Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????

Romka

Рекомендовані повідомлення

А толку вам ругать полистирол, если бутылочку вы всё равно утеплить не сможете своей краской?

 

да мне особо побоку ваши тут споры. у меня работа есть и от народу претензий небыло ниразу за 2 года.

 

да проблемы с замерами температур (заказал американские контактные термонаклейки) проверю их.

 

а если такая уверенность то покрась дома батареи в квартире.

че слабо? и посмотрим конкретный опыт и без бутылок и сам на себе проверишь холодно или тепло в квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че слабо? и посмотрим конкретный опыт и без бутылок и сам на себе проверишь холодно или тепло в квартире

 

Зачем красить батареи?

Человек с мозгами легко убедится на пивной бутылке в свойствах твоей красочки, что тепло она не удержит по сравнению с нормальным теплоизолятором совершенно никак. И не будет потом её мазать ни на что ценное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем красить батареи?

Человек с мозгами легко убедится на пивной бутылке в свойствах твоей красочки, что тепло она не удержит по сравнению с нормальным теплоизолятором совершенно никак. И не будет потом её мазать ни на что ценное.

 

я могу сказать ват только одно. в связи с вашими аргументами. бутылки, банки, и прочие интересности...

 

утепли банку пенопластом или минватой... остывает?

 

если бы в этом мире существовал вечный двигатель (о свойствах которого вы сдесь постоянно толкуете) то было бы очень хорошо..

 

Но в наших условиях и при наших технологиях (я имею ввиду все человечество и любые виды технологий) этот процесс бесконечный и совершенству нет предела.

 

а закрывать глаза на факты вреда (не придуманные) а конкретно сказанные на весь мир по центральным каналам. то я считаю это дело лично каждого. и по большому счету о чем вы сдесь спорите ??

 

банки, бутылки - да утеплите всем чем можно - ВСЕРАВНО остывает и будет остывать. а вот касательно сохранения тепловой энергии или попросту тепла в доме (ДА ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ) и только разница в технологии реализации и времени создания теплоизоляционного материала. по свойствам немного отличаются по принципу реализации по принципу нанесения, а задачи решают одни и теже.

 

поэтому позволю сделать себе небольшое умозаключение - вся эта тема это просто спор ниочем.

 

а пример с батареей это показатель того что вы боитесь или сомниваетесь (незамерзну ли я зимой).

 

а в подтверждение выше изложенного дам ссылочку на сайт первого канала России, материал был подготовлен ко дню космонавтики, в которой упоминается и о теплоизоляционном материале астратек (я узнал его по таре из которой наносили на стену.)

www.1tv.ru/news/techno/174367

вот адрес фото с сайта тогоже 1 канала www.1tv.ru/news/techno/174367#img_370648 тойже статьи

 

дальше вы можете конечно переливать из пустого в порожнее и продолжать спор ниочем.

 

вывод один ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.. ОДНИ И ТЕЖЕ ФУНКЦИИ... ОДНА И ТА ЖЕ ЗАДАЧА.... отличатся только время создания технологии реализации.

 

А ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ НЕСУЩЕСТВУЕТ

и если вы что-то говорите то будте добры аргументируйте.. а то одни притензии.. детский сад

 

p.s. извените за правописание. честно хромает.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Интересно что за жидкая теплоизоляция? Какие есть сертификаты на нее?

Дело в том что сейчас завезли в Украину партию такой жидкой теплоизоляции, но пока она проходит сертификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ

 

Нет, не одинаковые.

 

Каждая необразованная бабушка отлично знает разницу между тоненькими хлопковыми носочками и толстыми шерстяными носками, когда одевает своего любимого маленького внучка зимой на улицу. А вы знаете эту разницу?

 

Точно также есть существенная разница между вашей краской и нормальной теплоизоляцией. Бытылка рано или поздно, разумеется, остынет под любой изоляцией, только за совершенно разное время. Как и чай в термосе по сравнению с чаем просто в чашке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что сейчас завезли в Украину партию такой жидкой теплоизоляции, но пока она проходит сертификацию.

 

Левых сертификатов как раз хватает. Не верьте, ищите подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.1tv.ru/news/techno/174367

 

Спасибо. Репортаж журналюг повеселил. Много ошибок, и не только про краски. Но про краски - тоже здорово. "Используются на соплах ракет" :fool:

 

То, что в этот обман вложился кто-то богатый и теперь двигает в том числе по в рекламе по ЦТ - это известно давно. Но вот только бутылку нормально утеплить всё равно ни у кого не получится, и в этом может убедиться каждый, что его водят за нос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левых сертификатов как раз хватает. Не верьте, ищите подвох.

Вы не поняли.

Мы завозим ее в Украину. Технология производства передана из штатов. Завод в Эстонии.

Сейчас официально проходит сертификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли.

Мы завозим ее в Украину. Технология производства передана из штатов. Завод в Эстонии.

Сейчас официально проходит сертификацию.

 

То есть вы сами обманывать планируете? :D

У вас какая лямбда для неё будет прописана?

И будет ли она прописана вообще для вашего "теплоизолятора"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чудесные теплоизоляционные свойства аэрогеля вы тоже не верите? )))

Вот презентация.

Тут тоже все всех обманывают.

Есть конечно китайский аэрогель, но он очень палевный по внешнему виду )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чудесные теплоизоляционные свойства аэрогеля вы тоже не верите? )))

 

Эти краски - это НЕ аэрогель. Аэрогель - это реальный материал, свойства которого следуют из молекулярной физики и его структуры. Которому за 80 лет после создания посвящего множество нвучных статей, и который до сих пор не используется широко из-за дороговизны. В отличие от этих красок, производители которых обычные жулики, ловящие лохов на рассказы "про научные достижения".

 

Кстати, продавцы часто декларируют для этих красак лямбду даже ниже, чем у аэрогеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, есть такая хрень.

(ссылка устарела) вот почитайте. Будет интересно.

 

Не могу. Ваша ссылка не работает.

 

Скажите, если вас убедить, что вы сами попались на рассказы жуликов, будете ли вы пытаться всё равно обманывать своих покупателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте. Но только на опыте зарубежных стран ;)

Потому как сегодня все что представлено в Украине является подделкой.

lins.com.ua это наше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

вкуумные капсулы бред конечно.

Я про жидкий термоизолятор.

Это есть. с Коефициентом 0.017

основа - нанокомпоненты. Расписывать очень долго. В интрнете инфы предостаточно. Если конечно смотреть англоязычные ресурсы.

в Украине пока ни один из представленых продуктов не подтвердил свои термоизоляционные свойства при сертификационных испытаниях. Инфа из первых рук.

Сам лично тестирую. Будет продукт - сразу же сообщу.

 

Материал отличнейший. Гаратния на него 10 лет.

Взаимодействует - да по потребительским свойствам как краска - отсюда и неверное название - термокраска.

Хотя материал может быть бесцветным.

 

Про толщину слоя все верно. Как единственная изоляция использоваться не может. Как дополнительная или при реконструкции - запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте. Но только на опыте зарубежных стран ;)

 

Зачем. Можно на вашем собственном опыте. Утеплите своей краской бутылку, пожалуйста.

 

И вы, кстати, не ответили на вопрос, будете ли вы обманывать своих покупателей, зная, что эти краски - жульничество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lins.com.ua это наше

 

Посмотрел :lol:

теплопроводность > 0,017 W/mK

 

Так никто и не сомневается, что теплопроводность именно в разы больше :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем. Можно на вашем собственном опыте. Утеплите своей краской бутылку, пожалуйста.

 

И вы, кстати, не ответили на вопрос, будете ли вы обманывать своих покупателей, зная, что эти краски - жульничество?

 

Как? Если она еще проходит сертификацию в Испытательно сертификационном центре. Который проверяет все строительные метериалы. Нет, не будем.

Вы меня видимо не слышите. Вы держали в руках краски которые делаются или подделываются в Украине. С напечатанным дома сертификатом и т.д. А я говорю Вам о продукте который в нашей стране еще не представлен и с тем, что на сегодняшний день, продается в Украине, не имеет ничего общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел :lol:

 

 

Так никто и не сомневается, что теплопроводность именно в разы больше :lol:

Как только появятся первые образцы. Милости прошу в наш киевский или одесский офис.

Там и проведем испытания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня видимо не слышите. Вы держали в руках краски которые делаются или подделываются в Украине. С напечатанным дома сертификатом и т.д. А я говорю Вам о продукте который в нашей стране еще не представлен и с тем, что на сегодняшний день, продается в Украине, не имеет ничего общего.

 

Нет, это вы меня не поняли. Я вообще не держал эти краски в руках.

Когда-то я попытался понять, что это за краски, и обнаружил, что существует такое распространенное в мире мошенничество, особо расцветшее на просторах СНГ, видимо, из-за отвратительной работы правоохранителей, не закрывающих в тюрьму мошенников. Я видел пару раз документацию на подобные краски видимо честных производителей, декларировавших лямбду порядка 0.1 Вт/м/К. О которых почти ничего не было слышно, видимо, потому, что у масляной краски, например, лямбда 0.2 Вт/м/К, и миллиметр краски с лямбдой 0.1 мало кому интересен и заменой обычных строительных теплоизоляторов служить не может. Область применения этих красок есть, но она узкая и не такая массовая. Так что по поводу них высказывание "не обманешь - не продашь" стало буквальным.

 

Кстати, знаете с чего началось шествие этих красок по просторам СНГ? С краски под названием ThermalCoat, для которой на американском сайте была указана лямбда 0.00097 Вт/см/К, а на российских - 0.00097 Вт/м/К, то есть в сто раз меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это вы меня не поняли. Я вообще не держал эти краски в руках.

Когда-то я попытался понять, что это за краски, и обнаружил, что существует такое распространенное в мире мошенничество, особо расцветшее на просторах СНГ, видимо, из-за отвратительной работы правоохранителей, не закрывающих в тюрьму мошенников. Я видел пару раз документацию на подобные краски видимо честных производителей, декларировавших лямбду порядка 0.1 Вт/м/К. О которых почти ничего не было слышно, видимо, потому, что у масляной краски, например, лямбда 0.2 Вт/м/К, и миллиметр краски с лямбдой 0.1 мало кому интересен и заменой обычных строительных теплоизоляторов служить не может. Область применения этих красок есть, но она узкая и не такая массовая. Так что по поводу них высказывание "не обманешь - не продашь" стало буквальным.

 

Кстати, знаете с чего началось шествие этих красок по просторам СНГ? С краски под названием ThermalCoat, для которой на американском сайте была указана лямбда 0.00097 Вт/см/К, а на российских - 0.00097 Вт/м/К, то есть в сто раз меньше.

Она и не используется как замена традиционных теплоизоляторов, а лишь в помощь. Ну в общем. Мы с вами пока реально ни о чем не говорим. Так баломутим воздух. Вот будет образец - будет предмет разговоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она и не используется как замена традиционных теплоизоляторов, а лишь в помощь.

 

Зачем? Чем она может помочь нормальным теплоизоляторам лучше, чем просто акриловая фасадная краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества LINS®

 

  • Прекрасные антикоррозийные и теплоизоляционные характеристики.
  • Легко наносятся с помощью кисточки, валика или распылителя.
  • Нетоксичен, на водной основе, без опасных испарений.
  • Прозрачный, что позволяет визуально оценить состояние материала под покрытием.
  • Сочетает высокую стойкость с прекрасной адгезией со сталью, алюминием, оргстеклом, ПВХ, деревом, бетоном, пластиком и другими поверхностями.
  • препятствует развитию и появлению плесени
Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...