Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????

Romka

Рекомендовані повідомлення

Простите, на что? :lol:

 

Конве́кция (от лат. convectiō — «перенесение») — явление переноса теплоты в жидкостях или газах, или сыпучих средах потоками вещества. т.е. в нашем случае...чем меньше конвекция, тем меньше теплопотери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конве́кция (от лат. convectiō — «перенесение») — явление переноса теплоты в жидкостях или газах, или сыпучих средах потоками вещества.

 

И в чём же выражается этот "положительный эффект"? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляните на спектр солнечного излучения: (ссылка устарела) На тепловой ИК приходится только очень малая доля солнечной энергии. В основном солнечные лучи греют видимым светом.

 

"Очень малая доля" - это Вы как то ну очень уж скромно для такого огромного сектора ИК излучения. К тому же это единственные, если я правильно понимаю, лучи, которые моя кожа воспринимает как тепло, то есть тепловые лучи. Я же человек, а не солнечная батарея, и лампы дневного света меня не греют, какими бы мощными они не были, а вот радиатор, который не светится, очень даже греет. К чему Вы пишете о световых волнах и об их энергии, если они не греют людей, можете объяснить? Или греют? Или преобразовываются каким то образом в тепловые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём же выражается этот "положительный эффект"? :lol:

 

знаете, а вы нарочно валенком прикидываетесь... это минус только вам, а если вы достаточно внимательный, то прочитайте выше об ЭФФЕКТИВНОМ, ЭКОНОМИЧЕСКОМ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ использовании...для вас повторюсь: "...за время эксплуатации ... в октябре-ноябре месяцах (2011г.)..фактический расход газа составил 10,36 м.куб газа на единицу планового сырья..при сравнении с предыдущими годами, в которых фактический расход составил 13,6 м.куб., экономический эффект в 2011 году составил 48813 м.куб. газа, или 205500 грн., т.е. порядка 30%..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень малая доля" - это Вы как то ну очень уж скромно для такого огромного сектора ИК излучения. К тому же это единственные, если я правильно понимаю, лучи, которые моя кожа воспринимает как тепло, то есть тепловые лучи. Я же человек, а не солнечная батарея, и лампы дневного света меня не греют, какими бы мощными они не были, а вот радиатор, который не светится, очень даже греет. К чему Вы пишете о световых волнах и об их энергии, если они не греют людей, можете объяснить? Или греют? Или преобразовываются каким то образом в тепловые?

 

Ну проинтегрируйте сами, исходя из закона Планка. Как тепло ваша кожа воспринимает все поглощенные солнечные лучи. Энергия любого поглощенного кожей излучения нагревает кожу, что воспринимается температурными рецепторами в коже как тепло. Хоть ИК, хоть свет, всё обладает энергией.

 

Мощный световой лазер вас вообще испарить мог бы.

 

Добавлено через 50 минут

знаете, а вы нарочно валенком прикидываетесь... это минус только вам, а если вы достаточно внимательный, то прочитайте выше об ЭФФЕКТИВНОМ, ЭКОНОМИЧЕСКОМ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ использовании...

 

В описании этого использования на вашем сайте много вымысла. Например, совершенно не эффективно красить дома с целью сэкономить тепло. Или теплотрассы с той же целью, вместо или в дополнение к нормальному утеплителю. И этот вымысел начинается с вранья в коэффициенте теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает всё исключительно, - свежесваренный кипяток свободно находится в банке вскрытой НАШИМ материалом, которую я держу безболезненно в своей руке на протяжении нескольких минут

Бу-га-гашечки. Как я этого перла раньше не приметил? Я могу хоть в течении нескольких минут, хоть вообще пока не надоест держать казан кипятка, просто обернув его в 32 (в 5 сложений) слоя газетной бумаги. ergo, слой 2,5–3 миллиметра газетной бумаги эквивалентен Вашему покрытию. Является ли газетная бумага такой толщины эффективным утеплителем для дома — подумайте.

 

Добавлено через 11 минут

ЗЫ Крашеная банка у Вас уже есть. Что стоит поставить опыт? Наглядный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу-га-гашечки. Как я этого перла раньше не приметил? Я могу хоть в течении нескольких минут, хоть вообще пока не надоест держать казан кипятка, просто обернув его в 32 (в 5 сложений) слоя газетной бумаги. ergo, слой 2,5–3 миллиметра газетной бумаги эквивалентен Вашему покрытию. Является ли газетная бумага такой толщины эффективным утеплителем для дома — подумайте.

 

Добавлено через 11 минут

ЗЫ Крашеная банка у Вас уже есть. Что стоит поставить опыт? Наглядный.

 

vlf? очередной пустой звук, эдакий "белый шум"...попробуйте бумагу нанести на стену дома...:lol: и как долго она у вас там продержится..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlf? очередной пустой звук, эдакий "белый шум"...попробуйте бумагу нанести на стену дома...:lol: и как долго она у вас там продержится..?

 

Ну лет 50 - наверняка, если на внутренние стены комнат. :lol:

Вы никогда не видели бумажных обоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лет 50 - наверняка, если на внутренние стены комнат. :lol:

Вы никогда не видели бумажных обоев?

 

ну-ка, а какая теплоотражающая способность бумаги, просветите...а еще лучше, примеры удачного применение этой теплоизоляции...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ка, а какая теплоотражающая способность бумаги, просветите...

 

Смешно, но примерно такая же, как и у вашей краски, что бы вы ни понимали под этим неизвестным науке термином. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплопроводящая способность Вашего покрытия?

Вы не забывайте, что дом не в вакууме, и теплопередачей передаётся куда больше тепла, чем излучением. Тем более, что покрытие наносится на поверхность (в случае дома — на его стену), которая передаёт ему, покрытию, тепло именно теплопроводностью, но никак не излучением. И покрытие дальше (от стены на внешнюю свою поверхность) тепло это передаёт тоже теплопроводностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплопроводящая способность Вашего покрытия?

Вы не забывайте, что дом не в вакууме, и теплопередачей передаётся куда больше тепла, чем излучением. Тем более, что покрытие наносится на поверхность (в случае дома — на его стену), которая передаёт ему, покрытию, тепло именно теплопроводностью, но никак не излучением. И покрытие дальше (от стены на внешнюю свою поверхность) тепло это передаёт тоже теплопроводностью.

 

никто не забывает...вопрос о достоверности применения ЖТИ... пожалуйста утепляйтесь бумагой, зачем вам пенопласт и мин.вата...

Если речь о том, что наш продукт не работает, милости просим в гости - покажу наглядно... До сих пор не было ни одного недовольного потребителя... А говорить о "высоких материях" можно долго и нудно... РЕЗУЛЬТАТ определяет ВСЁ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забывайте, что дом не в вакууме, и теплопередачей передаётся куда больше тепла, чем излучением.

 

Конвекцией в спокойный воздух передается примерно столько же, сколько и излучением. Но это не важно. Во-первых, степень черноты этой краски для длинноволнового ИК близок к единице, как у других неметаллических материалов. Так что покраска штукатурки краской ничего не изменяет. А во-вторых, даже изменение структуры теплопередачи с поверности, например, путем наклейки фольги, тоже ни на что существенно не влияет, так как тепловой поток через стену определяется тепловым сопротивлением стены, а не тонкого слоя краски и не теплоотдачей в окружающее пространство. Иными словами, для стен домов, всё тепло, которое пройдет через стену, обязательно уйдет наружу, какой бы эта поверхность ни была. :)

 

Добавлено через 41 минуту

Если речь о том, что наш продукт не работает, милости просим в гости - покажу наглядно...

 

Ну так и утеплите баночку. А то баночку утеплить не можете, а на дома замахиваетесь. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Super, ЕМНИМС, при температуре порядка 50-60°С. При мЕншьих температурах конвекция преобладает, при бОльших — излучение. Впрочем, это несущественно. Более существенно:

Иными словами, для стен домов, всё тепло, которое пройдет через стену, обязательно уйдет наружу, какой бы эта поверхность ни была

Совершенно верно. Но нас здесь пытаются убедить в ином.

пожалуйста утепляйтесь бумагой, зачем вам пенопласт и мин.вата...

Чем решу — тем и утеплюсь. Но, весьма вероятно, не сабжем. Ибо ни один продАвец в этой и соседних темах не смог что-либо вразумительное написать по поводу теплопроводности покрытия. Оцените, сколько лет этой теме: ЕМНИМС, самая старая из тех, в которых ещё что-то пишут.

ЗЫ Есличо, файлик с моим домом для расчёта в Herz OZC у меня в подписи. Утепляться планирую минимум до R=4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекцией в спокойный воздух передается примерно столько же, сколько и излучением. Но это не важно. Во-первых, степень черноты этой краски для длинноволнового ИК близок к единице, как у других неметаллических материалов. Так что покраска штукатурки краской ничего не изменяет. А во-вторых, даже изменение структуры теплопередачи с поверности, например, путем наклейки фольги, тоже ни на что существенно не влияет, так как тепловой поток через стену определяется тепловым сопротивлением стены, а не тонкого слоя краски и не теплоотдачей в окружающее пространство. Иными словами, для стен домов, всё тепло, которое пройдет через стену, обязательно уйдет наружу, какой бы эта поверхность ни была. :)

 

Добавлено через 41 минуту

 

 

Ну так и утеплите баночку. А то баночку утеплить не можете, а на дома замахиваетесь. :lol:

 

а вы и впрямь туповат, пардон, ... еще раз вам говорю есть и баночки, и трубочки, и ёмкости, и хранилища, и коллекторы... продолжать могу дооооолго... ВСЁ РАБОТАЕТ!..спасибо за беспокойство и PR))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достоверно измеренный коэффициент теплопроводности — есть? Ибо для утепления дома важно именно это.

ЗЫ А домов-то в Вашем списке и нет…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы и впрямь туповат, пардон, ... еще раз вам говорю есть и баночки, и трубочки, и ёмкости, и хранилища, и коллекторы... продолжать могу дооооолго... ВСЁ РАБОТАЕТ!..спасибо за беспокойство и PR))

 

Ну так пришлите покрашенную баночку вместе с непокрашенной для проверки местным модераторам, если "работает". А то вы ведь не первый жулик - торговец этой краской, который обещал, но баночку с водой утеплить не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Есличо, файлик с моим домом для расчёта в Herz OZC у меня в подписи. Утепляться планирую минимум до R=4.

пожалуйста, бросайте информацию на и-мэйл...

 

Добавлено через 35 минут

А то вы ведь не первый жулик - торговец этой краской

 

а вот хамить, батенька, не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Есличо, файлик с моим домом для расчёта в Herz OZC у меня в подписи. Утепляться планирую минимум до R=4.

 

А это идея. Пусть этот жулик рассчитает утепление поллитровой бутылки до R=4. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

а вот хамить, батенька, не нужно...

 

Так это чистая правда: вы далеко не первый жулик с этими красками, которые тут появлялись. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проинтегрируйте сами, исходя из закона Планка.

 

Ну не такой я умный :) Вот, ИМХО, полезная ссылка. bse.sci-lib.com/article056216.html

 

Тут пишут, что около 50% излучения Солнца лежит в ИК области. Кстати, в указанной Вами спектрограмме, если отсечь область Sunlight at the top of atmosphere, то, подозреваю, выйдет то же самое около поверхности земли. :))

 

 

Энергия любого поглощенного кожей излучения нагревает кожу, что воспринимается температурными рецепторами в коже как тепло. Хоть ИК, хоть свет, всё обладает энергией.

 

Думаю, тут Вы правы. Все таки солнце помощнее лампочки будет. Но часть световой энергии отразится от тела, как ни крути.

 

Если у Вас больше нет аргументов по поводу теплового потенциала видимого спектра солнца, предлагаю согласиться с последней ссылкой.

 

Таким образом, остаются открытыми вопросы -

1. Отражающие характеристики ИК спектра ЖТИ на основе микросфер. Думаю, это основной вопрос, ввиду того, что рассматривать следует тепловое излучение дома, а он, в отличие от солнца не светится.

2. Отражающие характеристики видимого спектра ЖТИ на основе микросфер. Это важно для изоляции железных крыш и других сильно нагревающихся поверхностей и сохранения температурного режима в доме при высоком уровне солнечной активности.

3. Могут ли такие ЖТИ быть эффективными теплоизоляторами в 1 и/или 2 случае?

 

Я предлагаю отказаться от сравнения такого вида утепления с минватой или пенопластом, поскольку

а) это некорректно ввиду разного предполагаемого вида и принципа действия изоляции

б) никто не считает экономический эффект при сравнении, поэтому я не понимаю смысла таких споров. предположим, исходя из опыта с чашкой, что дом утепленный пенопластом будет экономить 60% энергии (денег) в год, а дом, утепленный керамизолом - 10%. ну и что?

в) у каждого разные приоритеты и ожидания в будущем. для кого то важна экология, для кого то шумоизоляция, для кого то защита от мышей и т.д. Кто то ожидает подорожания газа на 50% в след. году, и 10% каждый след. год, а у кого то газа нет и дешевые дрова рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это идея. Пусть этот жулик рассчитает утепление поллитровой бутылки до R=4. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Так это чистая правда: вы далеко не первый жулик с этими красками, которые тут появлялись. :lol:

 

троллинг, конечно вещь забавная, но один решённый вопрос - лучше тысячи слов...

давайте исходные данные по дому, или что там у вас...

а хотите, можете утюг покрыть нашим продуктом, только он перестанет прогреваться до нужной температуры, изолирован потому что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю отказаться от сравнения такого вида утепления с минватой или пенопластом,

Вот только продАвцы сабжей этого не хотят!

давайте исходные данные по дому, или что там у вас...

Исходные данные у меня в подписи.

 

Добавлено через 20 минут

а хотите, можете утюг покрыть нашим продуктом,

Половинка «Металл-дайджеста» даст ту же степень теплоизоляции. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не такой я умный :) Вот, ИМХО, Тут пишут, что около 50% излучения Солнца лежит в ИК области. Кстати, в указанной Вами спектрограмме, если отсечь область Sunlight at the top of atmosphere, то, подозреваю, выйдет то же самое около поверхности земли. :))

 

Включая ближний ИК, в районе микрона. Чем дальше - тем остается меньше. Тепловой ИК комнатной температуры находится в райне 10 микрон.

 

Таким образом, остаются открытыми вопросы -

1. Отражающие характеристики ИК спектра ЖТИ на основе микросфер.

 

Промерено в статье по моей ссылке. Как у стекла, никаких чудес. За тремя-четырьмя микронами степень черноты близка к единице. Соответственно, коэффициент отражения близок к нулю.

 

2. Отражающие характеристики видимого спектра ЖТИ на основе микросфер. Это важно для изоляции железных крыш и других сильно нагревающихся поверхностей и сохранения температурного режима в доме при высоком уровне солнечной активности.

 

Как у любой белой краски, если без колеровки, близко к единице.

 

3. Могут ли такие ЖТИ быть эффективными теплоизоляторами в 1 и/или 2 случае?

 

Теплоизоляторами - нет. Как белая краска - да.

 

Я предлагаю отказаться от сравнения такого вида утепления с минватой или пенопластом, поскольку

а) это некорректно ввиду разного предполагаемого вида и принципа действия изоляции

б) никто не считает экономический эффект при сравнении, поэтому я не понимаю смысла таких споров. предположим, исходя из опыта с чашкой, что дом утепленный пенопластом будет экономить 60% энергии (денег) в год, а дом, утепленный керамизолом - 10%. ну и что?

в) у каждого разные приоритеты и ожидания в будущем. для кого то важна экология, для кого то шумоизоляция, для кого то защита от мышей и т.д. Кто то ожидает подорожания газа на 50% в след. году, и 10% каждый след. год, а у кого то газа нет и дешевые дрова рядом.

 

Важен не принцип работы, а достигнутый результат за затраченные деньги. Вообще не утепленные дома у нас никто не использует. Эта краска не более полезна для утепления домов, чем обои. Для домов расматривать её как теплоизолятор вообще некорректно.

 

Добавлено через 11 минут

а хотите, можете утюг покрыть нашим продуктом, только он перестанет прогреваться до нужной температуры, изолирован потому что...

 

Не прекратит, только гладить им, действительно, будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заетил, что у этой темы резко удалили метки производителей этих краскочек. Сплошные чудеса с ними! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерено в статье по моей ссылке. Как у стекла, никаких чудес. За тремя-четырьмя микронами степень черноты близка к единице. Соответственно, коэффициент отражения близок к нулю.

 

Вот по Вашей ссылке насчет степени черноты ничего не нашел. К тому же, насколько я понял из публикаций и-нета, прозрачность стекла для ИК излучения сильно зависит от его состава и может колебаться от условной 99,9% прозрачности до полной непрозрачности.

Включая ближний ИК, в районе микрона. Чем дальше - тем остается меньше. Тепловой ИК комнатной температуры находится в райне 10 микрон.

Это интересно. Если можно, источник такой инфо.

Важен не принцип работы, а достигнутый результат за затраченные деньги. Вообще не утепленные дома у нас никто не использует. Эта краска не более полезна для утепления домов, чем обои. Для домов расматривать её как теплоизолятор вообще некорректно.

Опять категорично выражаетесь. Где это у вас неутепленные дома никто не использует? Вы в Украине живете или в Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...