Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стрёмные покупатели недвижимости. Как уберечься?

Weirdo

Рекомендовані повідомлення

Прочитал на этом форуме, что бывают стрёмные покупатели, которым отказывают в продаже недвижимости, даже если они предлагают желаемую продавцом стоимость. Задумался серьезно, так как сам собираюсь продавать квартиру. Ведь под видом покупателей к Вам на просмотры может ходить кто угодно от воров, грабителей, маньяков до квартирных мошенников и аферистов.

Предлагаю поделиться опытом, как таких стрёмных покупателей выявлять и уберечься от их посягательств на нажитое непосильным трудом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал на этом форуме, что бывают стрёмные покупатели, которым отказывают в продаже недвижимости, даже если они предлагают желаемую продавцом стоимость. Задумался серьезно, так как сам собираюсь продавать квартиру. Ведь под видом покупателей к Вам на просмотры может ходить кто угодно от воров, грабителей, маньяков до квартирных мошенников и аферистов.

Предлагаю поделиться опытом, как таких стрёмных покупателей выявлять и уберечься от их посягательств на нажитое непосильным трудом?

 

подписался Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляли сделку купли-продажи в банке. Покупатель вносил деньги на мой предварительно открытый долларовый счет. После внесения денег подписывали договор. Деньги в руках даже не держали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально непонятно, что ТС имеет ввиду под словом "стремный покупатель", без конкретизации оного, тема должна быть в курилке Змінено користувачем click_ua
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал на этом форуме, что бывают стрёмные покупатели, которым отказывают в продаже недвижимости, даже если они предлагают желаемую продавцом стоимость. Задумался серьезно, так как сам собираюсь продавать квартиру. Ведь под видом покупателей к Вам на просмотры может ходить кто угодно от воров, грабителей, маньяков до квартирных мошенников и аферистов.

Предлагаю поделиться опытом, как таких стрёмных покупателей выявлять и уберечься от их посягательств на нажитое непосильным трудом?

 

 

Тут, все больше - продавцы! ;) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, все больше - продавцы! ;) ;)

Я понимаю, что покупатель больше рискует покупая недвижимость, чем продавец, но мошенники с обеих сторон встречаются, поэтому опыт продавцов не менее интересен.

С таким успехом можно развивать тему и о стремных продавцах

1. Создавайте и развивайте, но меня больше интересуют покупатели.

2. Покупатели не вынуждены незнакомым людям показывать свою квартиру в отличие от продавцов.

изначально непонятно, что ТС имеет ввиду под словом "стремный покупатель", без конкретизации оного, тема должна быть в курилке
"стрёмный покупатель" - это тот, который может доставить Вам проблемы или вообще оказаться не покупателем, а злоумышленником под видом покупателя.

подписался Ж-)

Вы можете смеяться, но Ваша жизнь может так сложиться, что на месте продавца окажетесь и Вы, тогда до Вас дойдет, что тут не до смеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что покупатель больше рискует покупая недвижимость, чем продавец, но мошенники с обеих сторон встречаются, поэтому опыт продавцов не менее интересен.

 

"стрёмный покупатель" - это тот, который может доставить Вам проблемы или вообще оказаться не покупателем, а злоумышленником под видом покупателя.

 

Вы можете смеяться, но Ваша жизнь может так сложиться, что на месте продавца окажетесь и Вы, тогда до Вас дойдет, что тут не до смеха.

 

А какие проблемы может доставить такой "покупатель", Вы уж озвучьте, а то, что то ни о чём ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмотр движимого имущества и входных замков

 

Входные замки и так кому надо посмотрят. А что движимое сейчас кому надо ? никому оно не надо, деньги/драгоценности будут искать.

 

Вот и не понятно как такой может насолить только после просмотра ???

 

Совсем другое дело если это аферист какой, так уж тогда описывать надо как таких детектить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что движимое сейчас кому надо ? никому оно не надо, деньги/драгоценности будут искать.

ну так движимое - это не только стулья :D

но и по уровню ремонта, мебели, техники (даже если последнюю брать не будут), могут сделать выводы какие могут быть драгоценности и может ли быть сейфик )

 

"замки" - тоже читаем ширше - наличие сигнализации, двух дверей, живет ли бабушка там :D и т.д.

 

пысы: хотя моё мнение, не нужно так сильно этого бояться! Такой способ выбирать жертву такой себе... Волков бояться - ничего не продавать! ))

2пысы: да и деньги не стоит дома хранить )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала тему, долго думала:)

Не понимаю, в чем может быть стремность покупателя?

Продавцы уже на лыжах)))

Ну я так сталкивалась - или уж переехали, или в процессе.

Не хранить дома ценности и деньги...

 

А при покупке сделку можно заключать в банке. За отдельную плату нотариус приедет в любое место.

Не хотите загонять сумму на счет - кассир проверит и пересчитает деньги, положите их в ячейку. Удовольствие недорогое...

 

Вот и все, собственно...

Встречала мошенничество среди продавцов. Среди покупателей - нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался, что б покупатель потом в суд подавал на продавца? Например, квартира не понравилась, захотел вернуть обратно... :o

 

Добавлено через 2 минуты

А при покупке сделку можно заключать в банке. За отдельную плату нотариус приедет в любое место.

Не хотите загонять сумму на счет - кассир проверит и пересчитает деньги, положите их в ячейку. Удовольствие недорогое...

Интересно, на сколько недорогое? Цена такой услуги фиксированная или зависит от суммы сделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, на сколько недорогое? Цена такой услуги фиксированная или зависит от суммы сделки?

Не.

Цена удовольствия зависит от величины ящика)))

И цена смешная такая - в районе 200 гривен в месяц, если не ошибаюсь...

 

А с нотариусом - это по договоренности.

600 - 800 гривен. Сейчас сделок не много, договорится проще и дешевле.

 

Добавлено через 5 минут

А никто не сталкивался, что б покупатель потом в суд подавал на продавца? Например, квартира не понравилась, захотел вернуть обратно...

А Вы думаете, это просто?

Только расходы по пошлине и судебному сбору будут в районе 500 долларов. А ведь далеко не факт, что выиграет. И деньги эти не возвращаются.

И какие могут быть аргументы?

Квартира осмотрена. В договоре это прописывается.

При передаче ключей присутствуйте в квартире, снимите на камеру и попросите подписать акт приема - передачи квартиры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую пояснить/рассказать о реально стремном *покупателе.*

 

Вы продаете свою недвижимость, приходит к Вам нормальный такой товарищ (обычно в костюме) располагающий к общению и пр. Даже слегка с Вами торгуется. Соглашается и говорит, что ему все подходит и даже затраты на офрмление берет на себя (да, еще, как правило, ходит без брокера).

Но, мол, у него не вся сумма есть, но это понятно - кредит будет брать и все такое. Так что он готов заплатить сразу % 50/60, а на остальное будет брать кредит. Квартиру он покупает для сына/дочери/мамы/тещи и пр. Ему нужно аварийно ее вселять (поэтомуосвобождениебыстрейбысрей), первую часть он Вам завтра же выплатит, Вы переоформите квартиру (потому как у него такие связи в банке, что кредит ему за день сделают) и он Вам оставшуюся сумму сразу заплатит.

 

Я коротко написал суть. В реале это целый спектакль со звонками, параллельно деловыми (типа:D) разговорами и пр.

Чтобы было ясно, я не жалуюсь на собственный опыт, но суть данной ситуации понял далеко не сразу.

 

Это один из примеров. Есть и еще.

 

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Weirdo

А никто не сталкивался, что б покупатель потом в суд подавал на продавца? Например, квартира не понравилась, захотел вернуть обратно..

 

Пример - суд от продавца:

 

К примеру - продает квартиру переругавшаяся семья. (никак не решат кому сколько) - к примеру мама и двое взрослых детей - все разъезжаются. И один из детей (в моем случае это была дочь) требует половину стоимости (понятно, что об этом мы узнали намного позже.) Мама оказалась женщиной неглупой и сказала - ок, мол, годится.

Сделка прошла вполне себе нормально. Цену мы указывали реальную (я категорический сторонник реальных цен в договорах купли-продажи недвижимости).

Все продавцы подписали. Пересчитали деньги и мама сказала - едем домой. (это то, что мы видели) Ну, едут и едит. Нам-то что.

А у них была договоренность - дома все *поделить*:D

Поделили:D - т.е. мама дала дочери ровно 1/3 часть. Та в истерику - обещали половину. Мама ей - свободна.

И дочь подала в суд на маму, нотариуса, риелторскую контору, покупателя. Суть - она не получила деньги.

 

Суд она, конечно, проиграла, но покупатель реально пил корвалол. Кому нужны такие нервотрепки? К сожалению - такое бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Gorgon;1861304

Чтобы было ясно, я не жалуюсь на собственный опыт, но суть данной ситуации понял далеко не сразу.

А в чем суть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем суть проблемы?

 

Вы переоформите квартиру (потому как у него такие связи в банке, что кредит ему за день сделают) и он Вам оставшуюся сумму сразу заплатит.:smile:

 

т.е. Вы переоформите на него и он сразу оформит кредит, т.к.- * это намного удобнее* и сразу оставшуюся сумму он заплатит. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorgon, не, с нашими людьми все возможно, но если есть хороший посредник - отсоветует.

 

Добавлено через 1 минуту

Суд она, конечно, проиграла, но покупатель реально пил корвалол.

Это наш юрист любит говорить:

"В суд Вы, конечно, можете подать и пойти, но подумайте, что Вы там будете говорить..."))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимите на камеру

Вроде видео для простых смертных уже не является доказательством (только для оперативных работников).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, дам ссылку на то, что также соответствует названию этой темы.

Когда-то давно прочитала ту историю, оф...ла:shock:, сейчас нашла через гугл.

"...злоумышленник пришел по объявлению о продаже жилья".

Многие когда-нибудь да сталкиваются с куплей-продажей жилья и приводом в связи с этим в дом незнакомых людей под видом покупателей.

И вот что бывает:

news.online.ua/357378/.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если есть хороший посредник - отсоветует.

 

Я там написал, что эти кадры ходят одни. И случай не единичный.

 

Добавлено через 2 минуты

Многие когда-нибудь да сталкиваются с куплей-продажей жилья и приводом в связи с этим в дом незнакомых людей под видом покупателей.

И вот что бывает:

news.online.ua/357378/.

:o

 

Девушке, конечно, я сочувствую.

Но это классика жанра - а нафига те *риелтеры*?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там написал, что эти кадры ходят одни. И случай не единичный.

Посредник со стороны продавца))).

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде видео для простых смертных уже не является доказательством (только для оперативных работников).

 

Заявляете ходатайство о просмотре видео. Это не то что бы доказательство, но на мнение суда влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредник со стороны продавца))).

 

Вы же понимаете, что они..ээээ...всякие бывают.

Реально, тема звучит очччень убедительно. И посредник, типа, все сразу получает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorgon, у нас везде все по рекомендации - врачи, строители, адвокаты...

Допустим мои полномочия и мой статус легко проверить.

Моего мужа - тоже.

Есть наш официальный сайт. Есть информация в нете.

У каждого, мне кажется, есть знакомые, которые покупали и продавали недвиж.

Найти посредника или риэлтора по рекомендации - нет проблем.

В конце концов есть сайт АСНУ. Там народ в свой статус много вкладывает, потому рисковать репутацией таким смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...