Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усовершенствование отечественных энергонезависимых котлов

evgkoupr

Рекомендовані повідомлення

А не подскажите как вообще комнатный термостат с автоматикой каре?Стоит ли брать котел с автоматикой каре и ставить комнатный термостат ?Намного ли будет экономия ?

У меня два года стоит. Не нарадуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже данко?

Ага. С Каре больше ничего и нету.

Комнатный термостат, электроклапан, аккумулятор от УПСа и блок питания 13.5 В для подзарядки аккумулятора. Гравитационка без циркуляционника. Два года - полет нормальный. На днях последовательно электрокотел добавлю - сварил из нержавейки лоханку на 3 фазы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. С Каре больше ничего и нету.

Комнатный термостат, электроклапан, аккумулятор от УПСа и блок питания 13.5 В для подзарядки аккумулятора. Гравитационка без циркуляционника. Два года - полет нормальный. На днях последовательно электрокотел добавлю - сварил из нержавейки лоханку на 3 фазы :)

 

Вы отдельно покупали клапан и комнатный термостат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отдельно покупали клапан и комнатный термостат ?

клапан на агроресурсе. больше про него никто и не знает. термостат - какой хотите. у меня ауратон. если есть возможность протянуть провод, то радио не берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я в агроресурс.Короче сам клапан только 800 гр стоит.Если комплект термостат+клапан около 1500гр.Короче не дешево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь приведет мне реальные показания потребления газа в сутки с комнатным термостатом+клапан ?Очень надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте без термостата, потом поймете, что были не правы..

зачем доказывать очевидное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Новый котел,новая автоматика Евросит 630,пользовался ею раз пять-шесть,разжигая котла.

На днях выключил котла вообще,через пару дней включил,все заработало и пьезо и газ.

Прихожу через минут десть все потухло.

Пробую зажигать:пьезо не работает,искры нет,касаюсь пальцем там внутри,током при щелчке немножко бьет,а вот ни искры ни розжига нет.Пришлось как и КСТ-16 раньше,газетой зажигать новый котел. :(

Увидел небольшое количество водички под котлом,вроде конденсат где-то скапливался внутри,и после розжига потек...Хотя когда все время горел,проблем с ним не было.

Может капли конденсата как-то попали и на газовую горелку и пьезо-зажигалку?Я просто не представляю конструкцию,как оно там может быть,ведь от чего то он потух.

Что это может быть и как устранить проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый котел,новая автоматика Евросит 630,пользовался ею раз пять-шесть,разжигая котла.

На днях выключил котла вообще,через пару дней включил,все заработало и пьезо и газ.

Прихожу через минут десть все потухло.

Пробую зажигать:пьезо не работает,искры нет,касаюсь пальцем там внутри,током при щелчке немножко бьет,а вот ни искры ни розжига нет.

Почистите электрод розжыга - смотреть в инструкцию по котлу.

 

Увидел небольшое количество водички под котлом,вроде конденсат где-то скапливался внутри,и после розжига потек...Хотя когда все время горел,проблем с ним не было.

Может капли конденсата как-то попали и на газовую горелку и пьезо-зажигалку?

Нормальный процес при низкой температуре обратки, - поиск в помощь.

 

Я просто не представляю конструкцию,как оно там может быть,ведь от чего то он потух.

Скорее всего на не прогретом дымоходе произошло опрокидывание тяги, такое бывает если есть дверь или окно на улицу, которые открыли после розжига резко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
так человек пишет , что так делает

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот здесь пишет

 

Добавлено через 2 минуты

 

Только Данко и только с автоматикой КАРЕ

 

Добавлено через 2 минуты

И только с завода - продавцы делают квадратные глаза:(

Ну не бывают они не этом форуме:)

 

Всем привет. В Одессе все продавцы, с которыми я говорил (кроме одного) считают, что Агроресурс прекратил выпускать котлы с автоматикой КАРЕ навсегда. :) Я специально позвонил на завод и узнал, что это не правда

 

Если я правильно понял то к Каре нужен электроклапан на 12В, который прекрутят на Агроресурсе?

 

Где-то еще в Украине купить маленький энергонезависимый котел с Eurosit 820 NOVA mv или Honeywall VS8620C?

 

Или Данко с КАРЕ наше все? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

''Если я правильно понял то к Каре нужен электроклапан на 12В, который прекрутят на Агроресурсе?''

 

Клапан можно любой н/о (если не подходит по резьбам, то через переходники, которых множество на авторынке ...), я поставил какой-то автомобильный (противоугонный, перекрывающий бензин). Чтобы обмотка не грелась, подключил через трансформатор 5 вольт на выходе + конденсатор для повышенного напряжения в момент срабатывания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это газ бензиновым клапаном перекрывается? :unknown:

 

и как экономия? раньше у вас был термостат к насосу подключен или термостат уже с новым котлом покупали?

 

 

''Если я правильно понял то к Каре нужен электроклапан на 12В, который прекрутят на Агроресурсе?''

 

Клапан можно любой н/о (если не подходит по резьбам, то через переходники, которых множество на авторынке ...), я поставил какой-то автомобильный (противоугонный, перекрывающий бензин). Чтобы обмотка не грелась, подключил через трансформатор 5 вольт на выходе + конденсатор для повышенного напряжения в момент срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы обмотка не грелась, подключил через трансформатор 5 вольт на выходе + конденсатор для повышенного напряжения в момент срабатывания.

кстати очень правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день комрады,случайно на вас попал )

есть старенький котел ВЕЛГАС 7,5 ПХО с 630 «Evrosit» , есть желание к ниму пристроить програматор ,просветите как это проще всего можна сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет, купил таки Данко 15 кВт с автоматикой Каре + клапан на 12В, нормально открытый (800 грн, термостат у меня уже был).

 

Все работает, начал испытывать, сейчас дымоход не в полно комплекте, поэтому включаю ненадолго и тут заметил, что вроде как есть конденсат, под котлом. Увидеть где именно, тяжело, есть еще характерный звуки , когда капли падают внутри котла и шипят, не сильно часто.

 

Сначала испугался, что потек теплообменник, но, благо, я вспомнил эту тему, спасибо! :)

 

Так вот, я уже один раз проверил, сначала выключил насос, подождал 50 градусов, включил насос и вроде как уже не было конденсата. Буду еще сегодня проверять, так ли это, но появилась идея купить накладной термостат для управления насосом и выставить на нем, скажем, минимум 40 градусов.

 

Я видел тут уже люди мудрили с отдельным термостатом на насос, но я не понял, где именно измерялась температура?

 

Я хочу "приклладывать" этот термостат прямо на железную трубу, на подаче, перед насосом, я думаю она будет иметь температуру, практически такую же, как и в теплообменнике котла, даже в отсутствии циркуляции.

 

Или надо делать "байпассы" и мой вариант "плохой"?

 

есть еще вариант, чтобы термостат в момент "включения" горелки котла подавал напряжение на "реле времени", а реле времени включало бы насос через 5 минут после старта горелки.

 

Что скажете?

 

Пример использования с ТТ котлом, в принципе все работает у человека, он даже, при прогреве системы начинает сам "тактовать"

 

masterlom.moy.su/blog/ehlektricheskaja_chast_sistemy_otoplenija_ili_kak_upravljat_otopitelnym_kotlom_i_nasosom/2015-04-27-93

Змінено користувачем Yurat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете?

Уже несколько лет работает такой же комплект. Осенью тоже есть конденсат. Как похолодает - проходит. Я пока забил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу второй термостат)

 

Уже несколько лет работает такой же комплект. Осенью тоже есть конденсат. Как похолодает - проходит. Я пока забил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу второй термостат)

Да не вопрос. Будет поддерживать минималку в обратке. А можно и на дымоход прилепить, чтобы не остывал ниже нужного. Только в межсезонье этого может быть многовато. Я просто добавил после газового электрокотел. Включаю его и все дела. Котел самодельный, врезан прямо в выход газового.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3189495&postcount=32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В принципе, после включения уже особо не замечал конденсата, пока что на это забил, но другой вопрос - котел очень часто тактует. В доках на автоматику указано, что она поддерживает температуру с точностью до 2 градусов. Так и не понял - можно ли как-то увеличить гистерезис.

 

У вас часто котел тактует? У меня сейчас буквально включается на одну минуту ( по своей внутренней автоматике). между пусками время больше, но тоже небольшое. А так все нормально, но не сокращает ли это срок службы котла/автоматики?

 

Да не вопрос. Будет поддерживать минималку в обратке. А можно и на дымоход прилепить, чтобы не остывал ниже нужного. Только в межсезонье этого может быть многовато. Я просто добавил после газового электрокотел. Включаю его и все дела. Котел самодельный, врезан прямо в выход газового.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3189495&postcount=32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас часто котел тактует?

У меня гравитационка и котел раза в два мощнее необходимого. При работе по внутреннему термостату (котрый по температуре носителя) тактовал часто. При переходе на комнатный - стал довольно редко. Но из-за инерционности системы и помещения реальный гистерезис температуры воздуха 1.5 градуса.

 

Кстати о комнатном термостате - появилась такая штука, Термостат цифровой W1209, два доллара делов. Программируемый гистерезис и т д

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
... купил таки Данко 15 кВт с автоматикой Каре + клапан на 12В, нормально открытый (800 грн, термостат у меня уже был).

Всем доборого дня.

Yurat, подскажите где приобрели(или телефон продавца) клапан на 12в за 800грн...

Укажите, какой используете термостат, меня интересует недельный.

Сегодня звонил в Харьков, там предлагают за клапан 956грн.

У меня тоже стоит котёл Данко 15 квт...хочется немного сэкономить на газе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из-за инерционности системы и помещения реальный гистерезис температуры воздуха 1.5 градуса.

Подскажите, а какой гистерезис установлен при этом на вашей модели?

Кстати о комнатном термостате - появилась такая штука, Термостат цифровой W1209, два доллара делов. Программируемый гистерезис и т д

Для суточного термостата получается самый экономный вариант, такой думаю для насоса взять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...