Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Не выдержала! Керамическая черепица Roben ... Которую выпускали в начале 90-х Годов! и Все кричали ... Дешево! Дешево! Качественно! и Навечно с Гарантией ... (Репост Немецких кровельщиков)

Занимательно.

А какого именно завода черепица?

А где объект расположен?

Как там делишки с подкровельной вентиляцией?

Можно ли ссылку на оригинальную беседу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимательно.

А какого именно завода черепица?

А где объект расположен?

Как там делишки с подкровельной вентиляцией?

Можно ли ссылку на оригинальную беседу?

 

Dachdecker-Treffpunkt (Facebook group)

 

Wenn du den Ziegel umdrehst steht da bestimmt Röben so was haben wir öfters wurde Anfang der 90 produziert und war billig billig billig

 

Hab ihn gefunden!!!! Es ist der Reserveziegel im Dachboden!!!

 

da da da da da da da da da da daaaa daaa daaa ddaaaaaaaaaaaaaaa und daaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :o

 

Haste nicht noch alte Ziegel nimm die guten mit :-))

 

geht doch voll klar oder nich ? :D "meister"-Arbeit :D haha

 

P/S Хорошая группа в Фейсе ... Заходите и смотрите )))

 

Добавлено через 17 минут

Черепичные крыши Германии ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Вот какие фото!!!!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer

 

Так а вы чьих будете. Вы за сланец или за керамику? И почему бетон на последней фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer

 

Так а вы чьих будете. Вы за сланец или за керамику? И почему бетон на последней фото?

 

Вроде в Подписи написано:D

Я буду .. За красоту, Эстетику Всего здания (когда правильно подобранны материалы а Сама Крыша становится Украшением дома) ... Долговечность, Экологичность, Надежность в Наших условиях а не в "теплице" ... и Много чего .. и Еще ... Я за Тех кто хочет учиться, а те кто уже Все знают .. Скоро уступят место на рынке Европейцам, которые знают Больше и учаться Далее (Пример крупных торговых сетей) ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На последнем фото ... "Нитки" больше интересовали а не из чего черепица:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая "Черепичная" крыша ... Просто, качественно и Красиво!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И даже есть сланец:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано в Англии ... Руками английских Кровельщиков ...

 

Крыша в Немецком стиле ... Иногда Такую крышу, Немецкие кровельщики называют "Бычий Глаз"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В Английском стиле ... Черепица "ручной формовки" ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Две "Классики" ... Две "Плоские" черепички ... Лучшая форма для "Непогоды" ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на забугорных крышах, практически всегда заметны провода молниезащиты. У кого есть опыт, схемы, описание - чтобы поделиться, как выполняется это заземление? Я так понимаю что на керамических кровлях это не настолько важно как на металочерепице?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молниезащиту надо ставить и на керамику, однажды к нам обратилась женщина, у нее молния попала в окончание конька (капля), а черепица была Браас Рубин.Хорошо что кроме одного конька больше никто не пострадал :D, странно конечно почему молния не ударила где нибудь в верхнею точку, на все воля Божья .....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на забугорных крышах, практически всегда заметны провода молниезащиты. У кого есть опыт, схемы, описание - чтобы поделиться, как выполняется это заземление? Я так понимаю что на керамических кровлях это не настолько важно как на металочерепице?

 

Надеюсь Эта ссылка Вам поможет ... "Забугорные" Lightning Rod Installation

 

 

Заземлились:o:fool:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, когда гроза мыть руки и ходить в туалет можно только последний раз :lol:

 

Интересно, а в земле труба голая или в какой-то гофре? Если она изолирована, то может так получиться, что провод не заземлен. Жуть какая-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Заземлились:o:fool:

 

Ну чтож, когда гроза мыть руки и ходить в туалет можно только последний раз :lol:

...

Успокойтесь. Судя по цвету ручки крана - это газовая труба :D;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь. Судя по цвету ручки крана - это газовая труба :D;)

 

Она самая! Мейд ин США )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземлились:o:fool:

(ссылка на изображение устарела)

 

Данный пример говорит о том что человек не понимая в стройке выдёргивает рисунок и комментирует на свой лад что выгодно по его мнению , позиционируя себя в виде третейского судьи.

 

На фото мы видим контурное заземлениё газовой трубы. И шина идущая от трубы никакого отношения к крыше не имеет , хотя не исключён вариант что и с крыши и от газовой трубы шины идут в один приямок. Необходимо помнить что есть понятие "громоотвод" а есть контур заземления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный пример говорит о том что человек не понимая в стройке выдёргивает рисунок и комментирует на свой лад что выгодно по его мнению , позиционируя себя в виде третейского судьи.

 

На фото мы видим контурное заземлениё газовой трубы. И шина идущая от трубы никакого отношения к крыше не имеет , хотя не исключён вариант что и с крыши и от газовой трубы шины идут в один приямок. Необходимо помнить что есть понятие "громоотвод" а есть контур заземления.

 

Это говорит о том .. что как раз провод шел с крыши ))) и коментарий Американцев был "Бум" ... фото взято из Архивов Американских инспекторов "стройки" !!!

 

alex.hohol ... Ваши коментарии "Очень профессиональны" !!!

Особенно в контексте заземления на "газ" ... Молодец!

 

 

ПУЭ 1.7.110. "Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления"

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.hohol ... Ваши коментарии "Очень профессиональны" !!!

Особенно в контексте заземления на "газ" ... Молодец!

 

 

ПУЭ 1.7.110. "Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления"

 

 

Газовая труба заземлена , понимаешь:fool::fool::fool:. Спец ты интернетный. Пойди посмотри на любую газовую аппаратную. И при чём здесь крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая труба заземлена , понимаешь:fool::fool::fool:. Спец ты интернетный. Пойди посмотри на любую газовую аппаратную. И при чём здесь крыша.

 

Ну пусть Будет по Твоему:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая труба заземлена , понимаешь:fool::fool::fool:. Спец ты интернетный. Пойди посмотри на любую газовую аппаратную. И при чём здесь крыша.

 

Этот спец еще выкладывает фото неправильно смонтированных крыш, и учит нас как делать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот спец еще выкладывает фото неправильно смонтированных крыш, и учит нас как делать:lol:

 

О чем говорить ... :D

 

Просто запостил в Фейсбук темку :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем говорить ... :D

 

Просто запостил в Фейсбук темку :lol:

 

 

Да не переводи стрелки в другую сторону. Просто извинись перед обществом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переводи стрелки в другую сторону. Просто извинись перед обществом.

 

За что? Вы alex.hohol считаете что Правы ... Заземлятся можно на газ ... на водопровод, Я считаю что нет ... и Многие так считают ... Я привел выписку из Нормативов ... Вы кроме"своих домыслов" ничего ...

 

Докажите что Вы правы, И Я Вам скажу Спасибо! И многие скажут это ... А пока , главная защита Это нападение ... Так Вы считаете?

 

P/S Выкладывайте Ваше технически аргументированное обоснование ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что? Вы alex.hohol считаете что Правы ... Заземлятся можно на газ ... на водопровод, Я считаю что нет ... и Многие так считают ... Я привел выписку из Нормативов ... Вы кроме"своих домыслов" ничего ...

 

Докажите что Вы правы, И Я Вам скажу Спасибо! И многие скажут это ... А пока , главная защита Это нападение ... Так Вы считаете?

 

P/S Выкладывайте Ваше технически аргументированное обоснование ...

 

 

 

 

Я не могу никак Вам объяснить что на фото заземление не на трубу , а сделано заземление газовой трубы ( от трубы идёт шина на заземлитель) , потому-как при движении газа (турбулентное движение частиц) появляется потенциал который необходимо убрать и посему делается заземление газовой трубы так как труба идущая в земле покрыта гидроизоляцией и не может иметь естественного контакта с землей. Почему убирается потенциал - потому-как при движении газа одновременно с газом идёт микропыль ( почему и ставят фильтры перед газовым счётчиком) и эти частицы двигаясь внутри трубы заряжаются потенциалом и если труба не заземлена эти частицы ударяясь в стенки трубы выжигают металл на подобии сварки , что существенно уменьшает срок эксплуатации трубы. Если-же есть заземление газовой трубы то внутренняя коррозия отсутствует.

 

К сожалению сослаться на ДБН не могу так как живу очень далеко от Украины а по памяти не помню , но если Вам интересно можете узнать в местном горгазе.

 

 

P.S. ... к сожалению не имею много времени на переписку , да и не люблю много говорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу продолжать спор ... тем более что Тема про черепицу, а не "про землю":D

 

Выкладываю Всю коллекцию ... так станет Более понятно Всем

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...