Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вот так всегда у Избы: когда аргументы закончились - тогда кто-то виноват, года полтора назад это был я, теперь Ярик

Аргументов нет пока у вас - типа кто-то где-то говорил в селе на украинском языке - значит - это украинская земля, значит мы её отдали, зато получили Крым. Значит мы её обменяли на крым! :D :beer:

И где то кто то в инете эту чушь когда то написал - тока ссылку потеряли - и это и есть высшая истина, но это для всех тайна.

Про методы отношения Московии к соседям говорит одна маленькая фраза из исторической книги : Взошел Ермак на Уральские горы, глянул вперед и произнес "какова бескрайня и богата прекрасная рассейская земля ....." Только до этого похода Ермака буряты, эвенки и прочие считали по-другому, да кто их мнение спрашивал то

Это методы не Московии - так было тогда во всём мире. Была экспансия более цивилизованных народов - этим же занимались и англичане и испанцы и португальцы и остальные. Тока мы бурятов как индейцев не изводили. Буряты в отличии от индейцев до сих пор живы и здоровы. :beer: Как и украинцы...

А вот Украина была. И во времена Хмельницкгого была и после Великой октябрьской тоже немножко была.

Да случалось такое временно по недосмотру... во время смут и очередного передела мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно :) И наши "хохлы", продавшиеся им :lol::lol::lol:

р.с. ключевое слово в предыдушнем посте Избы "по недосмотру" .... кто нас спрашивал или собирается спрашивать как НАМ жить 8-) Вот и вся суть вопроса и весь Изба в политике 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уж тут приводил офиц укр данные по детям-первоклассникам- оказалось, незалежнисть сжирает укрдетей почище голодомора...

...Народ в нищете, когда по ТВ показывают сельское население Западной Украине- это ж ужас, это нищета на уровне 19-го века, будто с того времени ничего не изменилось...

 

Блин, аж противно читать вас. Вы точно из Киева, а не из Москвы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да случалось такое временно по недосмотру... во время смут и очередного передела мира.

Ага, забыли вас спросить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. ключевое слово в предыдушнем посте Избы "по недосмотру" .... кто нас спрашивал или собирается спрашивать как НАМ жить 8-) Вот и вся суть вопроса и весь Изба в политике 8-)

Если сказать точнее то не по недосмотру, а по преступному замыслу. В начале века по преступному замыслу большевиков (присланных в Россию из Германии в специально опечатанном вагоне поезда). Когда захватив власть они намеренно распустили - развалили всю Российскую империю - сказав - всё свободны - Германия нас победила. Всем спасибо...:rolleyes:

И второй раз в конце века - когда СССР развалили "демократы" тоже пъянь царь-Борис всех просто распустил, а Горби перед этим просрал страну.

Это и называется что независимость досталась на шару. Теперь вам нужно делами Други подтвердить легитимность Вашего государсва.

Сдюжите? :good:

(На самом деле - я вас провоцирую - поднимаю Ваш боевой дух ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и называется что независимость досталась на шару. Теперь вам нужно делами Други подтвердить легитимность Вашего государсва.

Сдюжите? :good

 

Я как раз о том же. Если не опомнимся, за голову не возьмемся, не осознаем, что нельзя больше так жить, хана, большее сильное государство нас сожрет, и это еще будет для нас хороший выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! Подарки были двухсторонними! Да, Крым нам подарили, а России ничего взамен не дарили? Как насчет Ростовской, Белгородской, Курской, Брянской областей? Там от украины РФ ничего не перепало? (жаль не сохранил хорошую статью из Интернета по этому поводу). А про "нулевой вариант" при разделе активов и пассивив СССР слышали? А почему от Росии никто так и не смог добиться хотя бы инвентаризации таких активов? А Черноморский флот рыночную цену платит за свою стоянку? А транзит газа по рыночным ценам осуществляется? А маяками в Крыму РФ по рыночной цене пользуется?

 

А меня бесишь ты! Такой страны, как Российская федерация тоже никогда не было :lol: А вот Украина была. И во времена Хмельницкгого была и после Великой октябрьской тоже немножко была. И сейчас есть.
:good::friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё нам ловить в сатрапии?

В 1654г. вошли. Потом москали (пардон- бывшие разбойники с Волги) куда-то "союзный" договор потеряли. В 1991 г.- финт ушами и вышли под шумок ( Ельцин тогда не пришел бы к власти - просто упразднил президента СССР вместе с СССР)

Хрущов подарил Крым. Ай -яй -яй. А миллионы трупов во всех войнах сатрапии, тотальное разрушение Украины во Второй мировой , коллективизация, заселение Сибири, севера и дальнего востока?

А на каком газе жил Советский Союз до открытия сибирских месторождений? А кто их поехал осваивать?

И че в том Крыму ценного? Тут Крыма как-то даже и маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё нам ловить в сатрапии?

Други - да никто вас в сатрапию не зовёт - ну неужели непонятно? И жрать Вас никто не собирается - ну что вы. Сейчас во время либерализации и глобализации всё будет сделано более чем культурно - современными "инструментами цивилизации". Купят (скупят) Дяди вашу родную землю как в Аргентине, (вы ещё рады будете), а потом будете вы опять на ней в батраках горбатиться как раньше на панскую Польшу, тока теперь даже не будете представлять на кого - так современный мир капитала устроен. Капитал интернационален... но жестко блюдёт свои права.

Верьте мне Други - я вам говорил запасайтесь дровами? Говорил....

Я вам говорил делайте гравитационки? Говорил...

Я про жизнестойкий дом говорил? Говорил...

Теперь посмотрим куда Ярик побежит спасаться от мороза и кому он будет нужен ;) Тока в качестве раба - за еду работать - наверное... у турок... :D

Я всё чую - как может быть... внатуре. :(

А миллионы трупов во всех войнах сатрапии, тотальное разрушение Украины во Второй мировой , коллективизация, заселение Сибири, севера и дальнего востока?

И в тотальном разрушении и в войне москали виноваты? "И крепость 14 века тоже я разрушил" - спросил Шурик. А как бы вас сейчас без москалей немцы гнобили? Дойчен зольдатен унд официрен... Задним числом легко быть умным. А без сатрапии на сколько млн людей во время незалежности Украина сократилась??? А в Сотрапии все плодились - ни хренасе плоха жизнь была... только и имеем то, что во время сотрапии сделали и живём эксплуатируя то, что досталось от сотрапов. ;)

Тут уже это сравнивали с разводом мужа и жены - это тоже самое, что прожив вместе жизнь, жена мужу говорит что не было у них всю жизнь счастья, что всё что он (муж) делал для семьи и жены было никому не нужно, плохого качества, и вообще он загубил её молодость, потому что она могла бы прожить жизнь гораздо лучше и счастливей, стать например кинозвездой, а муж её всю жизнь только ограничивал - обижал и унижал, она его никогда не любила а оргазмы имитировала, а детей родила по недоразумению. А счас она хочет чтобы он сдох или отравился и бежит в койку к их совместному врагу с криками о защите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно запомнить всем : сам себя обозвал " поганим тупорилим москалем" , а скажут ....... что это сделал Ярик :D:D

И упрямо гнет же человек свое .... если под поляками, турками - это рабство, а вот под крепостнической Россией - это прямо благо с небес для Украины..... уничтожили, расселили цвет нации - Запорожское казачество ( чего даже поляки сделать не смогли) и все ОК, Украина исчезла, появилась Малороссия и "союзным договором" можно только подтереться... 8-)

Все это напоминает тупую ревность вышеупомянутого мужа, от которого ушла вышеупомянутая жена, тихо и без шума, даже не отсудив нажитые совместно вещи..... уже сколько лет прошло, а у того от собственной мании величия просто как гвоздь в заднице застрял, никак успокоится не может :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно Други позиции наши ясны.

Как говорил Бунша из известного фильма - "в милиции разберутся кто из нас холоп". :D

Я понял всё всегда было плохо, вас всегда всё унетали и обижали - понятно. Особенно москали - понятно... недокармливали и недопаивали и ещё денег должны за моральный ущерб на 100 лет вперёд, за то что гитлер натворил - понятно... За такие слова обычно судьба человека лечит... я бы сказал карает.

Жизнь нас други рассудит - поживём и увидим кто в холопах окажется.

Чего зря воздух сотрясать - даже интересно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по разгоревшейся "дискуссии", именно в кавычках, те кто этого хочет , таки своего с успехом добиваются.

А вот давайте наоборт - добьемся чтобы у "НИХ" ничего не получилось ?

Неважно у кого - москалей, хохлов, американцев... Ведь явно идет воздействие на мозги людей с какой-то определнной целью А почему мы должны им подчиняться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно такие же холопы своего государства (вернее "государя") - батыйчики.

Не понимаю чем можно гордиться? На жалость пробивает.

Увидим, куда будете от китайцев и татар тикать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неважно у кого - москалей, хохлов, американцев... Ведь явно идет воздействие на мозги людей с какой-то определнной целью А почему мы должны им подчиняться ?

Я не понял, а кто рвётся Вами руководить-то? Таких по моему не видно... Вами никто не рвётся руководить чтобы подчинить. Желающих получить таких вот "подчинённых" нет ни у кого - мне бы даром предложили - я б отказался. Кому нужны такие подчинённые - вами просто хотят воспользоваться (грязно) ввести в заблуждение и бросить - зачем... кому вы нужны. Американцам вы пока нужны для создания своего плацдарма против России - ещё мож и повоюем. :( Всего и делов-то... :D

ами приползёте полуголодные и полухолодные и сдадитесь... американцам (нам не нада) или к банкирам в МВФ. Те вас купят за три копейки и будет вам щастье! :beer:

Не понимаю чем можно гордиться? На жалость пробивает.

Ну как же вы не понимаете - Родиной! Родиной можно гордиться! Вы же истерически - как ужаленные гордитесь вашей любимой Родиной - Украиной (хотя пока особо гордиться-то нечем - достижений нема ;)) Почему бы мне не гордится своей могучей многонациональной Родиной - Россией. На жалость пока меня к вам пробивает - как услыхал что скоро вам газ отключат :cry:Гордости дохрена, а денег нема... и взять их неоткуда - вот ф чём вопрос... а потом мы москали будем виноваты в гуманитарной катастрофе... :shock:

Увидим, куда будете от китайцев и татар тикать.

Татары живут на своей земле и никого захватывать не собираются - им хорошо там где они родились - они Граждане России. У них нет проблем. Увидите - никуда не нужно будет тикать - будут у нас китайцы подъезды мыть и дома нам москалям строить - наряду с таджиками и узбеками и прочими "гражданами свободной Европы". Чтобы у них дома семьи могли жить. Так сейчас Англичане живут - вырождаются правда от либерализма, но у нас нет либерализма - к счастью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищена тем, как Изба отстреливается из двух кольтов одновременно, хоть уже нет патронов. Панове українці, не можна ж гуртом на чоловіка насідати, може не витримати!:D Що робитемемо тоді? Хто розповість про гравітаціонку? Заспокойтеся, панове! Охолоньте!:lol:

 

Поскольку аналогия мужа и жены -- Украины--России -- тут повторяется неоднократно, мне показалось, что перевод темы о конце Украины в тему о конце России будет выглядеть органично. Я, как топикстартер этой темы, попытаюсь это сделать. Раз эти две субстанции так тесно связаны, как муж с женой. Напрасно вы все на Избу накинулись. Он, действительно, Другой -- человек иного мира, иного менталитета, иной культуры. Кстати, этим нам и интересен. Для того, чтобы понять этот менталитет, надо знать культурную историю этой страны. Хотя бы золотого века в ее культурном развитии --века ХІХ. Именно тогда оформился тот мессианский взгляд на мир, который вас тут раздражает. Это особенность россиян, не плохая или хорошая, а просто особенность. Ее нужно принять, чтобы перевести общение из русла взаимных упреков в русло диалога культур. Только так!

 

Что такое мессианство российской классической культуры? Это стремление к духовному учительству на всех уровнях. Стремление к замене всех сфер общественной жизни -- проповедничеством. Этому есть историческое объяснение. Россия всегда была восточной деспотией с искусственно пересаженным европеизмом. Поэтому тоталитарность государственнной власти не была изобретена Владимиром Владимировичем, ниже его предшественником Иосифом Виссарионовичем. Она является национальной отличительной чертой российского проекта. Поэтому все запрещенные сферы общественной жизни, которые, по счастию, существуют у нас, и по несчастию, отсутствуют в России, находят свою отдушину в проповедничестве. Отсюда культурная роль собственной исключительности:

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить.

У ней особенная стать,

В Россию можно только верить!

 

Конечно, такое общественное развитие является патологическим и ненормальным и отсутствует в других подлинно европейских странах. В этом отношении, действительно, особенная стать. Учительство, проповедничество, мессианский проект российской культуры определили на столетие вперед духовное развитие российской нации. Вот почему Изба знает лучше вас всех, что именно вам надо. Он по доброму хочет научить вас, что вместе лучше. И сколько бы вы тут не кричали, как малые дети, что вы не хотите вместе, а хотите отдельно, он все равно останется при своем: вместе лучше! Это в нем исторический культурный стереотип мессианства говорит. Россияне -- мессианский народ. Они способны вести за собой другие, более отсталые в культурном отношении нации. Вас, например.

 

Различие российского и американского мессианского проекта. Американцы никогда не претендовали на исключительную духовную родль в мировом историческом процессе. Возможно, реально оценивали свой вклад. Они предлагают бездуховный и сытый путь, который считали воплощением американской мечты. После того, как именно их сытость была поколеблена кризисом, их мессианство зашаталось. Сегодня видела плакат: Прощай, оружие! Прощай НАТО! Интересно, что задействовано название именно американского романа. В отличие от мессианства американского, российское мессианство никогда не держалось на материальных стимулах. Великая российская культура сумела создать действительно уникальную в мировой истории модель культурной духовности, которая и стала национальной идентичностью. Но эта подлинно великая культура взяла на себя несвойственную культуре роль: превратила ее, культуру, из субъекта диалога в субъект учительства. Взяла на себя роль учителя не только одной нации, а и всех вообще. И в частности, учителя блудных детей. Отпавших от цивилизации. Цивилизации, которая мыслится исключительно в рамках российского культурного и духовного проекта.

 

Ну чем вам было с нами плохо? Зачем было отделяться?

 

То есть Россия, в силу особенностей своего исторического культурного развития, просто не способна к диалогу. Не умеет. Не может. Не научена. Теперь вы поняли, что Изба совершенно не виновен. Он просто озвучивает старинный российский мессианский проект. Простим ему. Более цивилизованной и более жизнестойкой в результате окажется та нация, которая продемонстрирует способность к диалогу культур.

 

Это как с разводом мужа и жены: победит тот, кто выше по уровню цивилизационного развития.

 

Стишки про москаля просто неумелы и бездарны. Запостил их человек, на форуме случайный. Такое раньше в сельском клубе перед танцами декламировали. Рада, что больше узнала о Ломастере и других. Полагаю, что такое знакомство и общение не только на техническом, а и на интеллектуальном уровне является скрытой сверхзадачей интернет-общения вообще.

 

Я рада, что ветка развивалась серьезно. Отдельный вопрос к Ферзю: я полчаса читала то, что он написал, но ни черта не поняла. Старею, вероятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не вижу чем можно гордится в нашей бывшей родине.

Десятками миллионов трупов? Пардон, а Вы не вырождаетесь? Скоро просто татар и китайцев будет в 5 раз больше. Последние показатели по уровню жизни в мире, что в России что в Украине. Может критично надо относится к истории и пытаться что-то менять?

Или кричать "одобрямс" очередному сатрапу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я понял, Рыся психологичесские исследования для диссертации проводит. ;) Ну че ж не помочь форумчанке собрать материальчик :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, таджики и узбеки - это как жители ваших бывших ( а скорее и нынешних) колоний, а не "свободной Европы" и именно вам как колонистам выгодно, чтобы они жили дома в нищите и приезжали к вам батрачить за гроши, издевательства и сплошные "кидаловы" . Этим Россия как раз и отличается от той же Британии, Португалии, Испании в чьих бывших колониях Индии, Гонконга, Сингапура, Бразилии или тех же Карибов ( исключением является разве что пол-Африки) большая часть людей живет в несколько раз лучше и безопаснее, чем на вашей Родине ( Москву как отдельное государство тоже запишем в исключения) ...

р.с. еще раз повторюсь: я 2 года жизни отдал спецроте ВВ с базой в Тюмени и разъездами от Питера до Владика, от Уренгоя до Ташкента и имею право говорить, что видел Россию во всех ее ипостасях изнутри, а не понаслышке, и на примере людей, которых встречал в Тобольской "крытке" или в Лабытнангской подземной зоне, понял что такое "российская гос.система" и кто для нее такие ее же собственный народ... Поэтому уж увольте, пусть уж наши кразнокрады ЮВ,ЮТ нежели ваши любимцы ВВП и прочие 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. еще раз повторюсь: я 2 года жизни отдал спецроте ВВ с базой в Тюмени и разъездами от Питера до Владика, от Уренгоя до Ташкента и имею право говорить, что видел Россию во всех ее ипостасях изнутри, а не понаслышке 8-)

Россия, это Москва и Питер, все остальное это РСФСР - разницу вспомните 8-). Вот и вся гордость :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, точно подметила Рыся "умом Россию не понять ....", будем поступать по-хохляцки: кивать "да" и делать по-своему ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, насчет Индии ты явно погорячился насчет уровня жизни ;)

Че-то Войнович вспомнился, "Москва 2042" :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индия действительно немножко особнячком из-за своего кол-ва населения и кастовых традиций, но тем не менее не за горами, когда она вполне может догнать Китай по своим экономическим показателям ... Недаром же так последнее время Путин да Медведев туда зачастили в друзья записываться, это же не бедная "братская" хохляндия :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, XamGelo, ее я давно защитила, и совсем по другой теме...

Просто хочу перевести разговор из русла взаимных упреков по давно известному шаблону, в русло понимания того, что участники диалога -- разные. Другие. И это объяснимо исторически. Другой культурный тип.

И не спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та с промышленностью и т.п. там все ОК, хотя до Китая еще ой как далеко, а вот с уровнем жызни ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...