Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в в Украине массово продают готовый средний бизнес?

nik_deko

Рекомендовані повідомлення

стоп

получается сейчас существует и предложеня по продаже готового бизнеса и спрос на этот бизнес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно продают бизнес

объясните зачем покупают бизнес ???

 

Продают готовый бизнес из-за наездов. покупают -по разному. У моих клиентов бизнес покупают холдинги. оптимизация на управлении у них получается. Опять же, владельцы этих холдингов -ребята из КМ, "крыша" им обеспечена. "Зеленый свет" на таможне, в налоговой. Это то, что простому смертному не по карману.

 

Добавлено через 1 минуту

стоп

получается сейчас существует и предложеня по продаже готового бизнеса и спрос на этот бизнес?

Смотря что считать "бизнесом". Готовый производственный комплекс возле сырьевой базы - это бизнес. торговая сеть с хорошим коэф. устойчивости (пока не встречала) - это бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эммигрировать не особенно и хотят, но другого выхода нет, так как только у Вас что-то начнет получаться, сразу же придут бравые парни от СЕМЬИ и просто отожмут Ваш бизнес. А Вы бы остались в этой стране после такого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только у Вас что-то начнет получаться, сразу же придут бравые парни от СЕМЬИ и просто отожмут Ваш бизнес.

Напомнило "Золотой телёнок", сыновья л-та Шмидта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал от начала до конца тему, и что получается, те кто продает свой бизнес и уезжает их можно понять, а те кто продает и остается им то что дальше, что есть куда идти работать?

Если они не уезжают и работы толком нет, значит они пойдут работать в команду отжимщиков...

Но это тоже как то не правильно, туда надо идти, что бы защищать свой бизнес, а бизнеса уже нет. Какой-то круговорот.

Да еще, только и слышно, что госслужащие жируют и стоят дома, хрена с два. Большинство госслужащих работает честно, причем даже не представляете как честно исполняя свои служебные обязанности, при зарплате в 1500 грн. А вот те кто над ими стоит те да и строят и покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство госслужащих работает честно, причем даже не представляете как честно исполняя свои служебные обязанности, при зарплате в 1500 грн.

Щось не віриться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионер , который уже всё имеет ещё может и проживёт на 1500гр , а гос. служащий :надо и в квартиру что то купить (холодильник телевизор мебель) и наряды на работу менять (уже с нарукавниками никто не ходит на работу ) и т.д.

Любой даже самый мелкий гос.служ. при заявленной зарплате в 1500 живёт на 4 -5 тыс . :beer:Это самый мелкий только для начала а потом суммы растут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были слухи что медиков и педиков приравняют к госслужащим

а на деле... СЭС разгоняют

с 01.12.2012 и по 01.01.2013 весь медперсонал СЭС гуляет уволеный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть слух, что МВД планируют сократить на 60%...

Источник слуха не склонен распускать слухи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть слух, что МВД планируют сократить на 60%...

Масові розстріли в цій організації давно начасі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последний год особенно на сайтах соответствующих, один сплошной поток объяв - продают реальный бизнес, производства, склады, магазины на "красной линии", салоны краоты и т.д. В чём причина, неужели все массово хотят эмигрировать?!

 

Продают, потому что не умеют вести бизнес Может, у кого-то лучше получится?

 

У нас большая конкуренция И большие взятки Сложно нынче быть предпринимателем Но возможно Главное хорошо разбираться в свой теме

Плюс много в Украине "дурных" наворованных денег Братки не знают куда деньги девать - дают женам, любовницам, сами куда-то типа вкладывают Но не имея знаний и опыта - все это заканчивается пшиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть слух, что МВД планируют сократить на 60%...

Источник слуха не склонен распускать слухи:)

 

Ну и правильно. До следующих выборов еще долго. На кой ляд кормить этих бездельников? Мазурки и те сами стреляются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть слух, что МВД планируют сократить на 60%...

Источник слуха не склонен распускать слухи:)

 

Всё кончится тем, что сменят вывеску. Вспомните казначейство.

Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продают, потому что не умеют вести бизнес

 

большие взятки Сложно нынче быть предпринимателем

 

ах это "вести бизнес" сейчас называется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не віриться.

 

В этом то и проблема, что всех чиновников приравняли к олигархам. А вы поверьте, что есть еще добросовестные люди которые работают и выкладываются за эти деньги, а не выделываются как менеджеры то хочу прозванивать клиентам, то не хочу и директор мой жлоб, видели те план не выполнил. А не чего что если план не выполнен, то зп этому менеджеру в 5-7 тыс. надо платить.

Не на каждом месте, я про гос.служащего, есть даже мало мальская возможность дополнительно поживится. А о том что мы рассказываем о тех же пожарных, санэпидемстанциях и прочих инспекциях, это процентов 10 от общего количества чиновников.

Мое мнение, что госслужащих конечно необходимо сокращать, жаль что еще не одна оптимизация их, сколько бы нам не говорили и с пеною рта не доказывали, не приводила к уменьшению их числа, а наоборот только к росту.

Причем это объективное состояние: человек из бизнеса хочет защищать свой бизнес и под него делается новая структура:) ведь до него уже места все были заняты. Так что говорить что они плохие это не верно, мы все хотим попасть туда и под крышу, вот только вход не для всех открыт.

Ведь если бы у нас такая возможность появилась, сразу бы изменили свое мнение, не так ли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что говорить что они плохие это не верно, мы все хотим попасть туда и под крышу, вот только вход не для всех открыт.

Ведь если бы у нас такая возможность появилась, сразу бы изменили свое мнение, не так ли:)

 

Не должно быть никакой крыши. Должен быть закон. Причём для всех одинаков. "Крыши" оставьте в 90-ых и лучше забыть про них. Необходимо развивать новые цивилизованные понятия с высоким интеллектуальным коэффициентом.

 

Судя по нику, может быть имеете какое-то отношение к ресторану Прага в Киеве? Тогда да, понятно откуда мысли про "крыша" и всё такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что говорить что они плохие это не верно, мы все хотим попасть туда и под крышу, вот только вход не для всех открыт.

Ведь если бы у нас такая возможность появилась, сразу бы изменили свое мнение, не так ли

У Вас такий європейський нік, і такі постсовкові поняття.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должно быть никакой крыши. Должен быть закон. Причём для всех одинаков. "Крыши" оставьте в 90-ых и лучше забыть про них. Необходимо развивать новые цивилизованные понятия с высоким интеллектуальным коэффициентом.

 

Судя по нику, может быть имеете какое-то отношение к ресторану Прага в Киеве? Тогда да, понятно откуда мысли про "крыша" и всё такое.

 

Да так должно и обязаны стремится. Я ж не против, только получается небо вокруг замкнутый круг. Я пытаюсь донести следующую мысль, что мы сами порождаем и пока будем порождать такие вещи.

Сначала бизнес - потом защита бизнеса или его ликвидация - приводит к тому что тот кто мучился от беспредела становится в одну ширенгу с теми кто рушил его бизнес.

 

Как изменить в таком случае Законы...

 

Спасибо за сравнение по нику, но я не как не отношусь к Ресторану Прага в Киеве, даже не знаю где он находится:) Я с Харькова

 

У Вас такий європейський нік, і такі постсовкові поняття.

 

А вы считаете, что мы сильно ушли от тех понятий. Мы только внешне поменялись, некоторые приоделись, а внутренне так остались, экономику еще похерили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сравнение по нику, но я не как не отношусь к Ресторану Прага в Киеве, даже не знаю где он находится Я с Харькова

Взагалі, Прага - столиця Чеської Республіки (це у Європі така країна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі, Прага - столиця Чеської Республіки (це у Європі така країна).

 

А это к чему, что за не обдуманный стеб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в нашей стране - в Законах. В их двусмысленном значении, в их постоянном исправлении. И каждый орган начинает трактовать эти Законы в свою пользу, выпуская кучу писем и разъяснений, и считает это нормой. Это все порождает коррупцию и "крышивание"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считаете, что мы сильно ушли от тех понятий. Мы только внешне поменялись, некоторые приоделись, а внутренне так остались, экономику еще похерили...

 

Об экономике в теме перспективы экономики.

 

Ок, понял. Нужно координально менять понятия или хотя бы пытаться это делать. По-другому никак. Иначе и будем продолжать соса.ь пиню (сорри за франсе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это к чему, что за не обдуманный стеб?

 

Я так понял, это не стеб. На совершенно безобидное замечание "У Вас такий європейський нік," Вы почему-то вспомнили о ресторане.

Но вот этот ваш пассаж

Сначала бизнес - потом защита бизнеса или его ликвидация - приводит к тому что тот кто мучился от беспредела становится в одну ширенгу с теми кто рушил его бизнес.

вообще заставляет сильно задуматься в поисках логической цепочки. Т.е. грабитель и ограбленный - становятся в одну шеренгу??? Это как так? Каким образом "ограбленный" сам "породил такие вещи"?

Хотя, конечно порадовало:

"Не на каждом месте, я про гос.служащего, есть даже мало мальская возможность дополнительно поживится. "
Да, остались еще НЕКОТОРЫЕ места, на которых возможности поживиться нет. Но их исчезающе мало.

А вот это .

"А вы поверьте, что есть еще добросовестные люди которые работают и выкладываются за эти деньги, а не выделываются как менеджеры"
- тоже много о чем говорит.

В общем, я понял, что к Ресторану Прага в Киеве Вы отношения не имеете. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms, ребята вы читаете внимательно? У меня спросил Stroim DOM

Судя по нику, может быть имеете какое-то отношение к ресторану Прага в Киеве?
На что я ответил ему про Мой ник и ресторан, а здесь начинается раздувание темы.

 

dms, мне искренне жаль, если вы не понимаете почему люди из бизнеса идут в политику или в чиновники (я не про главных специалистов, которые трудятся за 1500 грн.). Да люди попадая в эти структуры они сами начинают поедать себе подобных, т.к. понимают что не единым своим бизнесом можно жить, тем более меня же до этого доили, теперь и я буду.

Или вы считаете, что эти страшные чиновники рождаются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...