Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????

Romka

Рекомендовані повідомлення

Кстати, еще один примечательный документ с подписями. Прямиком с сайта российских продавцов ТермоШилда

 

Акт

 

Казалось бы, подписавшиеся, судя по их немаленьким инженерным должностями, не могут быть полными идиотами. Однако они все дружно подписались под тем, что температура поверхности внешней стены, покрашенной ТермоШилдом, снижается аж до -14 градусов, при температуре окружающего воздуха всего -4. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заключение видел. Но акт из Иркутска это нечто!!!

М-да, это было бы так смешно, если бы не было так грустно... За документы спасибо, завтра пообщаюсь с коллегами, уж точно будет о чем поговорить. Если что новенькое появиться, обязательно выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот перевод выписки из судебного решения. Дело было в Америке.

Претензия_США.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот перевод выписки из судебного решения. Дело было в Америке.

 

А вот результат. В оригинале. www.ftc.gov/os/2002/06/krytonatta.htm

 

We request your assistance by asking you to discontinue using, distributing, or relying on any advertising or promotional material for Multi-Gard previously received from us. Please also notify any of your customers who resell these products and who may have such materials to discontinue using those promotional materials.

 

То есть красить дома в принципе можно. Запретили только рассказывать покупателям про экономию тепла при этом и про выдающиеся теплоизоляционные свойства по сравнению с другими материалами. "Недостоверная реклама". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот результат. В оригинале. www.ftc.gov/os/2002/06/krytonatta.htm

 

 

 

То есть красить дома в принципе можно. Запретили только рассказывать покупателям про экономию тепла при этом и про выдающиеся теплоизоляционные свойства по сравнению с другими материалами. "Недостоверная реклама". :-D

 

Знаете, мне столько накидали всяких переводов, что я их и читать уже замучился...

Выписка из судебного решения.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы торгуете такими красками?

Вам, разумеется, приходится собирать только "отзывы", так как ни одна серьезная лаборатория не берется подтвердить ваши рекламные заявления относительно чудесного коэффициента теплопроводности. Ну а малограмотных потребителей, принимающих ваши фокусы за настоящие чудеса, которых вам удается обмануть и впарить им свои "теплоизоляционные краски", на ваш век, разумеется, хватит. Не вы первые, не вы последние жулики.

 

У вас есть конкретные претензии? Могу сразу ответить - НЕТ. Это первое.

 

Второе - сразу видно дилетанта.

 

Третье - если вы уж удосужились сходить на сайт не были бы вы так любезны огласить весь список сертификатов представленных. А это звените не отзыв (как вы написали что это все филькина грамота). Обратили ли вы внимание на присутствие и славных вашиш немецких коллег, которые любезно предоставили свой сертификат?

 

То что непонимание есть это точно. И по-моему объясняться с вами это просто трата времени. И если вы занимались вопросами теплофизики то наверно знаете что материал имеющий сложную структуру не меряют в лобовую.

 

Я надеюсь вы хоть раз были на какой-нибудь международно научной конференции посвященной данной тематике, раз вы так ознакомлены с данным направлением. Не просвятите ли вы нас в тонкостях познания, а то лично мне просто интересно на чем базируются ваши выводы.

 

С уважением, к вашему опыту и знаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените за флуд. Хотелось просто добавить мы сейчас договорились с государственным теплокомунэнерго на испытания на их базе астратека. именно в полевых условия, т.е. в условиях нашего региона. Постараемся выставить на этот сайт информацию о проведенных испытаниях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените за флуд. Хотелось просто добавить мы сейчас договорились с государственным теплокомунэнерго на испытания на их базе астратека. именно в полевых условия, т.е. в условиях нашего региона. Постараемся выставить на этот сайт информацию о проведенных испытаниях.

 

Только не забудьте выложить ПОЛНЫЙ отчет об испытаниях. :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то что есть на сегодня

 

Не годится: над этим мы уже смеялись. :p Я сам выкладывал эти сканы выше в этой теме как пример деятельности "ученых", подписывающих левые бумажки. Можете там скачать полные архивы со свеми страницами этих документов. Из вытащенных вами трех страниц две свидетельствуют лишь о том, что "исследования" проводили те же "ученые", кто числятся и разработчиками ТУ на материал, а третья (теплотрасса) - это пример отчета, в котором если вы заглянете на страницу с расчетами тепропроводности по намерянным "экспериментаторами" экспериментальным данным и попытаетесь их повторить самостоятельно с калькулятором в руках по написанным в отчете формулам, вы обнаружите, что результат не сойдется с написанным в ответе и, более того, у вас коэффициент теплопроводности материала окажется вообще отрицательным. Справитесь сами с расчетами на калькуляторе? 8-)

 

Скажите, а у вас самого откуда эти сканы? Астратековцы всё еще распространяют их приватно ради охмурения своих дистрибьюторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не годится: над этим мы уже смеялись. :p Я сам выкладывал эти сканы выше в этой теме как пример деятельности "ученых", подписывающих левые бумажки. Можете там скачать полные архивы со свеми страницами этих документов. Из вытащенных вами трех страниц две свидетельствуют лишь о том, что "исследования" проводили те же "ученые", кто числятся и разработчиками ТУ на материал, а третья (теплотрасса) - это пример отчета, в котором если вы заглянете на страницу с расчетами тепропроводности по намерянным "экспериментаторами" экспериментальным данным и попытаетесь их повторить самостоятельно с калькулятором в руках по написанным в отчете формулам, вы обнаружите, что результат не сойдется с написанным в ответе и, более того, у вас коэффициент теплопроводности материала окажется вообще отрицательным. Справитесь сами с расчетами на калькуляторе? 8-)

 

Скажите, а у вас самого откуда эти сканы? Астратековцы всё еще распространяют их приватно ради охмурения своих дистрибьюторов?

 

опять показывает вашу невнимательность. по поводу где что берется.

несколько топов выше - я писал..

 

так что судя других вы показываете просто свою поверхностность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять показывает вашу невнимательность. по поводу где что берется.

несколько топов выше - я писал..

 

так что судя других вы показываете просто свою поверхностность

 

Видите ли, во-первых, я не исследователь вашего творческого наследия и не брал на себя обязательства знать и помнить всё, где вы что-либо писали.

 

Во-вторых, в форуме есть простой способ поиска сообщений участников, я просмотрел ваши сообщения, но так и не заметил, где бы вы четко написали, откуда вы взяли именно эти сканы. Мне не интересно "где что берется", я вас спросил про конкретные несколько сканов, которые вы выложили. "берется" - это глагол несовершенного вида, "взяли" - совершенного. Не сложно ли подсказать, или будем ломаться, разговаривая намеками?

 

Ну и в третьих, если вы своими замечаниями обо мне пытаетесь меня спровоцировать на ответное хамство - не выйдет. :razz:

 

PS Самостоятельные расчеты с калькулятором вы уже проделали? Убедились, что эти "отзывы ученых" - лажа?

Змінено користувачем Super
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, во-первых, я не исследователь вашего творческого наследия и не брал на себя обязательства знать и помнить всё, где вы что-либо писали.

 

Во-вторых, в форуме есть простой способ поиска сообщений участников, я просмотрел ваши сообщения, но так и не заметил, где бы вы четко написали, откуда вы взяли именно эти сканы. Мне не интересно "где что берется", я вас спросил про конкретные несколько сканов, которые вы выложили. "берется" - это глагол несовершенного вида, "взяли" - совершенного. Не сложно ли подсказать, или будем ломаться, разговаривая намеками?

 

Ну и в третьих, если вы своими замечаниями обо мне пытаетесь меня спровоцировать на ответное хамство - не выйдет. :razz:

 

PS Самостоятельные расчеты с калькулятором вы уже проделали? Убедились, что эти "отзывы ученых" - лажа?

 

Вы все бьетесь? Мой вам искренний респект!:good: Слушайте, а термокраска это случайно не вирус в теле многострадальной стройки, уж больно быстро заражает... На днях беседовал с частным лицом, который весьма не беден и имеет весьма не маленький дом. Пришел охмуренный новой термокраской Akterm (см. вложенный файл). Меня поражает, что и человек умный, и все схватывает на лету, и свой бизнес, в котором, как говорится, дай только палец, всю руку по плечо оттяпает, а так трогательно верит в чудо-краску.

Два часа терли тему, выложил ему кучу документов, все обговорили... В конце задаю один вопрос. Вот, например, в вашем бизнесе появился некий чудо продукт, и по которому вы получили аналогичный массив информации. Вы примените его? Ответ, да или нет. Три секунды и категоричное НЕТ! Так тогда зачем же вы его хотите применить на личном(!!!) доме? Молчание...

А может термокраски двигает международная секта экстрасенсов-гипнотезеров?

По последним данным департамент капремонта Москвы отказался от применения термокрасок в ККР.

Техн_характ АКТЕРМ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все бьетесь? Мой вам искренний респект!:good: Слушайте, а термокраска это случайно не вирус в теле многострадальной стройки, уж больно быстро заражает... На днях беседовал с частным лицом, который весьма не беден и имеет весьма не маленький дом. Пришел охмуренный новой термокраской Akterm (см. вложенный файл). Меня поражает, что и человек умный, и все схватывает на лету, и свой бизнес, в котором, как говорится, дай только палец, всю руку по плечо оттяпает, а так трогательно верит в чудо-краску.

Два часа терли тему, выложил ему кучу документов, все обговорили... В конце задаю один вопрос. Вот, например, в вашем бизнесе появился некий чудо продукт, и по которому вы получили аналогичный массив информации. Вы примените его? Ответ, да или нет. Три секунды и категоричное НЕТ! Так тогда зачем же вы его хотите применить на личном(!!!) доме? Молчание...

А может термокраски двигает международная секта экстрасенсов-гипнотезеров?

По последним данным департамент капремонта Москвы отказался от применения термокрасок в ККР.

 

Развлекаюсь...

 

Заглянул на сайт этого самого Актерма. Сляпан на скорую руку, половина сайта вообще не работает. Похоже, люди хотят срубить бабла побыстрее, пока горячо. Такой мелочи довольно много.

 

Только грустно это всё. Одно только слово вертится на языке: "деградация". Похоже, общество в целом перестало осознавать, зачем нужны образование и наука, и даже что эти термины означают на самом деле. В результате всякие занесенные судьбой на общественные вершины грызловы уже и не понимают, что просто смешны. По сравнению с его историей эта краска - просто детские игры.

 

Отказались в Москве - и слава богу. Есть шанс, что мой дом не "утеплят" из самых лучших побуждений. Бирюков уже осознал что совершил? По идее, он должен быть очень зол на подставивших его керамистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь имеет ТУ на какую-либо термокраску? Уж больно хочется ознакомиться с содержание, на чем именно основываются производители и какие показатели закладывают в характеристики материала, которые наверняка отличаются от заявленных в рекламе?

Заранее благодарен!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете скачать ТУ на жидкую теплоизоляцию Корунд вот по этой ссылке

(ссылка устарела)

 

Также можно обратить внимание на то, что выложенный на сайте производителя Корунда сертификат добровольной сертификации соответствия данному ТУ по системе Госстандарта России "ГОСТ Р" не подтверждает соответствие свойств материала пунктам 5-7 таблицы 1, а именно, лаборатория отказалась сертифицировать такой интересный параметр из этого ТУ, как "теплопроводность", который должен быть равен согласно п. 5 табл. 1 этого ТУ 0.001 Вт/м/K

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На просторах интернета появился отчет, выполненный в киевском НИИСК, с результатами исследования покрытия Thermal-Coat. tutteplo.ru/forum/download.php?id=395 Если верить выложенному, отчет выполнен в 2003-м году и подписан рядом ктн, работающих в этом институте, в том числе завлабом г-ном Фаренюком. Подпись зам. директора по научной работе Слюсаренко присутствует, но он, конечно, мог отчет и не читать.

 

Рекомендую всем для ознакомления. Отчет поражает своей безграмотностью, постыдной даже для студента. При этом наивность написанного заставляет подозревать, что подписанты искренне верили в то, что писали, и что текст отчета не фальсифицирован. Любопытно, НИИСК уже окончательно мертв, или в нём остались здоровые сотрудники, способные оценить весь позор появления подобного отчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На просторах интернета появился отчет, выполненный в киевском НИИСК, с результатами исследования покрытия Thermal-Coat. tutteplo.ru/forum/download.php?id=395 Если верить выложенному, отчет выполнен в 2003-м году и подписан рядом ктн, работающих в этом институте, в том числе завлабом г-ном Фаренюком. Подпись зам. директора по научной работе Слюсаренко присутствует, но он, конечно, мог отчет и не читать.

 

Рекомендую всем для ознакомления. Отчет поражает своей безграмотностью, постыдной даже для студента. При этом наивность написанного заставляет подозревать, что подписанты искренне верили в то, что писали, и что текст отчета не фальсифицирован. Любопытно, НИИСК уже окончательно мертв, или в нём остались здоровые сотрудники, способные оценить весь позор появления подобного отчета?

 

Читая подобные отчёты, мне всегда было интересно, какую бы они теплопроводность алюминия намеряли, если б вместо термокраски, наклеяли полированную алюминевую фольгу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так.

 

Видный украинский специалист по теплоизоляции строительных конструкций Фаренюк Г.Г., действительно, автор этого скандального коэффициента теплопроводности. Похоже, что искренне считает, что у тонких слоёв этой краски теплопроводность ниже. :D

 

С текстом этого отчета знакомится руководство НИИСК. Будет ли реакция?

Нет ли там форумных инсайдеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпись зам. директора по научной работе Слюсаренко присутствует, но он, конечно, мог отчет и не читать.

 

Поправка.

 

На этом отчете под фамилией Слюсаренко стоит подпись другого зам. директора по науке НИИСК - Немчинова. Так что Слюсаренко, скорее всего, этот отчет с напечатанной на нем своей фамилией ранее не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а кто слышал или использовал краску Нанотекс? Наносили краску Корунд-цена соответствует качеству.правда заказчик сам ее приобретал..и ТСМ Керамический.Все соответвует тому что про них написано.делали фасад курорта.все очень довольны! Зимой теплее.летом прохладно-это факт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...