Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер штрафа за самострой и т.д.

oleg_46

Рекомендовані повідомлення

Временный порядок принятия в эксплуатацию частных жилых домов (до 2010), возведенных без разрешения.А что делать застройщикам после 2010? Незнаю насколько правда,но уже штраф 170 не проходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временный порядок принятия в эксплуатацию частных жилых домов (до 2010), возведенных без разрешения.А что делать застройщикам после 2010? Незнаю насколько правда,но уже штраф 170 не проходит.

 

Сейчас нельзя однозначно сказать, что до 2010.

В любом случае, проще всего оформить все документы и не переживать о штрафе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проще оформить документы,по-стерым законам уже не проходит? Это теперь ввели новые правила постройки понятно. А как быть тем кто начал строиться по всем правилам с 1993года, и будет сдавать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проще оформить документы,по-стерым законам уже не проходит? Это теперь ввели новые правила постройки понятно. А как быть тем кто начал строиться по всем правилам с 1993года, и будет сдавать?

 

Оформляйте, как новое строительство (если не получится пойти по упрощенной процедуре ввода в эксплуатацию). Просто уплатите штраф (а может и не заставят платить) и будете строиться дальше имея все документы на руках.

Возможно в Вашей ситуации есть и лучше варианты, но надо больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оформлять по-новому когда по-старому все бумаги впорядке. Теперь за сам проект надо платить, искать строительную фирму и т.д. Это просто полный бред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оформлять по-новому когда по-старому все бумаги впорядке. Теперь за сам проект надо платить, искать строительную фирму и т.д. Это просто полный бред.

 

Так если у Вас все оформлено, то все ОК.

Вы ведь не указали, что у Вас получены все разрешения...

Стройфирма не нужна (если мы тут о частных домах до 500 кв.м говорим).

PS: Вы не указали ни регион, ни город, не сказали, что строите, поэтому трудно Вам дать полноценный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный до до 200кв.м. киевская обл. По старыи законам документы все правельные, но теперь штраф 170гр. не проходит и сдача через Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, не подскажите приблизительную сумму добровольного платежа согласно ст.27.1 о паевом участвии на развитие инфраструктуры если садовый дом (270 кв.м.) находится в Киеве ( на Осокорках)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не совсем по теме: а как определяют площадь дома, по внешнему периметру, или сумме внутренних площадей комнат и др. помещений находящихся под общей крышей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не совсем по теме: а как определяют площадь дома, по внешнему периметру, или сумме внутренних площадей комнат и др. помещений находящихся под общей крышей?

 

По результатам обмеров "внутри".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возил комисию на объект - походили с умным видом - потом пригласили на заседание комисии.

Говорят Вам надо внести 4% от БТИ - 16100грн

Я говорю на основании чего?

у нас есть решение поссовета...

Покажите...

Показывают ... - но то всё что относится к постановлению 27.1 о паевом участвии на развитие инфраструктуры при разрешении на строительство ещё до строительства и что касается житлового фонда...

Я им мол у меня садовый дом, прописаться не могу и пользоваться инфраструктурой не могу... в законе идёт речь о житловых домах... могу заплатить на сегодняшний день макс. 1% от БТИ

Тогда мы дадим отказ. Мы, говрят, 1% разрешаем местным.

Повозмущались немного.. поспорили о законности... потом ещё предложили договор выплачивать частями. Я говорю, если договор растянуть на несколько лет - тогда ещё могу согласится.

Они отказали, и сказали что будет отказ.

Я попросил указать причину и в письменной форме.

Согласились... получите в течении 10 дней.

 

Каковы мои дальнейшие действия?

Суд, Прокуратура?

Интересный поссовет. Ознакомтесь с отказом, и после этого принимайте решение. Подготовьте письмо в прокуратуру о превышении полномочий советом: Вы обращаетесь в поссовет за справкой о согласии на приемку в эксплуатацию садового дома, которую они обязаны выдать бесплатно на основании ст. 21 Закона Украины "Об обращениях граждан", а они просят взамен благотворительный взнос коммунальному предприятию в размерах, предусмотренных для долевого участия в развитии инфраструктуры. Пусть содействует прокуратура в получении справки. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный поссовет. Ознакомтесь с отказом... Подготовьте письмо в прокуратуру...Вы обращаетесь в поссовет за справкой... которую они обязаны выдать бесплатно... а они просят благотворительный взнос ...Пусть содействует прокуратура в получении справки. :fool:

 

Очень интересный разговор получается... А как насчет такого варианта: в прокуратуре тоже "попросят" в том или ином виде "благотворительный взнос в размере...$" "на развитие..." , в противном случае откажут в содействии - что в таком случае? кто-нибудь знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересный поссовет. Ознакомтесь с отказом, и после этого принимайте решение. Подготовьте письмо в прокуратуру о превышении полномочий советом: Вы обращаетесь в поссовет за справкой о согласии на приемку в эксплуатацию садового дома, которую они обязаны выдать бесплатно на основании ст. 21 Закона Украины "Об обращениях граждан", а они просят взамен благотворительный взнос коммунальному предприятию в размерах, предусмотренных для долевого участия в развитии инфраструктуры. Пусть содействует прокуратура в получении справки. :fool:

 

Дождался я 10 дней - прихожу в поссовет за отказом...

А они мол - заседание было - и мы отправили на дом.адрес письмо где было принято позитивное решение на ввод и рекомендовали мне заключить договор на развитие...

Плюнул я на всё - говорю хорошо - давайте тогда 4 процента от самовольнопостроенных зданий (без всяких там заборов, ворот, брусчатки...)т.е. 12т

Кое-как договорились, разбили проплаты на 3 части до НГ.

После первой проплаты выдали справку.

 

На второй день еду в ГАСК - там говорят сегодня принимают заявления в горисполкоме - еду.

 

Дайте мне заявление - вот

Копию акта - вот

Справку с поссовета - пожалуйста

И Отчёт о соответствии - пожалуйста

Это всё хорошо, документы я приму - но по этим документам у вас будет отказ. Вы привезли документ о осмотре на соответствие нормам, а вот недавно вышел новый закон "Януковича" и надо обследование а не осмотр - едте в НИИ архитектуры и скажите им что вам нужно обследование - если успеете в 10 дневный срок - будет позитивное решение.

Еду в НИИ - мы постараемся сделать обследование - но это будет стоить ещё 3000 и время...

И почему Вы так долго не подавали документы...?

Я мол дождался отчёта от вас - сразу в поссовет

А там пока то пока сё, сесия, решение...

Вот через месяц только созрели - и на тебе отказ.

 

Просмотрел у них закон "Януковича" - тот продлил ввод до 2012 и действительно написано "обстеження". Но постановление 1035 говорят никто не отменял...- оно действует до конца года...

 

Плюнул я в этом году на ввод и буду ждать следующего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не можете вспомнить дату или номер "закона Януковича". Я кого не спрошу (юристов, брокеров знакомых) никто о таком не слышал, тем более, что президент не издает законов а только указы и все подозревают что Вас "развели" в Гаске подсунув какойто проект или вообще "липу". буду весьма благодарен. Или Вы об (ссылка устарела), редакцiя вiд (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не можете вспомнить дату или номер "закона Януковича". Я кого не спрошу (юристов, брокеров знакомых) никто о таком не слышал, тем более, что президент не издает законов а только указы и все подозревают что Вас "развели" в Гаске подсунув какойто проект или вообще "липу". буду весьма благодарен. Или Вы об (ссылка устарела), редакцiя вiд (ссылка устарела)

 

Президент законы только подписывает. А если по существу, то именно закон (ссылка устарела) и вносит коррективы в постанову и имеет вес больше нежели она. Даже если временный порядок не отменён, то в части сроков действия он утрачивает силу и действуют сроки согласно закона.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начитался я этих ужасов и решил, что надо искать того кто проф-но занимается данным вопросом.

Может кто то подсказать реальную фирму или ч.л. кто может получить весь пакет документов и по нрмальным ценам?

Спасибо за рекомендации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался я этих ужасов и решил, что надо искать того кто проф-но занимается данным вопросом.

Может кто то подсказать реальную фирму или ч.л. кто может получить весь пакет документов и по нрмальным ценам?

Спасибо за рекомендации....

 

Укажите, где и что Вы строите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите, где и что Вы строите.

 

Васильковский р-он. Дом (надеюсь будет жилой :))

моё мыло oleg.cat@GMAIL.COM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел у них закон "Януковича" - тот продлил ввод до 2012 и действительно написано "обстеження". Но постановление 1035 говорят никто не отменял...- оно действует до конца года...

 

Плюнул я в этом году на ввод и буду ждать следующего...

 

Зачем ждать следующего когда на пол шага от выхода.. просто переделать отчет и с документами в гаск. Раз написано "обстеження" значит по другому никто не примет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел у них закон "Януковича" - тот продлил ввод до 2012 и действительно написано "обстеження". Но постановление 1035 говорят никто не отменял...- оно действует до конца года...

 

Плюнул я в этом году на ввод и буду ждать следующего...

 

Зачем ждать следующего когда на пол шага от выхода.. просто переделать отчет и с документами в гаск. Раз написано "обстеження" значит по другому никто не примет.

 

Так это в Крыму было... сейчас ехать специально на обследование как-то не хочца.

Может в Апреле в след.году.

Главное уже есть разрешение с постсовета на ввод.

Смотрел новый бюджет на 2011 - так там мелькали новые цифры не 4% для частников и 10% для юр.лиц - на развитие инфраструктуры как сейчас, - а вроде только 10% для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался я этих ужасов и решил, что надо искать того кто проф-но занимается данным вопросом.

Может кто то подсказать реальную фирму или ч.л. кто может получить весь пакет документов и по нрмальным ценам?

Спасибо за рекомендации....

 

Ага, я уже обращался...

Один умножил сумму на 2, второй на 3.

Есть разница заплатить 20т или 60.

Если нет - тогда да, можно и через барыг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я уже обращался...

Один умножил сумму на 2, второй на 3.

Есть разница заплатить 20т или 60.

Если нет - тогда да, можно и через барыг...

неа к барыгам не подём:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто он берет половину от 8 метров (противопожарный разрыв между домами с третьей степенью огнестойкости).

Можно убедить пожарника, что строения проходят по 2-й степени огнестойкости? Устройство кровли: шифер по деревянным стропилам. Для меня важно, чтобы проставили разрыв 6 метров между существующим домом соседа и моим будущим.

Ещё не строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно убедить пожарника, что строения проходят по 2-й степени огнестойкости? Устройство кровли: шифер по деревянным стропилам. Для меня важно, чтобы проставили разрыв 6 метров между существующим домом соседа и моим будущим.

Ещё не строил.

Нашёл похожую тему. Как я понял, нужно выдержать 6 метров (самая ходовая и приемлемая по умолчанию для всех сторон норма) от всех соседей и вперёд!

Мне от предыдущего хозяина достался план забудовы с утверждёнными 8 метров от соседа слева и справа. Но тогда у меня фасад дома получается всего 9 метров. А это мало для нормального типового проекта. А если отступлю 6, то 13 метров. А это уже простор!

Как думаете, согласие соседей на 6 метров нужно зафиксироватьу нотариуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...