Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Слушай - да в России знаешь сколько национальностей живёт много? И никто никого не ассимилирует.. и Коми и Татары и другие - все знают свой язык и говорят на нём сколько кто хочет.

И делопроизводство на нем вести могут?

А щас чего он резко престижным стал? :D Запрещают-запрещают русский, а на нём все говорят и говорят, и кино смотрят, и книги читают и форумы вот на русском пишут. Сеёчас тоже украинский запрещают? Не-а... сейчас русский запрещают. А ты всё равно на нем мне написал. Ты почему на русском тут пишешь? :evil:

Да, потому, что я учился в РУССКОЙ школе и действительно его знаю лучше, чем украинский. Но в семье стараюсь разговаривать только на украинском и пытаюсь научить свою дочь украинскому языку, а не суржику :-(

Да??? Отчего же? Вот Америка большая, и весь мир хочет под себя подстелить - и никто не говорит, что так не должно быть - наоборот говорят - чем мы больше - тем сильнее - тем лучше будем жить. :good:

А я Америку люблю не больше России. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тока не надо о гордости и укрязыке... Тока в Украине техника продается с инструкцией на иностранном языке- польском,немецком, каком угодно,кроме украинского. Во всем мире , и в России это запрещено. Только в Украине можно купить нац торг марку- Магарач, разливать в бутылки неизвестно что(поскольку Магарач не имеет коньячных спиртов) и писать - Магарач,Крым,сделано в Украине. В любой другой стране это считается мошенничеством. И где ж гордость и нацдостоинство? Я уж не говорю о таких мелочах- Президент обьявляет- даю 5 дней правительству решить такую-то проблему! Но и через месяц никто не почешется...И весь мир это видит. А суд? это комедия, а не суд. Или трагедия- для народа. А запрет на выдачу депозитов? это ж незаконно? по-коммунистически...и где ж нацпрокуратура на защите Закона? т е все еще хуже, чем в СССР.

Вся укркультура от Шевченко до Тычины- продукт созданный в Российской империи (Советском Союзе) и незалежнисть привела к полному упадку укркультуры, как это случилось и в Прибалтике. Где укр романы? поэзия? кино? Где новые Довженко, Рыльский, Майборода? пустыня.... Вот в сентябре привели страшную цифру- за годы незалежности число первокласников в Украине сократилось вдвое.

 

 

Лично я считаю незалежнисть хорошим делом для созревания нац самосознания- экономика,политическая система, культура- все зашло в полный тупик и дальше будет тока хуже.

То есть братья-славяне пошли разными путями, а пришли к одному и тому же. Гены не переделать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто посчитал, скока стоит содержание незалежности- огромная армия чиновников, политиков, пограничников,таможенников, диппредставительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тока не надо о гордости и укрязыке...

Не будем. Это личное дело каждого на каком языке говорить.

по-коммунистически...и где ж нацпрокуратура на защите Закона? т е все еще хуже, чем в СССР.

А вы где-то видите новые лица? :-) У нас у власти партаппарат пока :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто посчитал, скока стоит содержание незалежности- огромная армия чиновников, политиков, пограничников,таможенников, диппредставительства?

 

Ага, а если мы будем чьими-то вассалами, то чиновники выведутся. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И делопроизводство на нем вести могут?

 

А нафига на нём вести делопроизводство? Это всё равно как интернет на кирилице писать - для всего есть свой язык. Программисты говорят английскими терминами во всём мире, и никого не это не оскорбляет - и мы говорим по русски файл, компьютер, телефон - это нормально! да и слов то в языке напрмер Коми таких нет какие нужны для делопроизводсва, но Коми это не оскорбляет. (у меня жена коми)

А эти анекдоты типа если телефон это слухалка, тогда унитаз это пукалка... это вообще прикалывает - маразм. Писатель Булгаков спрашивал у специалиста по украинскому языку - как по украински будет кот - отвечает - кит, а тогда как по украински буде кит? Тот замолчал и обиделся... (из воспоминаний Булгакова).

Да, потому, что я учился в РУССКОЙ школе и действительно его знаю лучше, чем украинский. Но в семье стараюсь разговаривать только на украинском и пытаюсь научить свою дочь украинскому языку, а не суржику :sad:

 

Ну и славно - я рад за вас.

А я Америку люблю не больше России. :smile:

А вот это вы зря... эт Россию можно обсерать почем зря, а вот Америку вам как раз нужно тренироваться любить - вот как Левовед любит - ведь скоро вам нужно будет собираться в НАТО. И вообще целовать её во все дырки - ангосаксы эт вам не русские (не славяне) они вам этого так не спустят.

 

Други - сильные государсва - не национальные - моноэтнические, а наоборот - многонациональные - вон гляньте на ту же США. И гляньте на вымирающую Европу, на скандинавов, немцев и прочих народов - вырождаються по биологическому принципу. Гены должны перемешиваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто никого не ассимилирует..

Це помилкова думка. Асиміляція відбувається обов'язково, якщо дві культури існують безпосередньо поруч.

 

все знают свой язык и говорят на нём сколько кто хочет.

Шкода лише, що хочуть все менше та менше.

 

А щас чего он резко престижным стал?

Не різко, знадобилися роки. І, нажаль, ще багато років треба, щоб українська стала дійсно престижною. Мене тішить, що я на вулицях Києва бачу молодих людей - школярів, студентів, які усвідомлено говорять українською.

 

Запрещают-запрещают русский, ...

А що робити російській мові в іноземній державі, особливо в офіційних документах? У побуті - будь ласка, там їй місце.

 

А ты всё равно на нем мне написал.

Дається взнаки радянське виховання, коли росія-москва була "центром світу та прогресу". А тепер ми повально вчимо англійську.

 

Так, ми здебільшого говоримо російською, але дитячі книжки краще продаються - українські. І діти мої говорять українською.

 

Ты почему на русском тут пишешь?

Може, хоч так зрозумієте, якщо це взагалі можливо... Сумний насправді жарт.

 

"наслушался про "москалей поганых" и ничего - хорошо отношусь к украинцам. :)

До окремих культурних та розумних людей з Росії ми теж непогано ставимось. Але до їхньої непідконтрольної народу держави....

 

Мені особисто не подобаються ті люди, які, приходями в мій дім, поводяться як хазяї. Нажаль, серед росіян такі зустрічаються найчастіше. І я можу окрему людину поставити на місце, але коли російські мас-медіа промивають мозок мільонів...

 

 

весь мир хочет под себя подстелить

Хоче не тільки Америка, а і Росія - того самого. А я не хочу бути підстилкою. А ні американською, а ні російською.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если телефон это слухалка, тогда унитаз это пукалка... это вообще прикалывает - маразм.

 

- вот как Левовед любит - ведь скоро вам нужно будет собираться в НАТО. И вообще целовать её во все дырки - ангосаксы эт вам не русские (не славяне) они вам этого так не спустят.

ну, вот. вернись к ним. всю жизнь попрекать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига на нём вести делопроизводство?

А нафига в Украине вести делопроизводство на русском языке? Это я к вопросу о запретах.

 

как по украински будет кит?

кыт :-)

 

А вот это вы зря... эт Россию можно обсерать почем зря, а вот Америку вам как раз нужно тренироваться любить - вот как Левовед любит - ведь скоро вам нужно будет собираться в НАТО.

А нас туда никто не берет :-) несмотря на все тупые попытки нашего "горячелюбимого" президента.

эт вам не русские

Ага, и за Путиным у вас строем не ходят (это к вопросу о целовании). :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, то ли Изба - шовинист, как и многие его соотечественники, то ли наши -националисты, но прекратите эти глупые дискуссии - они ни к чему не приведут. Отдельно скажу - слава Богу, что я не гражданин России. Я горд от того, что при всех трудностях живу в демократической стране, с двумя языками,на каком хочу, на таком и пишу и которая российским (не русским) шовинистам теперь больше никогда не достанется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я перестал понимать что вы пишете... так что если каждый народ - коми, татары, украинцы будут писать по своему никто никого не поймёт. :(

Хоче не тільки Америка, а і Росія - того самого. А я не хочу бути підстилкою. А ні американською, а ні російською.

А когда у нас в истории Украина в подстилках была? Я думаю что это пишут люди с патологически больным самолюбием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, то ли Изба - шовинист, как и многие его соотечественники, то ли наши -националисты, но прекратите эти глупые дискуссии - они ни к чему не приведут. Отдельно скажу - слава Богу, что я не гражданин России. Я горд от того, что при всех трудностях живу в демократической стране, с двумя языками,на каком хочу, на таком и пишу и которая российским (не русским) шовинистам теперь больше никогда не достанется.

 

Так это ж "курилка, болталка" - почему бы и не поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я перестал понимать что вы пишете... так что если каждый народ - коми, татары, украинцы будут писать по своему никто никого не поймёт. :(

 

Так никто ж и не против знать русский язык и на нем разговаривать с русскими. А в Штатах я разговариваю на английском. Но для нас важно, чтобы это был иностранный язык. И моя дочь будет знать русский, как один из расспространенных языков, но родным у нее должен быть украинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига в Украине вести делопроизводство на русском языке? Это я к вопросу о запретах.

А нафига в татарии или коми? Это чтобы мы друг друга понимали. Нафига вот вы у себя внутри страны долларами расплачиваетесь? Тогда уж нужно быть последовательным - запрещать хождение иностранных денег! Как было в СССР.

 

А как по украински будет "кожа" - кожа человека? :)

Ага, и за Путиным у вас строем не ходят (это к вопросу о целовании). :smile:

Так он хоть наш - родной (славянин), ему хоть не обидно... :D ;)

Я не знаю, то ли Изба - шовинист, как и многие его соотечественники, то ли наши - националисты, но прекратите эти глупые дискуссии - они ни к чему не приведут.

Да ладно - мы тут поприкалываемся :)...

Отдельно скажу - слава Богу, что я не гражданин России. Я горд от того, что при всех трудностях живу в демократической стране, с двумя языками,на каком хочу, на таком и пишу и которая российским (не русским) шовинистам теперь больше никогда не достанется.

Я тоже этому рад - вот уж избавьте нас о такого счастья - это наша месть американцам - они возмут Украину на прицеп и подорвутся :D вы им всю экономику окончательно развалите - они просто не знают с кем связались... ;)

(Это секретный план Путина тока никому ни слова - единственный реальный вариант развалить НАТО - это принять туда Украину и Грузию. :D Дальше Украинские политики начнут сратся со всеми Европейскими политиками - этот вирус ваших политиков которые срутся друг с другом и больше ничего не делают неизбежно должен перекинутся и на другиг политиков, и так скоро вся Европа и Америка впадут в глобальный усерализм - пересрутся между собой в целом и с каждым в отдельности и Москали всех их завоюют и будут кормить как пленных и обогревать газом :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется услышать, а в чем выражается то, что Украина- демократическая страна? вот на днях была передача- каждый из политиков рассказывал, сколько взяток он заплатил за последнее время...Черновецкий- 21 млн долл. Рассказывалось, ск денег стоит ,чтоб в суде твое дело решилось по Закону. Районные администрации берут взятки миллионами долл, судьи тоже.. Это и есть демократия? у нас ограбили дом (писал уже) милиция сказала- ну может через месяц-второй опросим соседей. Понятно, чего хотят... Гондурас какой-то...хотя может быть там луше,не буду наговаривать..

И этим вы гордитесь? это то за что боролись?

 

Стоматолог сказал, то на лечение бюджетного больного(пенсионеры,инвалиды), на одно посещение, государство Украина выделяет 50 копеек. Врачи чаще всего их лечат за свой счет, за счет коммерческих пациентов.

Это демократия?

 

Все, что есть хорошего в Украине- тока благодаря самим людям- вполне добрым,незлобным и могущим помочь соседу и "договориться" с чиновниками.

 

Язык не будет жить, если нет культуры. Т е книг, переводов, кино, философии, научных журналов. А это все очень дорогое дело- Украина всем этим сейчас пользуется российским. Несмотря на укргордость. И в советские времена находились деньги на укрязык- я читал Курта Воннегута, Швейка впервые на украинском. А сейчас? кто будет переводить совр американских писателей на укрмову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж нужно быть последовательным - запрещать хождение иностранных денег! Как было в СССР.

У нас нельзя расплачиваться валютой, только гривной. А в карман можешь себе купить доллар. В чем проблема?

А как по украински будет "кожа" - кожа человека? :)

Шкiра - Шкiра людини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Язык не будет жить, если нет культуры. Т е книг, переводов, кино, философии, научных журналов. А это все очень дорогое дело- Украина всем этим сейчас пользуется российским. Несмотря на укргордость. И в советские времена находились деньги на укрязык- я читал Курта Воннегута, Швейка впервые на украинском. А сейчас? кто будет переводить совр американских писателей на укрмову?

 

В Украине есть один человек, которого я очень уважаю - Иван Малкович. Он создал издательство детской литературы «АБаБаГаЛаМаГа» и выпускает отличные книги на украинском языке с обалденными иллюстрациями и качеством полиграфии - купите на досуге, не пожалеете. Так что не все так плохо у нас с книгами, а то что государству на издательства наплевать - так я пока выхода как на наших правителей повлиять не вижу. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этим вы гордитесь? это то за что боролись?

 

Я хочу, чтобы Украина стала независимой страной. Пока мы зависим: от российского газа, от западных кредитов, от придурковатых чиновников. Но это не мешает мне любить свою страну (не государство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что есть хорошего в Украине- тока благодаря самим людям- вполне добрым,незлобным и могущим помочь соседу и "договориться" с чиновниками.

 

Соглашусь. Хотя в Раде тоже вроде не "засланцы" сидят - местные все :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - а кто вам сказал что у вас страна ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ??? Вот у нас недемократическая, и об этом все знают и никто не пытается выдать чёрное за белое. А вам сказали что демократическая???

У нас нельзя расплачиваться валютой, только гривной.

Да ладно... все друг с другом и банки только и расплачиваются долларом.

Шкiра - Шкiра людини.

Шкура??? Шкура эт у медведя или барана, а человека то что? Тоже шкура чтоли? Слово человечье для человека есть? Аналог кожи?

Но это не мешает мне любить свою страну.

Чё? Я - москаль тебе мешает любить тебе свою страну? Люби на здоровье! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели как лучше, получилось как всегда (Черномырдин). Я б тоже хотел, чтоб Украина превратилась ну не в США по уровню демократии, то хотя б Чехию, но....

см. название топика. Я с ним в целом согласен. И дело не в финансовом кризисе.

 

 

izba, украинский язык очень богатый, яркий и образный, так что Ваша ирония больше от незнания языка. На англ тоже много чего смешного и упрощенного на первый непосвященный взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - а кто вам сказал что у вас страна ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ??? Вот у нас недемократическая, и об этом все знают и никто не пытается выдать чёрное за белое. А вам сказали что демократическая???

Вообще-то я такого не утверждал, но скажем так: смотря с кем сравнивать :-) По крайней мере у нас пока еще несколько партий, хотя и "обое рябое"

Да ладно... все друг с другом и банки только и расплачиваются долларом.

Не поверите: чтоб хлеба купить приходится на гривну менять. :-)

А у вас как?

 

Шкура??? Шкура эт у медведя или барана, а человека то что? Тоже шкура чтоли? Слово человечье для человека есть? Аналог кожи?

Все-таки вы - шовинист. Всяка тварь Богу люба. :-)

 

Чё? Я - москаль тебе мешает любить тебе свою страну? Люби на здоровье! :beer:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже хотел, чтоб Украина превратилась ну не в США по уровню демократии, то хотя б Чехию, но....

 

А почему вы считаете, что США - эталон демократии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что там правит Закон. Судьи и полиция неподкупны. Говорить и вести судопроизводство, финансовые дела ты имеешь право на родном языке. Например, в некоторых штатах,где много мексиканцев все фин и госучреждения имеют испанские варианты общения. Тоже самое с религиями, расами,сексом и чем угодно. Никто ничего не навязывает. Свобода индивидуума прежде всего.

Вмешательство государства даже в экономику осуждается обществом. Вот помощь банкам и автостроителям проходит так туго,потому что многие считают- раз у них проблемы- они должны умереть, чтоб появились новые- более компетентные и успешные.

Да,есть общественное мнение, помимо государственной политики, и оно весит очень много, но Закон все равно превыше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...