Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундаментная подушка - трещины

Pirat Odessa

Рекомендовані повідомлення

Определить содержание глины в свежей бетонной смеси или в схватившемся бетоне.

Лабораторним методом опреділяється як перше, так і друге. До чого тут силки і на що? Ви або "косите", коли заганяють в кут, або забуваєте про те, що зараз 21 століття.

Шановний! Сучасний паталогоанатом по зіницях визначає чи людина сама померла, чи їй допомогли. А Ви до хімії як науки відноситесь з такою зневагою. В Вас або дійсно проблеми з знанями, або Ви просто заходите повеселитись - це ж Ваші слова? Повторна порада - веселіться (Ваш вислів) в іншому місці та називайте карапузами своїх друзів та членів сім'ї. В своїх безглуздих доказах Ви вже так запутались, що назвати їх "просто набор слов." буде переоціненням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабораторним методом опреділяється як перше, так і друге. До чого тут силки і на що?

 

Какими конкретно лабораторными методами определяют количество глины в бетоне (не зависимо от его возраста) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, вы реально ждете ответа ??? Я беру бетон на разныз узлах, причина проста, беру там, где свежий цемент, и не на одном узле, не слышал такую чушь, как не надо поливать бетон с пластификатором, человек не понимает даже процесов в бетоне, что вы от него ждете ? (без наезда, просто мне кажется это запущенный случай, в котором человек не может признать свою не правоту, ибо царь ?)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими конкретно лабораторными методами определяют количество глины в бетоне (не зависимо от его возраста) ?

 

О, и меня просветите, я тоже такое первый раз слышу.

 

Добавлено через 3 минуты

Ответьте карапузу на его заявление в посте №21.

21 - это вообще мой пост ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и меня просветите, я тоже такое первый раз слышу.

 

После этого вопроса "Какими конкретно лабораторными методами определяют количество глины в бетоне (не зависимо от его возраста) ?" меня дядя отослал погуглить. Правда, потом этот посыл удалил.

 

 

21 - это вообще мой пост ;)

 

Был 21, видимо какой-то пост удалили. Теперь он 20-й. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень даже отписываться... 5000 раз об этом говорилось - но... "а мы завжды так робимо" :D

Самое фиговое в примеси глины - это не прогнозируемое снижение прочности бетона. Ну и вода лишняя, само собой.

Ну и учитываем, что комковая глина может просто порвать бетон зимой.

А вообще, превышение по глине - это сколько?

У меня песок идет не более 0,2%. 3% - реально смерть :D Когда-то машина пришла, 2% глины - пришлось просеивать и в тротуарку пускать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присаживайтесь, ждем лекцию.

Звичайно, все що дозволяє лабораторія - перевірити бетон на стискування. А ще розламати... Що ще чекати від знань спеціалістів?

Один дві сторінки розказував про панацею пластифікатор та табу на використання вібратора. В результаті людина, яка прислухалось до його порад та знехтувала моїми після заливки виклала фото фундаменту з запитаннями: "що робити?" "це не критично?" Піля цьго дав авторитетне заключення - він не проти вібратора.

Другий доказував про небезпеку "перевибрировать", також довго та вперто. Хоча з тим сам не зустрічався.

Третій черпає досвід з порад на "разныз узлах". Це Ви прочитайте лекцію, в який спосіб це (ссылка устарела) присипати "опилками", або поливати водою. Ах да, опори під мостами бачили (не по телевізору)? Їх плівкою обмотувати, "опилками" посипати чи просто водою поливати? До Вашого відома опалубка на цих опорах знімається на слідуючий день після заливки та монтується знову для заливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опори під мостами бачили (не по телевізору)? Їх плівкою обмотувати, "опилками" посипати чи просто водою поливати? До Вашого відома опалубка на цих опорах знімається на слідуючий день після заливки та монтується знову для заливки.

Во первых вы ушли от темы, нападение лучшее средство защиты ???????????? отвечайте на вопрос про лабороторию, хватит юлить, иои признайте себя профаном, начитавшемся форума. Про мост и бетон вы совсем неадекватный становитесь, все опоры делают на заводах, все опоры проходят выпаривание, никто на месте опоры не льет, дабы выбраться из ахинеи которую вы наслветовали и расказали, вы погружаетесь в еще большую чушь. ПРЕКРАТИТЕ !

 

В итоге спорить с вами бесполезно, пойду почитаю другие ветки, а вы добавляйте пластификаторы в бетонные быки для моста, которые по госту на заводах практически без них делают.

 

Добавлено через 1 минуту

webxplo.com/osnovy-remonta/struktura-domov

в этой ссылке многоэтажный дом, который строят привозными жб панелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мост и бетон вы совсем неадекватный становитесь, все опоры делают на заводах, все опоры проходят выпаривание, никто на месте опоры не льет, дабы выбраться из ахинеи которую вы наслветовали и расказали, вы погружаетесь в еще большую чушь. ПРЕКРАТИТЕ !

Ви настільки відстали від життя, що мені без найменшої іронії Вас шкода. Ви з Луганська в житі кудись виїзджали? Вже давно в усьому світі мости виконуються як монолітні конструкції. Якщо Вам сказати, що деякі опори на мостах заливають безперервним способом то Ви швидше повірите, що на Марсі висадились китайці.

в этой ссылке многоэтажный дом, который строят привозными жб панелями.

Якщо проблеми з зором і не можете роздивитись картинки.... То букви то прочитати можете? "Одни из, самые дешевые — монолитные дома, в них внешние стены делаются из бетонных панелей. В таких домах возможно сделать практически любую перепланировку.

Каркасные дома — некая разновидность монолитного домостроения,"

Тому перестаньте писати "ахинеи" про гости країни, якої немає вже 20 років. Нових то не написали, а старі від життя відстали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых вы ушли от темы.

 

wipe, дружище ТС уже эта тема не интересна.

Не тратьте СВОЁ время и СВОИ силы на ....

Доказать свою правоту .... у Вас все равно не получится.

Сделайте мудро - игнорируйте.

Пусть пойдет порыщет в других темах. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказать свою правоту .... у Вас все равно не получится.

Сделайте мудро - игнорируйте.

Що Ви з wipe пробуєте довести? Закінчуєте на веселій ноті і радите мене ігнорувати?

Дайте просто короткі відповіді (з досвіду літання за бугром, на відмостки заглядаєте - значить уважний):

1. Ви десь бачили, щоб при будівництві каркасного монолітного будинку ставились люди і на протязі 7-14 днів поливали, обмотували або посипали тирсою? Без різниці - в нас чи там?

2. Десь там Ви зустрічали в даний час виготовлення мостів з використанням привозних опор (там, куди Ви часто літаєте)? Я про сучасні великі мости.

3. Мости також засипають "опилками"? Поливають?

Так от. Попросив би Вас не писати більше такого - якщо wipe живе ГОСТами, то Вам мало б бути соромно. Не закінчуйте так дискусію - ви облажались надто сильно, але визнати гордість не дозволяє.

Бес - Ви просто вмішались в дискусію, не прочитавши про що сама суть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС уже эта тема не интересна.

 

интересна !!!

я просто как не профессионал просто не могу ничего сказать, оспорить...

просто читаю и наблюдаю...

 

по проблеме...

сняли опалубки и посмотрели в торец.... трещин нет....

глубина трещин на фото не превышает 2см .... из 30 см подушки !!!!

мне уже тоже кажется что это не столь существенно... хотя и не приятно

обработаю подушку гидроизоляцией.. и начну монтировать блоки ФБС ...

кстати, коль уже тут общаемся и дабы не плодить новые темы... подскажите...

если я залил бетон в субботу 20/10/2012 ... могу ли я без опаски монтировать блоки в понедельник 29/10/2012... предварительно сделав обмазочную гидроизоляцию в субботу 27/10/2012...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я залил бетон в субботу 20/10/2012 ... могу ли я без опаски монтировать блоки в понедельник 29/10/2012... предварительно сделав обмазочную гидроизоляцию в субботу 27/10/2012...

 

1. Пройдет 9 дней. К этому прочность бетона уже перевалит за 70% конечной. Тем более погоды у вас стояли теплые. Можете грузить ленточку с закрытыми глазами.

2. Горизонтальную обмазку лучше сделайте минеральной гидроизоляцией. На цементной основе. Она намного долговечней битумной или битумно-полимерной. По сути срок её службы равен сроку службы конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальную обмазку лучше сделайте минеральной гидроизоляцией. На цементной основе. Она намного долговечней битумной или битумно-полимерной. По сути срок её службы равен сроку службы конструкции.

 

мне на днях прораб должен показать ее....

я напишу ее название...

подскажите свое мнение ?

 

Добавлено через 3 минуты

Можете грузить ленточку

 

т.е. подушку (подошву) ... блоками ФБС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ли я без опаски монтировать блоки в понедельник 29/10/2012...

Враховуючи надмірну кількість води в бетоні, який Вам продали, та середньодобову температуру в Вашому регіоні (10-12 градусів) за 9 днів бетон набере максимум 50% міцності www.teohim.ru/info/beton/sroki-tverdenija-betona/ (в Вашого бетону показники значно гірші. На скільки кількість води впливає на набір міцності пошукайте самі, якщо бажаєте точніше це знати).

Взагалі то потрібно було дещо долити, поки була опалубка - проблема не стільки в захисному шарі арматури (при монтажі блоків всерівно розчином закриється. Проблема в тому, що арматура, не занурена в бетон не виконує своєї основної функції - посилення бетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не занурена в бетон не виконує своєї основної функції - посилення бетону

 

не факт, что верхняя арматура изначально была нужна.

 

 

что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2 при отсутствии ГВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, что верхняя арматура изначально была нужна.

Згідний з Вами, але якщо вона вже там є - то розумніше було б її все таки використати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то розумніше було б її все таки використати.

 

так не кто не ислючает ее работу, по поводу характера трещин можно долго разводить полемику, но судя по постам выше, думаю что верхняя продольна арматура включится в работу ф. ленты

 

может опять повторюсь, по верх ФБС сделал бы монолит жб пояс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь небольшой практикум.

19 октября чуваки у нас под офисом решили облагородить территорию и забетонировали площадку. Бетон возили от Диккергофа (благо он рядом).

Поинтересовался - какая марка бетона. Водила сказал Б25. Удивился.

Подвижность бетона по-моему превышала П5. Был очень жидкий.

Это видно на фото : раствор слишком просел обнажив щебень.

Итак 19 залили. В пятницу, чтобы "схватилось за выходные".

Какие погоды стояли в Киеве все знают. Не теплее, чем в Одессе.

После поста .....решил проверить табличку по ссылке.

По этой табличке прочность должна была быть менее М150.

Взял Шмидта и пошел постучал в 10 местах.

Получил 24 МПа (240 кг на см кв). На фото видно где бегунок.

Разделили 240 на 300 и получил 80% прочности.

И это на 6-ой день...

Так это плита! Ей тяжелее, чем бетонному бруску.

10.thumb.jpg.53540acadda8f6beed24ce5a347e5398.jpg

11.thumb.JPG.2ae8c1cd9ccd0dbe64be049ea90e9aa9.JPG

13.thumb.jpg.bd49f28091f81cbfebf7b30cedb53d80.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2 при отсутствии ГВ

 

Горизонтально мы защищаемся от капиллярной влаги.

Её источник в грунте только вода.

Поэтому немного не понятна фраза "при отсутсвии ГВ".

 

Добавлено через 28 минут

мне на днях прораб должен показать ее....

я напишу ее название...

подскажите свое мнение ?

 

Не вижу препятствий.

 

т.е. подушку (подошву) ... блоками ФБС...

 

Да именно подушку (подошву) и именно ФБС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видно на фото : раствор слишком просел обнажив щебень.

Итак 19 залили. В пятницу, чтобы "схватилось за выходные".

Поливали водою, чи накривали плівкою?:D

По этой табличке прочность должна была быть менее М150.

І там нікчеми помилились як табличку малювали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтально мы защищаемся от капиллярной влаги.

Её источник в грунте только вода.

Поэтому немного не понятна фраза "при отсутсвии ГВ".

 

что вы не смогли понять?

 

могу еще раз написать.

 

-что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2 при отсутствии ГВ(грунтовых вод)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы не смогли понять?

 

могу еще раз написать.

 

-что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2 при отсутствии ГВ(грунтовых вод)

 

1. Горизонтальная гидроизоляция под ФБС от чего? По идее от грунтовых вод. Да? Потому как под землей (в грунте) других не бывает.

2. Если отсутствуют грунтовые воды, то зачем гидроизоляция вообще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Drosselbeere Посмотреть сообщение

что вы не смогли понять?

 

могу еще раз написать.

 

-что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2 при отсутствии ГВ(грунтовых вод)

1. Горизонтальная гидроизоляция под ФБС от чего? По идее от грунтовых вод. Да? Потому как под землей (в грунте) других не бывает.

2. Если отсутствуют грунтовые воды, то зачем гидроизоляция вообще ?

 

 

 

Цитата:

Сообщение от Pirat Odessa Посмотреть сообщение

если я залил бетон в субботу 20/10/2012 ... могу ли я без опаски монтировать блоки в понедельник 29/10/2012... предварительно сделав обмазочную гидроизоляцию в субботу 27/10/2012...

1. Пройдет 9 дней. К этому прочность бетона уже перевалит за 70% конечной. Тем более погоды у вас стояли теплые. Можете грузить ленточку с закрытыми глазами.

2. Горизонтальную обмазку лучше сделайте минеральной гидроизоляцией. На цементной основе. Она намного долговечней битумной или битумно-полимерной. По сути срок её службы равен сроку службы конструкции.

 

что же касается горизонтальной гидроизоляции под ФБС, будет достаточно цементного раствора в соотношении 1:2, он же и будет кладочный раствор для блоков, при отсутствии грунтовых вод, а не выполнять -"2. Горизонтальную обмазку лучше сделайте минеральной гидроизоляцией. На цементной основе. Она намного долговечней битумной или битумно-полимерной. По сути срок её службы равен сроку службы конструкции."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...