Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Ну какого хрена ты лезешь в темы, где жители Украины обсуждают свои внутренние проблеммы ?!

Твоего мнения по этим вопросам кто-то спрашивал ? Неужели ты не понимаешь, что тем самым только вредишь людям, которые хорошо относятся к России ?!

Уж если меня - "пророссийски" настроенного товарища - раздражает твоё вмешательство в наши споры, то могу представить себе степень "раздражения" других ... Поверь, в Украине ( и на этом Форуме в частности ) найдутся люди способные самостоятельно сформулировать те мысли, которые высказываешь ты.

Пасть порву, моргалы выколю... :evil:

Сразу бы так и сказали... :D

И действительно, складывается впечатление, что Вы разговариваете тут как доктор с пациентами или учитель с несмышлеными учениками. Не приходит в голову, что без Вас как-нибудь в подобных вопросах разберутся? :smile:

Иногда со стороны бывает виднее, знаешь как говорят у человека глаз замылился... или спина вся в побелке, а на затылке то глаз нет... вот и невидно самому.

Други - вы вселяете в меня оптимизм своими последними постами.

Вообщем, по-идее, прочитав Ломастера, Вы б наоборот порадовались бы, что мы, как всегда, настроены более чем миролюбиво:wink:

 

Радуюсь :beer::Yahoo!:

А Вам не кажется, что Россия сама для этого делает не меньше если не больше и, похоже, безо всякого плана, а так, в силу натуры :smile:

 

Эт бывает :) Но мне вот всёже интересно, что когда америка лезет во все дырки и во щели в любую даже саму отдалённую страну на земле, и учит всех как нужно "правильно жить", и учит всех самому правильному - прогрессивному строю - "демократии по американски" все млеют, слушают разинув рот и развесив уши как лохи и пускают от счастья сопли пузырями когда большой дядя Сэм - выдаёт им "лицензию на демократию" - типа "Вы есть тепьерь демократическое государсво - у вас тьепьерь есть своботта слова и незъависъимость".

Умный чел., а чушь несешь несусветную

Кто умный? Я??? :fool:

Тихо удаляюсь из темы - извините. O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, под Россией ( читай Московией), мы уже побывали, пообщался в родне со стариками "кому под 90-сто" и узнал много чего "цікавого" про грабежи во время гражданской, раскулачивание в 20-х-30-х с последующим голодомором, про насильную высылку в 39-ом на Урал с полной конфискацией ....... Так даже упомянутые вами поляки-католики себе не позволяли измываться над украинскими "холопами", не говоря уже о нынешних так нелюбибых вами "америкосов"8-) Так что обратно в ваше "путино-медведево - "кто там следующий?" царство как-то не хочется..... цари новые, а повадки и цели старые.... И это говорит вам человек, по бабушке из сибиряков с фамилией Атамановы ;)

Мне больше удивительно почему вы так искренне и уже который срок верите в свое мнение по затронутому вопросу ? Неужели не видите, что ваша родина шаг за шагом катится в эпоху "холодных войн", где "мы" уже с "вами" побывали ? Не укатывайте нас опять с собой "прогуляться" в "машине времени" .... может мы и "братья", только умов у нас 2 и каждый пусть живет согласно подсказок своего собственного :)

А со своими "правителями" в отличии от вас мы разберемся сами, всему свое время ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда со стороны бывает виднее, знаешь как говорят у человека глаз замылился... или спина вся в побелке, а на затылке то глаз нет... вот и невидно самому.

Со стороны да, но пыль в своем глазу не позволишь вычищать тому, у кого бревна валятся из глаз.

Эт бывает :) Но мне вот всёже интересно, что когда америка лезет во все дырки и во щели в любую даже саму отдалённую страну на земле, и учит всех как нужно "правильно жить", и учит всех самому правильному - прогрессивному строю - "демократии по американски" все млеют, слушают разинув рот и развесив уши как лохи и пускают от счастья сопли пузырями когда большой дядя Сэм - выдаёт им "лицензию на демократию" - типа "Вы есть тепьерь демократическое государсво - у вас тьепьерь есть своботта слова и незъависъимость".

Да никто особо не млеет, америку ненавидят больше чем Россию.. млеют только те, кому защита от Вас нужна, ну да это понятный прогматичный подход.

Ну и опять же - это традиционный советский аргумент - а у них негров линчуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему в реале темы москаль-хохол всегда заканчиваются (особо и не начавшись) совместным распитием, тостами за дружбу и резюме - во власти обеих стран - п...сы, которые стравливают людей? А в интернете никак не получается остановиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... про грабежи во время гражданской, раскулачивание в 20-х-30-х с последующим голодомором, про насильную высылку в 39-ом на Урал с полной конфискацией ....... Так даже упомянутые вами поляки-католики себе не позволяли измываться над украинскими "холопами"...

 

Давайте будем объективны. И мы украинцы в этом принимали самое широкое участие. Эти претензии не к "Московии", а к коммунистам. И если СССР это была "тюрьма народов", то мы (украинцы) в этой тюрьме были не зеками, а персоналом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем объективны. И мы украинцы в этом принимали самое широкое участие. Эти претензии не к "Московии", а к коммунистам. И если СССР это была "тюрьма народов", то мы (украинцы) в этой тюрьме были не зеками, а персоналом.

Вот поэтому и не хочется обратно, даже в роли персонала. Можно мы будем лучше в роли "самозайнятої особи"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто особо не млеет, америку ненавидят больше чем Россию.. млеют только те, кому защита от Вас нужна, ну да это понятный прогматичный подход.

+1. Я не навижу (хотя нет, ненавижу - неправильное слово, скорее не люблю) не америку, а Буша и его шайку, точно также как и Кремлевских буратин. Но при этом поддерживаю вступление в НАТО, как в систему коллективной безопасности и безопасности прежде всего от северного соседа (с таким соседями-братьями-друзьями и врагов не надо). То Тузла, то Крым, то еще чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и не хочется обратно, даже в роли персонала. Можно мы будем лучше в роли "самозайнятої особи"?

Полностью с Вами согласен. "...сам не хочу..."

Только возвращаясь к тому с чего началась тема. То, что сейчас происходит реально ведет к утрате независимости. И если это произойдет, не "москали" в этом виноваты, а мы. Нам независимость досталась "на шару", нам ее подарили в 91, мы ей на научились дорожить, как поляки, ирландцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То voffka75: во-первых. можно ковырнуть и подальше - кто принес на Украину крепостничество? Коммунисты? 8-)

Во-вторых: а чем нынешнее "кгб-шное" руководство в России отличается от "ленинского" ? Дзержинский опять в героях и в "бронзе", по школьным учебникам истории Сталин скоро станет "лучшим другом всех россиян" ....

Наших п..... во власти хватало еще со времен князей Киевской Руси, не говоря уже об СССР, но мы же сейчас обсуждаем именно будущее и выбор всего НАРОДА, а не его части, находящейся на "олимпе" 8-)

р.с. я уже давно вывел себе формулу6 " Мы с властьпредержащими живем в параллельных мирах и лучше будет если они по законам математики никогда не будут пересекаться" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласен. "...сам не хочу..."

Только возвращаясь к тому с чего началась тема. То, что сейчас происходит реально ведет к утрате независимости. И если это произойдет, не "москали" в этом виноваты, а мы. Нам независимость досталась "на шару", нам ее подарили в 91, мы ей на научились дорожить, как поляки, ирландцы...

Нну я не разделяю мнения, что то, что сейчас происходит реально ведет к утрате независимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, давайте не будем сваливать с больной головы на здоровую. Причем здесь крепостничество? Прошлое мы давно осудили и забыли. Хватит с меня ежедневного напоминания за голодомор...

Теряем предмет спора. Мы о сегоднешем дне говорим... у нас проблемы внутренние, а не внешние (как у той же Грузии), у нас нет на сегодня проблемы российского вторжения... У нас угроза попасть под внешнее управление, не из-за злой воли иностранных государств-врагов, а по собственному головотяпству...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, извините, вас обратно никто не зовёт (не дай Бог) - вы видимо чего-то не поняли... я призываю не доводить дело до откровеной вражды, которую затевают политки, но ппотом всё перекидывается дальше.

Нам независимость досталась "на шару", нам ее подарили в 91, мы ей на научились дорожить, как поляки, ирландцы...

Да Други, именно нашару... и Крым достался нашару, и Тузла, и 15 лет газом вас отапливали по старой памяти нашару... и после всех этих подарочков -

Но при этом поддерживаю вступление в НАТО, как в систему коллективной безопасности и безопасности прежде всего от северного соседа (с таким соседями-братьями-друзьями и врагов не надо). То Тузла, то Крым, то еще чего...

С такими друзьями - врагов не нужно - не, ну вы видали! Какая чёрная неблагодарность... натуральное свинство - угнетали Ярика блин всю историю - вам бы поляков обратно, или англичан - тогда бы узнали, что такое настоящее угнетение... делай после этого добро людям... пральна - не нужно метать бисер... нужно "иметь всех по самые небалуйся" и тебя за это будут, ну если не любить, то уважать и бояться. Как америкосов например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с тобой вполне согласен: во всем, что вокруг творится виноват прежде всего сам украинский народ во всех его ипостасях от депутата до селянина, от кредитора до банкира .....

Вопрос в другом: мы бы мог долго рассказывать Избе, как и что им надо делать, но почему-то так не поступаем ... хотя видимо в этом и есть одно из главных отличий между нашими братскими народами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да Други, именно нашару... и Крым достался нашару, и Тузла, и 15 лет газом вас отапливали по старой памяти нашару... и после всех этих подарочков -

 

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! Подарки были двухсторонними! Да, Крым нам подарили, а России ничего взамен не дарили? Как насчет Ростовской, Белгородской, Курской, Брянской областей? Там от украины РФ ничего не перепало? (жаль не сохранил хорошую статью из Интернета по этому поводу). А про "нулевой вариант" при разделе активов и пассивив СССР слышали? А почему от Росии никто так и не смог добиться хотя бы инвентаризации таких активов? А Черноморский флот рыночную цену платит за свою стоянку? А транзит газа по рыночным ценам осуществляется? А маяками в Крыму РФ по рыночной цене пользуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уж тут приводил офиц укр данные по детям-первоклассникам- оказалось, незалежнисть сжирает укрдетей почище голодомора, только памятники этим детям украинцы никада не поставят.

Ведь видно,почему не получается с государственностью- вот надо Украине в НАТО, или по 5-му каналу депутат заявляет,что напрасно Украина отказалась от ядерного оружия,надо завести снова- и аудитория рукоплещет. А подумать сначала, перед тем как что-то сказать?

 

Народ в нищете, когда по ТВ показывают сельское население Западной Украине- это ж ужас, это нищета на уровне 19-го века, будто с того времени ничего не изменилось. В риэлторских агенствах даже есть эвфемизм- Шевченковская хата, т е хата в которой сегодня живут многие украинцы- мазанная глиной, с крохотными окошками и потолками 2,20. В Киевской области, возле столицы есть населенные пункты в которые не ходит автобус. Я уже не говорю об Интернете или хотя бы телефоне стационарном. А им атомную бомбу хочется! Вы представляете какие это расходы и какая ответственность? Чернобыля мало? А НАТО? это что, бесплатно? Вон Прибалтика обьявила, что приостанавливает участие в НАТО, поскольку уже разорена,на дальше- нет денег. И что, НАТО или США будет воевать с Россией? Никогда и низачто!- было сказано ясно и громко на Капитолии во время грузинского кризиса. Так зачем эти все безответственные бездумные заявления? так вот и разрушают собственное государство своими же руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Други, теперь уже я возмущен вашей неадекватной оценкой совмесной истории. Тут уже это сравнивали с разводом мужа и жены - это тоже самое, что прожив вместе жизнь, жена мужу говорит что не было у них всю жизнь счастья, что всё что он (муж) делал для семьи и жены было никому не нужно, плохого качества, и вообще он загубил её молодость, потому что она могла бы прожить жизнь гораздо лучше и счастливей, стать например кинозвездой, а муж её всю жизнь только ограничивал - обижал и унижал, она его никогда не любила а оргазмы имитировала, а детей родила по недоразумению. А счас она хочет чтобы он сдох или отравился и бежит в койку к их совместному врагу с криками о защите.

Вот такое у меня ощущение сейчас други от этой беседы. жили все одной сёмьёй - радовались и горевали - а теперь знач...

Да делайте вы что хотите - чё мне больше всех нужно? Фсем привет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! Подарки были двухсторонними! Да, Крым нам подарили, а России ничего взамен не дарили? Как насчет Ростовской, Белгородской, Курской, Брянской областей? Там от украины РФ ничего не перепало? (жаль не сохранил хорошую статью из Интернета по этому поводу).

Ярик - не было такой страны - Украина - не было никогда! И не было у неё никаких СВОИХ карт и границ. Всё границы были административными, где их царь своёй монаршей волей утвердит - там и пройдут. Что вам дали по недоразумению - то Украиной и назвалось - радовались бы чего досталось тихо в тряпочку.

Не ну вы слыхали - Украина подарила НАМ Брянскую область? Я в шоке... Кремль нам Украина не подариала? Это Ярик тебе сынок заявит что он папане вообще часть мебели из своей комнаты подарит. :D

Андрей Изба, Вам Ломастер все очень хорошо объяснил и попросил. Вы вроде согласились...

Да ухожу... ухожу я - меня Ярик блин бесит... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, ну сразу видно что вы на ТВ тоже крутитесь, не фразы, а штампы с экрана :D:D Крым нам подарили, Тузлу тоже, что еще? :D:D Газ нашару, нефть как своим :D:D

Андрей вы вообще бывали в р-нах Уренгоя, Нефтеюганска, Нижневартовска - ваших столиц "черного" и "голубого" золота" ? Я там за время свое службы в ВВ половину народа со своего небольшого городка в Житомирской обл. перевидал, даже сейчас куча квартир сдается, потому что целыми семьями на заработках в тех краях, но большинство планирует вернуться обратно на Украину .... так вот для меня это они обеспечивали нам газ по ОТНОСИТЕЛЬНО льготным ценам, а не ваши путины-шмутины....

Еще мне нравится, когда вы упоминаете про свои "+", а забываете почему-то про ту часть Сумской обл., которая отошла России в обмен за Крым и в которой доныне говорят в селах по-украински или про аренду "на шару" базы ЧФ ? Или в войнах за все новые российские земли не участвовали "братские" народы? 8-)

Не люблю дискуссию, в которой либо подменивают понятию, либо выставляют на всеобщее обозрение только удобные для себя аргументы 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки как то вяленько дискусия идет...оскорблений мало:).

А давайте так - как мы славяне обычно раньше всегда делали - обвиним во всем евреев, выпьем по литру на брата и пойдем делать погромы!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне нравится, когда вы упоминаете про свои "+", а забываете почему-то про ту часть Сумской обл., которая отошла России в обмен за Крым и в которой доныне говорят в селах по-украински

Вот, блин. Именно это я и имел ввиду, но все попытки что-то нарыть в Интернете по этой теме заканчивались фиаско. Только один раз нашел серьезную статью, но ссылка не сохранилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик - не было такой страны - Украина - не было никогда! И не было у неё никаких СВОИХ карт и границ. Всё границы были административными, где их царь своёй монаршей волей утвердит - там и пройдут. Что вам дали по недоразумению - то Украиной и назвалось - радовались бы чего досталось тихо в тряпочку.

Не ну вы слыхали - Украина подарила НАМ Брянскую область? Я в шоке... Кремль нам Украина не подариала? Это Ярик тебе сынок заявит что он папане вообще часть мебели из своей комнаты подарит. :D

 

Да ухожу... ухожу я - меня Ярик блин бесит... :evil:

А меня бесишь ты! Такой страны, как Российская федерация тоже никогда не было :lol: А вот Украина была. И во времена Хмельницкгого была и после Великой октябрьской тоже немножко была. И сейчас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украину .... так вот для меня это они обеспечивали нам газ по ОТНОСИТЕЛЬНО льготным ценам, а не ваши путины-шмутины....

 

А я думал что они там себе деньги зарабатывали... а они знач бесплатно - для своей родины - Украины газ добывали? Если они там работали то делали это не для родины а за деньги - уверен.

Еще мне нравится, когда вы упоминаете про свои "+", а забываете почему-то про ту часть Сумской обл., которая отошла России в обмен за Крым и в которой доныне говорят в селах по-украински

Это отражено где либо в каких нибудь официальных документах??? Типа мы вам отдаём Крым, а вы нам за это несколько сёл в Сумской области? Не-а... ну и что что там по украински говорят - значит это Украинская земля? - Да вся восточная украина говорит по русски! Это чё значит что вы по ошибке землю нашу с жителями оттяпали? Нада поправить ошибку.

 

Давайте так, вы ко мне больше тут не обращаетесь - я ухожу из темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда у Избы: когда аргументы закончились - тогда кто-то виноват, года полтора назад это был я, теперь Ярик :lol::lol::lol:

Про методы отношения Московии к соседям говорит одна маленькая фраза из исторической книги : Взошел Ермак на Уральские горы, глянул вперед и произнес "какова бескрайня и богата прекрасная рассейская земля ....." Только до этого похода Ермака буряты, эвенки и прочие считали по-другому, да кто их мнение спрашивал то

р.с. Андрей, давайте встречаться в темах про строительство, в этом у вас действительно опыт. а в политике ..... ну слишком уж вы зашорены, а из-за возраста врядли вы глаза откроете пошире и посмотрите правде в глаза: не хотим мы обратно в "братские" объятия .... А кризис мы переживем и только сильнее станем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...