Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Потому что кровавых правителей на Земле было больше, чем добрых.

С кого начнем разбираться? с Борджиа? со Святой Инквизиции? С Древнего Рима? С Ивана Грозного? С Варфоломеевской ночи? С ЧингисХана? С Петра Первого? С Пол Пота?

Многие считают ,например, что Церковь сожгла ВСЕХ красивых женщин Европы на кострах - давайте поговорим об этом, какой бы могла бы быть Европа,если б не Инквизиция со всякими Савонаролами.

У всех Вами названных лиц и событий есть своя оценка и свое место в истории. Вряд ли кто-то сейчас будет доказывать, что святая инквизиция и Варфоломеевская ночь были были не жестокими и т.д. По поводу Пол Пота - то же самое. Петр Первый противоречивая фигура, для кого то он открыватель окна в Европу, для кого-то человек, который построил Санкт-Петербург на костях крестьян. Одним словом, место им определено, любой желающий может найти соответствующую литературу и составить собственное мнение о них, пусть себе спят спокойно.

 

Немного не так с парой Гитлер-Сталин. Да, для меня они именно "ходят парой", посколько время одно и происходившие события переплетаются да и масштаб злодеяний сопоставим. Но у одного был Нюрнберг, была дана оценка, как историческая так и юридическая, материалы максимально обнародованы и т.д.

По поводу другого: как заканчивали свою жизнь бывшие нквдисты? С петлей, в тюрьме, в бегах, как нацисты? Нет, у себя дома, с госпенсией, в тепле и покое. И не важно было, сколько людей они отправили на тот свет. Общественная оценка? Ну слава богу, у нас спокойно можно купить книги о сталинском режиме (кстати, любопытно, с какого времени? Явно, не с хрущовской оттепели, а позже), в России (пока еще) снимают фильмы, слава богу (вот показанный на прошлой неделе "Последний бой майора Пугачева"), но общая тенденция: множество людей (именно в России) считают Сталина героем. По поводу доступности исторических материалов: как я понимаю много еще чего лежит с грифом "Совершенно секретно". То есть информацию до конца мы так и не знаем, нам ее давали и дают дозированно " вот это вам можно знать, а сюда не лезьте", то есть создается определенное общественное мнение: Сталин, он конечно злодей, но все-таки...

Почему я об этом пишу?

1) Я вижу, Вы Seriy, восхищаетесь Россией, в том числе и в том, что свастику у них свободно носить нельзя и отношение к нацистам, казалось бы однозначное. Для меня все не так просто как для Вас. Ну например, движение "Наши" и откровенно попустительское отношение к ним со стороны властей - если это не калька с наци, то что это? Далее, Гитлер для них, как и во всем мире, злодей, а вот Сталин... Мне это кажется лицемерием и двуличием. Живи я, например в Великобритании, для меня оба они, наверное были бы просто историческими персонажами, и мне было бы, пожалуй все равно. Но я живу в Украине, стране на которую колоссальное влияние имеет Россия. И свастика в криївке (мы ведь с нее, кажется, начали дискуссию?), на мой взгляд, там быть не должна, но намного больше меня волнуют и пугают молодчики, избивающие иностранных студентов только за то, что те появились на Крещатике или прошлись со славянской девушкой. Если это не фашизм то что? А эта волна, на мой взгляд, имеет именно российские корни (те же "Наши"). Вот об этом надо говорить, потому что это наше настоящее и будущее.

2) Великая депрессия, в итоге, породила Гитлера. Сейчас везде кризис и чем дальше, тем больше будут желание и призывы к "сильной руке". Что касается Гитлера, то вряд ли найдутся желающие копировать его и, например, вводить в партийную рекламу избирательной компании какой-нибудь полит. силы, слишком однозначна общественная оценка. А вот Сталина на футболках молодчиков Витренко я видела. "Сталин жил, Сталин жив?" И именно отсутствие четкой общественной оценки позволяет использовать это имя, в том числе и для рекламных целей. Просто те, кому хочется "сильной руки" не должны забывать, к чему это может привести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, для всего есть своё время, когда у тебя всё ОК и ты сыто-пьяно можешь себе позволить посидеть на диване поковырятся в носу и порассуждать о философии и свободах... :rolleyes:

А есть время когда нужно задвинуть в задницу все прибабахи и поработать или устранять последствия катасрофы... или спешно готовится к войне... (как тогда).

А потому всё это это "броуновское движение" отдельных индивидов прекращается - народ мобилизуется для решения глобального вопроса и тогда уж не до философий - всему своё время. Время броуновского движения я так понимаю у нас у всех заканчивается... дел много - придётся напрягаться. ;)

 

А как бы вы подругому решили в такой короткий срок глобальные задачи индустриализации и прочее? Ресурсы они весч материальная... чего из ничего не получается...

Любые правители поступали жестко - когда британии нужны были колонисты - король раззорял сотни тысяч крестьян, потом они терпя бедственное положение совершали преступления их без суда и следствия ссылали в Австралию и Новую Зеландию как каторжников - нужно было осваивать новые земли... и ничего - все говорят что это старейшая демократия - всё ОК. Никаких преступлений и жестокостей. O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, для всего есть своё время, когда у тебя всё ОК и ты сыто-пьяно можешь себе позволить посидеть на диване поковырятся в носу и порассуждать о философии и свободах... :rolleyes:

А есть время когда нужно задвинуть в задницу все прибабахи и поработать или устранять последствия катасрофы... или спешно готовится к войне... (как тогда).

А потому всё это это "броуновское движение" отдельных индивидов прекращается - народ мобилизуется для решения глобального вопроса и тогда уж не до философий - всему своё время. Время броуновского движения я так понимаю у нас у всех заканчивается... дел много - придётся напрягаться. ;)

 

А как бы вы подругому решили в такой короткий срок глобальные задачи индустриализации и прочее? Ресурсы они весч материальная... чего из ничего не получается...

Любые правители поступали жестко - когда британии нужны были колонисты - король раззорял сотни тысяч крестьян, потом они терпя бедственное положение совершали преступления их без суда и следствия ссылали в Австралию и Новую Зеландию как каторжников - нужно было осваивать новые земли... и ничего - все говорят что это старейшая демократия - всё ОК. Никаких преступлений и жестокостей. O:-)

Так что, мож реабилитируем всех, включая Гитлера;) Ведь когда он только начинал, практически вся Европа оправдывала его действия (напр. правительство Виши)

 

Или может все таки тысячелетний опыт человечества нужно как то учитывать и искать не столь жестокие пути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем придумывать... а давайте то, а давайте это... всё придумано до нас Гитлера осудили и это не обсуждается, Сталина народ поставил на третье место у нас и это народный выбор. Сталина - победитель! А победителей не судят, потому как они по определению победителя правы. Если бы Гитлер оказался прав и создал бы 1000 летний великий Райх, то он был бы прав, типа да... было много жертв, но они оказались оправданными, потому как цель сбылась... а вот осудили его как раз потому что цель его не сбылась - значит он ошибался, а тех кто неправ судят.

Америкосы тоже бомбили в муку беззащитные германские города, и убили огромное количество мирных людей и атомную бомбу скинули на спящие города В Японию - однако их никто не осудил. Почему? Да потому что в мире есть только право сильного! Сильнейший - прав - как в джунглях вот вам и общечеловеческие ценности и хвалёная демократия и гуманизм впридачу! :D

А опыт он всегда учитывается и специально жестокие пути никто не ищет как и неприятности... ;) они сами находятся на задницу ищущено... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, Сталин - победитель, победителей не судят. Логика не нова. Цель оправдывает средства. Напомните, это иезуиты или Святая Инквизиция?

Ваше отношение к Сталину понятно, еще раз подтверждается отношение к нему российского большинства и еще раз, к счастью, подтверждается: Украина-не Россия.

Один единственный вопрос лично к Вам: Вы готовы отдать Вашу жизнь или жизнь Вашего ребенка при построении этого режима? Если мне не изменяет память, у вас есть дочка, живущая в Москве, у которой все благополучно, в частности, в браке. Представьте себе такую ситуацию: некая барышня Н. захотела отбить мужа Вашей дочери, и, недолго думая, написала донос на Вашу дочь (во времена Сталина это ведь была общая практика-решать свои вопросы, в том числе, с помощью доносов, которые заканчивались арестом-есть человек, есть проблема, нет человека, нет проблемы. Ну или кого-то из знакомых Вашей дочери арестовали и тот под пытками назвал ее имя. Судьба ведь у всех, в этом случае, была предопределена. Вы готовы на это? Я прошу прощение, что касаюсь Вашей личной жизни, приводя пример. Но мне кажется, что каждый, кто мечтает о "сильной руке" вроде Сталина, должен задать себе вопрос: а какую цену лично он готов заплатить? Или он думает, что лично его не коснется? А ответят другие?

Скажу о себе. Ну не готова я к "десяти лет без права переписки" "за три колоска", к постоянному чувству страха, который, как мне кажется, съедает душу. И не хочу даже близко соблазна "безимянных анонимок". Потому и надо помнить-что б не повторилось. Мне ближе старушка Европа с ее либеральными ценностями.

А Вам Изба, еще раз отдельное спасибо за то, что пишете в эту тему. Почитаю Вас, и сразу понимаю - нее, ну ее, эту совместную страну, надо бороться за независимую Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы находитесь в плену мифов - старушка Европа... либеральные ценности... вы знаете сколько человек на душу населения погибло в Европе в войнах и прочих случаев не от старости? В течении 20 века??? Поинтересуйтесь! БОЛЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ!!! Оказывается... как будто там все были белые и пушистые... Достали тут жертвы мифотворчества и сказочек о счастливой Европе... навешают им на уши - Сталин тиран... а в Европе всех мёдом в это время мазали. Не знают ни хрена ничего потом плодят своё мнение... Это машина Европейской пропаганды - она работает без сбоев - первый начал этим заниматься Наполеон.

Типа у нас всё сладко...

Стояла действительно задача вырезать определённые классы населения - это горько, но это факт... а доносы-поносы это уже не важно... если меня нужно будет устранить то это сделают под любым предлогом и донос тут ни при чём... а если ты беспонтовый работяга и никому не опасен и не нужен - на тебя хоть ворох доносов напиши - тебя всё равно не заберут - не нужен никому - живи вкалывай.

Как говорил Воланд - "просто так кирпич на голову не упадёт".

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы находитесь в плену мифов - старушка Европа... либеральные ценности... вы знаете сколько человек на душу населения погибло в Европе в войнах и прочих случаев не от старости? В течении 20 века??? Поинтересуйтесь! БОЛЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ!!! Оказывается... как будто там все были белые и пушистые... Достали тут жертвы мифотворчества и сказочек о счастливой Европе... навешают им на уши - Сталин тиран... а в Европе всех мёдом в это время мазали. Не знают ни хрена ничего потом плодят своё мнение... Это машина Европейской пропаганды - она работает без сбоев - первый начал этим заниматься Наполеон.

Типа у нас всё сладко...

Стояла действительно задача вырезать определённые классы населения - это горько, но это факт... а доносы-поносы это уже не важно... если меня нужно будет устранить то это сделают под любым предлогом и донос тут ни при чём... а если ты беспонтовый работяга и никому не опасен и не нужен - на тебя хоть ворох доносов напиши - тебя всё равно не заберут - не нужен никому - живи вкалывай.

Как говорил Воланд - "просто так кирпич на голову не упадёт".

Специально взял паузу ... почитываю, анализирую все приводимые доводы ....было время, думал, что только я спорю с Андреем, а иным просто начхать 8-)

С каждым днем убеждаюсь, что если "с Украины" все больше реальных человеческих чувств и внутренней незаангажированной убежденности, то со стороны "Избы энд К" все больше сумбура и профессиональной пропаганды из "Русской правды" ....

Интересно, это только мое мнение или ...... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы находитесь в плену мифов - старушка Европа... либеральные ценности... вы знаете сколько человек на душу населения погибло в Европе в войнах и прочих случаев не от старости? В течении 20 века??? Поинтересуйтесь! БОЛЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ!!!
Не знаю, просветите:) или подскажите, где можно прочитать. По поводу того что стояла задача уничтожить некоторые классы. Считаем. Если у человека были какие-то дворянские корни-уничтожали? Да. Ученые (кроме Лысенко:)) уничтожали? Да. Интеллигенция. Уничтожали? Да. Крестьяне. Уничтожали? Да (Кулаки-середняки, как понять разницу, кто кулак, а кто просто своим горбом ту корову и лошадь заработал-непонятно, поэтому брали всех). Партработники. Уничтожали? Да. Армия. Уничтожали? Да. Рабочие-не знаю, но, допустим (хотя не уверена), что нет. Это что же получается, только рабочих не уничтожали? То есть если у меня высшее образование, то все? А по поводу доносов-поносов, ну не согласна... Одна анонимка... У нквдистов ведь тоже, как я понимаю, план был. И если раскрываемость на чьем то участке была намного меньше, чем на других, то ее надо было повышать, а то ведь и сам мог загреметь. Поэтому какая разница, рабочий-не-рабочий, виноват-не-виноват. Имя твое назвали? Вперед. Не помню откуда это "В стране, где каждый 5-ый сидел, а каждый 10-ый стерег"... Много это , Изба, много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Избы энд К" все больше сумбура и профессиональной пропаганды из "Русской правды" ....

Интересно, это только мое мнение или ...... ;)

Я, с Избой по-корешам, но по правде сказать, мне тоже так кажется :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего вы снова на Избу накинулись.

Жить при деспотии - нормальное состояние россиянина.

Добрый царь - хорошо, можно воровать.

Злой царь - тоже хорошо, все соседи боятся.

 

Выбился в маленькие начальники - вообще зашибись.

При свободе выбора мозги закипают.

Те кто это понял и может себе позволить живут в Берлине,Лондоне и Талллиннне:D. Когда устают от хорошей жизни пишут малявы на Родину-"Как нам обустроить Россию".

И ВСЕМ ХАРАШО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шас то русская правда при чём - про НКВД речь идёт...

Не знаю, просветите:smile: или подскажите, где можно прочитать.

ОПА! Вот видите как цивилизованные анлосаксы хранят свои нелицеприятные секреты... Об этом вы нигде и не узнаете! Об этом не учат в школах, не пишут в газетах... не снимают в кино... А ЗАЧЕМ???

 

Вот вам простое задание - узнать количество жертв в Европе в Первой мировой войне. По странам и среди мирного населения... и какой голод был в Ирландии в начале века - похлеще голодомора - население уменьшилось в 4 раза!!!

Это у нас про кровавые преступления Ивана Грозного, Сталина, НКВД на каждом углу мусолят... и кино, и книги (беллетристика в основном) Счас не могу сказать автора - разыщу - он РЕАЛЬНО СИДЕЛ В АРХИВАХ и исследовал ПОДЛИННУЮ историю НКВД - так вот - численность заключённых в 37 году было такой же как и сейчас! При том что населения было больше.

Вот такие пироги...

Не помню откуда это "В стране, где каждый 5-ый сидел, а каждый 10-ый стерег"... Много это , Изба, много.

Бред это всё - мифы беллетристов чтоб книжки раскупали...

Дворян и интеллегенцию уничтожали как оппозиционный не даже большевикам, а Государсву Россия класс - гнилой был народец... из-за них падл и революция приключилась... есть такое понятие "Гусский интеллегент" такой гнидо-оппозиционер всему обществу - обличитель такой грёбаный - фсё ему вечно ненравится всем он типа недоволен... гниды такие типа Новодворской... Прально делали.

Крестьян разгоняли чтобы они в рабочих побыстрей превращались... нефую здоровым мужикам дурындами ходить да козам да коровам в поле хвосты накручивать - промышленость подымать нужно было.

Ну а с бывшими согатниками-геволюцинегами разбирались потому что знали кто они и откуда пришги... сами понимаете... не из Рязани приехали геволюцию дегать... ;)

 

Мало мало вы ещё знаете Други - вы в плену мифов и дешёвых штампов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред это всё - мифы беллетристов чтоб книжки раскупали...

.......

Мало мало вы ещё знаете Други - вы в плену мифов и дешёвых штампов.

Интересно, кто это еще из нас "в плену мифов и дешевых штампов" ? ;)

Знаете Андрей как говорили про Тюмень в конце 80-х ? :o Город делился на тех кто УЖЕ сидел и на тех, кто ЕЩЕ БУДЕТ сидеть :( Невозможно было пройти по городу в любом увольнении, чтобы не встретить хоть одного человечка, которого не возил бы по этапу 8-) И это казалось всем окружающим нормальным и естественным ....

Наверное опять виноваты Горбачев и демократы ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, Сталин - победитель, победителей не судят. Логика не нова. Цель оправдывает средства. Напомните, это иезуиты или Святая Инквизиция?

Ваше отношение к Сталину понятно, еще раз подтверждается отношение к нему российского большинства и еще раз, к счастью, подтверждается: Украина-не Россия.

Один единственный вопрос лично к Вам: Вы готовы отдать Вашу жизнь или жизнь Вашего ребенка при построении этого режима? Если мне не изменяет память, у вас есть дочка, живущая в Москве, у которой все благополучно, в частности, в браке. Представьте себе такую ситуацию: некая барышня Н. захотела отбить мужа Вашей дочери, и, недолго думая, написала донос на Вашу дочь (во времена Сталина это ведь была общая практика-решать свои вопросы, в том числе, с помощью доносов, которые заканчивались арестом-есть человек, есть проблема, нет человека, нет проблемы. Ну или кого-то из знакомых Вашей дочери арестовали и тот под пытками назвал ее имя. Судьба ведь у всех, в этом случае, была предопределена. Вы готовы на это? Я прошу прощение, что касаюсь Вашей личной жизни, приводя пример. Но мне кажется, что каждый, кто мечтает о "сильной руке" вроде Сталина, должен задать себе вопрос: а какую цену лично он готов заплатить? Или он думает, что лично его не коснется? А ответят другие?

Скажу о себе. Ну не готова я к "десяти лет без права переписки" "за три колоска", к постоянному чувству страха, который, как мне кажется, съедает душу. И не хочу даже близко соблазна "безимянных анонимок". Потому и надо помнить-что б не повторилось. Мне ближе старушка Европа с ее либеральными ценностями.

А Вам Изба, еще раз отдельное спасибо за то, что пишете в эту тему. Почитаю Вас, и сразу понимаю - нее, ну ее, эту совместную страну, надо бороться за независимую Украину.

 

Прочитал и решил высказать своё мнение. А что из себя предстваляет себя страна Украина сейчас? На каком мы месте в Европе по СПИДу, по туберкулёзу, по наркомании, а на каком месте по колличеству дорогих автомобилей? Проигрываем навереное только России. Мне кажется что Сталин поднял страну с колен. Была страна СССР. Я сам родился в этой стране, правда застал её кончину. Так вот я в детстве (год так 1988 ) не находил в почтовом ящике использованных шприцов. Так вот я не считаю Сталина только тираном. Он много плохого сделал для людей, но и благодаря ему СССР стала супердержавой. А как жило село при СССР, хуже чем сейчас? Вот интересно сколько сёл исчезло с карты Украины за последние 10 лет? Я думаю не мало. Мне кажется что мы славяне не можем жить свободно, нам нужно только из под палки. Тогда мы не сможем воровать. ИМХО не более того...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож бывают и места компактного поселения - вся Новая Зеландия и Австралия - это потомки Английских каторжан... ещё много подобных примеров мона найти в истории. А как по другому народ в Тайгу загнать??? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож бывают и места компактного поселения - вся Новая Зеландия и Австралия - это потомки Английских каторжан... ещё много подобных примеров мона найти в истории. А как по другому народ в Тайгу загнать??? ;)

 

Лаской (с) проф.Преображенский Ф.Ф.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож бывают и места компактного поселения - вся Новая Зеландия и Австралия - это потомки Английских каторжан... ещё много подобных примеров мона найти в истории. А как по другому народ в Тайгу загнать??? ;)

Интересно ... эмигрировать в Новую Зеландию или Австралию по всей России очередь, только дай возможность :) ... а как насчет "тайги" ? Много ли желающих ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно... во первых вы преувеличиваете... во время перестройки народ на колбасу поехал... и обломался. Многие вернулись.

Во вторых тогда когда туда высылали раззорившихся английских крестьян за ураденный кусок хлеба (на сумму более 3 пенса). То туда очередей не было :D

Эммигрант это грустно... это отдельная история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эммигрант это грустно... это отдельная история...

Согласен ... недавно посидел с двумя армейскими друзьями, в 94-ом они рвонули в Штаты, в прошлом добровольно вернулись обратно ....1)оказалось, что там они особо никому и не нужны то ...2) оказалось,то там надо пахать по 20 часов в сутки ..... и это тоже не гарантия, что ты далеко пойдешь :D То ли дело сейчас на родине: все знакомо, все всех понимают с полуслова, работа вполсилы, а отдача .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шас то русская правда при чём - про НКВД речь идёт...

 

ОПА! Вот видите как цивилизованные анлосаксы хранят свои нелицеприятные секреты... Об этом вы нигде и не узнаете! Об этом не учат в школах, не пишут в газетах... не снимают в кино... А ЗАЧЕМ???

 

Вот вам простое задание - узнать количество жертв в Европе в Первой мировой войне. По странам и среди мирного населения... и какой голод был в Ирландии в начале века - похлеще голодомора - население уменьшилось в 4 раза!!!

 

То есть Вы говорите о жертвах в Европе во время первой мировой? Узнаю, самой интересно стало, не думаю, что это засекреченная информация.

 

 

Это у нас про кровавые преступления Ивана Грозного, Сталина, НКВД на каждом углу мусолят... и кино, и книги (беллетристика в основном) Счас не могу сказать автора - разыщу - он РЕАЛЬНО СИДЕЛ В АРХИВАХ и исследовал ПОДЛИННУЮ историю НКВД - так вот - численность заключённых в 37 году было такой же как и сейчас! При том что населения было больше.

Вот такие пироги...

 

Вы хотите сказать, что сейчас в России сейчас сидят столько же, сколько в 37? Еще одна причина нам жить с вами отдельно. Надеюсь, расстреливают все-таки меньше, чем в 37?

 

Бред это всё - мифы беллетристов чтоб книжки раскупали...

Дворян и интеллегенцию уничтожали как оппозиционный не даже большевикам, а Государсву Россия класс - гнилой был народец... из-за них падл и революция приключилась... есть такое понятие "Гусский интеллегент" такой гнидо-оппозиционер всему обществу - обличитель такой грёбаный - фсё ему вечно ненравится всем он типа недоволен... гниды такие типа Новодворской... Прально делали.

 

Я по образованию врач. Подозреваю, что во мне есть капля еврейской крови и я не всегда хорошо выговариваю "Р" (правда, лучше, чем Ленин:)) Мож, это повод, чтоб и меня того...

 

Крестьян разгоняли чтобы они в рабочих побыстрей превращались... нефую здоровым мужикам дурындами ходить да козам да коровам в поле хвосты накручивать - промышленость подымать нужно было.

 

В лагерях промышленность подымать?

 

Ну а с бывшими согатниками-геволюцинегами разбирались потому что знали кто они и откуда пришги... сами понимаете... не из Рязани приехали геволюцию дегать... ;)

 

Мало мало вы ещё знаете Други - вы в плену мифов и дешёвых штампов.

 

Обменяемся знаниями?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и решил высказать своё мнение. А что из себя предстваляет себя страна Украина сейчас? На каком мы месте в Европе по СПИДу, по туберкулёзу, по наркомании, а на каком месте по колличеству дорогих автомобилей? Проигрываем навереное только России. Мне кажется что Сталин поднял страну с колен. Была страна СССР. Я сам родился в этой стране, правда застал её кончину. Так вот я в детстве (год так 1988 ) не находил в почтовом ящике использованных шприцов. Так вот я не считаю Сталина только тираном. Он много плохого сделал для людей, но и благодаря ему СССР стала супердержавой. А как жило село при СССР, хуже чем сейчас? Вот интересно сколько сёл исчезло с карты Украины за последние 10 лет? Я думаю не мало. Мне кажется что мы славяне не можем жить свободно, нам нужно только из под палки. Тогда мы не сможем воровать. ИМХО не более того...

Сталин поднял страну с колен...А сколько всего сделал для своей страны Гитлер! Безработицу поборол, дороги построил, уровень жизни поднял... Кто ж спорит. Вопрос-какой ценой... Вы лично готовы заплатить эту цену?

Супердержава СССР, 80-е. Да, было масло по 3-40 (почему то очень хорошо помню 2 огромных куска масла, по 3-10 и по 3-40), килограмм сахара в одни руки, огромные очереди за колбасой, пальто за 40 рублей, которое мне стыдно было носить...Почему в супердержаве не было нормальной одежды? Все нужно было ДОСТАВАТЬ.

Как село жило при СССР? У меня свекровь живет в селе, гордость Украины, чернозем, Кировоградский р-н. Всю жизнь они с мужем пахали как папы Карло, (это при том что покойный свекр "выбился", председатель колхоза, потом глава сельсовета, но честный, горел на работе. В 5 утра (летом) был на работе, в 1 ночи приходил домой). Дом построили, когда был уже третий ребенок. Паспорта появились у крестьян только в 80, если не ошибаюсь. А куда можно было поехать без паспорта? Знаете, сколько было абортов в селе у женщины за ее жизнь? Могло доходить до 3-х десятков. Секса в СССР, как и противозачаточных, не было. Аборты, кстати, без обезболивающих, наживо. И муж на третий (или на второй?) забирал жену домой, некогда по больницам было сидеть. Готова поспорить, что крестьяне Европы живут легче сейчас и жили легче тогда. Ну а Я уже только за появившиеся противозачаточные готова сказать "спасибо" тем, кто развалил СССР.

По поводу исчезания сел... Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в Америке фермерствует менее 10% населения, остальные в городах. По-моему, просто идет процесс урбанизации, к счастью не по Сталински.

По поводу туберкулеза, СПИДА, наркотиков и кол-ва дорогих автомобилей. А так же безпризорных детей, нищих пенсионеров, нашей медицины и образования (список можно продолжить). Сто раз соглашусь. С этим надо что-то делать. Но если Вам совсем уж невмоготу-Вы можете уехать. А куда вы могли бы уехать в Сталинские (и не только ) времена? Хотите и можете что-то изменить в этой стране-меняйте. Не хотите и не можете-уезжайте. Как минимум, у Вас есть выбор. На мой взгляд, это не так уж мало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож бывают и места компактного поселения - вся Новая Зеландия и Австралия - это потомки Английских каторжан... ещё много подобных примеров мона найти в истории. А как по другому народ в Тайгу загнать??? ;)

 

Маасква!

Да не переживай ты так, поднимите вы Московию!

(но уже без хохляцкой брацкой помощи)

 

А Путин уже придумал где найти рабов и действует...

Вон объеденяет вокруг себя кыргызов, узбеков, бяларусов...

24часа на зборы с кирками, топорами и мастерками - и за Урал всех - из Маасквы - на рудники.

И какую-то там армию надзирателей быстрого реагирования для сопровождения бедных тружеников, в 15тыс уже насобирал...

 

А чё русские сами работать не хотят?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как село жило при СССР? У меня свекровь живет в селе, гордость Украины, чернозем, Кировоградский р-н. Всю жизнь они с мужем пахали как папы Карло, (это при том что покойный свекр "выбился", председатель колхоза, потом глава сельсовета, но честный, горел на работе. В 5 утра (летом) был на работе, в 1 ночи приходил домой). Дом построили, когда был уже третий ребенок. Паспорта появились у крестьян только в 80, если не ошибаюсь. А куда можно было поехать без паспорта? Знаете, сколько было абортов в селе у женщины за ее жизнь? Могло доходить до 3-х десятков. Секса в СССР, как и противозачаточных, не было. Аборты, кстати, без обезболивающих, наживо. И муж на третий (или на второй?) забирал жену домой, некогда по больницам было сидеть. Готова поспорить, что крестьяне Европы живут легче сейчас и жили легче тогда. Ну а Я уже только за появившиеся противозачаточные готова сказать "спасибо" тем, кто развалил СССР.

 

Вы просто не в курсе - скока вам лет? И паспорта были с 50х годов и презервативы в каждой аптеке по 4 коп... и с абортами боролись... и даже фильмы снимали на актульную тему... мож местами и были натуралы которые это презирали, но это не было системой - бред короче... полный бред...

А носили то, что сами и шили... как потопаешь, так и полопаешь... что сделать если руки кривые - пальто нормальное сшить как тогда не могли, так и счас не можем... и машины делать тоже - это карма такая. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталин поднял страну с колен...А сколько всего сделал для своей страны Гитлер! Безработицу поборол, дороги построил, уровень жизни поднял... Кто ж спорит. Вопрос-какой ценой... Вы лично готовы заплатить эту цену?

Супердержава СССР, 80-е. Да, было масло по 3-40 (почему то очень хорошо помню 2 огромных куска масла, по 3-10 и по 3-40), килограмм сахара в одни руки, огромные очереди за колбасой, пальто за 40 рублей, которое мне стыдно было носить...Почему в супердержаве не было нормальной одежды? Все нужно было ДОСТАВАТЬ.

Как село жило при СССР? У меня свекровь живет в селе, гордость Украины, чернозем, Кировоградский р-н. Всю жизнь они с мужем пахали как папы Карло, (это при том что покойный свекр "выбился", председатель колхоза, потом глава сельсовета, но честный, горел на работе. В 5 утра (летом) был на работе, в 1 ночи приходил домой). Дом построили, когда был уже третий ребенок. Паспорта появились у крестьян только в 80, если не ошибаюсь. А куда можно было поехать без паспорта? Знаете, сколько было абортов в селе у женщины за ее жизнь? Могло доходить до 3-х десятков. Секса в СССР, как и противозачаточных, не было. Аборты, кстати, без обезболивающих, наживо. И муж на третий (или на второй?) забирал жену домой, некогда по больницам было сидеть. Готова поспорить, что крестьяне Европы живут легче сейчас и жили легче тогда. Ну а Я уже только за появившиеся противозачаточные готова сказать "спасибо" тем, кто развалил СССР.

По поводу исчезания сел... Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в Америке фермерствует менее 10% населения, остальные в городах. По-моему, просто идет процесс урбанизации, к счастью не по Сталински.

По поводу туберкулеза, СПИДА, наркотиков и кол-ва дорогих автомобилей. А так же безпризорных детей, нищих пенсионеров, нашей медицины и образования (список можно продолжить). Сто раз соглашусь. С этим надо что-то делать. Но если Вам совсем уж невмоготу-Вы можете уехать. А куда вы могли бы уехать в Сталинские (и не только ) времена? Хотите и можете что-то изменить в этой стране-меняйте. Не хотите и не можете-уезжайте. Как минимум, у Вас есть выбор. На мой взгляд, это не так уж мало:)

 

Куда ж я уеду. Я к тому, что нам нужен жёсткий, а может и местами жестокий лидер государства. И почему то на ум приходит только Сталин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда ж я уеду. Я к тому, что нам нужен жёсткий, а может и местами жестокий лидер государства. И почему то на ум приходит только Сталин.

 

я думаю, что Вам, т.е., конкретно ТЕБЕ нужен жесткий лидер:) выбирай себе на вкус любого:)

 

это же надо, каким надо смелым быть, чтобы говорить, что всем нужен "его лидер":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...