Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект моего дома

sergey_bystrov

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте мой проект дома

Какие недостатки? что можно подправить?

Или все нормально? Проект уже сделан все обошлось мне в 6000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект уже сделан

Если есть возможность - перечислите состав проекта, по листам... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планы фундаментов

стены и перекрытия

разрезы

крыша

вода и канализация

и всё на 5-ти листах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет больше,я приблизительно написал проект отдал для получения разрешения на строительство дома. Все листы по памяти не помню но есть все необходимое для строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я приблизительно написал

Что лично я могу сказать...

1. Проект - дешевый.

2. Строительные решения - не дешевые.

3. В чем подвох тогда?

4. Наверное в последующей реализации.

5. Без ситуационного плана сложно судить об адекватности решений архитектора.

6. Без конструкторских решений сложно судить об адекватности решений конструкторской группы проекта.

7. Без инженерных решений сложно судить об целесообразности их вообще...

 

Чем помочь то Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали по знакомству поэтому цена дешевая все просчитано точно.

Многие друзья мне говорят что гараж в подвале плохо,а я считаю что очень удобно экономит место на участке.

Говорят что с башенками никто не строит а мне нравится.

Что вы можете мне сказать по этому поводу подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем помочь то Вам?

Можете просто сказать: вам нравится или нет? Выглядит этот дом красивым или нет по вашему мнению?

Мне - два раза нет.

Можно сделать полностью новый проект.

 

Если вам нравится стройте обязательно, если геология позволяет подвал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы можете мне сказать по этому поводу подскажите пожалуйста

так а что подсказать?

Стоимость реализации? Так это в другу ветку... к прорабам...

Стиль? Каждому своё...

Гараж в подвале? По ситуации.. Лично мне не нравится - дорого...

 

Что подсказать-то?

 

Добавлено через 1 минуту

Можете просто сказать: вам нравится или нет?

нет.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали по знакомству поэтому цена дешевая все просчитано точно.

Это индивидуальный проект ? за 6 тысяч, или типовой ?

 

Добавлено через 1 минуту

Говорят что с башенками никто не строит а мне нравится.

Что вы можете мне сказать по этому поводу подскажите пожалуйста

Блин, вы как маленький ребенок, просто скажите, что я зашел похвастяться, а вы меня похвалите и скажите, какой классный проект, ну ей богу все именно так выглядит. Вы уже все сделали, за все заплатили, если вам сейчас скажут, что все ужасно и надо все переделать, вы откажитесь от этого проекта ?

 

Добавлено через 1 минуту

Можете просто сказать: вам нравится или нет?

мне так же не нравится. ни планировка ни внешне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте мой проект дома

Какие недостатки? что можно подправить?

Вам реальную смету составили? Вот с нее давайте начнем критиковать:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) не маленький! Вы вкурсе о новом налоге на недвижимость с первого января 2013 года?) и затраты на отопление/обслуживание/стены побелить прикинули?

Стоимость проекта низкая (даже ОЧЕНЬ)

ДОКС +1 дом выглядит дорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом выглядит дорого!

жаль что это понимают потом...

иногда - даже через годы...

грусть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D у меня знакомый прораб решил шикануть и построил дом- 400 с чем то квадратов, потолки -3,2! Теперь как тока уборка- проклинает все эти квадраты нещадно, шторы поменять - уже процес огого, верхолазные работы не меньше, а уж обогреть так вообще проще сам дом бросить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько удивительны ряд а конструктивных комментариев желающих посчитать чужие деньги с безапелляционными радикальными вердиктами - нравится/не нравится.

Уверен, что каждый кто проработал индивидуальный проект в тандеме с архитектором, ориентировочно представляет уровень затрат на строительство, чего не скажешь о покупающих типовые картинки.

Несомненно, учитывая площадь, дом будет не бюджетным. Но целостное соединение пожеланий заказчика таких как подземный гараж, башенка, возвышенная терраса - выполнен архитектором достаточно лаконично.

В качестве критики – сомнительным кажется прелесть колоны среди кухни/столовой, столовая в башенке – не позволит удобно разместиться приглашенным. Не понятна задумка архитектора по входной зоне. С дверей попадаешь без тамбура в кухню. Куда убирать верхнюю одежду не увидел. Зона отдыха в подвале, как ностальгический отголосок босоногого детства имеет право на существование, но требует времени на дополнительное осмысление такого решения.

Попросите архитектора сделать Вам виртуальную «бродилку» по этому проекту и прогуляйтесь по нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені не подобається. Якщо замахнудись на щось велике і дороге щоб всі сусіди охнули - то явно недожали фасади - якісь вони рябенькі. Якщо суто для житла - то дорого і непрактично. Загалом будинок - яскравий представник "циганського барокко" - на теренах неньки-України таких тисячі стоять - як правило - навіть не оштукатуряних. На майбутнье - ніколи, НІКОЛИ не ведіть ніяких грошових справ з знайомими і друзями - чому - думаю трошки пізніше зрозумієе самі.

Цікаво булоб глнути конструктиви - особливо плани перекриттів і крокви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) в любом случае необходимо всетаки четко представлять ту концепцию которую хочешь увидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое вам спасибо за первый практичный адекватный отзыв.Сразу видно что вы грамотный человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно подправить?

Я бывала в доме, где из зоны сауны нет выхода в сад или на террасу. И это несколько мешает получать удовольствие. А если строиться будете в лесу, то вообще грех)) Комната отдыха - хорошо, но после парилки хочется с бокалом на воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение. Мне не понятно почему архитектор столько элементов применил на фасаде/крыше, ну допустим башенка это пожелание, тогда нужно как-то весь стиль выдержать в этом духе, а то и башенка и скворечник и козырек... На фасадах видно что окна за балконами как-то не пляшут (размеры,формы, симметрия). Ну и плюсую к тому что выглядит "сложно", но не особо красиво (субьективно).

 

Цена проекта вторична если вас он 100% устраивает, меня бы не устроило даже даром, многие решения жена бы под дулом ПМ не пропустила... (к архитектуре я отношения не имею и жена тоже)

 

Вы смотрели современные готовые проекты, пробовали сравнить решения с каким-то эталоном того-же стиля? Смотрели дома настроеные в 1990-2012х годах вживую?

 

Посмотрите также раздел "Как мы строимся", бывают интересные нестандартные стройки, которые захватывают, пример :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73946

 

бывают простые прагматичные, но не менее удобные при этом...

 

Вобщем если создали тут тему - лишний повод подумать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас возможны две причины для создания этой темы:

1- вы хотите похвастаться

2- вы интуитивно неудовлетворенны этим проектом и хотите чтобы вас уверили что все супер

Строительство дома настолько дорогая вещь, что 6000 грн не существенны. Сделайте новый проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас возможны две причины для создания этой темы:

1- вы хотите похвастаться

2- вы интуитивно неудовлетворенны этим проектом и хотите чтобы вас уверили что все супер

Строительство дома настолько дорогая вещь, что 6000 грн не существенны. Сделайте новый проект.

 

Полностью согласен с Ольгой.

 

Вы заплатили относительно небольшие деньги за индивидуальный проект дома. Что вы ожидаете теперь от этого проекта? Проекта не вижу, даже нет нормальных чертежей АР. Если конструкции сделаны также, то это все, называется приехали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывала в доме, где из зоны сауны нет выхода в сад или на террасу. И это несколько мешает получать удовольствие. А если строиться будете в лесу, то вообще грех)) Комната отдыха - хорошо, но после парилки хочется с бокалом на воздух.

Особенно зимой в -20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я бы поменяла форму окон- они разные.

И вместо балясин- красивей гораздо кованые ограждения.

Немного не хватает оригинальности.

image133.thumb.jpg.3c0d9bbb61d88dcf0385013ec3faa7f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...