Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно БРАК! Бытовая климатическая техника.

Zurbagan

Рекомендовані повідомлення

На создание этой темы меня натолкнула похожая тема в "Альтернативных источниках" - "Осторожно БРАК или как НЕ надо монтировать ТН"

Ведь кондиционеров в нашей стране продается не мало - спрос есть. И, как показала практика, в этот сегмент рынка пытаются пролезть даже те, кто о монтаже или принципе действия климатической техники знают в лучшем случае "по наслышке". В сети уже есть немало примеров в фотографиях и различных историях, но тем не менее каждый год находятся люди, которые пополняют ряды "обманутых".

Для всех участников форума, которые готовятся к покупке кондиционера и не могут определится с выбором - "сэкономить у дяди Васи" или "переплатить магазину" я посвящаю эту тему.

 

P.S. Прошу всех небезразличных наполнять этот топик, по мере возможности.

 

Итак, начнем пожалуй!

IMG_20120118_160420.thumb.jpg.e8305f8dd4036432f124a62b3327f3a0.jpg

IMG_20120131_094237.thumb.jpg.10970b181f888598f4de613dedf81134.jpg

110226_025.jpg.95081df1feeeb05a0a3d8f3dc5bea7cf.jpg

a5a9b6.jpg.d253a978cf6319640e56f0373325f695.jpg

air-conditioner.jpg.2d5392337ecaad2836a0553fc4bfe37a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю перца)))

 

IMG_0522.JPG

 

DSC00097.JPG

Пи................слов просто приличных нет:fool:,вот это школа...Кто-то же учил такому:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то же учил такому

 

второе фото - одни "сантехники" в виду малости заказов начали осваивать холод. Из категории "Я все знаю, Я все могу, Я лучше всех - делаю все по рекламе и как знаю"

 

первое - так монтируют в Африке, черные при черные негры которых учат "умные" французы и которые потом пытаются учить нас.

 

я расссссист - терпеть не могу негров и французов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в копилочку

[ATTACH]227877[/ATTACH]

Пардон,а что тут неправильно?

 

Кстати,со сгоревшими и обмерзшими кондиками тоже неочевидна для меня вина монтажника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и обмерзшими кондиками тоже неочевидна для меня вина монтажника

 

Монтажник цепляя такую гирлянду должен понимать что обслуживать ему потом и думать головой еще,она ему не токмо шапку носить

в противном случае это не монтажник а джамшут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник цепляя такую гирлянду должен понимать что обслуживать ему потом и думать головой еще,она ему не токмо шапку носить

т

О чем ему думать? Такое впечатление,что ты никогда не видел объектов на которых отметились все кондиционерщики города )

Один три поставил,другой пять, третий еще 8 штук довесил.

А потом кто-то это все будет ка бы обслуживать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hello everybody :beer: :)

Я просто хренею,КАК ТАК МОЖНО????????Долбней,конечно,предостаточно,но что бы так:shock::shock:.вот так и живём.При следующей встече(ПИВ-КЛИМАТ):beer:обязательно буду и выскажусь:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,со сгоревшими и обмерзшими кондиками тоже неочевидна для меня вина монтажника.

Так тема, как я понял, не только о халтурном монтаже, но и о "халтурной" технике, "халтурной" эксплуатации.

 

Добавлено через 4 минуты

hello everybody :beer: :)

ААААААААААА!!! Порвало!!! Особенно потолочник на жидких гвоздях и наружки в туалетах :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема, как я понял, не только о халтурном монтаже, но и о "халтурной" технике, "халтурной" эксплуатации.

Да, да, да! Все, с чем желательно не сталкиваться в жизни вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да! Все, с чем желательно не сталкиваться в жизни вообще.

Боюсь, одной темой тут не обойтись :D

 

Ну ладно, расскажите мне,неученому, кто виноват в том,что кондик Мицу Электрик похож на большую сосульку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондик Мицу Электрик похож на большую сосульку?

МНI, имхо - монтажник. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, одной темой тут не обойтись :D

 

Ну ладно, расскажите мне,неученому, кто виноват в том,что кондик Мицу Электрик похож на большую сосульку?

 

А тут есть нюансы. Монтажники обязаны были упомянуть о необходимости отвести конденсат с наружного блока, если кондиционер планируют использовать для обогрева, даже если они сами не выполняют таких работ. А вот что решит заказчик в итоге? Если не сообщили - косяк монтажников. Если клиент по каким либо причинам отказался делать отвод, то его личные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сообщили - косяк монтажников. Если клиент по каким либо причинам отказался делать отвод, то его личные проблемы.

Ну тогда надо предположить, что из 4-х вроде кондиков (Саша,таки МХИ,я обшибся) один работал на обогрев, причем так интенсивно, что, несмотря на отверстие для слива конденсата посреди блока, создавал на "нижестоящих" блоках натуральные волны такой интенсивности, что впору в нем заподозрить чиллер изрядной мощности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нем заподозрить чиллер изрядной мощности

та не, чиллер туда не втулить то))) видно верхний заливает нижний и в самой "Ж" самый нижний. У МНI низшая точка не по центру, в некоторых случаях удобно.

 

А давайте не интернет фото сюда, а свои и реальные и живые )))

 

Вот, "изнасил0вание" "кубика" которого проектировал и ставил "декан" уважаемого выша. Обыкновенный чиллер (7/12-30/35) загнан в ультра низы.

 

IMG_3959.JPG

 

красная чашка - подогреваю остывший смачнющий чай хозяйки.

 

А вот давления и перегрев с переохлаждением. Протокол тоже есть, кому надо.

 

IMG_3957.JPG

 

можете судить сами сколько "ему" осталось жить...

 

Вот ЭТО, я вам скажу - СТРАШНО! Когда такому потом учат и на таком "кандидатские" пишут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, чиллер туда не втулить то))) видно верхний заливает нижний и в самой "Ж" самый нижний. У МНI низшая точка не по центру, в некоторых случаях удобно.

 

Ну все равно,шота многовато конденсата ) Я такое видел,када по совету монтажника запускали блоки замерзшие, отливая их горячей водой из ведра )

А с чиллером - расскажи,чего пытались сделать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чиллером - расскажи,чего пытались сделать-то?

при встрече на пивклимате или предварительно глянь тут тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот, привез из командировки. И этот осьминог тянет свои щупальца на больше чем 30 метров, с поворотами - жаль дальше этот ужас не получилось сфотографировать. Апофеозом стал гибкий, длиной с 25 метров, через который осуществляется подмес свежего воздуха :o Предъявить некому - монтировали надцать лет назад.

IMG_20121204_101452.thumb.jpg.8cb04c069120d5da000690e0d25e5338.jpg

IMG_20121204_101458.thumb.jpg.0884a40ebe2894b9cb11cd6537e090ad.jpg

IMG_20121204_101510.thumb.jpg.89751bd3de15f4b445f91898a8a93bc2.jpg

IMG_20121204_101648.thumb.jpg.2aa554a16828f0561f3dcad6c2e2bae2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...