Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Проблема собственника госусадрства состоит в том, что решение принимает назначенец, который свой строк отсидел, что смог своровал, остальное похерил, в наших реалиях по крайней мере.

А если говорить о длительности перспектив так стоит только вспомнить программы развития страны, которые у нас пишут примерно на 10 лет и стратегические планы развития, ну взять к примеру сименс, где планы развития написаны на 100-150 лет вперед. И какой капитал в данном случае более направлен в будущее? Назначенца который намерен урвать побольше, ока есть доступ к админ. ресурсу, или собственника, который уверен в том что к нему не придут рейденры и не отожмут прибыльный бизнесс?

 

Учим историю и смотрим, что бывает с назначенцами при Сталине, если....

Ну и ГосПлан на 10 лет повеселили.

Так же не забываем о расходе средств при капитализме в свисток (реклама, пром шпионаж, экономическая конкуренция и пр..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехло.

Та ты че.... Головка после парашюта бо-бо?

Есть оценки до 40мл, хотя я в них и не верю. 20млн выглядит подозрительно круглой цифрой. Но то дело такое.

В любом случае, потери несравнимы.

Даже советская пропаганда говорила о 8млн против 6мл армейских.

Но и это неправда. Достаточно посмотреть на результаты финской.

Короче, не забываем одевать шлем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно факты против меня? Что шерман хуже? Хуже, кто спорит.

Но мне не совсем понятно при чем тут шерман. Если сравнивать Т34 и Виккерс или Суому так тоже Т34 лучше будет, но воевал то Т34 не против шермана...

Пантера и Т34 - танки разного класса. Сравните Пантеру или тигр с ИС и прозрейте.

80% потерь танков не от танков, а артиллерии и пр...

Есть и дргуой факт - 20млн погибших и 6 у немцев а остальное бла-бла. Вы дальше модельки стройте, это позволяет вам смотреться умным.

Школота...

Ну так это очевидно. Только полкин не понимает, думает принести стимулы на штыках. Ну да он или тролль или форумный дурачек, что с него взять.

Читать нужно, а не мечтать.

А вы понимаете разницу между хаять и объективно смотреть на вещи?

Я не говорю что все было плохо, были и достижения и предметы для гордости, все было. Но, как говорится, есть ньюансы:

1. цена

2. можно было получить больше, заплатив меньше

3. по факту, закончилось все печально и это делает пункт 1 еще более болезненным.

Как? В 53 ничего печального небыло.

Я смотрю, последователи полкина не тупить не могут.

Абисняю как абиснял Королев для членов Политбюро (т.е. как для 6 класса).

Техника без стретегии и тактики применения, без запчастей и ремонтной базы, без людей, которые умеют с ней обращаться мертва.

Если мне дать истребитель, пусть даже самый современный Раптор, толку будет ноль. Потому даже если их наклепать тысячи, но летчики будут типа меня - толку не будет.

Как именно союзе был не готов к войне (начиная от троек в авиации и заканчивая проблемами со связью) написано столько, что я просто не хочу повторяться.

Раз на форуме, то читать умеете, надеюсь в гугле не забанили, так что сможете найти сайты, где это все давным-давно обсуждено и разобрано до мелочей.

И тут виноваты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Robin,

это давно понятно.

Дак вы или пользоваться не умеете или и правду забанили.

Но тем не менее может прокомментируете пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1892577&postcount=609 , который вы "не заметили"

Хорошо, а давайте я так сравню:

Аппараты серии Викинг

Аппараты серии Маринер

Аппараты серии Вояджер

Высадка человека на Луну

Если вы уж считаете, так считайте все. Опять же, давайте сравним колличество фейлов у союза и у США.

Ну а если взять 80 и позже так там вообще не о чем говорить.

Фактически, в конце у союза кроме Мира ничего то и небыло.

Сейчас же вообще говорить не о чем. Начиная от Кассини и Хаббла и заканчивая марсианскими аппаратами.

Короче, привыкаем думать своей головой а не фапать на дурацкие картинки. Я понимаю, думание своей головой непривычно и вызывает жуткое раздражени, но другого пути просто нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ты че.... Головка после парашюта бо-бо?

Есть оценки до 40мл, хотя я в них и не верю. 20млн выглядит подозрительно круглой цифрой. Но то дело такое.

В любом случае, потери несравнимы.

Даже советская пропаганда говорила о 8млн против 6мл армейских.

Но и это неправда. Достаточно посмотреть на результаты финской.

Короче, не забываем одевать шлем :D

 

Читать - читаем, понимать - не понимаем.

20млн - потери населения в войне

8млн против 6млн армейских потери военных в войне.

Разница - 12млн, потери гражданского населения.

Историю учи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать - читаем, понимать - не понимаем.

20млн - потери населения в войне

8млн против 6млн армейских потери военных в войне.

Разница - 12млн, потери гражданского населения.

Историю учи.

 

К сожалению у СССР в начальный период были большие потери в личном составе. Когда на смену погибшим или попавшим в плен приходили мало обученное пополнение. Неопытные. Необстрелянные, а значит легко терявшиеся в бою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантера и Т34 - танки разного класса. Сравните Пантеру или тигр с ИС и прозрейте.

Полкин, вы тупите не тока вчера но и ваще...

Кого волную классы? Вопрос кто на чем воевал.

Мы не в боксе, если у вас нет денег на пистолет а у меня есть,

то это ваши и только ваши проблемы.

80% потерь танков не от танков, а артиллерии и пр...

Вопрос был у кого лучше танки, отматываем назад и следим за мыслью. Про то, у кого от чего потери речи и не шло. Но чем лучше танк, тем сложнее его подбить из соизмеримого калибра, такая простая мысля в голову не приходила?

Школота...

Трепло. Делай ракету, если в космос хочешь. Математик он...

Знаю я таких как ты, диссер не стоит и выеденого яйца а понту как будто все проблемы Гильберта порешал.

Так я хочу услышать про кружок, книжки и научные достижения.

Пока получается только ля-ля.

Читать нужно, а не мечтать.

Это ваше к чему было? Или типа захотелось сказать чего умное, покрасоваться.

Как? В 53 ничего печального небыло.

Например, как США. Печального... Уровень жизни сравнивать будем?

И тут виноваты...

Не-не! Это не система, это вредители!

 

Добавлено через 22 минуты

Читать - читаем, понимать - не понимаем.

20млн - потери населения в войне

8млн против 6млн армейских потери военных в войне.

Разница - 12млн, потери гражданского населения.

Историю учи.

По твоим книжкам? Или по документам ЦК КПСС, которые такие вруны как ты делали.

Да, с 6млн ступил, согласен.

Как минимум 9 против 6 получается, но надо брать полные потери.

www.genstab.ru/kia39-45.htm

 

Добавлено через 19 минут

К сожалению у СССР в начальный период были большие потери в личном составе. Когда на смену погибшим или попавшим в плен приходили мало обученное пополнение. Неопытные. Необстрелянные, а значит легко терявшиеся в бою.

Это все понятно, это следствие грубейших просчетов.

 

Можно сказать и так, из-за окружения под Вязьмой погибло не менее 600тыс. А можно подумать на шаг назад - а почему эти 600тыс были там окружены, какие приказы (и кто их отдавал) привели к этому.

Для полкина это всего лишь "ошибки были у всех". Ну да, подумаешь какая мелочь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ты че.... Головка после парашюта бо-бо?

Есть оценки до 40мл, хотя я в них и не верю. 20млн выглядит подозрительно круглой цифрой. Но то дело такое.

В любом случае, потери несравнимы.

Даже советская пропаганда говорила о 8млн против 6мл армейских.

Но и это неправда. Достаточно посмотреть на результаты финской.

Короче, не забываем одевать шлем :D

 

Папе своему тыкать будешь. 8 млн солдат (все потери, включая погибших в плену) против 6 млн солдат (то, что в немецком плену погибло на порядки больше, чем в советском, обсуждать не будем?)

 

ЗЫ: это параплан, сынок. Матчасть учи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, моделист-конструктор. Вы с кросс-курсами разобрались или по прежнему считаете это пропагандой?

Опять на личности переходите?

Лучше постарайтесь подумать. и понять. что вам говорят, а не задават дурные вопросы с упорством дятла.

Где именно факты против меня? Что шерман хуже? Хуже, кто спорит.

Но мне не совсем понятно при чем тут шерман.

Опять недопоняли ..... ну кто же вам доктор?

Ну правильно, а что 10 экипажей погибло мы не считаем. О чем я говорю - никакого прогресса и высоких тенологий, тупое забрасывание шапками.

Ну да именно так вы - США и воевали. Атаковать тигр полагалось десятью Шерманами, задача успеть подкрасться к тигру вплотную сзади, Пока тигр всех Шерманов не успел прещелкать. Так что не шапками а бейсболками забраковывали.

Есть и дргуой факт - 20млн погибших и 6 у немцев а остальное бла-бла.

Это да. Душегубок не было .... Мирных немцев в работу в СССР не угоняли и в печах не жгли, что бы счет сравнять .... Вы этого хотели.

Вы дальше модельки стройте, это позволяет вам смотреться умным.

Присоединяйтесь к умным. :) Напоминаю название темы: "Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня".

Но сначала с крос-курсами разберитесь. :\"\":

Итак, есть передовая наука, отстающая (полное отсутствие) и есть серединка. Передавая движется вперед (США с бомбой),

Тезил был что при СТалине была передовая наука.

Да не, никакой науки не было в СССР, она вся в США была.

И родила она лучший в мире передовой так - Шерман. Ну а всякие диктаторы типа Сталина и Гитлера на убогих "Тиграх", ИСах и Т-34 прозябали .....

Впрочем, если в ыне смогли понять почему кросс-курсы должны совпадать, считая это пропагандой, то что я вам объясняю...

Опять? Когда же вы сами начнете понимать. что говорите?

Или только на личности переходить можете:

Ну да он или тролль или форумный дурачек, что с него взять.

......................

А вы понимаете разницу .....

.............................

С такими почитателями, как полкин и хаять нет нужды.

...........................

Я смотрю, последователи полкина не тупить не могут.

.....................................

Раз на форуме, то читать умеете,

 

Полкин конечно троль. Но он хоть не хамит и никого не оскорбляет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Robin

Есть и дргуой факт - 20млн погибших и 6 у немцев а остальное бла-бла.

Брехло.

 

 

Ну, давайте посчитаем.

Убитые+раненые

Германия: 5 318 000 + 6 035 000 = 11 миллионов 353 тысячи.

СССР: 8 860 400 + 14 685 593 = 23 миллиона 545 тысяч.

Это ПРИМЕРНО потери на фронте, включая умерших в плену.

Так в потери Германии вошли и потери на втором фронте, и потери в Африке. Получается на восточном фронте что-то около 1:3. После этого и делайте вывод, за счет чего (или правильно сказать - за счет КОГО) достигнут результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полкин, вы тупите не тока вчера но и ваще...

Кого волную классы? Вопрос кто на чем воевал.

Мы не в боксе, если у вас нет денег на пистолет а у меня есть,

то это ваши и только ваши проблемы.

 

Логично.

СССР воевал с тиграми и Пантерами на ИСах. Снаряды которых срывали Тиграм и Пантерам башни как спичечные коробки. А у поздних Пантер башни просто рассыпались. Тупые .....

Надо было как

А вот умные передовые технологичные США воевали с Тиграми на Шерманах. 1:10. Ну а экипажи - расходный материал .... Наверное денег не было на пистолет. Вот и лезли на пистолет с бейсбольными битами. Вернее с зажигалками, как сам амеры свои Шерманы называли.....

 

А Т-34 воевали с Т2 и Т3 ...... Причем очень успешно.

 

Слабенький вы манипулятор ...... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте посчитаем.

Убитые+раненые

 

Обсуждались погибшие. Кроме того, если считать убитых+раненых, многие считаются по два (и больше раз).

 

После этого и делайте вывод, за счет чего (или правильно сказать - за счет КОГО) достигнут результат.

 

Ага, только при попытке захватить Дом Павлова в Сталинграде немцы понесли больше потерь, чем при боях до самого Парижа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия, оснванная на советских источниках - это интересно.

Но самое интересное начинается дальше. Открываем немецкую Википедию. Читаем

"Kriegstote nach Staatsangehörigkeit(Потери в войне по странам)":

Deutschland 3.250.000(Солдат, НА ВСЕХ ФРОНТАХ) 3.640.000(Гражданского населения) 6.890.000 (всего)

Sowjetunion 13.600.000 (Солдат) 6.000.000(Гражданского населения) 19.600.000 (всего)

Так в потери СССР не включена потери прибалтов (почему-то), правда и у немцев потери австрийцев вынесены тоже отдельно.

 

А вот английйский вариант:

Germany 5,530,000 (военный потери) НА ВСЕХ ФРОНТАХ

Soviet Union от 8,800,000 до 10,700,000 (военные потери)

 

Выбирайте тот вариант, который вам больше подходит и определяйте отношение военных потерь. Потом делайте выводы.

 

Добавлено через 1 минуту

Обсуждались погибшие. Кроме того, если считать убитых+раненых, многие считаются по два (и больше раз).

Только у нас? Или у немцев - тоже?

 

 

Ага, только при попытке захватить Дом Павлова в Сталинграде немцы понесли больше потерь, чем при боях до самого Парижа.

А сколько потерь было при защите дома Павлова??? Тоже больше, чем при защите Парижа? И о чем это говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять на личности переходите?

Вы хамите - я тоже. Или у вас острая форма наивности и вы думаете что я буду молчать в ответ на ваше хамство?

Лучше постарайтесь подумать. и понять. что вам говорят, а не задават дурные вопросы с упорством дятла.

Вот это вот сейчас что было? Я не буду реагировать т.к. с вам уже давно все понял.

Это да. Душегубок не было .... Мирных немцев в работу в СССР не угоняли и в печах не жгли, что бы счет сравнять .... Вы этого хотели.

Вот тут мне не совсем понятно, вы просто хотите потроллить или это недостаток ума так проявляется?

Я абисню на пальцах, вдруг таки второе.

Я бы очень хотел, чтобы раз война началась, армия выполнила свой долг и не сгинула попусту а уберегла мирных граждан от душегубок и ужасов оккупации.

 

Присоединяйтесь к умным. :) Напоминаю название темы: "Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня".

Я разрываюсь, как обезьяна из анекдота.

Тема - фуфло. Но наблюдать за экзотическими экземплярами интересно :)

 

Но сначала с крос-курсами разберитесь. :\"\":

Это вы на меня свои глупости перекладываете? И хватило же совести...

 

Да не, никакой науки не было в СССР, она вся в США была.

И родила она лучший в мире передовой так - Шерман. Ну а всякие диктаторы типа Сталина и Гитлера на убогих "Тиграх", ИСах и Т-34 прозябали .....

Этот вот высер зачем был? Давайте посмотрим на авианосцы, дальние бомбардировщики, на бомбу посмотрим. Не говоря о мелочах типа складного лафета. Я вам опять абисню на пальцах.

Тезис полкина был - наука при Сталине была передовой. Передовая - значит на переднем крае текущих научных проблем и достижений.

Вот я и хочу услышать где же тут первенство. Что наука была на достойном уровне - это факт. Но не надо путать достойный уровень и передовой.

Опять? Когда же вы сами начнете понимать. что говорите?

Я прекрасно понимаю, напомню вам - вы утверждали, что совпадение курсов юаня и рубля через кросс-курс к баксу не более чем религия, эт мол не обязательно. Я вам тогда на пальцах объяснил что ваше предположение - несосветная чушь. Вы скромно удалились.

Я вот и спрашиваю - мое объяснение понятно или вы можете его опровергнуть (вдруг я не прав).

 

Или только на личности переходить можете:

Я из тех, кто считает, что за зуб надо срубать голову. Нахамил - получи. Прошу заметить, если меня не оскорбляют я не перехожу на личности. Товарищ в каске замечен в неоднократном хамстве, видимо регион как-то влияет...

 

Полкин конечно троль. Но он хоть не хамит и никого не оскорбляет.

Нда? А вы счиатете утверждать что мол люди тогда жили суперхорошо и счастливо, говорить что никаких репрессий небыло это не оскорбление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать - читаем, понимать - не понимаем.

8млн против 6млн армейских потери военных в войне.

Историю учи.

Именно учи историю. Германия воевала на МНОГИХ фронтах. и 6 млн. - потерь на всех фронтах СУММАРНО. На восточном примерно 2/3 от всех ее потерь. Получаем 8 млн. против 4 млн. т.е. 2:1 даже по такой арифметике. Отличный показатель отношения генералитета к своим солдатам - а точнее - власти к своим гражданам,т.е. великого Сталина к гражданам СССР и подонка Гитлера к гражданам Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное начинается дальше. Открываем немецкую Википедию.

 

Вы ж смотрите, на кого ссылка. Вы бы еще на Солженицына ссылались, у которого 45 млн в лагере сидело.

 

Только у нас? Или у немцев - тоже?

 

Поэтому давайте считать убитых. И держать в уме гуманные немецкие концлагеря для военнопленных, которые уничтожали наших соотечественников не хуже танков и авиации.

 

А сколько потерь было при защите дома Павлова???

 

Там всего было 23 защитника. Оборону выдержали.

 

Я не могу понять, вы чего тут хотите напарить? Что воевали с черенками от лопат и закидали трупами? (С) Почитайте ваших обожаемых фашистов - того же Геббельса, который уже в первые месяцы войны прозрел, а после битвы под Москвой все понял.

 

Добавлено через 5 минут

Получаем 8 млн. против 4 млн. т.е. 2:1 даже по такой арифметике. Отличный показатель отношения генералитета к своим солдатам - а точнее - власти к своим гражданам

 

Кстати, вы делите потери немцев на фронты, а почему не делите потери СССР? Был еще Дальневосточный фронт. Почему к потерям немцев не прибавляете потери сателлитов?

 

Напомнить, что представляла из себя армия фашистов на 22 июня 41 года? И чем закончилось затея с "расширением жизенного пространства" за счет Советского Союза?

 

Добавлено через 1 минуту

Нахамил - получи.

 

Обидели мышку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично.

СССР воевал с тиграми и Пантерами на ИСах.

"Всего в боях на Восточном фронте принимали участие примерно 1000 танков "Тигр", уничтоживших порядка 8000 советских танков."

А у поздних Пантер башни просто рассыпались.

Марганец, если вы не вкурсе.

А Т-34 воевали с Т2 и Т3 ...... Причем очень успешно.

Я вам еще раз говорю - смотрим на потери танков. Всех танков.

Слабенький вы манипулятор ...... :lol:

Ну куда уж мне до ваших высот :)

 

8 млн солдат (все потери, включая погибших в плену) против 6 млн солдат

По одной из версий, есть и другие цифры, более неприятные.

(то, что в немецком плену погибло на порядки больше, чем в советском, обсуждать не будем?)

Естественно. Я еще раз повторяю для людей в касках - не важно откуда потери. Убили солдата или он в плену погиб, разницы никакой. Были бы лучше готовы и лучше воевали - было бы меньше потерь.

ЗЫ: это параплан, сынок. Матчасть учи.

Да хоть пердолет, хамло ты донецкое. Думаешь, мне есть дело на чем ты ударился головой?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2, 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полкин, вы тупите не тока вчера но и ваще...

Кого волную классы? Вопрос кто на чем воевал.

Мы не в боксе, если у вас нет денег на пистолет а у меня есть,

то это ваши и только ваши проблемы.

 

Вопрос был у кого лучше танки, отматываем назад и следим за мыслью. Про то, у кого от чего потери речи и не шло. Но чем лучше танк, тем сложнее его подбить из соизмеримого калибра, такая простая мысля в голову не приходила?

Уговорил. Все равно бесполезно. У немцев танки лучше. У немцев все лучше. Но они проиграли. Кто они после этого?

Трепло. Делай ракету, если в космос хочешь. Математик он...

Знаю я таких как ты, диссер не стоит и выеденого яйца а понту как будто все проблемы Гильберта порешал.

Так я хочу услышать про кружок, книжки и научные достижения.

Пока получается только ля-ля.

Переход на личности, это мелко.

Это ваше к чему было? Или типа захотелось сказать чего умное, покрасоваться.

О стимулах в СССР.

Например, как США. Печального... Уровень жизни сравнивать будем?

У них выше. И?

По твоим книжкам? Или по документам ЦК КПСС, которые такие вруны как ты делали.

Да, с 6млн ступил, согласен.

Как минимум 9 против 6 получается, но надо брать полные потери.

www.genstab.ru/kia39-45.htm

Классная ссылка. Резун одобрит.

Людские потери СССР во второй мировой войне 43 448 тыс.

Потом идем в вики и смотрим

1941 (июнь) Численность, чел.196 716

Потом считаем. Приблизительно каждый 4 из населения СССР убит в 2МВ. Занятная травка, отсыпте еще.

Это все понятно, это следствие грубейших просчетов.

 

Можно сказать и так, из-за окружения под Вязьмой погибло не менее 600тыс. А можно подумать на шаг назад - а почему эти 600тыс были там окружены, какие приказы (и кто их отдавал) привели к этому.

Для полкина это всего лишь "ошибки были у всех". Ну да, подумаешь какая мелочь...

 

Понимаешь, вот у Франции ошибок почти небыло - они попросту здались (как и остальная европа). Англии очень повезло с островом, но судя по Африке и соотношении там сил - классные вояки.

Да у нас "большие потери" всего по одной причине - мы воевали, мы сопротивлялись. Посмотри потери союзничков после высадки и прозрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они попросту здались

 

И не просто сдались, а с радостью сотрудничали. Сами же немцы прозрели, когда увидели в Нюрнберге французов в числе победителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно учи историю. Германия воевала на МНОГИХ фронтах. и 6 млн. - потерь на всех фронтах СУММАРНО. На восточном примерно 2/3 от всех ее потерь. Получаем 8 млн. против 4 млн. т.е. 2:1 даже по такой арифметике. Отличный показатель отношения генералитета к своим солдатам - а точнее - власти к своим гражданам,т.е. великого Сталина к гражданам СССР и подонка Гитлера к гражданам Германии.

Даже если так, то есть маленький нюансик. Потери пленных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разрываюсь, как обезьяна из анекдота.

.......................

Этот вот высер зачем был?

И действительно, зачем? :)

Давайте посмотрим на авианосцы, дальние бомбардировщики, на бомбу посмотрим.

Логично. Где нравиться смотрим, где не нравиться не смотрим.

Нда? А вы счиатете утверждать что мол люди тогда жили суперхорошо и счастливо, говорить что никаких репрессий небыло это не оскорбление?

Это глупость.

Полнкин говорит глупости, но не хамит. Вы делаете то же самое, но хамите. Полкин умнее. :good:

 

А вообще тема действительно смешная. Битва совковых торолей - про и контра. :D

 

Добавлено через 15 минут

"Всего в боях на Восточном фронте принимали участие примерно 1000 танков "Тигр", уничтоживших порядка 8000 советских танков."

...............................................

Я вам еще раз говорю - смотрим на потери танков. Всех танков.

Так всех танков против всех танков или тигров против всех танков.

1. Смотрим на потери потери всех немецких танков против ИС 10:1

2. Смотрим на потери всех наших танков против Тигров 8:1

3. Смотрим на потери всех наших против всех немецких 1:3 (с учетом Тигров и ИС)

А к моменту капитуляции 1:20. :\"\":

Как считать будем? ;)

Ну куда уж мне до ваших высот :)

Дошло? :D

Да хоть пердолет, хамло ты донецкое. Думаешь, мне есть дело на чем ты ударился головой?

Не дошло .... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Я еще раз повторяю для людей в касках - не важно откуда потери. Убили солдата или он в плену погиб, разницы никакой. Были бы лучше готовы и лучше воевали - было бы меньше потерь.

 

И это правильно. Вот если бы кровавый тиран замочил всех пленных немчиков, то они не только войну проиграли, но и потери имели бы больше.

А если бы вместо восстановления немчиков разрушил все, понастроил лагерей и пр, то и общие потери были бы у немчиков больше. А че, убили одного красноармейца - вывел к стенке 100 заложников и все. Красота. Не оправдал надежд усатый тиран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно. Вот если бы кровавый тиран замочил всех пленных немчиков, то они не только войну проиграли, но и потери имели бы больше.

А если бы вместо восстановления немчиков разрушил все, понастроил лагерей и пр, то и общие потери были бы у немчиков больше. А че, убили одного красноармейца - вывел к стенке 100 заложников и все. Красота. Не оправдал надежд усатый тиран.

 

Надо было у союзников учиться - Дрезден, Хиросима, Нагасаки. Сейчас бы и вякать некому было. А так у каждого немца в шкафу скелет дедушки, отличившегося на Восточном фронте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было у союзников учиться - Дрезден, Хиросима, Нагасаки. Сейчас бы и вякать некому было. А так у каждого немца в шкафу скелет дедушки, отличившегося на Восточном фронте.

Миндальничал.... Нужно было к ним применить их заготовки и планы. 4 класса и марш работать на СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вы делите потери немцев на фронты, а почему не делите потери СССР? Был еще Дальневосточный фронт. Почему к потерям немцев не прибавляете потери сателлитов?

Потери СССР в войне с Японией (безвозвратные потери) 12 031 человек.

Вычитие это из 8 миллионов. 0.15% (ноль целых, пятнадцать сотых процентов. На статистику не влияет).

Сателиты - Румыния+Венгрия+Италия понесли безвозвратных потерь около 1 млн. человек.

Все это превращает примерное отношение 1:2 в примерное отношение 1:1.7, пусть даже 1:1.5. И что это принципиально меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...