Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шо за чудо пенетрон???? интересует мнение тех у кого личный опыт не менее трёх лет.

Igortol2

Рекомендовані повідомлення

наносил пенетрон на бетонный пол возле фундамента, местами пенетрон повздувался коржами, там где остался стоят капли воды, толи росы, раньше в этих местах бетон был просто влажный, как по мне он мою проблему не решил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то еще есть заявления Propellerа про отрыв штукатурного слоя после нанесения Пенетрона...

 

Кстати по теме если намазать пенетрон на несущей бетонной стене то цементная штукатурка на нее не ляжет отлетит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется,я не смог донести до Вас свою мысль.

 

 

 

О том, что здесь не правильно, я буду слушать Вас. Пишите, если есть, что сказать.

 

По опыту своему могу сказать: пенетрон течь не остановит без тампонажа.

 

Для напорных течей существует пенеплаг и ватерплаг

 

Добавлено через 1 минуту

наносил пенетрон на бетонный пол возле фундамента, местами пенетрон повздувался коржами, там где остался стоят капли воды, толи росы, раньше в этих местах бетон был просто влажный, как по мне он мою проблему не решил

 

Подробнее опишите причину нанесения и сколько времени прошло после

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по теме если намазать пенетрон на несущей бетонной стене то цементная штукатурка на нее не ляжет отлетит...

Если Вы работаете материалами системы Пенетрон то еще раз прочтите Технологический регламент. Перед устройством финишного покрытия (штукатурка, краска, обои, беспещанка и т.д.) нужно механическим способом счистить цементно-песчаную матрицу, оставшуюся после нанесения материала Пенетрон. Естественно она отстреливает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните.

Вы,tymalex, как представитель Penetron, рекомендуете наносить гидроизоляцию приникающего действия Penetron (страна производства Россия) на внутреннюю поверхность стен подвальных помещений.

При этом гидроизоляцию приникающего действия Penetron (страна производства Россия) Вы рекомендуете наносить не только на бетон несущей конструкции стена подземных сооружений , но и на слой цементно-песчаной штукатурки, который нанесен на стены подвальных помещений изнутри.

Смотрите рисунок.

 

Я, как продавец гидроизоляции проникающего действия Aquamat Penetrate (страна производства Греция, фирма Isomat), категорически не рекомендую наносить Aquamat Penetrate на слой внутренней отделки (штукатурка) наружной бетонной стены подвального помещения. Нанесение производить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на бетон несущей конструкции стен, после демонтажа слоя штукатурки.

Скажу сразу не вдаваясь в подробности. Как по мне то естественно лучше по бетону. И по старой штукатурке мы не наносим. Однозначно демонтаж. Этот узел не только разработан теоретически но и есть примеры практического устройства. Условия: новая штукатурка, марка раствора не менее М150, 35-40 мм., на металлической сетке, минимум перерывов, примыкания расшиваются и заделываются шовным материалом. Например: кирпичная (бутовая, шлакоблочная или др.) поверхность, одновременное решение вопроса гидроизоляции и финишного слоя, финансовый вопрос, сроки и т.д. Ну а на слой наружной штукатурки можно наносить Аквамат-Пенетрат? Не оторвет?

1746760317_.jpg.e0a9db77aeaf6c9971700713a19a984f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы работаете материалами системы Пенетрон то еще раз прочтите Технологический регламент. Перед устройством финишного покрытия (штукатурка, краска, обои, беспещанка и т.д.) нужно механическим способом счистить цементно-песчаную матрицу, оставшуюся после нанесения материала Пенетрон. Естественно она отстреливает...

 

Пока не обработаешь уксусом не помогает очистка...

Я о другом, может этот момент с штукатуркой имел ввиду Пропеллер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу не вдаваясь в подробности. Как по мне то естественно лучше по бетону. И по старой штукатурке мы не наносим. Однозначно демонтаж.

Спасибо!

 

Этот узел не только разработан теоретически но и есть примеры практического устройства. Условия: новая штукатурка, марка раствора не менее М150, 35-40 мм., на металлической сетке, минимум перерывов, примыкания расшиваются и заделываются шовным материалом. Например: кирпичная (бутовая, шлакоблочная или др.) поверхность, одновременное решение вопроса гидроизоляции и финишного слоя, финансовый вопрос, сроки и т.д.

 

Посмотрел ваши типовики здесь. penetron.ua/content/view/56/99/

Качество эскизов лучше. Что предлагает Пенетрон?

Сделать цементную фальшстенку как в случае с позитивной (вода прижимает гидроизоляцию к стене), так и в случае с негативной (вода стремится оторвать гидроизоляцию от стены) гидроизоляции.

У меня к Вам вопросы.

1. Зачем и в том и в другом случае крепить сетку к стене механически дюбелями через сетку?

2. Штукатурный раствор М150. Почему обязательно М150, когда Пенетрон разрешает наносить себя и на ФБС. penetron.ua/content/view/59/99/. А это М100. Хотя можно ЗАКАЗАТЬ на заводе и более прочный блок. Но вы акцент на марке бетона в этом случае не делаете.

3. Почему толщина фальшстенки должна быть именно 40 мм ?

4. Штукатурный раствор М150 (1 часть цемента М400 + 2,5 части песка) обязательно будет содержать пластификатор : или 0,1 части извести либо синтетический пластификатор для растворов. Пенетрон - это химический реагент. У Вас есть данные по совместимости Пенетрона с растворами, содержащими известь или пластификаторы?

 

Если можно по пунктам. По взрослому.

 

Ну а на слой наружной штукатурки можно наносить Аквамат-Пенетрат? Не оторвет?

 

На этот вопрос я Вам отвечу после ответа на мои. Особенно на вопрос 1.

 

Оффтоп.

Я уже ни раз писАл, что гидроизоляция проникающего действия занимает крайне узкий сектор св строительной гидроизоляции. Она идеальна для устранения капиллярной влаги в бетонных и цементно-песчаных элементах конструкции, не подверженных подвижкам, вибрации и тепловому расширению-сжатию. Это только бетон (!) или бетонные или ЦП полы в помещениях.

В подтверждение посмотрите этот сайт : (ссылка устарела) и его меню слева. Ваши дилеры начали понимать, что гидроизоляция - это универмаг материалов, а не "Что у Вас есть? - Маслины. А еще? - Много маслин".

Для наружной гидроизоляции подвальных помещений (и особенно новых построек) я предлагаю только эластичную гидроизоляция : или полимерцементную или битумно-полимерную или полимерную.

 

Добавлено через 20 минут

Пока не обработаешь уксусом не помогает очистка...

Я о другом, может этот момент с штукатуркой имел ввиду Пропеллер?

 

Вы,я так понял, работаете Пенетроном. Да?

Вы не замечали на поверхности слоя Пенетрона появление таких как бы высолов? Белый пушок на поверхности. Обычно местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не замечали на поверхности слоя Пенетрона появление таких как бы высолов? Белый пушок на поверхности.

Завжды есть пушок, новообразования, так сказать, к стыду своему я незнаю наверняка продуктом каких реакций является данный фэномен :D

 

По-скольку состав неизвестен ... Выкладывайте тайну. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжды есть пушок, новообразования, так сказать, к стыду своему я незнаю наверняка продуктом каких реакций является данный фэномен :D

 

По-скольку состав неизвестен ... Выкладывайте тайну. :)

 

Значит продукт работает!

Завтра расскажу.

Спать ! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера доюзал остатки аквамат-пенетрата

примыкание стены цокольного этажа и плит перекрытия.

вода в дождь просачивалась струйками сквозь выравнивающую стяжку и зачеканку щели (монтаж плит на сухую):fool:

протер ветошью на сухо, мазнул тоненькой полосой 5-6см потолок и стену

и вот оно счастье через пару часов все высохло и было оштукатурено :)

поживем увидим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот оно счастье через пару часов все высохло и было оштукатурено

Бето сохне довго, точніше дуже довго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наносил пенетрон на бетонный пол возле фундамента, местами пенетрон повздувался коржами, там где остался стоят капли воды, толи росы, раньше в этих местах бетон был просто влажный, как по мне он мою проблему не решил

 

К сожалению, продавцы Пенетрона не отреагировали.

Давайте я.

Мы с Вами по Вашей проблеме переписывались в личке.

Я Вас убеждал, что у Вас типичная теплоизоляционная проблема и писАл, что нанесение гидроизоляции изнутри только усугубит её. Так как на полу будет слой невпитывающего воду покрытия, которое будучи холодным будет идеальным местом для выпадения на нем росы.

Тем не менее, Вы написАли, что все-таки примените проникающую.

Не знаю : купили Аквамат Пенетрат или Пенетрон, но, уверяю Вас эффект в обоих случаях был тот же.

 

Вот тут Вам подтвердили мои предположения относительно Ваше проблемы : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115913

 

Относительно того, что отошел коржами, то тут важно как готовили поверхность, как наносили и как "ухаживали" после нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

Я уже ни раз писАл, что гидроизоляция проникающего действия занимает крайне узкий сектор св строительной гидроизоляции. Она идеальна для устранения капиллярной влаги в бетонных и цементно-песчаных элементах конструкции, не подверженных подвижкам, вибрации и тепловому расширению-сжатию. Это только бетон (!) или бетонные или ЦП полы в помещениях.

В подтверждение посмотрите этот сайт : (ссылка устарела) и его меню слева. Ваши дилеры начали понимать, что гидроизоляция - это универмаг материалов, а не "Что у Вас есть? - Маслины. А еще? - Много маслин".

Для наружной гидроизоляции подвальных помещений (и особенно новых построек) я предлагаю только эластичную гидроизоляция : или полимерцементную или битумно-полимерную или полимерную.-- ЕТО КАК ПОНИМАТЬ????? Я ПОНЯЛ ЧТО ВСЁ РАВНО НАДО СНАРУЖИ НА СТЕНЫ КЛЕИТЬ ИЗОЛЯЦИЮ!!??? ЦИТАТА ИЗ ПРОПЕЛЕРА!!!! И ВОПРОС СОТВЕТСТВЕННО ЕМУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

ЕТО КАК ПОНИМАТЬ????? Я ПОНЯЛ ЧТО ВСЁ РАВНО НАДО СНАРУЖИ НА СТЕНЫ КЛЕИТЬ ИЗОЛЯЦИЮ!!??? ЦИТАТА ИЗ ПРОПЕЛЕРА!!!! И ВОПРОС СОТВЕТСТВЕННО ЕМУ!

 

Я так понял Вы лили монолитные (надеюсь ЖЕЛЕЗО-бетонные) стены подвала с добавлением Пенетрон-Адмикс.

То есть, сам бетон у Вас будет водонепроницаемым.

Вы рассчитываете на то, что он качественный и в процессе эксплуатации в нем не будут появляться трещины шире 0,4 мм.

Если бетон действительно будет без трещин шириной выше 0,4 мм значит ничего снаружи наносить не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжды есть пушок, новообразования, так сказать, к стыду своему я незнаю наверняка продуктом каких реакций является данный фэномен :D

 

По-скольку состав неизвестен ... Выкладывайте тайну. :)

 

1. Вы хорошо пропитали поверхность бетона водой перед нанесением проникающей. В идеале перед пропиткой еще и кислотой протравили поверхность бетона, убрав цементную пыль, молочко и открыв поры (!).

Или поверхность бетон у Вас итак влажная (но не плачущая).

2. Приготовили рабочий раствор проникающей добавив в порошок воду. И тем самым уже получили водный (очень концентрированный раствор "активных агентов" далее "солей").

3. Нанесли готовый раствор на мокрый бетон. В бетоне солей проникающей нет или очень мало. А природа любит равновесие. Вот соли из приклеенного слоя гидроизоляции начинают по капиллярной бетонной воде бежать в бетон. При этом концентрация этих солей у поверхности бетона будет самой большой. Это понятно.

4. Слой приникающей мокрый и его нужно определенное время таким поддерживать. Если сам мокрый бетон это не делает.

5. Так вот соленая вода находящаяся в бетоне хочешь-не хочешь но будет стремиться и к более сухой части пространства. Вода всегда стремиться туда, где её нет. А самая сухая честь пространства - это всегда воздух.

6. Хорошо насыщенная солями проникающей вода просто тупо испаряется с поверхности гидроизоляции, оставляя на ней кристаллы солей.

 

Ниже привел фотки наших экспериментов с Пенетратом. Как только начали его завозить. Смотрите - соли там, где мокро.

 

Где-то через месяц соли полностью перестают появляться на поверхности проникающей. Причина простая - поверхностный слой бетона (это где-то около 5-7 см) стал полностью водонепроницаемым и уже не снабжает поверхность стен подвала водой. Испаряться нечему. Дело сделано и по сути проникающую можно держать на стене только для подстраховки (если вдруг появится трещинка менее 0,4 мм шириной)

Это как раз то время, когда нужно обработать поверхность кислотой, помыть и штукатурить.

DSCN3283.thumb.jpg.c4da721aa0f7e416d20f25588fc0ab1f.jpg

DSCN3293.thumb.jpg.8688a3f730e44e11097fd65e40e34914.jpg

DSCN3284.thumb.jpg.2ef4a833bd7e47147490f123606c8e57.jpg

Pene4.thumb.jpg.70f0ab6e009b7d7370df316658d42968.jpg

DSCN3286.thumb.jpg.1764d25fde8244372ff0d0694ed40c28.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы хорошо пропитали поверхность бетона водой перед нанесением проникающей. В идеале перед пропиткой еще и кислотой протравили поверхность бетона, убрав цементную пыль, молочко и открыв поры (!).

Или поверхность бетон у Вас итак влажная (но не плачущая).

2. Приготовили рабочий раствор проникающей добавив в порошок воду. И тем самым уже получили водный (очень концентрированный раствор "активных агентов" далее "солей").

3. Нанесли готовый раствор на мокрый бетон. В бетоне солей проникающей нет или очень мало. А природа любит равновесие. Вот соли из приклеенного слоя гидроизоляции начинают по капиллярной бетонной воде бежать в бетон. При этом концентрация этих солей у поверхности бетона будет самой большой. Это понятно.

4. Слой приникающей мокрый и его нужно определенное время таким поддерживать. Если сам мокрый бетон это не делает.

5. Так вот соленая вода находящаяся в бетоне хочешь-не хочешь но будет стремиться и к более сухой части пространства. Вода всегда стремиться туда, где её нет. А самая сухая честь пространства - это всегда воздух.

6. Хорошо насыщенная солями проникающей вода просто тупо испаряется с поверхности гидроизоляции, оставляя на ней кристаллы солей.

 

Ниже привел фотки наших экспериментов с Пенетратом. Как только начали его завозить. Смотрите - соли там, где мокро.

 

Где-то через месяц соли полностью перестают появляться на поверхности проникающей. Причина простая - поверхностный слой бетона (это где-то около 5-7 см) стал полностью водонепроницаемым и уже не снабжает поверхность стен подвала водой. Испаряться нечему. Дело сделано и по сути проникающую можно держать на стене только для подстраховки (если вдруг появится трещинка менее 0,4 мм шириной)

Это как раз то время, когда нужно обработать поверхность кислотой, помыть и штукатурить.

А какая стоимость материала на м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего он не сушыт, зачем эта чюшь, что ваш бетон высох за пару часов.... одна реклама

сам ты чюшь, и не реклама вовсе так как я покупатель, а не продавец.

если из моего поста кто то понял что высох весь массив бетона прошу простить что не внятно объяснил,

высохла обмазанная поверхность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость материала на м2?

 

Если Аквамат Пенетрата, то вот : (ссылка устарела)

 

Там есть и расход на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам вопросы.

1. Зачем и в том и в другом случае крепить сетку к стене механически дюбелями через сетку?

2. Штукатурный раствор М150. Почему обязательно М150, когда Пенетрон разрешает наносить себя и на ФБС. penetron.ua/content/view/59/99/. А это М100. Хотя можно ЗАКАЗАТЬ на заводе и более прочный блок. Но вы акцент на марке бетона в этом случае не делаете.

3. Почему толщина фальшстенки должна быть именно 40 мм ?

4. Штукатурный раствор М150 (1 часть цемента М400 + 2,5 части песка) обязательно будет содержать пластификатор : или 0,1 части извести либо синтетический пластификатор для растворов. Пенетрон - это химический реагент. У Вас есть данные по совместимости Пенетрона с растворами, содержащими известь или пластификаторы?

 

Если можно по пунктам. По взрослому.

 

 

 

На этот вопрос я Вам отвечу после ответа на мои. Особенно на вопрос 1.

 

Оффтоп.

Я уже ни раз писАл, что гидроизоляция проникающего действия занимает крайне узкий сектор св строительной гидроизоляции. Она идеальна для устранения капиллярной влаги в бетонных и цементно-песчаных элементах конструкции, не подверженных подвижкам, вибрации и тепловому расширению-сжатию. Это только бетон (!) или бетонные или ЦП полы в помещениях.

 

Добавлено через 20 минут

Представители Пенетрона вовремя не ответили так как много работы. Отвечаю на вопросы.

1. Сетку крепим для улучшения адгезии, что-бы не трещала штукатурка и не образовывались трещины шириной больше 0,4 а так же при набрызге такой толщины без сетки раствор оседает.

2. Раствор М150 для того что в "домашних" условиях тяжело добиться требуемой прочности. Поэтому завышаем, так как на выходе реально получиться М100.

3. Читайте ГОСТ 12730.5. Наименьшая высота образца 30 мм.

4. На сегодняшний день нет примеров несовместимости Пенетрона с известью, пластификаторами, противоморозными и др. добавками. Конкретных документов нет, кроме нашего Технологического регламента (там есть пункт 6.6). Есть только отзывы ЖБИ, где применялся Пенетрон-Адмикс. Естественно перед началом строительства мы направляем в лаборатории ЖБИ образцы для испытаний, так как Добавок очень много. Нас хорошо знают Ковальская, Форум-ДС, Дикергоф, Азбодревстекло и др. производители.

 

То что Вы пишите про применяемость проникающей гидроизоляции и рекомендуете делает Вам честь как хорошему писателю (кстати попробуйте себя в сатирике), но не всегда как специалисту. Да, на деформациях, подвижках, вибрациях мы не используем проникающую гидроизоляцию. Там где применяем несем ответственность. Во всем остальном применяемость обуславливается сроками, возможностью и массой других факторов. Напоминая о паркингах Вы опять скажете что все это развод... Тогда мы большие аферисты. Отрывает ли Аквамат-Пенетрат штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сетку крепим для улучшения адгезии, что-бы не трещала штукатурка и не образовывались трещины шириной больше 0,4 а так же при набрызге такой толщины без сетки раствор оседает.

 

- наличие сетки в теле штукатурки снижает риск появления усадочных трещин, но не "регламентирует" ширину этих трещин в случае их появления

- на адгезию слоя штукатурки к поверхности бетона (кирпича) механическое крепление сетки не влияет. Адгезия, то есть, сила сцепления одного материала с другим обуславливаются площадью их контакта и удельными силами межмолекулярного взаимодействия (чем ближе молекулы одного материала подойдут к другому и чем больше таких связей тем лучше один материал приклеится к другому. Поэтому клей в жидком состоянии клеит, а сухой клей не клеит.). Крепеж сетки ни на площадь контакта, ни на "сближение" материалов не влияет. Она раствор просто будет держаться на сетке, если "отойдет" от стены, а сетка будет держаться на стене, потому как её к стене прибили.

Так вот. Всегда между штукатуркой и стеной будет сеть небольших воздушных полостей того или иного размера. В этих полостях (на границе между штукатуркой и стеной ) может начаться рост кристаллов, как следствие работы проникающей. Этот белый пушок увеличиваясь в размерах просто будет отжимать штукатурку от стены.Что может привести к растрескиванию штукатурки. Учитывая высокую активность Аквамат-Пенетрата (см фото выше ) мы рекомендуем его применение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по несущему стеновому бетону. А по кирпичу у нас есть свои полимерцементные системы "

 

2. Раствор М150 для того что в "домашних" условиях тяжело добиться требуемой прочности. Поэтому завышаем, так как на выходе реально получиться М100.

На мой взгляд это не совсем корректное поведение с клиентом.

В случае проблем и претензий у Пенетрона получается отговорка : Мы же пишем и рисуем "штукатурка М150", а у вас ?.....

 

3. Читайте ГОСТ 12730.5. Наименьшая высота образца 30 мм.

А причем тут методы испытаний?

Тем более Вы говорите о пескобетоне. В случае со штукатурным раствором там наибольшая крупность зерен заполнителя ну.....0,8 мм. Поэтому тут Вас толщина "образца" не должна регламентировать.

Причем тут методы испытаний?..... Мне кажется 40 мм нужны для другого ;)

 

4. На сегодняшний день нет примеров несовместимости Пенетрона с известью, пластификаторами, противоморозными и др. добавками. Конкретных документов нет, кроме нашего Технологического регламента (там есть пункт 6.6). Есть только отзывы ЖБИ, где применялся Пенетрон-Адмикс. Естественно перед началом строительства мы направляем в лаборатории ЖБИ образцы для испытаний, так как Добавок очень много. Нас хорошо знают Ковальская, Форум-ДС, Дикергоф, Азбодревстекло и др. производители.

 

Понял. Спасибо!

Не знал, что работаете с заводами по Адмиксу. Спасибо и за эту полезную инфу :beer:

 

Отрывает ли Аквамат-Пенетрат штукатурку

 

Испытания такого рода не проводили. Но, учитывая активность продукта и возможность отторжения штукатурки мы даже не рассматриваем вариант нанесения гидроизоляции на штукатурку.

См рисунок.

1.thumb.jpg.9f02f24282ac5541eeef9b41f8a280d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепеж сетки ни на площадь контакта, ни на "сближение" материалов не влияет. Она раствор просто будет держаться на сетке, если "отойдет" от стены, а сетка будет держаться на стене, потому как её к стене прибили.

 

Ну хорошо, что-бы далеко не "отошла" и прибиваем сетку. Это уже проверено конкретным применением. Могу Вам показать объекты. Скажу Вам страшную тайну ... Этот белый пушок если Вы щупали его пальцами (если нет не бойтесь пощупайте) не имеет такой силы роста что-бы оторвать штукатурку. Иначе он рвал бы бетон. Кому бы нужна была наша проникающая гидроизоляция.

 

На мой взгляд это не совсем корректное поведение с клиентом.

В случае проблем и претензий у Пенетрона получается отговорка : Мы же пишем и рисуем "штукатурка М150", а у вас ?.....

 

Почему не корректное? Если клиент будет стараться сделать штукатурку М150, крепить сетку и устраивать толщину 40 мм, а на выходе получиться М100, то все будет нормально. Я часто использую готовую ЦПС Мастер. У нее М100 и проблем не было.

 

3. Читайте ГОСТ 12730.5. Наименьшая высота образца 30 мм.

А причем тут методы испытаний?

Ну так как это методы для определения водонепроницаемости бетона. И там указана требуемая высота образца. Со слов нашего технического директора в реальности испытания проводят с 50 мм. Мы взяли среднюю толщину 40 мм. И при этой толщине штукатурка отлично держит воду на отрыв. Лично мое мнение, то я бы тоже наносил на бетон. Но бывают разные случаи а также решается вопрос с гидроизоляцией не бетонных конструкций.

 

Тем более Вы говорите о пескобетоне. В случае со штукатурным раствором там наибольшая крупность зерен заполнителя ну.....0,8 мм.

 

Там указана наибольшая крупность а не наименьшая...

Мне кажется 40 мм нужны для другого ;)

Просветите для чего другого...

 

Отрывает ли Аквамат-Пенетрат штукатурку

 

Испытания такого рода не проводили.

 

Ну попробуйте где нибудь. Мы же применяем. Сразу решается вопрос по финишной отделке.

Змінено користувачем Tymalex
добавлено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, что-бы далеко не "отошла" и прибиваем сетку. Это уже проверено конкретным применением. Могу Вам показать объекты. Скажу Вам страшную тайну ... Этот белый пушок если Вы щупали его пальцами (если нет не бойтесь пощупайте) не имеет такой силы роста что-бы оторвать штукатурку. Иначе он рвал бы бетон. Кому бы нужна была наша проникающая гидроизоляция.

 

Кристаллы внутри бетона заполняют рассеянные в нем капиллярные каналы. Эти кристаллы - это продукт взаимодействия бетонных солей с активными солями проникающей гидроизоляции. Продукт реакции. И эта реакция не цепная. Она заканчивается при когда "заканчивается" один из реагентов (активные соли проникающей) или .....вода.

На поверхность (в том числе и в область стена-штукатурка) выносятся водой активные соли проникающей,которые кристаллизуются после испарения воды. И снабжение поверхности этими солями будет продолжаться пока стена не просохнет вглубь. То есть, это просто высолы. О мощности этого белого пушка Вы можете почитать в интенете.

Недооценивайте мощь высолов.

 

Мне кажется 40 мм нужны для другого ;)

Просветите для чего другого...

 

Я уже писал : Пенетрон просто рекомендует сделать фальшстенку. И она должна быть достаточно прочной на изгиб. Это если со стороны кирпичной стены (негативное нанесение) будет давление воды + толщина защитного слоя для металла сетки. Сороковка - это еще штукатурка, и еще не бетонирование.

Один только тут "пробел". Сетка, на которую так рассчитывают исполнители работ крепится на металлические шурупы, которые дюбелями привязаны к стене. Мокрой кирпичной стене. Как думаете как быстро этот крепеж (шурупы) проржавеет и крепление сетки к стене будет чисто символическим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один только тут "пробел". Сетка, на которую так рассчитывают исполнители работ крепится на металлические шурупы, которые дюбелями привязаны к стене. Мокрой кирпичной стене. Как думаете как быстро этот крепеж (шурупы) проржавеет и крепление сетки к стене будет чисто символическим?

 

Зачем им ржаветь. Они гальванически оцинкованные. Плюс для активной коррозии нужен еще и кислород. А его там будет очень мало. И еще Пенетрон создает высоко щелочную среду, от которой затухают процессы коррозии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...