Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вот вам простое задание - узнать количество жертв в Европе в Первой мировой войне. По странам и среди мирного населения...

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Это минут за 15 в интернете.

Еще какие данные интересуют? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыладец Омут хорошо ищешь. Никто кстати не говорил что эти данные секретны - они есть, просто им не придают никакого значения...

Например общеизвестный миф в числе других что Российская империя была чудовищно неэффективной и несла невообразимые потери в первой мировой войне - и вообще что мы дураки всем и так известно...

На деле оказывается в Европе в это время была конкретная мясорубка а Россиия потеряла 1,7млн человек на 160 млн населения.

А Европа потеряла до 25-30 проц населения для некоторых стран в это время.

А у нас представление что тока у нас плохо всегда, а там всегда тюльпаны забота и халява.

 

Про голод в Ирландии ещё нужно поискать - чё там тока четверть населения осталась в одно время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство укранцев в политических дикуссиях зациклены на России- ни о чем другом они не хотят ни говорить,ни слышать. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто кстати не говорил что эти данные секретны - они есть, просто им не придают никакого значения...

Значит я вас неправильно понял. :D

Например общеизвестный миф в числе других что Российская империя была чудовищно неэффективной и несла невообразимые потери в первой мировой войне - и вообще что мы дураки всем и так известно...

А вы хотите сказать, что она была исключительно эффективной? Мне на самом деле не очень легко спорить именно про Первую Мировую, меня всегда более интересовала Вторая Мировая - здесь я более эрудирован. В России было много действительно великих полководцев, но и до черта вельмож, которые в этом ни черта не смыслили, но были при этом Великими князьями и так далее - я могу найти вам примеры из Первой Мировой, если вам интересно.

На деле оказывается в Европе в это время была конкретная мясорубка а Россиия потеряла 1,7млн человек на 160 млн населения.

А Европа потеряла до 25-30 проц населения для некоторых стран в это время.

Это не новость - Первая Мировая в Европе довольно изучаемая. В отличие от СССР, который из нее вышел и поэтому в учебниках ей отводилась одна страница, в отличие от Второй Мировой.

Здесь en.wikipedia.org/wiki/World_War_I_casualties другая цифра

3,311,000

А у нас представление что тока у нас плохо всегда, а там всегда тюльпаны забота и халява.

Нет, поэтому я еще здесь, а не там, хотя по делам ездил :-)

Про голод в Ирландии ещё нужно поискать - чё там тока четверть населения осталась в одно время.

В Бостоне даже памятники этим жертвам стоят - это замалчивание? Просто кричать об этом на весь мир только наш пчеловод может :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство укранцев в политических дикуссиях зациклены на России- ни о чем другом они не хотят ни говорить,ни слышать. :-)

 

Если сюда придет англичанин - я с удовольствием с ним поспорю об Англии. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бостоне даже памятники этим жертвам стоят - это замалчивание? Просто кричать об этом на весь мир только наш пчеловод может :fool:

Нет смысл сего в том что граждане Украины об этом не знают. Когда говорят - а у нас был голод (из-за России) и то и это и пятое и десятое, то подспудно подразумевают дескать что это совершенно недопустимая вешь, которой не было никогда да и не могло случится по определению "там" в этом идеальном краю практически раю - цивилизованной Европе (америке... короче англосакском мире). Там всё всегда было хорошо, безбедно, цивилизованно, сыто и румяно. А плохо может быть тока тут.

Типа - а у нас был голод (а там типа не было, а в Ирландии голод из-за чего был???)

А у нас было НКВД (а там Гесттапо не было)

А у нас были лагеря (а там их не было???)

И так далее...

 

Это не новость - Первая Мировая в Европе довольно изучаемая. В отличие от СССР, который из нее вышел и поэтому в учебниках ей отводилась одна страница, в отличие от Второй Мировой.

 

Ну да точно одна страничка, если её изучать то будет понятно что во вторую мировую войну (при большевиках) воевали гораздо хуже чем в первую. Жертв было на порядок больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысл сего в том что граждане Украины об этом не знают. Когда говорят - а у нас был голод (из-за России) и то и это и пятое и десятое, то подспудно подразумевают дескать что это совершенно недопустимая вешь, которой не было никогда да и не могло случится по определению "там" в этом идеальном краю практически раю - цивилизованной Европе (америке... короче англосакском мире). Там всё всегда было хорошо, безбедно, цивилизованно, сыто и румяно. А плохо может быть тока тут.

Типа - а у нас был голод (а там типа не было, а в Ирландии голод из-за чего был???)

А у нас было НКВД (а там Гесттапо не было)

А у нас были лагеря (а там их не было???)

И так далее...

На мой взгляд - немного не так. То - ИХ голод, а это - НАШ. Хотя мне то, как эту страницу нашей истории сейчас преподносят очень не нравится. И ведь вопрос даже не в том, что было, а в том, что ЕСТЬ. И в этом смысле быть похожим на современную Россию не хочется совершенно :(

 

Ну да точно одна страничка, если её изучать то будет понятно что во вторую мировую войну (при большевиках) воевали гораздо хуже чем в первую. Жертв было на порядок больше.

По одной страничке изучить нельзя ничего. А сравнивать вторую мировую с первой совершенно некорректно. Можно еще Отечественную войну 12го года сравнить с ВОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете меня обзывать и кидаться кизяками, но я опять оказался провидцем -

Украина просит помощи - кредит у России:

 

(ссылка устарела)

 

 

Т е плевали, плевали в российский колодец, а как прижало- помоги, Россия-матушка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете меня обзывать и кидаться кизяками, но я опять оказался провидцем -

Украина просит помощи - кредит у России:

 

(ссылка устарела)

 

Т е плевали, плевали в российский колодец, а как прижало- помоги, Россия-матушка!

 

Просить кредит у кого угодно сейчас на покрытие бюджета - это далеко не спасение :-(

А по поводу провидца - может вы еще и курс на пятницу провидите? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, не могу понять, так Вы за Сталина - секретаря КП большевиков или против большевиков? Или, звиняюсь, колебаетесь вместе с линиией партии власти ..

Или Вы монархист? За доброго и справедливого царя?

Или империалист?

Вы за американский Интернет, ПК, моб.связь, ЗВР и т.д и т.п или против американских пиндосов?

Совсем запутался. Диалектика однако.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир сложен и многоранен, чтоб вот так примитивно рубить :rolleyes:

так Вы за Сталина - секретаря КП большевиков или против большевиков? Или, звиняюсь, колебаетесь вместе с линиией партии власти ..

Или Вы монархист? За доброго и справедливого царя?

Или империалист?

Однозначно против большевиков, тока вот в том фишка что Сталин большевиков то методично исстеблял даже Троцкого достал на другом конце света ледорубом по башке. Чуете в чём фишка?

Просить кредит у кого угодно сейчас на покрытие бюджета - это далеко не спасение :sad:

Да тока продлит агонию режима...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно против большевиков, тока вот в том фишка что Сталин большевиков то методично исстеблял даже Троцкого достал на другом конце света ледорубом по башке. Чуете в чём фишка?

браво!!! :D Если он не большевик, то кто? Эсер, капиталист или социал-демократ? :lol:

Да тока продлит агонию режима...

Наоборот, добьет нас еще быстрее. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России было много действительно великих полководцев, но и до черта вельмож, которые в этом ни черта не смыслили, но были при этом Великими князьями и так далее - я могу найти вам примеры из Первой Мировой, если вам интересно.

 

 

1. В начале 20-века в Русской армии 15% генералов были выходцами из низжих чинов. Белые генералы Деникин, Корнилов - "крестьянские дети", знаменитый генерал Скобелев, хоть и генерал в третьем поколении, но его дед генералом стал из солдат.

 

2. Вспомнилась книга польского историка Дисканта "Порт-артур". Он как историк описывает события русско-японской войны, а затем уже как поляк от себя добавляет, что в таком то сражении отличились поляки поручик такой-то, ротмистр такой то, за героизм награжден георгиевским оружием поляк такой то.... я обратил внимание, что во первых поляков-офицеров было много в русской армии и флоте, а во вторых автор книги - поляк, гордиться ими!!! И это несмотря на непростые отношения поляков и русских. Несмотря на это поляки имели возможность служить в русской армии, делать карьеру (тот же Рокосовский) и гордились участием в империалистических войнах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не в курсе - скока вам лет? И паспорта были с 50х годов и презервативы в каждой аптеке по 4 коп... и с абортами боролись... и даже фильмы снимали на актульную тему... мож местами и были натуралы которые это презирали, но это не было системой - бред короче... полный бред...

А носили то, что сами и шили... как потопаешь, так и полопаешь... что сделать если руки кривые - пальто нормальное сшить как тогда не могли, так и счас не можем... и машины делать тоже - это карма такая. :D

А в чем бред? Про аборты? Знаю со слов очевидицы, это правда. Про презервативы? А где они продавались? В аптеке. А где аптека? В райцентре. А автобусы из села в райцентр не каждый день ходят. Ваше представление о жизни в селе слишком московское. Собственно, в данном случае, речь о том, что жизнь в селе была (к сожалению и есть) намного тяжелее городской и Советская власть эту жизнь легче не сделала. (Кроме, пожалуй одного-улучшилась мед. помощь). И вообщем то это кажется естественным. Вот только обьясните мне, пожалуйста, ну почему село, например, в Германии, по уровню комфорта, ну очень отличается от села у нас и в России, и , подозреваю, во времена Советского Союза, отличалось так же. Почему супердержава не смогла обеспечить достойное качество жизни своим кормильцам? В принципе, вопрос риторический и ответ я, пожалуй знаю и, в том числе и по этому, ну оочень не хочется возвращаться назад.

Вот сижу думаю, а как мой пост со Сталиным связан?:) Похоже только одним : СССРом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Омуту - а кого вы считаете большевиками? Кто такие большевики?

 

Большевик - член левого (революционного) крыла РСДРП после раскола партии на большевиков и меньшевиков. В дальнейшем большевики выделились в отдельную партию РСДРП(б). Слово <большевик> отражает тот факт, что сторонники Ленина оказались в большинстве на выборах руководящих органов на втором съезде партии в 1903 году.

 

В принципе с вышенаписанным согласен. Это типа сейчас у вас Путин и Медведев - большевики :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В начале 20-века в Русской армии 15% генералов были выходцами из низжих чинов. Белые генералы Деникин, Корнилов - "крестьянские дети", знаменитый генерал Скобелев, хоть и генерал в третьем поколении, но его дед генералом стал из солдат.

У меня нет достоверных данных подтверждающих ваше утверждение о 15% выходцев из нижних чинов, но даже если это так - то 15% это всего лишь седьмая чать. Вот вам, например, как трактовать такого генерала:

 

Восточно-Прусская операция 1914 г. 4(17) августа — 2(15) сентября. Наступательная операция русских войск, перед которыми ставилась задача нанести поражение 8-й немецкой армии и овладеть Восточной Пруссией для развития наступления непосредственно в глубь территории Германии. 1-я русская армия (генерал Ренненкампф) должна была наступать в обход Мазурских озер с севера, отрезая немцев от Кенигсберга. 2-я армия (генерал Самсонов) должна была вести наступление в обход этих озер с запада. Главная идея операции состояла в охвате немецкой армейской группировки с обоих флангов. В составе русского Северо-Западного фронта было 17,5 пехотных и 8,5 кавалерийских дивизий, 1104 орудия, 54 самолета. Немецкая 8-я армия имела 15 пехотных и 1 кавалерийскую дивизии, 1044 орудия, 56 самолетов, 2 дирижабля. Операция началась 4(17) августа наступлением 1-й русской армии, в ходе которого у Гумбиннена было нанесено поражение противнику. Германское командование приняло решение об оставлении Восточной Пруссии. Однако вместо развития операции и завершения разгрома немецких войск генералом Ренненкампфом был дан приказ об отводе русских частей. В этих условиях немцы изменили свои планы и атаковали 2-ю армию генерала Самсонова. Неудовлетворительное руководство Северо-Западным фронтом (главнокомандующий генерал Я. Г. Жилинский) и бездействие генерала Ренненкампфа привели в итоге к поражению русских войск, гибели и пленению 50 тыс. солдат (погиб и генерал Самсонов) и отходу русских частей из Восточной Пруссии.

2. ...а во вторых автор книги - поляк, гордиться ими!!! И это несмотря на непростые отношения поляков и русских...

Я, по-моему, никого грязью тоже не поливал за принадлежность к русской армии. В ней служило достаточно талантливых людей. Проблема в том, что зачастую не они принимали главные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше представление о жизни в селе слишком московское.

Скажу вам по секрету: про паспорта Изба тоже не прав :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем бред? Про аборты? Знаю со слов очевидицы, это правда. Про презервативы? А где они продавались? В аптеке. А где аптека? В райцентре. А автобусы из села в райцентр не каждый день ходят. Ваше представление о жизни в селе слишком московское.

Бред в квадрате и в кубе - я снимал квартиру в 83 году с женой так там соседка тоже бегала от мужа аборты делать каждый год... Москва, аптека рядом... презервативы по 4 коп... это дело индивидуальное - понимаете???

Можно съездить в райцентр в аптеку и накупить себе презервативов на год вперёд - это всё фигня понимаете??? Мож темперамент бешеный был у вашего очевидца... незнаю... это не оправдание.

Большевик - член левого (революционного) крыла РСДРП после раскола партии на большевиков и меньшевиков. В дальнейшем большевики выделились в отдельную партию РСДРП(б). Слово <большевик> отражает тот факт, что сторонники Ленина оказались в большинстве на выборах руководящих органов на втором съезде партии в 1903 году.

Нет это всё формально очень - это ниочём - нет глубинного понимания вопроса.

У меня есть интересное кино 28 серий по 200мегов (40мин) на торрентах - кто готов посмотреть?

Я, по-моему, никого грязью тоже не поливал за принадлежность к русской армии. В ней служило достаточно талантливых людей. Проблема в том, что зачастую не они принимали главные решения.

 

Это проблема не Русской армии а вообще проблема жизни - когда решения не только в армии принимают не те люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред в квадрате и в кубе - я снимал квартиру в 83 году с женой так там соседка тоже бегала от мужа аборты делать каждый год... Москва, аптека рядом... презервативы по 4 коп... это дело индивидуальное - понимаете???

Можно съездить в райцентр в аптеку и накупить себе презервативов на год вперёд - это всё фигня понимаете??? Мож темперамент бешеный был у вашего очевидца... незнаю... это не оправдание.

.

Вообще-то я про аборты писала как про частность. Хотя сельские мужчины с презервативами в 80-е....насмешили. Ментальность не та. Говорю же Вы видете село слишком по московски.

 

Но я о другом. Я писала о качестве жизни крестьян, о том почему не в супердержавах люди живут как люди, а в супердержаве, которую построили на костях тех же крестьян, как... ну не знаю, не хочу употреблять слова, которые на языке. Так вот, в предыдущем посте был задан конкретный вопрос. Вы все свели к бреду и к абортам. Ответить на частность, игнорируя главное-это тактика такая?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, в предыдущем посте был задан конкретный вопрос. Вы все свели к бреду и к абортам. Ответить на частность, игнорируя главное-это тактика такая?;-)

 

Привыкайте у Избы это часто бывает.

В строительстве он спец, но во всем остальном .....

Может собрался в связи с кризисом в политические обозреватели.

Вот он и тренируется. А Изба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я о другом. Я писала о качестве жизни крестьян, о том почему не в супердержавах люди живут как люди, а в супердержаве, которую построили на костях тех же крестьян, как... ну не знаю, не хочу употреблять слова, которые на языке.

Мари, Вы в деревне украинской давно были? Не той которая в 100 км от Киева, а подальше? Сколько там домов покинутых? Сколько вообще там людей???? Чем они живут, Вы знаете? Да им ни одним боком не вперлась ваша свобода и демократия, им простая работа нужна, за которую платят регулярно деньги, а на них плюет государство с высокой колокольни. Они практически все спились, а кто не спился - бежит оттуда и работает в городе. Им абсолютно все равно кто там наверху - Ющенко, Путин, Тимошенко или Медведев. Я не защищаю сейчас ни путина ни ющенко - дела в деревнях и там и там аховые. А вот спросить пробовали у людей за 50 в любой деревне (просто молодых в селах почти не осталось) - хоть российской, хоть украинской - когда лучше жилось, при СССР или сейчас? Что они ответят, как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари спрашивала про аборты я ответил про аборты...

Почему хуже живут в супердержаве? Да в вашем вопросе и ответ! Силы на супердержавность откель брать??? Весь мир не грабим как США, колонии не грабим - сами помогаем им... только от себя силы на это и берём! Вот оттуда и живём хуже ракеты делаем... гонка вооружений называется - холодная война - слыхали?

 

Все ВСЕ как один мои знакомые и друзья в Литве, Латвии говорят - жизнь при совке была гораздо богаче и лучше чем счас в составе Евросоюза... запад их совсем раззорил - сельское хоз-во загнулось совсем - всё по уши в долгах... вот вам и вошли в цивилизованную Европу... а раньше всё рыло от России воротили... сильно культурными и продвинутыми себя считали... а Болгария вообще нищета - у людей ЕСТЬ НЕЧЕГО РЕАЛЬНО - у простых людей! Знакомые живут - мечтают вернуться в Россию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, Вы в деревне украинской давно были? Не той которая в 100 км от Киева, а подальше? Сколько там домов покинутых? Сколько вообще там людей???? Чем они живут, Вы знаете? Да им ни одним боком не вперлась ваша свобода и демократия, им простая работа нужна, за которую платят регулярно деньги, а на них плюет государство с высокой колокольни. Они практически все спились, а кто не спился - бежит оттуда и работает в городе. Им абсолютно все равно кто там наверху - Ющенко, Путин, Тимошенко или Медведев. Я не защищаю сейчас ни путина ни ющенко - дела в деревнях и там и там аховые. А вот спросить пробовали у людей за 50 в любой деревне (просто молодых в селах почти не осталось) - хоть российской, хоть украинской - когда лучше жилось, при СССР или сейчас? Что они ответят, как думаете?

 

Пусть скажут спасибо советской власти, которая всю жизнь им говорила Что, Как и Когда им надо сеять, гарантировано „скупала” урожай в любом состоянии. И до сих пор не отдает землю в частную собственность.

Они хотят бесплатно получать технику, ГСМ, семена и удобрения. Не заморачиваться по продажам.

 

Не устраивает влада – милости просим в Киев разнести на фик эту владу.

Хотя влада это те же самые "выбившиеся в люди" селяне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы ответите в свои 50-60, когда вам зададут подобный вопрос? Не думали? Задумайтесь ;)

Не путайте ностальгию за молодостью с реалиями жизни 8-) Я одно время торговал запчастями к с/х технике и помотался по украинским селам .... всего насмотрелся, но если раньше народ надеялся, что пришлют "доброго дядю" из города и он расскажет, что надо делать + принесет финансы, то теперь все надеются только сами на себя, своих близких, кумовьев и друзей .... я считаю, что это более природно и результат рано или поздно даст о себе знать :)

р.с. а старики хныкали и будут хныкать при любых раскладах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...