Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любителям каркасных домов посвящается

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Шановний, не знаю, за що Вас назвали "Человеком года 2011", але Ви переходите усілякі межі цивілізованого спілкування і, за нестачі аргументів, опускаєтеся до дрібних образ.

Клієнти добре знають, де більше китайського ... і хто як заробляє. А плач і скрегіт зубовний прихильників традиційних технологій ще раз переконує, що я на правильному шляху і майбутнє саме за каркасниками.

 

человек явно на майдане .... желаемое за действительное ...

 

Добавлено через 2 минуты

На его вопрос почему упрямые японцы продолжают стороить каркасники Вы ударились в дворец императора. Хотя проще было бы напомнить Віктору, что японцы испокон веку строили бамбуковые дома в перегородками, заклеенными рисовой бумагой, т.е. каркасники им гораздо милее и понятнее.

 

1. Мы живем НЕ в японии ...

2. Я жил на камчатке , стоят ОБЫЧНЫЕ многоэтажки но с решениями по сейсмике .

3. Большинство японцев живут в домах из бетона .

 

Если сейсмика - главный аргумент , то там давно найдены нормальные решения . Крапка.

 

А татары живя в сейсмозоне почему-то каркасников не строили .... парадокс , да ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю уже не первую ветку про каркасники, и для себя понял одно - каркасники это это почти религия. Ну как минимум образ мышления. И как у всякой религии у каркасников есть свои проповедники, апологеты и последователи.

Из того что прочитал, сделал вывод, что каркасное строительство развито в тех странах, где развита промышленность (вернее заводы по производству элементов каркасников), и где развита ипотека и как следствие страховой бизнес (все, что берется в кредит обычно застраховано). И еще мне кажется у них пожарные сигнализации таки работают, а не просто стоят. Поэтому в этих странах не так критично снесет ли дом ураганом или сгорит он в пожаре, если люди не пострадают им построят новые дома. Плюс мне кажется, в этих странах строительство по другим технологиям значительно дороже (ИМХО).

У нас ПОКА ситуация другая, мало больших заводов по производству элементов каркасников (крпных элементов). И за чего цена на каркасники на мой взгляд выше чем могла бы быть. Не развита ипотека, и как следствие страхование. Пожарные сигнализации у нас редкость. Из всех плюсов каркасников, остается относительно большая скорость возведения, и возможность экономии на фундаменте. Если изменится общая ситуация, изменится и отношение к каркасному строительству. Про экологичность и вредность материалов для строительства думаю не стоит, здесь каждый выбирает себе сам. Половина людей к примеру курят, хотя о вреде курения не слышал только слепо-глухо-немой. Это просто вопрос выбора.

 

Пы.Сы. В СССР были развиты заводы ЖБИ и панельное строительство. Сейчас над этим "глумятся", но тогда страна сделала прорыв в строительстве.

Пы.Пы.Сы. Смотрел как то передачи америкосскую, так там привезли с завода две половины дома, состыковали на столбчатом фундаменте, при этом ростверк был частью дома. И вуаля дом готов, при этом с отделкой.

 

Лично мне каркасники не нравятся, но это субъективное мнение, наверно сильно внимательно читал сказку про трех поросят. И нелюбовь где то на уровне эмоций. Хотя опять таки если отбросить вредность или не вредность материалов. То при вменяемой стоимости и возможности кредитования, и как следствие "застрахованности" дома, каркасник нормальный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вашому розумінні каркасник - це щось дрібне, похилене, лицьоване вініловим сайдингом? Ви, мабуть, чули про жорстокі містобудівні норми в ЄС. Новозбудовані будинки не можуть відрізнятися від звичних у даному регіоні. Ви б дуже здивувалися, коли б дізналися, скільки каркасників на Заході, та вже й в Україні, ззовні лицьовані цеглою, штукатурені і т.д. Визначити по фото технологію, за котрою збудований будинок НЕМОЖЛИВО. Щоб переконати один-одного слід підняти статистику нових будівель.

 

Чому дивуватися? Тому чого немає?

Щоб переконатися - можна продивитись каталоги будівельних організацій...

www.deluxe-catalog.com/177/2782/publication.html

 

Каркасники є - але їх процент надзвичайно низький в ЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Кстати, дворец императора в Киото таки деревянный.

 

спасибо - приятно с Вами общаться:beer:

 

P.S.

Если при Мейдзи (во второй половине XIX века) все здания императорского замка строились в традиционно японском стиле и из дерева, то в XX веке добавились здания из бетона (уже упомянутые здание Тайного совета и управления императорского дворца, которые несут на себе печать исключительно европейской архитектуры).

 

.....

 

Также при Мейдзи были заменены на каменные деревянные мосты через ров.

 

В ходе второй мировой войны ряд деревянных конструкций этих мейдзиновских зданий в японском стиле, составлявших основной дворец «Kyūjō», сгорели от пожаров после бомбардировок в мае 1945 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю уже не первую ветку про каркасники, и для себя понял одно - каркасники это это почти религия. Ну как минимум образ мышления.

 

Каркасник позволяет строителям З А Р А Б О Т А Т Ь , гораздо больше чем на обычном доме . Работ мало денег много . Я уже говорил что мне делали предложения обосновывая заработок в 1200 % годовых .

 

Поэтому как любая сфера где есть возможность заработать люди будут с пеной у рта доказывать что клиенту от этого хорошо , это надежно , долговечно , дорого , безопасно . И будут с пеной у рта бить по этим параметрам .

 

У нас есть не менее уважаемый форумчанин который рискнул и построил , и не все так гладко как стелили . Я специально не называю кто , захочет сам расскажет .

 

Но : 1. по срокам оказалось не быстрее

 

2. по деньгам не дешевле

 

3. а теперь есть еще проблемы с климатом в доме , когда летом вечером приезжает , а там парилка . плохая тепловая инерционность . дом расскаляется за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я в принципе о том же. :)

 

И еще есть такая пословица "на базаре два дурака, один продает, другой покупает"

На мой взгляд самая удачная сделка - это когда каждая сторона считает что получила больше, чем отдала.

Когда это будет с каркасниками, их будет больше. (возможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник позволяет строителям З А Р А Б О Т А Т Ь , гораздо больше чем на обычном доме . Работ мало денег много . Я уже говорил что мне делали предложения обосновывая заработок в 1200 % годовых .

Ви, мабуть, путаєте каркасний будинок і будинок із СІП.

Стосовно таємничого форумчанина судити не беруся, чому виявилося довше, дорожче і з проблемами. Ми будували вже доброму десятку форумчан, ніби скарг немає. Більше того, особливо приємно, коли на виставці два дні тому, приводять до нашого стенду своїх друзів і рекомендують: "Ось у будинку їх виробництва я живу!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, мабуть, путаєте каркасний будинок і будинок із СІП.

 

ну теперь я уже и путаю ... тупенький типа ...

 

прошлый раз просто послали в другой раздел ....

 

 

Все тоже самое ... ничего нового ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то ведь и китайский автопром хвалит, кто то российский, а кто то и украинский, каждому свое. Но думаю каждый купил бы немецкую или японскую машину при финансовой возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, мабуть, путаєте каркасний будинок і будинок із СІП.

Стосовно таємничого форумчанина судити не беруся, чому виявилося довше, дорожче і з проблемами. Ми будували вже доброму десятку форумчан, ніби скарг немає. Більше того, особливо приємно, коли на виставці два дні тому, приводять до нашого стенду своїх друзів і рекомендують: "Ось у будинку їх виробництва я живу!"

 

похоже на мантру.... Вы с 2007 года зарегистрированы на сайте и рекламируете ( по другому - не могу воспринимать это сообщение) себя таким образом.

Если мастера хвалят - он не стесняется в подпись ставить ссылку на отзывы форумчан

з.ы. ничего личного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раніше там була дорога нерухомість

$300-900к за будинок

www.zillow.com/breezy-point-queens-new-york-ny/#/homes/for_sale/Breezy-Point-Queens-New-York-NY/37557_rid/40.570561,-73.89915,40.547217,-73.943567_rect/14_zm/

висока щільність забудови через високу вартість землі, район престижний. Відбудують. Такий буревій раз на сто років буває. У більшості там все застраховано.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всі форумчани пишуть відгуки. Людина зареєструвалась, почитала дописи, визначилась із підрядником, ми збудували швидко, якісно і без скандалу, то що писати? Подяку? Я вимагати цього не можу, а хист і натхнення до епістолярного жанру не у кожного є.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то ведь и китайский автопром хвалит, кто то российский, а кто то и украинский, каждому свое. Но думаю каждый купил бы немецкую или японскую машину при финансовой возможности.

 

Иногда бывает бессмысленно покупать "немцев" , там где есть экономические предпосылки для этого . Ну например , стоит ли строить капитальный отель на земле данной в аренду на 49 лет ? А на рекратационной земле где ничего капитального строить в принципе нельзя ? А там где планы и структура бизнеса может поменяться ? Вы уверены что через 30 лет формат допустим "гостиниц" на побережье не поменяется ? Что делать тогда с капитальными строениями , сносить ?

 

Еще раз , я не против каркасников , но против некоторых аргументов которые звучат , и против ценовой политики которая выглядит странно в большинстве случаев .

 

Зы. мне кстати нравиться подход виктора когда они наладили производство вместо импорта и самиздата . все таки цех есть цех .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то ведь и китайский автопром хвалит, кто то российский, а кто то и украинский, каждому свое. Но думаю каждый купил бы немецкую или японскую машину при финансовой возможности.

Дозвольте не погодитись з Вами. При купівлі автомобіля, як і в будівництві, слід враховувати:

1. Початкову сплату

2. Вартість утримання

3. Продажну вартість через деякий час.

Ситуація парадоксальна: престижний Рейндж Ровер коштує дорого, утримання шалено дорого, продається із великими втратами. Ще й, кажуть, може часто ламатися. Тому я знаю багато забезпечених людей, котрі їздять на Октавіях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода бренд Фольца.

Я так же написал про финансовую возможность, а это не только деньги на покупку, а и на все перечисленные Вами пункты.

Нет возможности, выбираем проще. Я думаю мало действительно обеспеченных (богатых) людей которые купят дешевую машину, или построят каркасный дом. Зачем тогда деньги? Все таки, это бюджетные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например , стоит ли строить капитальный отель на земле данной в аренду на 49 лет ? А на рекратационной земле где ничего капитального строить в принципе нельзя ? А там где планы и структура бизнеса может поменяться ? Вы уверены что через 30 лет формат допустим "гостиниц" на побережье не поменяется ? Что делать тогда с капитальными строениями , сносить ?

Я щойно повернувся із Фороса, якщо точно, то село Орлине поруч - ми невеликий готель збудували. Будували і раніше, в Місхорі. Так ось, мої враження: більшість будівель, навіть недавніх років побудови, незабаром будуть знесені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернёмся к карасной технолологии.

Как мне кажется, следует разнести по категориям то, что валится сейчас в одну кучу.

1. Чистые (классические) каркасники. т.е. сначала собирается каркас, потом он утепляется и обшивается. Ставится крыша. Всё, дальше коробки не идём, т.к. смысла не вижу, один вред. Отделка практически не зависит от коробки.

2. СИП, т.е. каркасно-панельная технология. Из готовых панелей собирается коробка дома.

3. Панельные дома. Т.е. на заводе (и никак иначе) делаются готовые стены, вплоть до отделки (есть и такое) и из готовых стен на месте собираются дома.

Последний вариант я бы вообще не относил к предмету разговора в этой ветке. Какая разница из чего сделаны стеновые панели? Их точно так же можно было бы сделать из пенобетона, бетона, шлака, или любого другого материала. Разница только в весе конструкции.

Остаётся СИП и чистый каркас.

Для производства СИП не нужны такие уж ах какие заводы. Технология несложная, но таки в неё надо вложится. Тут определённая зависимость от развитости производства есть.

Чистый каркасник, нмд, не требует больших затрат на производственное оборудование, главное тут, как и везде, культура.

Во всяком случае не сложнее чем выпиливать мебель. А уж это освоили у нас быстро. Не хочу сказать, что везде и всё здорово, но толчок развитию рынка это тоже дало.

Как я представляю производство каркасника. Есть проект, согласно этому проекту рассчитываются ВСЕ детали, производятся на заводе, маркируются и отвозятся на место строительства. На месте пара обученных рабочих СТРОГО по технологическому листу собирает и обшивает каркас. Вот тогда не будет профанации каркасного деревянного домостроения.

Почему я оговорил деревянного? Потому что точно так же делается каркасный дом из ЛСТК. Он тоже каркасный, только каркас из металла. Программа рассчитывает все нагрузки, все конструктивные элементы, остаётся только скрутить всё это саморезами.

И это тоже КАРКАСНЫЙ дом. Представьте все аргументы за или против каркасного дома (сделанные в предположении, что каркас деревянный), направленными на металлический каркас и получится много весёлых казусов. По крайней мере плавать такой дом точно не будет. :)

 

К чему это я? А к тому, что давайте исходить из того, что в ветке обсуждаются деревянные классические каркасные дома.

Может это позволит упорядочить аргументацию.

Либо хотя бы оговаривать какого типа каркасный дом имеется ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я представляю производство каркасника. Есть проект, согласно этому проекту рассчитываются ВСЕ детали, производятся на заводе, маркируются и отвозятся на место строительства. На месте пара обученных рабочих СТРОГО по технологическому листу собирает и обшивает каркас. Вот тогда не будет профанации каркасного деревянного домостроения.

 

Согласен именно на заводе, с культурой производства.

Доводилось собирать итальянскую, украинскую (типа заводскую) и мной спроектированную (карандашом на бумаге) мебель.

Итальянская собирается как детский конструктор, взрослым человеком.

Украинская заводская бывают косяки, не все идеально, но подрезать ничего не надо.

Своего "производства", приходилось подрезать.

 

Мне кажется каркасники, сейчас на стадии "своего производства", т.е. что то надо подпилить, что то надо подкрутить, гдето надо просверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник позволяет строителям З А Р А Б О Т А Т Ь , гораздо больше чем на обычном доме . Работ мало денег много . Я уже говорил что мне делали предложения обосновывая заработок в 1200 % годовых .

Хотелось бы понимать что заставило Вас отказаться от столь выгодного предложения? Там был явный криминал?

 

Добавлено через 3 минуты

Согласен именно на заводе, с культурой производства.

...

Мне кажется каркасники, сейчас на стадии "своего производства", т.е. что то надо подпилить, что то надо подкрутить, гдето надо просверлить.

Давайте спросим у Віктора как у них это организовано. Его ругают за то, что он нагло рекламирует свою продукцию. Может таки не всё так плохо? Может уже наладили производство комплектующих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я представляю производство каркасника. Есть проект, согласно этому проекту рассчитываются ВСЕ детали, производятся на заводе, маркируются и отвозятся на место строительства. На месте пара обученных рабочих СТРОГО по технологическому листу собирает и обшивает каркас. Вот тогда не будет профанации каркасного деревянного домостроения.

Ми розраховуємо конструктив у канадській програмі "Envisioneer". У прогу вводиться номенклатура лісу, наявного на складі (по довжинах), вона видає "кат ліст" (порізку). Двобічне торцювання проводиться на автоматичному верстаті: робітник лише кладе на стіл дошку, процес порізки відбувається без людського втручання. Далі нарізані стійки і т.д. маркуються, складаються в пакети і транспортуються до місця будівництва. Збирання панелей відбувається на місці згідно креслень, виданих програмою.

Ось фото:

IMAG0132.thumb.jpg.021cfa5c76a90f012acfe0bb6433db4a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми розраховуємо конструктив у канадській програмі "Envisioneer". У прогу вводиться номенклатура лісу, наявного на складі (по довжинах), вона видає "кат ліст" (порізку). Двобічне торцювання проводиться на автоматичному верстаті: робітник лише кладе на стіл дошку, процес порізки відбувається без людського втручання. Далі нарізані стійки і т.д. маркуються, складаються в пакети і транспортуються до місця будівництва. Збирання панелей відбувається на місці згідно креслень, виданих програмою.

Ось фото:

Дякую, але є ще питання.

1. Як контролюється вологість деревини (якщо контролюється)?

2. Могли б Ви навести приклад креслень, по яких робітник збирає каркас?

3. Прога, як я зрозумів, нарізає. А хто робить проектні розрахунки та креслення? Кто задає те, что треба нарізати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nakanune.ru/photo/goroda/tokio/12406/

поищите каркасники блин ...

Токіо - мегаполіс з захмарною вартістю сотки землі, більшість будинків багатоповерхові. Каркасники будують в передмістях з 1-3 поверховою забудовою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( бизнес есть бизнес) ... У нас - это не быстро ( за неделю дом не сделают) и не дешево.

 

А если привести пример за какой срок от 0 до въезда?

Можно даже градуировать под ключ(открыл и заносишь мебель) состояние дома?

 

По реальным темам форума очень легко увидеть. Реально въехать в готовый каркасник за 3-4 месяца? Да. Тоже в каменный дом? Не уверен.

 

О "дешевизне" . Хотелось хотя бы посмотреть-сравнить смету и того и другого.С СОПОСТАВИМЫМИ материалами, тогда и сделать вывод. По расходу тоже кстати.

 

Добавлено через 7 минут

Давайте вернёмся к карасной технолологии.

Как мне кажется, следует разнести по категориям то, что валится сейчас в одну кучу.

1. Чистые (классические) каркасники. т.е. сначала собирается каркас, потом он утепляется и обшивается. Ставится крыша. Всё, дальше коробки не идём, т.к. смысла не вижу, один вред. Отделка практически не зависит от коробки.

2. СИП, т.е. каркасно-панельная технология. Из готовых панелей собирается коробка дома.

3. Панельные дома. Т.е. на заводе (и никак иначе) делаются готовые стены, вплоть до отделки (есть и такое) и из готовых стен на месте собираются дома.

 

 

Мне кажется Вы перепутали 2 с 3 пунктом. Сип и есть панель в чистом виде. И каркаса я там не наблюдаю ни разу.

 

А то в 3 пункте это просто крупный узел каркасного дома. Разница лишь в том где его собрали. Точно также такой узел собирается на стройке а затем поднимается или руками или краном... или домкратом ...

 

www.nakanune.ru/photo/goroda/tokio/12406/

поищите каркасники блин ...

Ищем..находим...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

да фиг с ними каркасниками. Нет их в Центрах городов. НЕ ВЫГОДНО!

А вот такое есть

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понимать что заставило Вас отказаться от столь выгодного предложения? Там был явный криминал?

 

1. Я не занимаюсь тем чем не занимаюсь

2. Я не занимаюсь в том чем не убежден

3. Я не хочу быть в вашей ситуации когда нужно убеждать людей что это есть хорошо на самом деле зная о недостатках .

4. Я прекрасно понимаю рынок таких продуктов .

 

ЗЫ. А самое плохое - не умею нагло врать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...