Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Космос, атомная энергетика не считаются.

Космос - только потому, что Королев был его энтузиастом, баллистические ракеты строил с прицелом выхода в космос.

И да, не забываем про материалы и специалистов из Германии.

Вы сейчас скажете Фон Браун. Прикол в том, что его особенно никуда и не пускали, он ездил с лекциями по популяризации полетов в космос по США. При этом существовали нехилые свои разработки у флота.

Энергетика - больше инженерия чем наука ну и по мощностям станций вам уже приводили. У союза 5Мвт, у США 60Мвт.

КРоме того, реактор нужен не для энергии, это побочный продукт.

Авиация не считается.

Реактивники от немцев, Ту-4 от американцев. На начало войны вообще грустно было. Когда появился Ме-109 и когда Як-3 ?

Бомба не считается.

Краденая. Переплюнули по водородной.

По остальному были не намного отстающими.

Кибернетика? Микроэлектроника? Квантовая теория? Генетика?

Социология и соционика?

При существовавших проблемах.

Так проблемы от системы идут.

Каким глазам я должен верить. Солженицину, Гинзбург, Резун, Боннер, Сванидзе. Еще кому я должен верить?

А это вопрос сложный. Я этим товарищам слабо верю, но и в документы я тоже верю слабо. Мой дед воевал, я знаю как оно было...

Как отдавались безумные приказы, как захватывались города к красивой дате. Дальнейшее развитие только подтверждает.

Возьмем войну во Вьетнаме. Двина стартанула хорошо, 2 ракеты на самолет, но американцы очень быстро подтянулись и стало по 10-15 на самолет а союз не смог ничего противопоставить тем же шрайкам и РЭБ. Луна вообще позор полный. Только по Венере и отличились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Свой карман набиваете и обманываете читателей (фактов предостаточно) . Кроме того посты на украинском языке человека с мировоззрением китайского будильника и правосознанием кицьки только позорят эту страну и этот язык.

Да не впрягайтесь. Или мировоззрения галичан не знаете? Все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не впрягайтесь. Или мировоззрения галичан не знаете?

Он не галичанин - люмпенус вульгарис советикус. Язык позорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос ....

Вы сейчас скажете Фон Браун. Прикол в том, что его особенно никуда и не пускали, он ездил с лекциями по популяризации полетов в космос по США.

 

Ыыыыыхх.... Я пожалуй тоже поищу этих чудесных капель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реактивники от немцев, Ту-4 от американцев. На начало войны вообще грустно было. Когда появился Ме-109 и когда Як-3 ?

Да какая разница? Промышленность СССР сработала лучше германской. Интегрально по факту победы.

США вообще на "шерманах" воевали.

Краденая. Переплюнули по водородной.

И что? Какя разница? Сумели сделать, а как это второй вопрос.

Кто мешает сейчас сделать?

 

Тогда смогли и сделали.

Сейчас не можем и не делаем. Только ноем, стонем и хаем, тех кто тогда сделал.

 

Добавлено через 1 минуту

Он не галичанин - люмпенус вульгарис советикус. Язык позорит.

Или на зарплате ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или на зарплате ....

Таким не платят.

Хуже дурака - только дурак с инициативой (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не можем и не делаем[/b]. Только ноем, стонем и хаем, тех кто тогда сделал.

 

Не поверите! Сможете! Все практически есть. Но не сделаете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Свой карман набиваете и обманываете читателей (фактов предостаточно) .

Кого конкретно я обманув, ти, хамло?

Кроме того посты на украинском языке человека с мировоззрением китайского будильника и правосознанием кицьки только позорят эту страну и этот язык.

Тобі, совок, дійсно далеченько до світогляда нормальних українців.

люмпенус вульгарис советикус

Оце точно про тебе, криса з мегаомметром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого конкретно я обманув, ти, хамло?

Рагуль - в разделе "Электрика" народ обманываешь. По форуму - ни одного совета практически нет - только свои цены выставляешь.

Тобі, совок, дійсно далеченько до світогляда нормальних українців.

Ты не украинец - ты население, выбравшее Партию регионов

 

Форум объединяет определённую социальную группу людей с близкими жизненными установками. Что Вы здесь делаете, кроме того, что позорите украинский язык?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого конкретно я обманув, ти, хамло?

 

Тобі, совок, дійсно далеченько до світогляда нормальних українців.

 

Оце точно про тебе, криса з мегаомметром.

 

Вы обратили внимание, что кроме Вас тут никто не ругается и не хамит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратили внимание, что кроме Вас тут никто не ругается и не хамит?

Шановний, я лише відповів хаму у його манері, ще раз продивіться уважно, хто першим перейшов на особистості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаемся в экономику.

В поддержание этой идеи хочу поднять вопрос не о Сталиных и ко, а чисто обезличеной экономической можели. Каким бы Сталин ни был но экономика на авторитете личности долго не протянет. Это образование должно существовать при любых политических переменах. Так вот, давайте взвесим все за и против в случаях максимальной либерализации экономики, минимума вмешательства и роли государства в экономических процессах и планово-регулируемой экономики с большим участием государства в экономических поцессах.

Прошу воздержаться от аргументов типа "...а при Сталине...", "...а при Горбачеве..." "...а при Кучме...".

По делу принимаем идеи Маркса, Кейнса, Смита и Ко. В общем ребят которые хорошо секли в теме с професиональной точки зрения!

Давайте уж оставим демагогию и абсолютно безсмысленные споры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не украинец - ты население, выбравшее Партию регионов

Ні товарисч, лохторат ПР якраз з Ваших країв, так що досить перекручувати та вішати ярлики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос - только потому, что Королев был его энтузиастом, баллистические ракеты строил с прицелом выхода в космос.

И да, не забываем про материалы и специалистов из Германии.

Так это не считается?

Вы сейчас скажете Фон Браун. Прикол в том, что его особенно никуда и не пускали, он ездил с лекциями по популяризации полетов в космос по США. При этом существовали нехилые свои разработки у флота.

Уговорили, лекции читал. И флот рулит. У нас просто разные источники.

 

3 мая 1945 года Вернер фон Браун сдался наступающей американской армии вместе с документацией и частью специалистов из германской ракетной группы, что не помешало советским инженерам восстановить большую часть чертежей по оставшимся деталям, хотя сами ракеты и были взорваны. Ракетные двигатели из Пенемюнде стали прообразом советских двигателей для ракет Р-1, Р-2, Р-5. С сентября 1945 года — в США, возглавил Службу проектирования и разработки вооружения армии в Форт-Блиссе (штат Техас). С 1950 года работал в Редстоунском арсенале в Хантсвилле (штат Алабама). 11 сентября 1955 года получил американское гражданство. Американцы ограничили его разработкой только ракет малой дальности. Контракт на спутник получил конкурент Брауна — военно-морской флот США.

С 1956 года — руководитель программы разработки межконтинентальной баллистической ракеты «Юпитер-С» и спутника серии «Эксплорер». После запуска советских спутников ему было разрешено запустить свой «Юпитер-С». Но только после пробного запуска ракеты ВМФ, которая смогла подняться только на один метр. Таким образом, спутник фон Брауна был запущен с опозданием в один год.

С 1960 года — член Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и директор Центра космических полётов NASA. Руководитель разработок ракет-носителей серии «Сатурн» и космических кораблей серии «Аполлон».

 

Энергетика - больше инженерия чем наука ну и по мощностям станций вам уже приводили. У союза 5Мвт, у США 60Мвт.

и тут вы правы. Они круче.

 

 

Во второй половине 40-х гг., ещё до окончания работ по созданию первой советской атомной бомбы (её испытание состоялось 29 августа 1949 года), советские учёные приступили к разработке первых проектов мирного использования атомной энергии, генеральным направлением которого сразу же стала электроэнергетика.

 

В 1948 г. по предложению И. В. Курчатова и в соответствии с заданием партии и правительства начались первые работы по практическому применению энергии атома для получения электроэнергии[1].

 

В мае 1950 года близ посёлка Обнинское Калужской области начались работы по строительству первой в мире АЭС.

 

Первая в мире промышленная атомная электростанция мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 года в СССР, в городе Обнинск, расположенном в Калужской области. В 1958 году была введена в эксплуатацию 1-я очередь Сибирской АЭС мощностью 100 МВт, впоследствии полная проектная мощность была доведена до 600 МВт. В том же году развернулось строительство Белоярской промышленной АЭС, а 26 апреля 1964 года генератор 1-й очереди дал ток потребителям. В сентябре 1964 года был пущен 1-й блок Нововоронежской АЭС мощностью 210 МВт. Второй блок мощностью 365 МВт запущен в декабре 1969 года. В 1973 году запущена Ленинградская АЭС.

 

За пределами СССР первая АЭС промышленного назначения мощностью 46 МВт была введена в эксплуатацию в 1956 году в Колдер-Холле (Великобритания).Через год вступила в строй АЭС (англ.)русск. мощностью 60 МВт в Шиппингпорте (США).

 

КРоме того, реактор нужен не для энергии, это побочный продукт.

Опять не повезло.

Реактивники от немцев, Ту-4 от американцев. На начало войны вообще грустно было. Когда появился Ме-109 и когда Як-3 ?

К концу войны догнали? Ну бывает...

 

Первые практически успешные типы

[править]

Военные

 

Мессершмитт Me.262

 

Gloster Meteor

Германия

Двигатель Jumo-004, единый для нескольких серийных и экспериментальных типов самолётов. Впервые в мире имел осевой компрессор, как у современных двигателей, притом что советские массовые истребители получили двигатели с осевым компрессором лишь с 1954 года (МиГ-19), а американские с 1947 (F-86). Его глубоким развитием являются советские турбовинтовые двигатели НК-12, сконструированные с участием пленных немецких специалистов группы Альфреда Шайбе на основе конструкторского задела Jumo-022 и установленные на самолётах Ту-95, Ан-22 (работают по настоящее время), Ту-114, экраноплан A-90 «Орлёнок» (выведены из эксплуатации).

Истребитель Me.262 Первый полёт с двигателями Jumo-004 18 июля 1942 года, 4 октября 1944 года первый боевой вылет в составе официально сформированного истребительного подразделения. Около 150 побед в воздушных боях и 100 боевых потерь. Значительная задержка в принятии на вооружение из-за некомпетентного личного вмешательства Гитлера.

Бомбардировщик, разведчик Ar 234. Первый полёт 15 июня 1943 года, двигатели Jumo-004 (единые с Ме-262). В последние месяцы войны были единственными самолётами-разведчиками, способными действовать в условиях тотального превосходства противника в воздухе, в том числе над территорией Великобритании.

Великобритания

Первый британский реактивный истребитель — Gloster Meteor (первый полёт 5 марта 1943, принят на вооружение 27 июля 1944). В конце Второй мировой войне использовался с осторожностью, в основном для перехвата крылатых ракет Фау-1. Дальнейший — ?

Первый британский реактивный бомбардировщик — ?

США

Первый американский реактивный истребитель — Lockheed F-80 Shooting Star (первый полёт 8 января 1944). Двигатель Allison J33, развитие английского Rolls-Royce Derwent конструкции Фрэнка Уиттла, применявшегося на Gloster Meteor. Широко применялся в начале корейской войны, первыми со стороны Западных стран вступили в бой между реактивными истребителями. В конце войны был вытеснен новым F-86 Sabre.

Первый американский реактивный бомбардировщик — North American B-45 Tornado (1947). Последующий, Boeing B-47 Stratojet (с 1951), двигатель которого, Allison J35, — первая самостоятельная разработка и первый двигатель с осевым компрессором в США, предыдущие были заимствованы и имели радиальный (центробежный) компрессор; был переходным типом между поршневыми B-29 и B-36 к используемому по настоящее время B-52, совершил множество разведывательных полётов над СССР.

СССР

МиГ-9 — первый советский турбореактивный истребитель, поднявшийся в воздух. Разработан в ОКБ Микояна и Гуревича, первый полёт совершил 24 апреля 1946 года. В 1946—1948 годах построено 602 самолёта.

Як-15 — первый реактивный истребитель, принятый на вооружение ВВС СССР. Разработан на базе Як-3, совершил первый полёт 24 апреля 1946 года. В 1946—1947 годах построено 280 самолётов. В советских ВВС Як-15 считался переходным самолётом и использовался только для переучивания лётного состава с поршневых истребителей на реактивные.

МиГ-15 — первый полёт 30 декабря 1947 года, был основным истребителем СССР в Корейской войне. Двигатель — Rolls-Royce Nene (англ.)русск., копия РД-45, самостоятельное развитие ВК-1.

Бомбардировщики: Ил-22 (1947) — первый экспериментальный, Ил-28 (с 1950) — первый серийный. Дальнейшие — Як-28 и Ту-16.

 

Краденая. Переплюнули по водородной.

1:1 или опять не считается?

Кибернетика?

Уже писал первая ЭВМ - 1950г

Микроэлектроника?

Далеко за 50-е

Квантовая теория? Генетика?

Социология и соционика?

Просрали все полимеры....

Так проблемы от системы идут.

У кап системы проблем нет?

А это вопрос сложный. Я этим товарищам слабо верю, но и в документы я тоже верю слабо. Мой дед воевал, я знаю как оно было...

Как отдавались безумные приказы, как захватывались города к красивой дате. Дальнейшее развитие только подтверждает.

Возьмем войну во Вьетнаме. Двина стартанула хорошо, 2 ракеты на самолет, но американцы очень быстро подтянулись и стало по 10-15 на самолет а союз не смог ничего противопоставить тем же шрайкам и РЭБ. Луна вообще позор полный. Только по Венере и отличились.

Поздравляю. Вы обладаете истиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні товарисч, лохторат ПР якраз з Ваших країв, так що досить перекручувати та вішати ярлики.

Это уже перегиб! Ведите как взрослый образовнный человек, а не как капризный разобиженный на всех ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні товарисч, лохторат ПР якраз з Ваших країв, так що досить перекручувати та вішати ярлики.

Без разницы - Вы и подобные Вам и есть лохторат с телевизором в голове, не граждане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поддержание этой идеи хочу поднять вопрос не о Сталиных и ко, а чисто обезличеной экономической можели. Каким бы Сталин ни был но экономика на авторитете личности долго не протянет. Это образование должно существовать при любых политических переменах. Так вот, давайте взвесим все за и против в случаях максимальной либерализации экономики, минимума вмешательства и роли государства в экономических процессах и планово-регулируемой экономики с большим участием государства в экономических поцессах.

Прошу воздержаться от аргументов типа "...а при Сталине...", "...а при Горбачеве..." "...а при Кучме...".

По делу принимаем идеи Маркса, Кейнса, Смита и Ко. В общем ребят которые хорошо секли в теме с професиональной точки зрения!

Давайте уж оставим демагогию и абсолютно безсмысленные споры.

 

Давайте. Самая либеральная и демократическая страна - США. Расскажите нам о лоббировании, а так кто же и в чью пользу принимает законы.

Ну и о успехах тоже неплохо бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без разницы - Вы и подобные Вам и есть лохторат с телевизором в голове, не граждане.

На себе подивись у дзеркало. На усіх гілках від тебе на адресу форумчан тільки і чути хамство та зневажливе ставлення. До речі, не тільки на цьому форумі. На російських тебе там посилають прямим текстом. Я б на твоєму місці спочатку бревно в своєму оці пошукав, перш ніж з людьми нормальними спілкуватися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Самая либеральная и демократическая страна - США. Расскажите нам о лоббировании, а так кто же и в чью пользу принимает законы.

Ну и о успехах тоже неплохо бы....

Ну зачем вы обратно начинаете переходить в плоскость демагогии?

И если уж говорить о лоббировании, ак это гораздо эфективнее, открытей и прозрачней нежели подковерная корупция.

Так же давайте не путать понятия либерализация экономических процессов, о чем я говорю и либеральная политика государства. Вещи немного разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На усіх гілках від тебе на адресу форумчан тільки і чути хамство та зневажливе ставлення.

Вот к таким как ты другого отношения нет. И не путай себя с форумчанами - ты здесь нежеланный гость. Проблема в том, что в реальной жизни человек выбирает круг общения, а к форуму есть доступ всем, в том числе и ментальным инвалидам. Я в разделе "Электрика" формирую правильное понимание нормативов в области обеспечения безопасности граждан - ты пытаешься этому помешать, обманывая людей и выпячивая своё ущербное ЧСВ.

На російських тебе там посилають прямим текстом.

Я ж говорю - хамло. Где и кто конкретно? Такие же как и ты люмпены? Я тебе больше скажу - на меня даже карикатуры рисуют и узнают на улице в провинции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной из самых либеральных экономич считаю Ирландскую. Думаю это наглядный пример использования выпавших возможностей.

Если же говорить о кризисе, то там ситуация весьма специфическая. И с ней бороться весьма и весьма сложно. Цикличность елки-палки, которая была усилена чудными финансовыми инструментами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к таким как ты другого отношения нет.

А у мене до таких, як ти снобів теж відношення поза нормами моралі, але першим я ніколи людину не ображу - таке вже виховання.

И не путай себя с форумчанами - ты здесь нежеланный гость.

Це не тобі вирішувати.

а к форуму есть доступ всем, в том числе и ментальным инвалидам.

Таким як ти.

Я в разделе "Электрика" формирую правильное понимание нормативов в области обеспечения безопасности граждан

Гражданє самі розберуться, їм тільки інформація потрібна.

ты пытаешься этому помешать, обманывая людей и выпячивая своё

Ну то з цього і потрібно було почати, що не зумівши переконати мене ( і не тільки мене ) у своїй правоті в розділі "Електрика" ти вирішив нахамити мені у цій гілці.

Я ж говорю - хамло.

Я теж саме кажу - ти - хамло.

Где и кто конкретно?

Пошукай, не знайдеш, я знайду і почеплю на цю гілку (а краще заведу окрему - Про хама електрика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але першим я ніколи людину не ображу - таке вже виховання.

Какое ещё виховання - перечитай свои посты.

Це не тобі вирішувати.

А то не видно, что ты здесь не нужен. Только форум пачкаешь

 

 

 

що не зумівши переконати мене

Мне не нужно тебя убеждать - ты и такие как ты по определению контрпродуктивны. Важно - дабы под колёсами не путался , людей не обманывал и не отнимал время у читателей и писателей.

 

Ладно, с дураками спорить - себя не уважать (с). Надоел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое ещё виховання - перечитай свои посты.

Ти свої останні п"ять постів прочитай, потім про виховання поспілкуємось.

Ладно, с дураками спорить - себя не уважать (с). Надоел.

Дзеркально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вы обратно начинаете переходить в плоскость демагогии?

И если уж говорить о лоббировании, ак это гораздо эфективнее, открытей и прозрачней нежели подковерная корупция.

Так же давайте не путать понятия либерализация экономических процессов, о чем я говорю и либеральная политика государства. Вещи немного разные.

 

либерализация экономических процессов приводит к либеральной политики государства.

 

Добавлено через 1 минуту

Одной из самых либеральных экономич считаю Ирландскую. Думаю это наглядный пример использования выпавших возможностей.

Если же говорить о кризисе, то там ситуация весьма специфическая. И с ней бороться весьма и весьма сложно. Цикличность елки-палки, которая была усилена чудными финансовыми инструментами.

 

Так в чем преимущества, коротко и на пальцах?

 

 

ПС Vladimir_U и sanykrimea не могли бы вы перенести свои разборки в личку? Или решили убить тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...