Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любителям каркасных домов посвящается

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

2. Но я смотрю на ссылке, в Канаде тоже любят пустить пыль в глаза - с виду кирпич, а внутри каркасник.:D

 

От того,что на фасаде каркасника применили сайдинг,кирпичь,стакко,камень,имитацию бруса или плитку,каркасник никак не перестает быть каркасником. Облицовка-дело вкуса и толщины кошелька. "Пыль" в Канаде никто никому в глаза не пускает. Не та страна и не тот менталитет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пыль" в Канаде никто никому в глаза не пускает. Не та страна и не тот менталитет.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая машина для маленьких заводиков.

 

Ага прикольная. Вообще то где то на половину снимает ручной труд.

Владимир как вам такое?:)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-BatnjKrgxY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага прикольная. Вообще то где то на половину снимает ручной труд.

Владимир как вам такое?:)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-BatnjKrgxY

 

Прикалываются ребятки....:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что удорожание энергоносителей не спровоцирует людей обратится к более эффективным технологиям домостроения,что бы не переплачивать за отопление или охлаждение дома,за горячую воду и тд? Неужели Вы держите людей за дебилов? Я -нет. Технология каркасостроения уже шагает по России пятимильными шагами,чего еще не было 5-10 лет назад.Менталитет меняется. Распальцовка потихоньку сходит на нет. На Западе и Европе не дураки живут.... А там каркасников львиная доля.

ПС: Вопрос лично к Вам. Если Вы живете в частном доме,то сколько кубов газа вы тратите в зимний месяц и сколько это стоит?

1- спровоцирует

2- горячая вода не имеет отношения к типу дома

3- В чем в каркасниках "более эффективные технологии домостроения"?

4- не уверена, что каркасников в России сейчас строят намного больше, чем всех остальных типов домов. Судя по нашему поселку и соседней деревне, каркасников-меньшинство.

5- я не "держу за дебилов" людей которые строят каркасники или каменные дома. Также "не держу за дебилов" тех кто покупает БМВ или Рено

6- Дорогих машин в Европе тоже продается меньше чем авто низшего класса, и что - ездить только на "табуретках"? Они же меньше бензина потребляют, дешевле (в разы) стоят и запчасти дешевле.

7- у нас дом 200 кв.м, север Московской области. Используем как дачу- зимой держим +15, приезжаем на выходные темп-ра +24-25. Горячую воду - используем сколько надо.

Расход прошлой зимы - 20 литров сжиженного газа в сутки - 270 рублей, это около 8 долларов в сутки- 240 долларов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- спровоцирует

2- горячая вода не имеет отношения к типу дома

Верно.

3- В чем в каркасниках "более эффективные технологии домостроения"?

Для примера,15 см ватного утеплителя,по теплопроводности равно 2 метровой кирпичной стене.

 

4- не уверена, что каркасников в России сейчас строят намного больше, чем всех остальных типов домов. Судя по нашему поселку и соседней деревне, каркасников-меньшинство.

 

Нет,конечно пока строят не больше.Но 10 лет назад их вообще не строили. Сейчас тенденция меняется. К сожалению у вас на маркете нет хорошего строительного дерева,что очень мешает в выборе постройки по каркасной технологии.А если есть,то очень дорого.Это многих сдерживает.Так же отсутствует опыт работы с такой технологией. Я на паралельном российском форуме уже два года и там таких перлов нсмотрелся.Почти повальная безграмотность в елементарных вещах. Вот построит такой дядя Вася "страшен каркашен" от ветра головы своя,а потом говорят,что каркасник-отстой.Это тоже одна из проблем.Но,повторюсь,тенденция стремительно меняется.

5- я не "держу за дебилов" людей которые строят каркасники или каменные дома. Также "не держу за дебилов" тех кто покупает БМВ или Рено

Не обижайтесь. Это я к слову так высказался.Я имел ввиду,что в будушем мало кто из нормальных людей,зарабатывающих деньги своим трудом,захочет их выбрасывать на ветер,выплачивая за отопление или охлаждение дома свою зарплату.Реальность просто заставит искать економию и это неизбежно приведет к массовым застройкам по каркасной технологии.Ибо ,ничего лучшего,пока еще не придумано для частного домостроения.

 

6- Дорогих машин в Европе тоже продается меньше чем авто низшего класса, и что - ездить только на "табуретках"? Они же меньше бензина потребляют, дешевле (в разы) стоят и запчасти дешевле.

Вовсе нет.В Европе испокон веков были популярны малолитражки из-за дороговизны бензина.

Я вот Вам про Америку расскажу.Лет 25 назад в Америке вообще не покупались маленькие машины.Бюики и Фодры были 7-и метровыми с 5 литровыми моторами.Всем было пофиг на бензин и его расход,ибо он почти ничего не стоил.Сейчас же,все в корне изменилось.Все более и более становятся популярны малолитражки.Вся автомобильная промышленность работает над машинами с малым потреблением топлива. Например гибридными,или даже електромобилями. Эра длинных монстров канула в лету.

 

 

7- у нас дом 200 кв.м, север Московской области. Используем как дачу- зимой держим +15, приезжаем на выходные темп-ра +24-25. Горячую воду - используем сколько надо.

Расход прошлой зимы - 20 литров сжиженного газа в сутки - 270 рублей, это около 8 долларов в сутки- 240 долларов в месяц.

Для наглядности приведу в пример свой дом.У меня дом почти 300 квадратов.Живем в нем постоянно.Готовим на газовой плите.Сушилка белья на газу.Отопление и горячая вода тоже на газу. Температуре в доме всегда 22 градуса.Перерывов ,как у Вас,нет.Куб газа у нас несомненно дороже чем в России.

Максимальная оплата за газ в зимний месяц-140 $.Я уже где-то выкладывал скан компьютерной распечатки за оплату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю еще один дом-дачу Построено два дома-дачи (один в продаже).

Участки в лесу, Жукин, Вышгородский р-н

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю еще один дом-дачу Построено два дома-дачи (один в продаже).

Участки в лесу, Жукин, Вышгородский р-н

 

А дом-дача и просто дом,они как-то отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера,15 см ватного утеплителя,по теплопроводности равно 2 метровой кирпичной стене.

 

Ибо ,ничего лучшего,пока еще не придумано для частного домостроения.

 

Эра длинных монстров канула в лету.

 

Куб газа у нас несомненно дороже чем в России.

Максимальная оплата за газ в зимний месяц-140 $.

 

1- на практике: дома в 200 кв.м.: каркасник с 15см ваты и кирпичный дом вообще без утеплителя(стены толщиной 65 см) с утепленным чердаком и полом потребляют примерно одинаково, потому что горячая вода+вентиляция+среднего размера окна+постоянные открытия входной двери сводят разницу в теплопотерях на стены, ну, к 50 долларам в месяц. Я уже молчу, что некоторые делают кладку кирпича 38 см+10см пеноплэкса и сразу вырываются вперед по энергосбережению.

2- не согласна, что каркасник лучше для частного домостроения. Чем лучше? Экономией на отопление 50 долларов в зимний месяц? Обязательным наличием кондиционеров летом?

Жесткими требованиями к качеству материалов и квалификации мастеров? Ужасной звукоизоляцией? Невозможностью жб перекрытий и жб лестниц?

Вымерзанием всего дома за 6-8 часов зимой при -20 при отключении эл-ва?

3- странно, что 7-ки бмв и мерсы S-класса продолжают выпускать - это же сколько жигулей можно купить.

4- у вас отопление тоже на сжиженном газе? Тогда скажите сколько литров и почем вы тратите в зимний месяц.

Змінено користувачем Ольга В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эра длинных монстров канула в лету.

.

 

Фото на предыдущей странице. Хёнде кажется. И это в районах где царствуют джипы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- на практике: дома в 200 кв.м.: каркасник с 15см ваты и кирпичный дом вообще без утеплителя(стены толщиной 65 см) с утепленным чердаком и полом потребляют примерно одинаково, потому что горячая вода+вентиляция+среднего размера окна+постоянные открытия входной двери сводят разницу в теплопотерях на стены, ну, к 50 долларам в месяц. Я уже молчу, что некоторые делают кладку кирпича 38 см+10см пеноплэкса и сразу вырываются вперед по энергосбережению.

2- не согласна, что каркасник лучше для частного домостроения. Чем лучше? Экономией на отопление 50 долларов в зимний месяц? Обязательным наличием кондиционеров летом?

Жесткими требованиями к качеству материалов и квалификации мастеров? Ужасной звукоизоляцией? Невозможностью жб перекрытий и жб лестниц?

Вымерзанием всего дома за 6-8 часов зимой при -20 при отключении эл-ва?

3- странно, что 7-ки бмв и мерсы S-класса продолжают выпускать - это же сколько жигулей можно купить.

4- у вас отопление тоже на сжиженном газе? Тогда скажите сколько литров и почем вы тратите в зимний месяц.

 

Ваша позиция понятна. На все Ваши вопросы,я буду отвечать человеку интересующемуся ,а не предубежденному.Удачи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой европе массово стоят каркасники? могу за германию слово молвить, даже сходить сфотографировать новые районы застройки...увы...массово строят из керамических блоков "Поротерм" ,газобетона, силикатных крупноформатных блоков... Лет 10 назад много рекламы было с ценами каркасных домов, но както прошла мода.

Причина думаю в том, что каркасник для постоянного проживания непривычен типичному немцу...теплоаккумуляция,звукоизоляция.Начали строить их, разочаровались и вернулись к традиционным материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой европе массово стоят каркасники? могу за германию слово молвить, даже сходить сфотографировать новые районы застройки...увы...массово строят из керамических блоков "Поротерм" ,газобетона, силикатных крупноформатных блоков... Лет 10 назад много рекламы было с ценами каркасных домов, но както прошла мода.

Причина думаю в том, что каркасник для постоянного проживания непривычен типичному немцу...теплоаккумуляция,звукоизоляция.Начали строить их, разочаровались и вернулись к традиционным материалам.

 

Германия она разная. Есть приморская, есть горная есть крупные города.

Везде под копирку? Правильно ведь нет?

А для чего тогда германцы обновляют свои СНИПы для каркасного домостроения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется немного некорректным говорить о популярности каркасных домов в отрыве от учёта региональных особенностей.

Например, я не думаю, что на Донбассе каркасники будут популярны т.к. с лесом напряжно. А тем более если доводить его до товарной, необходимой для каркасника, кондиции, то и дорого. Тогда как глины для кирпича есть, всяких шлаков достаточно, потому тут и есть и будет популярно строительство из кирпича, шлакоблока и подобного.

А везти откуда-то это плюс транспортные немалые расходы. Например привезти каркасник с западной Украины - это хорошо, если вложишься в полторы-две тысчонцы доллярив. Что сводит одно из преимуществ каркасника на нет.

Так что преимущества каркасников при практическом рассмотрении могут так и остаться чисто теоретическими.

Нмд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется немного некорректным говорить о популярности каркасных домов в отрыве от учёта региональных особенностей.

Например, я не думаю, что на Донбассе каркасники будут популярны т.к. с лесом напряжно. А тем более если доводить его до товарной, необходимой для каркасника, кондиции, то и дорого. Тогда как глины для кирпича есть, всяких шлаков достаточно, потому тут и есть и будет популярно строительство из кирпича, шлакоблока и подобного.

А везти откуда-то это плюс транспортные немалые расходы. Например привезти каркасник с западной Украины - это хорошо, если вложишься в полторы-две тысчонцы доллярив. Что сводит одно из преимуществ каркасника на нет.

Так что преимущества каркасников при практическом рассмотрении могут так и остаться чисто теоретическими.

Нмд.

 

Ну,так это и не удивительно,что мы с малым бюджетом вынуждены покупать что подешевле.Но этот прискорбный факт, никак не умаляет достоинства более дорогой и лучшей вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,так это и не удивительно,что мы с малым бюджетом вынуждены покупать что подешевле.Но этот прискорбный факт, никак не умаляет достоинства более дорогой и лучшей вещи.

 

Простите, Вы считаете каркасники "более дорогой и лучшей вещью"?

Прочитал и посмеялся. Дорогая и лучшая вещь это дом из полнотелого красного кирпича с метровыми стенами. :)

А пенопластовые домики (в своем большинстве, реже минераловатный "элитный" утеплитель) это и есть бюджетный вариант. Именно поэтому логистика и съедает все преимущество этой технологии. И там где нет дерева или оно дорогое, значительно меньше каркасников.

 

Все вышесказанное ИМХО

 

А все разговоры о том что построил дом а отопить не могу, лучше строил бы каркасник, вызывают улыбку и вспоминается анекдот.

 

Встречаются двое новых русских:

- Слушай, в натуре, такой "Мерседес" себе на заказ сделал - отпад!

Колеса платиновые, корпус золотой, руль алмазами инкрустирован, сиденья - из крокодиловой кожи, панелька изумрудная...

- Класс! И скорость, наверно, оф#гительная?

- А я не езжу - бензина много жрет, собака...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы считаете каркасники "более дорогой и лучшей вещью"?

Несомненно.Имеется ввиду правильно построенный каркасник,lучше во всех отношениях.И должен быть дешевле,но в ваших реалиях,пока еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gallery.korrespondent.net/world/4215-dym-na-vode-sgorevshie-dotla-kvartaly-nyu-jorka

 

Строили бы из кирпича или бетона любого вида ничего подобного и близко не было бы.

Реально такой бы чистоты не было. :D Была бы куча кирпича, который еще полгода вывозили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно.Имеется ввиду правильно построенный каркасник,lучше во всех отношениях.И должен быть дешевле,но в ваших реалиях,пока еще дороже.

 

Мое глубокое ИМХО, преимущество каркасника - скорость возведения (не в наших реалиях), и дешевизна (опять таки не в наших реалиях). Больше достоинств не вижу. Про теплопотери, смотрите анекдот выше. А про теплоинерционость здесь говорили не раз. Шумоизоляция тоже проблема.

Не, не убедительно с преимуществами этой технологии, все же каркасник для бедных или жадных (читайте экономных). И неплохой вариант для дачного домика.

 

Интересно если сделать эксперимент. Людям которые собираются строить каркасник, предложить доплатить до хорошего кирпичного дома (с одинаковой отделкой, и одинаковыми сроками строительства) сколько останется сторонников каркасного строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно если сделать эксперимент. Людям которые собираются строить каркасник, предложить доплатить до хорошего кирпичного дома (с одинаковой отделкой, и одинаковыми сроками строительства) сколько останется сторонников каркасного строительства?

 

Кто откажется купить что-то дороже,если ему еще доплатят за это денег?:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое ИМХО, преимущество каркасника - скорость возведения (не в наших реалиях),

Почему? При правильном подходе коробку каркасного дома наверняка можно возвести намного быстрее, чем каменного. Плюс каркасник сможно строить и при таких температурах, при которых каменный нельзя.

и дешевизна (опять таки не в наших реалиях).

Важна не дешевизна, а конкурентность стоимости по сравнению со стоимостью бюджетной каменной коробки.

Не, не убедительно с преимуществами этой технологии, все же каркасник для бедных или жадных (читайте экономных). И неплохой вариант для дачного домика.

У бедных и жадных есть шанс стать богатыми, у богатых и расточительных есть шанс стать бедными.

Интересно если сделать эксперимент. Людям которые собираются строить каркасник, предложить доплатить до хорошего кирпичного дома (с одинаковой отделкой, и одинаковыми сроками строительства) сколько останется сторонников каркасного строительства?

Гы, предложите. И сразу встретите вопрос: "А сколько доплатить?"

Встречайте вопрос: "А сколько доплатить?". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто откажется купить что-то дороже,если ему еще доплатят за это денег?:beer:

 

Вот видите, Вы сами себе противоречите. :confused: Не может быть, что то дороже и при этом хуже? Кирпичный дом дороже, дольше, сложнее - но однозначно лучше, чем каркасник. Который дешевле, быстрее, проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, Вы сами себе противоречите. :confused: Не может быть, что то дороже и при этом хуже? Кирпичный дом дороже, дольше, сложнее - но однозначно лучше, чем каркасник. Который дешевле, быстрее, проще.

 

Если каркасник быстрее,теплее, легче и проще,то как кирпичник может быть лучше,если он тяжелее,холоднее,дольше строится и сложнее ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? При правильном подходе коробку каркасного дома наверняка можно возвести намного быстрее, чем каменного. Плюс каркасник сможно строить и при таких температурах, при которых каменный нельзя.

 

Важна не дешевизна, а конкурентность стоимости по сравнению со стоимостью бюджетной каменной коробки.

 

У бедных и жадных есть шанс стать богатыми, у богатых и расточительных есть шанс стать бедными.

 

Гы, предложите. И сразу встретите вопрос: "А сколько доплатить?"

Встречайте вопрос: "А сколько доплатить?". :)

 

Сто процентов, быстрее. Это вводные эксперимента, что бы не было разницы в сроках возведения.

 

Важна именно дешевизна, настолько низкая цена, что можно сказать - "Дешево". Плюс ко всему нужна ипотека. Тогда я думаю мои друзья которые платят по 1600 грн. за съемную квартиру (19200 в год на 25 лет 480000 грн) сто пудов строили бы каркасник. Т.е. весь дом с участком и стоимостью ипотеки не должен превышать тысяч 60 амер денег. Не большой дом, и участок не в центре города. Сейчас это выйдет раз в пять дороже. И основной сегмент рынка - снимает квартиру.

 

Насчет бедных и жадных. Бедный понятно (сам такой) нет мозгов - живешь по средствам. А вот насчет жадных, ну есть у человека деньги на хороший ресторан, а он идет в макдоналдс. Есть деньги на хорошую машину, а ездит на жиге. Есть деньги на нормальный дом, а строит каркасник. У меня кроме как жадность нет ассоциации. На том свете денег не надо, их надо здесь тратить. По поводу стать бедным из за расточительности, можно конечно. Все хорошо в меру.

 

Вот видите, еще и эксперимента нет а людей заинтересовало:)

 

Добавлено через 23 минуты

Если каркасник быстрее,теплее, легче и проще,то как кирпичник может быть лучше,если он тяжелее,холоднее,дольше строится и сложнее ?:D

 

Он КОМФОРТНЕЕ, он больше походит на ДОМ - крепость (это ощущение личное).

Не бывает холодных домов, бывает мало денег на отопление. Да и не настолько теплее каркасник нормального дома. Окна, пол, крыша, двери, зашел вышел, вентиляция. На стены остается процентов 20 от всего. Пусть стены каркасника будут в два раза теплее (что не факт). В общем это будет разница в 10%. Т.е. в каркаснике платить 1500 грн. (гипотетически) в нормальном доме 1650, разница 150 грн (Это 90000 за 50 лет если платить целый год и 45 если 6 месяцев.). А при меньшей оплате разница еще меньше. И опять все упирается, в то насколько человек готов платить за комфорт.

 

В макдоналдсе быстрее, проще, и съедобно, но ресторан лучше. А еще хорошо когда жена умеет вкусно готовить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...