Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

либерализация экономических процессов приводит к либеральной политики государства.

Вроде как все верно сказано, и это правильный путь. А у нас все происходит наоборот.

 

Вообще ответ на тему нужно начинать с того в какие сферы жизни государство должно вмешиваться, а в какие нет.

Глубоко убежден в том что хозяйственную и предпринимательсвкую деятельность поручать государству не нужно.

 

Добавлено через 4 минуты

Так в чем преимущества, коротко и на пальцах?

Думаю в том что с уровень жизни начеления с примерно нашего уровня за очень короткий строк поднялся к мировым личерам УРОВНЯЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, а не силы экономики и т.д.

Были созданы условия, которые привлекли капитал, не излюбленные нами кредиты МВФ, а реальные инвестиции, которые помогли создать нормальные рабочие места. что повысило уровень доходов, а соответсвенно и потребление, что дало толчек к развитию индустрии услуг. Доходы ростут, народ становиться более обеспеченным, соответственно качество жизни растет.

Что-то подобное произошло и со Словакией. Я уж молчу о восточных тиграх.

 

Добавлено через 4 минуты

В данном контексте наведенные мной выше страны отличаются от Скандинавских исключительно способом перераспределения капитала, когда народ получает псевдо беплатность многих услуг, но при этом стабильно отдает большую часть дохода. Поэтому в остальном системы одинаковы. Нам вариант Скандинавии не светит априори из-за ментальности нации, так как чем меньше есть возможностей у чиновника украсть, тем меньше он сворует.

 

Вот если посмотреть трезво на вещи, кому было нужно ЕВРО 2012?

Отдельно взятому фанату или провластной группе людей, которая под шумок этого мероприятия выкачала со страны гиганские суммы денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко убежден в том что хозяйственную и предпринимательсвкую деятельность поручать государству не нужно.

Є ще стратегічні підприємства, там не все так однозначно.

Ну і важливим є антимононопольний механізм, який має ефективно працювати в державі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько можно ныть?

Да, сталин плохой, сволочь и гад.

Может хватит плакать, и начать что то делать для развития экономики Украины?

 

Скажите это полкину и тем фашистам которые поддержали прастов и комуняк. :\"\":

 

ЗЫ. Тема гуано, кроме пиара говно-сталена информации ноль либо ее хр_н выловиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница? Промышленность СССР сработала лучше германской. Интегрально по факту победы.

В штуках - даже и не спорю. С качеством проблемы, а качество оружия это жизни солдат - наших предков. Понимаете?

США вообще на "шерманах" воевали.

Оставьте эти глупости а то я сейчас по авианосцам и транспортам типа Либерти сравню. Для справки - США клепали их быстрее, чем немцы топили, 2 недели на корабль.

И что? Какя разница? Сумели сделать, а как это второй вопрос.

Кто мешает сейчас сделать?

А вопрос об этом был? Было сказано, что при Сталине офигенно развивалась наука. А так да, сделали. Путь уже был известен, документация украдена, зэки во всю строили атоммаш. Чего ж не сделать.

Тогда смогли и сделали.

Сейчас не можем и не делаем. Только ноем, стонем и хаем, тех кто тогда сделал.

Опять перекручиваете. Вопрос не о тех, кто делал, а тех, кто принимал решения. А сейчас заказа нет. Какой мне смысл рвать жилы, если я при меньших затратах спокойно на ПМЖ останусь. Да, есть свои нюансы, но на Украине их в разы больше. А рвать жопу за Ахметова или ВФЯ я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как все верно сказано, и это правильный путь. А у нас все происходит наоборот.

 

Вообще ответ на тему нужно начинать с того в какие сферы жизни государство должно вмешиваться, а в какие нет.

Глубоко убежден в том что хозяйственную и предпринимательсвкую деятельность поручать государству не нужно.

Как показывает практика, государство является самым эффективным собственником, поскольку заинтересовано не столько в краткосрочной прибыли, сколько в долгосрочных перспективах.

Думаю в том что с уровень жизни начеления с примерно нашего уровня за очень короткий строк поднялся к мировым личерам УРОВНЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, а не силы экономики и т.д.

Были созданы условия, которые привлекли капитал, не излюбленные нами кредиты МВФ, а реальные инвестиции, которые помогли создать нормальные рабочие места. что повысило уровень доходов, а соответсвенно и потребление, что дало толчек к развитию индустрии услуг. Доходы ростут, народ становиться более обеспеченным, соответственно качество жизни растет.

Что-то подобное произошло и со Словакией. Я уж молчу о восточных тиграх.

Все правильно. Только забываете о цикличности. Кризис (и как следствие войну) никто не отменял. А суть такова, что рано или поздно все деньги окажутся у узкого круга людей. И это придется разруливать.... Сейчас они имеют высокий уровень потребления, но расплачиваться за него придется. Греция, как пример.

В данном контексте наведенные мной выше страны отличаются от Скандинавских исключительно способом перераспределения капитала, когда народ получает псевдо беплатность многих услуг, но при этом стабильно отдает большую часть дохода. Поэтому в остальном системы одинаковы. Нам вариант Скандинавии не светит априори из-за ментальности нации, так как чем меньше есть возможностей у чиновника украсть, тем меньше он сворует.

Нам такие примеры не подойдут. Нам никто не позволит такой уровень, а сами мы вырвать его не сможем. Мы вон за 10 лет 6 самолетов собрали, хотя казалось-бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю в том что с уровень жизни начеления с примерно нашего уровня за очень короткий строк поднялся к мировым личерам УРОВНЯЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, а не силы экономики и т.д.

 

Я правильно понял что достаточно привлечь сторонние капиталы и поднять уровень жизни потреблением?

Хорошо... а если экономика надорвется обеспечивать высокий уровень? Если доход будет давать только сектор магазин- баня-фитнесзал? Кто будет вкладываться в промышленность?? А раз нет промышленности , то откуда з/п у людей. Всё ,схлопнулась покращения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не считается?

Нет. Один придумал и сделал а второй подсмотрел и повторил, избежав кучи подводных камней. Кто из них круче?

что не помешало советским инженерам восстановить большую часть чертежей по оставшимся деталям, хотя сами ракеты и были взорваны. Ракетные двигатели из Пенемюнде стали прообразом советских двигателей для ракет Р-1, Р-2, Р-5.

Ну и? Я об этом и говорю. Взяли чужое и начали развивать тему. Причем гораздо позже. А вы тут про расцвет науки рассказываете.

Американцы ограничили его разработкой только ракет малой дальности. Контракт на спутник получил конкурент Брауна — военно-морской флот США.

А я вам что сказал? Сами же и подтвердили.

К концу войны догнали? Ну бывает...

Это что за тупая отмазка? В те годы отставание на 6 лет - вечность.

Опять же, вы тут втирали про единый порыв народа, энтузезизм и дикий расцвет науки и технологии. Ну и где оно?

Двигатель Jumo-004, единый для нескольких серийных и экспериментальных типов самолётов. Впервые в мире имел осевой компрессор, как у современных двигателей, притом что советские массовые истребители получили двигатели с осевым компрессором лишь с 1954 года (МиГ-19)

Ну вот, сами же и нашли. Причем, никто гигантские бабки в движки не вливал, как при союзе было. Да, Гитлер зарубил проект т.к. хотел бомбардировщик, но это не отменяет работы конструкторов.

Его глубоким развитием являются советские турбовинтовые двигатели НК-12, сконструированные с участием пленных немецких специалистов группы Альфреда Шайбе на основе конструкторского задела Jumo-022 и установленные на самолётах Ту-95, Ан-22

И опять же, когда бы Люлька без немцев свои движки запустил?

Уже писал первая ЭВМ - 1950г

США, Эниак 45 год, Англия, спецэвм для взлома Энигмы 43г.

Если вы математик, то приведите советские "аналоги" Тьюринга и Гильберта.

Далеко за 50-е

Угу, а разработки когда начались? Кто первый радар сбацал?

Просрали все полимеры....

По факту - да.

У кап системы проблем нет?

А люди где лучше живут и в вашем любимом космосе кто большего добился?

Поздравляю. Вы обладаете истиной.

Вы меня с кем-то путаете, истина впринципе непознаваема, пора бы это уже знать. Я вам про то, что воспоминания очевидцев сильно отличаются от документов. Так кому я должен больше верить?

Вашим писулькам или своему деду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Один придумал и сделал а второй подсмотрел и повторил, избежав кучи подводных камней. Кто из них круче?

Чет я туплю сегодня. Браун придумал ракету для космоса, Королев спер?

Ну и? Я об этом и говорю. Взяли чужое и начали развивать тему. Причем гораздо позже. А вы тут про расцвет науки рассказываете.

Начали развивать позже, но в космос вышли раньше?

А я вам что сказал? Сами же и подтвердили.

Что подтвердил? Я выделил. Ракета МВФ США оторвалась на метр. Дальше гении побежали к Брауну. Или Вы читаете выборочно?

Это что за тупая отмазка? В те годы отставание на 6 лет - вечность.

Опять же, вы тут втирали про единый порыв народа, энтузезизм и дикий расцвет науки и технологии. Ну и где оно?

Вы читаете выборочно.

 

Як-15 — первый реактивный истребитель, принятый на вооружение ВВС СССР. Разработан на базе Як-3, совершил первый полёт 24 апреля 1946 года. В 1946—1947 годах построено 280 самолётов.

 

Ну вот, сами же и нашли. Причем, никто гигантские бабки в движки не вливал, как при союзе было. Да, Гитлер зарубил проект т.к. хотел бомбардировщик, но это не отменяет работы конструкторов.

И опять же, когда бы Люлька без немцев свои движки запустил?

США, Эниак 45 год, Англия, спецэвм для взлома Энигмы 43г.

Если вы математик, то приведите советские "аналоги" Тьюринга и Гильберта.

Угу, а разработки когда начались? Кто первый радар сбацал?

 

Честно говоря разговор в стиле "Де морэ????" начинает доставать...

 

Если Вы не видите размах Сталинской науки, то тут уж ничего не поможет.

Первые ракеты и атом - немцы.

Первые компьютеры и радары - англичане.

Первые бомбы и пр... - американцы.

 

Суммавный ВВП этих стран на 1922г в 5 раз больше, суммарное население в 2,5 раза. У них небыло гражданской войны и разрухи. Англичан 2МВ война зацепила косвенно, США хорошо нажились.

А СССР с 86% сельского населения на 1922г смог на равных быть с превосходящими силами научной мысли всего западного мира. И это с потерей 80% экономики после 1МВ и гражданской и 60% после 2МВ.

Вы хоть для прикола почитайте высказывания западных экономистов о сроках восстановления довоенного уровня СССР.

 

Больше ликбеза "Де морэ????" не будет. Курите телевизор - там вся правда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я туплю сегодня. Браун придумал ракету для космоса, Королев спер?

Браун построил ракету на жрд, которая реально летала. Королев до Брауна строил что-то вроде фейерверков. Дальше оно так и пошло. Смотрите на Н1 и Сатурн 5.

Начали развивать позже, но в космос вышли раньше?

Задачи такой не стояло. В космос хотел Королев. Возможно без него эта тема еще бы лет 10 стояла. Но в плане военных ракет янки были круче.

Что подтвердил? Я выделил. Ракета МВФ США оторвалась на метр. Дальше гении побежали к Брауну. Или Вы читаете выборочно?

Я о том, что они не особо с Брауном парились, вели свои разработки. Да, не сразу получилось, но потом они были круче.

Вы читаете выборочно.

Да вы что, когда немецкий истребитель и когда Як-15 появились?

Вы еще Су-27 тут приведите для сравнения.

Честно говоря разговор в стиле "Де морэ????" начинает доставать...

Ну попейте валерьянку, на портрет Сталина посмотрите. Меня вот ваш троллизм не раздражает.

Если Вы не видите размах Сталинской науки, то тут уж ничего не поможет.

Это сильный аргумент. Я тут только одно могу сказать, если вы тупите - вам ничего не поможет.

Суммавный ВВП этих стран на 1922г в 5 раз больше, суммарное население в 2,5 раза.

О, а чего 22, чего вы не хотите за 39 сравнить?

У них небыло гражданской войны и разрухи. Англичан 2МВ война зацепила косвенно, США хорошо нажились.

Разруха - в головах. А чтобы война меньше цепляла надо готовиться а не танки десятками тысяч клепать.

А СССР с 86% сельского населения на 1922г смог на равных быть с превосходящими силами научной мысли всего западного мира.

В 22 смог или потом, при других пропорциях.

И это с потерей 80% экономики после 1МВ и гражданской и 60% после 2МВ.

Вы хоть для прикола почитайте высказывания западных экономистов о сроках восстановления довоенного уровня СССР.

И кто в этом виноват? Опять заговор? Вам уже 20 раз объясняют, все связано, и разруха и война и потери. Союз отличался умением героически преодолевать препятствия, которые сам себе создавал.

Курите телевизор - там вся правда.

Я его не смотрю, но вы еще хуже телека. Там такие как вы хоть не скрывают что клоуны а вы типа серьезную теорию толкаете.

Так какие ваши достижения в науке, вы же так хотите знаний...

А может вы детский кружок ведете? Книжки умные пишите?

Тут Сталин не нужен, можете сами делать или опять заговор?

А, понял! Вам постановление Совета Министров надо, без бумажки энтузиазм не включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штуках - даже и не спорю. С качеством проблемы, а качество оружия это жизни солдат - наших предков. Понимаете?

Как патетично!

Когда факты против вас вы уходите в бездоказательную сферу "качество не то" .... Качество чего? Один "Тигр" легко расстреливал 10 "Шерманов". А их было 11!

Качество оказалось достаточное для победы.

Есть один неоспоримый факт - Победа.

Остальное пропагандистские бала-бала-бала.

А так да, сделали. Путь уже был известен, документация украдена, зэки во всю строили атоммаш. Чего ж не сделать.

Что бы сделать, надо иметь голову, прямые руки, науку и образование. Дайте эти чертежи Бутану. Или чертежи "Каена" ЗАЗу. Сделают?

Да хотя бы айфон скопировать.......

Вопрос не о тех, кто делал, а тех, кто принимал решения. А сейчас заказа нет. Какой мне смысл рвать жилы, если я при меньших затратах спокойно на ПМЖ останусь. Да, есть свои нюансы, но на Украине их в разы больше. А рвать жопу за Ахметова или ВФЯ я не буду.

А вот с этим согласен.

Сейчас и здесь стимулов нет.

И в этом вся суть.

Тогда хотели и могли, сейчас не хотят и не могут.

Элиты загнили. Как в 17м.

 

А если не о будущем думать, а прошлое хаять, то будущее и не наступит никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы война меньше цепляла надо готовиться а не танки десятками тысяч клепать.

Вы читаете, что вы сами пишете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а чего 22, чего вы не хотите за 39 сравнить?

Можно и с 39. Только до 39 Тоже сидеть на заваленке не приходилось - приходилось учиться и заводы строить.

Разруха - в головах. А чтобы война меньше цепляла надо готовиться а не танки десятками тысяч клепать.

Как Франция, Англия, Польша?

В 22 смог или потом, при других пропорциях.

с 1922 по 1953 был совершен огромный рывок. Но Вам не видно, бывает.

И кто в этом виноват? Опять заговор? Вам уже 20 раз объясняют, все связано, и разруха и война и потери. Союз отличался умением героически преодолевать препятствия, которые сам себе создавал.

Так хотел поучаствовать в 2МВ, что кушать не мог....

Я его не смотрю, но вы еще хуже телека. Там такие как вы хоть не скрывают что клоуны а вы типа серьезную теорию толкаете.

Так какие ваши достижения в науке, вы же так хотите знаний...

А может вы детский кружок ведете? Книжки умные пишите?

Тут Сталин не нужен, можете сами делать или опять заговор?

А, понял! Вам постановление Совета Министров надо, без бумажки энтузиазм не включается.

Да, все что было сделано с 1922 по 1953 - все скопировали и украли. И "катюшу" и Т-34 и "калашников". И наука тут не при чем. Кадры сами учились....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все что было сделано с 1922 по 1953 - все скопировали и украли. .

 

И Патона?!Борис Евгеньевича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько можно ныть?

Да, сталин плохой, сволочь и гад.

Может хватит плакать, и начать что то делать для развития экономики Украины?

а может хватит указывать людям что делать и что писать?

..."НЫТЬ"...

А полкин тут не ноет про славное прошлое сталинское?

а совки не ноют про то как сладко жилось при совке трудящимся и как щас всем херово?

А вы не ноете в каждой теме про эфемерное ГО?

кто мешает перестать Вам ныть и начинать что то делать для развития экономики Украины?

успехи есть на этом поприще?а то кроме пустопоржних постов чо то не видно - что же Вы делаете для развития экономики Украины :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полкин тут не ноет про славное прошлое сталинское?

Я не ною, я факт констатирую. Та модель смогла вытащить страну с разрухи. Причем дважды, о случайности речь не идет. И оба раза за счет внутренних резервов.

 

При применении этой модели сейчас тоже есть возможность выйти с разрухи. Можно попробовать по другому. Я пока выхода и предпосылок не вижу.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас и здесь стимулов нет.

И в этом вся суть.

Тогда хотели и могли, сейчас не хотят и не могут.

Элиты загнили. Как в 17м.

Тогда возможно и выход нужен как в 17?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может хватит указывать людям что делать и что писать?

..."НЫТЬ"...

Да ради Бога!

Пишите что хотите, только без ругани и оскорблений.

И нойте сколько хотите. Я же как могу запретить? Просто поинтересовался, сколько можно про одно и то же ныть?

А полкин тут не ноет про славное прошлое сталинское? а совки не ноют про то как сладко жилось при совке трудящимся и как щас всем херово?

Ноет.

Все совки ноют о прошлом. И вы и полкин. Только зеркально.

А вы не ноете в каждой теме про эфемерное ГО? кто мешает перестать Вам ныть и начинать что то делать для развития экономики Украины?

Ну я хотя бы о будущем, а не о прошлом. Прошлое нельзя изменить. Будущее можно. :beer:

успехи есть на этом поприще?а то кроме пустопоржних постов чо то не видно - что же Вы делаете для развития экономики Украины :unknown:

Конечно есть. Вот вы уже пишете о будущем. А не плачете о прошлом. уже кое что. :roll:

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда возможно и выход нужен как в 17?

Не нужен.

Тогда упали на 80%.

И чуть в крови не утонули.

Нужен НЭП.

Если вы об экономической модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен НЭП.

Если вы об экономической модели.

 

Читайте классику. Зощенко, Булгаков, Ильф и Петров и многие другие НЭП описали очень хорошо. Начиная от Элочки и заканчивая стеснительным воришкой. Мы в НЭПе по самое небалуйся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как патетично!

А, моделист-конструктор. Вы с кросс-курсами разобрались или по прежнему считаете это пропагандой?

Когда факты против вас вы уходите в бездоказательную сферу "качество не то" ....

Где именно факты против меня? Что шерман хуже? Хуже, кто спорит.

Но мне не совсем понятно при чем тут шерман. Если сравнивать Т34 и Виккерс или Суому так тоже Т34 лучше будет, но воевал то Т34 не против шермана...

Качество чего? Один "Тигр" легко расстреливал 10 "Шерманов". А их было 11!

Качество оказалось достаточное для победы.

Ну правильно, а что 10 экипажей погибло мы не считаем. О чем я говорю - никакого прогресса и высоких тенологий, тупое забрасывание шапками.

Есть один неоспоримый факт - Победа.

Остальное пропагандистские бала-бала-бала.

Есть и дргуой факт - 20млн погибших и 6 у немцев а остальное бла-бла. Вы дальше модельки стройте, это позволяет вам смотреться умным.

Что бы сделать, надо иметь голову, прямые руки, науку и образование. Дайте эти чертежи Бутану. Или чертежи "Каена" ЗАЗу. Сделают?

Да хотя бы айфон скопировать.......

Вы известный манипулятор, но со мной эти дешевые штучки не пройдут. Итак, есть передовая наука, отстающая (полное отсутствие) и есть серединка. Передавая движется вперед (США с бомбой), серединка догоняет и временами вырывается вперед (союз с плутониевой а потом водородной бомбами) ну а отстающая впринципе никогда не догонит. Тезил был что при СТалине была передовая наука. Передовая потому и передовая, что они движется впереди всех а остальнуе только догоняют и развивают результаты.

Впрочем, если в ыне смогли понять почему кросс-курсы должны совпадать, считая это пропагандой, то что я вам объясняю...

А вот с этим согласен.

Сейчас и здесь стимулов нет.

И в этом вся суть.

Ну так это очевидно. Только полкин не понимает, думает принести стимулы на штыках. Ну да он или тролль или форумный дурачек, что с него взять.

Тогда хотели и могли, сейчас не хотят и не могут.

Элиты загнили. Как в 17м.

Хотели и могли элиты или простые граждане? Давайте различать.

Граждане может и не очень хотели, да выбора им не предоставили.

А если не о будущем думать, а прошлое хаять, то будущее и не наступит никогда.

А вы понимаете разницу между хаять и объективно смотреть на вещи?

Я не говорю что все было плохо, были и достижения и предметы для гордости, все было. Но, как говорится, есть ньюансы:

1. цена

2. можно было получить больше, заплатив меньше

3. по факту, закончилось все печально и это делает пункт 1 еще более болезненным.

Не ну если вы "о покойниках никак или хорошо" то тогда понятно.

 

ПыСы

С такими почитателями, как полкин и хаять нет нужды.

 

Добавлено через 9 минут

Вы читаете, что вы сами пишете?

Я смотрю, последователи полкина не тупить не могут.

Абисняю как абиснял Королев для членов Политбюро (т.е. как для 6 класса).

Техника без стретегии и тактики применения, без запчастей и ремонтной базы, без людей, которые умеют с ней обращаться мертва.

Если мне дать истребитель, пусть даже самый современный Раптор, толку будет ноль. Потому даже если их наклепать тысячи, но летчики будут типа меня - толку не будет.

Как именно союзе был не готов к войне (начиная от троек в авиации и заканчивая проблемами со связью) написано столько, что я просто не хочу повторяться.

Раз на форуме, то читать умеете, надеюсь в гугле не забанили, так что сможете найти сайты, где это все давным-давно обсуждено и разобрано до мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял что достаточно привлечь сторонние капиталы и поднять уровень жизни потреблением?

Хорошо... а если экономика надорвется обеспечивать высокий уровень? Если доход будет давать только сектор магазин- баня-фитнесзал? Кто будет вкладываться в промышленность?? А раз нет промышленности , то откуда з/п у людей. Всё ,схлопнулась покращения...

Привлечь капитал в производство, что как следствие приведет к повішению доходов граждан, и росту числа потребления, а не наоборот.

 

Добавлено через 4 минуты

Как показывает практика, государство является самым эффективным собственником, поскольку заинтересовано не столько в краткосрочной прибыли, сколько в долгосрочных перспективах.

Проблема собственника госусадрства состоит в том, что решение принимает назначенец, который свой строк отсидел, что смог своровал, остальное похерил, в наших реалиях по крайней мере.

А если говорить о длительности перспектив так стоит только вспомнить программы развития страны, которые у нас пишут примерно на 10 лет и стратегические планы развития, ну взять к примеру сименс, где планы развития написаны на 100-150 лет вперед. И какой капитал в данном случае более направлен в будущее? Назначенца который намерен урвать побольше, ока есть доступ к админ. ресурсу, или собственника, который уверен в том что к нему не придут рейденры и не отожмут прибыльный бизнесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привлечь капитал в производство, что как следствие приведет к повішению доходов граждан, и росту числа потребления, а не наоборот.

 

Это я понял. А дальше как цепочка будет действовать? Но если весь "пар(деньги)" уйдет в обслугу , ну а как же главное -удобство жизни(теплый туалет), а не в суровое производство? Приоритет где проставлен тут?

 

Мое видение что не надо делать фитишь из удобств жизни. Не надо превалировать сферу потребления над работой.

 

Или надо? но тогда надо быть США 2.0. Как только...

 

 

Как показывает практика, государство является самым эффективным собственником, поскольку заинтересовано не столько в краткосрочной прибыли, сколько в долгосрочных перспективах.

 

Работы некоторых ОАО... www.stoletie.ru/obschestvo/kak_rvutsa_svazi_421.htm

Странно раньше было выгодно содержать или как минимум содержали в ноль но с пониманием значимости сообщений. Сейчас голимо - бабло.

 

Даешь "теплые туалеты" в которых никто не ездит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Robin,

то, что ваши аргументы сводятся к

 

надеюсь в гугле не забанили, так что сможете найти сайты, где это все давным-давно обсуждено
это давно понятно.

 

Но тем не менее может прокомментируете пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1892577&postcount=609 , который вы "не заметили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...