Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любителям каркасных домов посвящается

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Вы просто имеете предубеждение,сформированное традициями и реалиями своего проживания.

я прекрасно помню бабушкин дом в Черкасской обл, мазанка)

оч. комфортная летом, зимой -так себе, обогревалась печью. Действительно дешевая технология для того региона со своими нюансами.

 

 

Каркасник обладает многими преимуществами перед кирпичником.

 

1.Каркасник использует гораздо легче фундамент,или вообще сваи.

2. Каркасник обладает самым большим тепловооружением на толщину стены.Что позволяет использовать маломощные котлы и обогреватели.Меньше расход енергорессурсов.

3.Скорость возведения каркасника -наивысшая из всех традиционных технологий.

4.Каркасник легко перепланировать изнутри.

5.Каркасные стены и перекрытия ,являются хорошими местами для прокладки комуникаций.

6.Каркасный дом можно строить даже в одиночку.Не применяя дорогостоящей технки.

7.Утилизация каркасника тоже будет стоить дешевле сноса кирпичных домов.

1. да

2. да-нет. Писал - летом все наоборот. Кстати, вспомнил южные страны - Турция, Египет, Греция, Испания - из того, что видел практически везде -монолит. Каркасниками там и близко не было

3. При массовом строительстве ( у Вас) - да. Украина - нет

4. Тот же термодом - аналогично

5. Термодом - аналогично

6. Термодом - аналогично, есть примеры на нашем сайте

7. да. При этом механическая устойчивость самого здания ( каркасника) ни идет ни в какое сравнение с монолитом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.Каркасный дом можно строить даже в одиночку.Не применяя дорогостоящей технки.

 

6(а) В местах где не ступала нога человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник обладает многими преимуществами перед кирпичником.

Вероятно Канада стимулирует каркасное домостроение:

 

В Канаде я есть правило - во всех государственных проектах определенный процент материалов, использующихся при строительстве, должны быть местные материалы. Всегда считала, что это такая дальновидная политика, чтобы поддерживать местный бизнес. Оказывается в некоторых случаях предпосылки немного другие, иногда это неообходимость использовать, то что в буквальном смысле пропадает.

 

Многие наверное видели на дорогах знаки о том что "вы въезжаете в район зараженный жуками -beetle "

В Торонто это район Sheppard Avenue East and Highway 404. и заражен он завесенным из Азии жуком - Emerald Ash Borer, из за которого гибнут ясени.

В Британской Колумбии проблема шире, там уже погибло более 18 гектаров сосны из за жука. Предполагается, что Британская Колумбия может потерять более половины своих сосновых лесов из за заражения mountain pine beetle

 

В результате в лесах провинции миллиарды мертвых деревья, которые конечном итоге либо сгниют, либо сгорят в лесных пожарах. (В том числе они выделят в атмосферу углекислый газ и могут увеличить углеродный след в Канаде с 2000 по 2020 года на 2%.)

 

В 2009 парламент Британской Колумбии принял закон - Wood First Act, который требует использовать древесину в качестве основного строительного материала во всех новых зданий, построенных за счет государственных средств.

 

Но такого дерева слишком много, Американский маркет, который я влялся самым большим потребителем канадского дерева находится в депрессии. Японцам, которые тоже закупают канадскуя древесину, не нравится голубоватый налет, который образуется на поврежденном жуком дереве (не влияет на прочность). .

...

anirik_01 (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без эмоций - голая реальность.

1- кирпичные дома стоят дороже при их продаже

Это минус для маркета. Люди стремятся купить дома подешевле.

 

2- стоимость каркаса не велика в полной стоимости домовладения

Тут не понял.

 

3- при отключении газа или эл-ва и хозяева уехали на Новый год- каркасник замерзнет за 6-12 часов,кирпичник - от 3-х дней до недели

 

За 6-12 часов,мой дом остынер разве что на 2-3 градуса.Но это для наших реалий вовсе не важно. У нас свет не выключают. Вы ссылаетесь на уровень и неустроенность жизни в Украине, и приписываете эти недостатки технологии каркасостроения. Ну,а если у Вас выключат свет на две неделе? У Вас что, вода в трубах не замерзнет? Или Вы будете рады,что замерзли они не через три дня,а через неделю? Странная радость,не так ли?

4- разрезать стену каркасника болгаркой- 30 минут, кирпичник - полдня минимум.
Какой дурак будет резать стену болгаркой,когда можно выбить камнем стекло в окне? Приведите статистику проникновения в здания сквозь стены,пожалуйста.

Кроме того,у нас часто каркасники обкладываются в полкурпича.Так,что Ваш аргумент несерьезный в этом плане.Попробуйте распилить вот эти ,стандартные у нас,каркасники.

 

BWmTK.jpg

 

RdvFB.jpg

 

ijzSy.jpg

 

8wU5o.jpg

 

XMsET.jpg

 

 

5- звукоизоляция в каркасниках - решается не по-детски - почитайте профильные форумы

Смешно....Это Вы форумы читайте. А я каркасники строю и ремонтирую уже 20 лет.

 

6- кирпичники возрастом 300-400 лет в центре любого европейского города - сплошь и рядом. Рембрандт купил свой дом в 1639 году - а дом этот был построен в 1606 году- уже больше 500 лет. Были в этом году - отличный дом.

Каркасники тоже себе стоят по 100-150 лет. Легко. Что с ними случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой гостевой домик-баня

 

гостевой домик -баня , это не совсем одинаково с дом для проживания семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут читал тему "коробочка на ножках" Фундамент обошёлся в 3000 гривен.

На каменный любой этажности , ну возьмем схожий проект, 2 этажа, сколько капиталов надо?

 

 

ну не корректно)

посмотрите на дома Татьяны - там залита бетонная плита...

 

а знаете как напрягает шумоизоляция ( вернее ее полное отсутствие ):lol:

я пишу это к тому, что за все - надо платить. Мерседес дороже (есть шумка), Тойота -дешевле (нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна со всеми вашими пунктами преимуществ каркасника. Но дело в том что эти преимущества - меня не интересуют.

Почему надо купить рено, а не мерс? Фары и капот на новый мерс стоят как половина нового рено. Ну и что?

 

Вы же понимаете,что я не обсуждаю здесь Ваши личные предпочтения. У каждого свои причуды. Вы можете выбрать себе хоть землянку,хоть мазанку с соломенной крышей. Я и слова не скажу. На вкус и цвет,как говорится...

Я обсуждаю технологию строительства и только.И ее преимущества.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостевой домик -баня , это не совсем одинаково с дом для проживания семьи.

 

у меня работала бригада из 6 человек - которые еще готовили сами раствор.

Если строится дом больше - заказывается миксер, будет еще проще. Ограничение в количестве рядов, которые можно заливать сразу. Поверьте - коробку для одноэтажного дом сделают за неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня работала бригада из 6 человек - которые еще готовили сами раствор.

Если строится дом больше - заказывается миксер, будет еще проще. Ограничение в количестве рядов, которые можно заливать сразу. Поверьте - коробку для одноэтажного дом сделают за неделю

 

Ага,а бригада из 18 человек,сделает коробку за два дня! Без крыши и полов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не корректно)

посмотрите на дома Татьяны - там залита бетонная плита...

Мерседес дороже (есть шумка), Тойота -дешевле (нет)

 

При чом тут корректность?

Я просто предложил посчитать . Вот дом в 2 этажа с лишком -фундамент 3000гр, прошу сколько такой же дом но каменный НУЖНО на фундамент.

Отдельно скажу про УШП, это не просто бетонная плита. Это фактически половина ГОТОВОГО пола. Еще можно минуснуть от стоимости.

В тайоте приходится перекрикивать ?! Да ладно! Вы не поверите у меня в 3 метрах дом соседей , молодежь.. я часто этим летом поздно засыпал .. читал книжки , так вот их молодежные утехи , пока в доме не слышны . Отдельный шум иногда есть , но не настолько чтоп волноваться что все все все слышно! Утепляйте нормальными материалами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме того,у нас часто каркасники обкладываются в полкурпича.Так,что Ваш аргумент несерьезный в этом плане.

 

) зачем если не секрет.

если обкладывать каркасник кирпичем - совсем другой расклад и по цене, и по времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не надо? Ничего удивительного,что у украинца менталитет другой чем у американца.Вы на что обижаетесь то?

 

На обиженных балконы падают :)

 

А насчет грамотности,так я говорил о грамотности в каркасостроении.Ее точно нет у 99% самозастройщиков.

 

Если Вам не очень сложно, изъясняйтесь понятней, а то реально неприятно, мы тут все типа неграмотные и поэтому строим каменные дома, ракетоносители и самолеты. А то что Вы хотели сказать (я так думаю) называется отсутствием культуры производства каркасных домов. Из за отсутствия реального спроса на данный продукт.

 

Ребятки,никто Вам ничего добавлять не станет.Особенно,если Вы сами не желаете следовать современным технологиям.

 

Вы таки да не местный. В Канаде есть ипотека, и уровень зарплат "рабочего класса" позволяет эту ипотеку выплачивать. В Украине (не будет она к ночи упомянута) ипотечное кредитование как снежный человек, все о нем знают, но никто не видел. И ситуация не добавляет оптимизма. И при чем здесь технологии, и уж в чем современность каркасной технологии, если в той же америке их уже лет сто не меньше строят. В чем современность?

 

Все.

 

Ну, ё маё, в который раз чувствую себя Станиславским - "Не верю!"

 

 

Например,что америка загнивает и падает в пропасть.:D

 

Не, не, гораздо хуже. Но лучше не надо за ту Америку.

 

Это хорошо,что вы поставили "ИМХО".

Об этом есть много информации.Я скажу только,что теплоемкость-это инерционность,которая не позволяет оперативно и точно поддерживать нужную тепмературу в помещении. С ней всячески борются в высококлассных системмах отопления. При печном отоплении она необходима.Помогает хоть как-то накопить избыток тепла,выдаваемой печью.

 

А где это так температура меняется раз в час. Здесь у нас в Одессе зимой ночью холоднее днем теплее. И летом, не поверите, ночью холоднее днем теплее. Хотя возле моря разница меньше, чем в центре страны. Тепловая инерция воды сглаживает, среднесуточную температуру. И это делает наш климат более комфортным.

А все инновации и идут для каркасников. Открыл окно и в доме колотун, солнце пригрело и в доме сауна. В этом случае и нужна четкая регулировка работы системы отопления (как и кондиционирования).

 

В каменном доме, как бы вылезло солнышко, но дом быстро не нагреется. А когда нагрелся, так уже и ночка, глядишь он и остывать начал. Плюс в большинстве домов сейчас делают теплые полы, очень инерционный элемент отопления.

Но для дачи каменный дом подходит меньше, приехал на выходные, начал греть, а нагрелся когда уезжать пора, и потом два дня остывает.

 

Без претензий на объективность. Каркасное домостроение в США и Канаде напоминает панельное домостроение в СССР. Для "рабочего класса" именно то, что надо. А так эрзац продукт.

 

Не думаю что у Била Гейтса дом каркасный (хотя, может он очень жадный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,а бригада из 18 человек,сделает коробку за два дня! Без крыши и полов.:)

 

Владимир, та же бригада и сделает за неделю ( возможно что хватит и 4 чел). Вы же понимаете разницу - готовить раствор самим на месте или заливать из миксера)))

 

крыша и полы - одинаковы для обоих вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) зачем если не секрет.

если обкладывать каркасник кирпичем - совсем другой расклад и по цене, и по времени

 

Какой другой расклад? В Канаде 90% каркасников обложены кирпичем.А Вы думали что каркасник-это такой сарайчик на курьих ножках? Фотки смотрели на предыдущей странице? Причины,по которым используется материал для фасада, могут быть разные. Все зависит от вкуса застройщика,толщины его кошелька,определенных правил строительства в регионе и тд. Каркасник можно обложить камнем,стакко,плитком,кирпичем,сайдингом,блокхаусом и тд. От этого он каркасником быть не перестает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня работала бригада из 6 человек - которые еще готовили сами раствор.

Если строится дом больше - заказывается миксер, будет еще проще. Ограничение в количестве рядов, которые можно заливать сразу. Поверьте - коробку для одноэтажного дом сделают за неделю

 

Опять не туда. Дом для ПЖМ под семью это не гостевой с минимумом.

 

вот вариант дома для охраны. Семья там постоянно жить сможет? Полноценно?

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 6 минут

Причины,по которым используется материал для фасада, могут быть разные.

 

В Бельгии наш соотечественник строил дом(строила бригада) так там зарегулировано все вплоть до цвета кирпича на отделку и наклона крыши. И стиль дома тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что у Била Гейтса дом каркасный (хотя, может он очень жадный)

Вы опять перескакиваете на трудности вашего существования.То свет отключают,то кредит на дом не дают. Еще раз говорю,что я прекрасно понимаю Ваши реалии и ни в коей мере не хочу их обсуждать.Понятно,что уровень жизни в наших странах совсем другой.Но нельзя низким уровнем жизни хаять технологию строительства,распространенную на всех планете и так же распространяющуюся на Украине ив России.

Дом Билла Гейтса,как раз каркасный. На кирпичь у него денег не хватило.

celebrities.ucoz.ua/publ/1-1-0-31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-пилка+сборка= неделя. 1 этажный дом .

2 18 часов судя по фильмам.

 

Но опять же бывают варианты планировок.

Всегда бывают варианты. Если поставить 4 грамотных каменщика, да по два-три подсобника каждому, да леса поставить на всё, да правильно организовать, то и из кирпича коробку можно быстро выгнать.

Опять мы начинаем по крайностям ходить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это минус для маркета. Люди стремятся купить дома подешевле.

 

Люди хотят купить лучше и за недорого. А так у унас пословица есть -"дешевая рыбка, "некачественная" юшка".

 

Еще одна ассоциация, каркасная технология, как китайский автопром. И едет и бибикает и блестит, но все равно .......

 

Добавлено через 1 минуту

Дом Билла Гейтса,как раз каркасный. На кирпичь у него денег не хватило.

celebrities.ucoz.ua/publ/1-1-0-31

 

Все таки жадный сабака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда бывают варианты. Если поставить 4 грамотных каменщика, да по два-три подсобника каждому, да леса поставить на всё, да правильно организовать, то и из кирпича коробку можно быстро выгнать.

Опять мы начинаем по крайностям ходить. :)

 

Ну что Вы.. Это не крайности. Крайности китайцы за 45 часов 9 этажку собрали(могу ошибиться в часах). Это ОБЫДЕННОСТЬ. А каркас могут собрать и 2-3 человека. Зарплату тоже минусуем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят купить лучше и за недорого. А так у унас пословица есть -"дешевая рыбка, "некачественная" юшка".

 

Еще одна ассоциация, каркасная технология, как китайский автопром. И едет и бибикает и блестит, но все равно .......

 

Но недавних пор над Китаем все смеялись. Теперь будет смеятся тот,кто будет смеятся последним.

Сейчас на паралельном форуме один кирпичный застройщик сказал,что ищет себе котел на 44 киловата для дома в 300 квадратов!!!Мол такие подсчитанные теплопотери.Я спросил,не выбиты ли у него стекла в доме.

Это к примеру о экономии на енергоносителях.

 

Добавлено через 1 минуту

Все таки жадный сабака.

 

Да баран полный! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на паралельном форуме один кирпичный застройщик сказал,что ищет себе котел на 44 киловата для дома в 300 квадратов!!!Мол такие подсчитанные теплопотери.Я спросил,не выбиты ли у него стекла в доме.

Это к примеру о экономии на енергоносителях.

 

Не поверите! ЭТО может быть требованием газовщиков. Я Вам темку на почитать подкину как строили дом руками немцев подмосковье. оч рекомендую, весьма не занудно. Так вот по немецким раскладкам и немецкой печкой им за глаза хватало 25, но газовщики ПОТРЕБОВАЛИ 45.

 

Еще вопрос, чисто риторически, помните Вы прорубали клиенту стену и делали арочку с красивостями и колоннами? Вот КАК, даже не спрашиваю сколько, такое модно было бы обустроить в каменном строение?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять перескакиваете на трудности вашего существования.То свет отключают,то кредит на дом не дают. Еще раз говорю,что я прекрасно понимаю Ваши реалии и ни в коей мере не хочу их обсуждать.Понятно,что уровень жизни в наших странах совсем другой.Но нельзя низким уровнем жизни хаять технологию строительства,распространенную на всех планете и так же распространяющуюся на Украине ив России.

 

Так технология без реалий рынка ничто. В СССР тоже панельки не спроста лепили.

Каркасная технология распространена там, где есть экономическое обоснование её популярности.

А так технология как технология. На вкус и цвет, все фломастеры в коробке разные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да баран полный! :D

 

Это пираты неплатящие довели до ручки! Понимать надо...Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеж капиталисты мозг Владимиру пропарили :) сам 20 лет в эмиграции, видать не ту дозу припарки получил.

Оказываеться безграммотные вы, господа камнезастройщики. Почему не едете в канаду учиться каркасостроению...заодно и "правильный" лес там закупите, оборудование ихнее. Вернётесь, закаркасите усю Украину, если денег не хватит, то ониж кредит дадут под благое дело-каркасное :)

Один из "сильных" аргументов каркасника возводить быстро, но не учитываеться что стены нужно на заводе собрать,нужно оборудование ,обучать персонал и тд. Тоесть нужно заплатить много денег иностранным образованным, чтобы они научили строить менее пригодный для круглогодичного проживания дом. :fool:

Чем плох газобетон уже производимый в украине...насколько он медленней укладываеться...

на мой взгляд уже лучше из соломенных тюков строить, причём назло капиталистам без каркаса :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Еще вопрос, чисто риторически, помните Вы прорубали клиенту стену и делали арочку с красивостями и колоннами? Вот КАК, даже не спрашиваю сколько, такое модно было бы обустроить в каменном строение?!

 

Оппоненты ответят -"А не очень-то и хотелось!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...