Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Братья славяне начали антиукраинскую акцию «Американское сало»

 

(ссылка на изображение устарела)05.02.2009 12:05, Рубрика: Источник: Дело

Вот сволочи, на святое замахнулись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся фишка в том, что они полагают, что борщ, сало, горилка и гопак -- это и есть для нас самое святое. Как и наш президент. Впрочем, какой бы ни был, а президент. Уважать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

"Даже многие руководители этого альянса согласны с тем, что интересы реальной политики требуют соблюдения права России на доступ к Черному морю. А в связи с этим возникает перспектива, что Украине придется передать данный полуостров в руки русских еще до того, как будет рассмотрен вопрос о ее членстве в НАТО. "

 

Как я говорил ранее- самое разумное для Украины- отдать молча Севастополь России. Все остальные варианты- неумные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я побывал в "криївськом" ресторанчики под Львовом, стилизованном под "бандеровский схрон": свастика, антироссийские призывы и т.д.

С одной стороны интересно было посмотреть. Но подумал, что если бы сюда зашел россиянин, он бы нас возненавидил и был бы прав!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я побывал в "криївськом" ресторанчики под Львовом, стилизованном под "бандеровский схрон": свастика, антироссийские призывы и т.д.

С одной стороны интересно было посмотреть. Но подумал, что если бы сюда зашел россиянин, он бы нас возненавидил и был бы прав!!!

да ладно ...показывали по тв россиян -туристов посещающих это заведение....им понравилось...просто воспринимайте это как туристич.замануху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[политика и бизнесмена [/color]Александра Бабакова. «Единственный человек, которого я подозреваю, это Александр Бабаков», — заявил Матвейчев.

Александр Бабаков сейчас — депутат Госдумы и первый секретарь «Справедливой России». Кроме этого, российский олигарх является владельцем многих активов в Украине. Еще в 2001 году он стал совладельцем ряда украинских энергетических предприятий, в числе которых «Житомироблэнерго», «Севастопольоблэнерго», «Кировоградоблэнерго» и «Херсон-облэнерго». Бабакову приписывают контроль над гостиницами «Премьер-палас» в Киеве и «Ореанда» в Ялте.

была б у нас нормальная власть ...то за такое бы разделали б этого олигарха под липку, забрав его активы в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Германии такие вещи бы не прошли... Европа!

 

А я пару лет назад на Волыни общалась с таким вояком СС -- старый, весь искореженный, израненный, несчастный, отбывший каторгу в СССР. Я его спрашивала специально о мотивах: ведь это были простые сельские ребята. Он очень разумно объяснил, и я все поняла. Говорил, что это была единственная возможность вырваться из сельских злыднив и получить цивилизованную профессию (военную), чтобы всю жизнь не оставаться человеком второго сорта, который сидит по уши в навозе и не разгибает спины на тяжелейших сельхозработах. У него была та же самая причина, что и у современных сельских ребят, в том числе, у форумчан. Они ведь убегают, не оглядываясь, из своих сел, чтобы снимать квартиры в Киеве, работать в офисе и получить городскую профессию. Это ведь та же мотивировка. Для вояка СС это была такая же потребность вырваться из сельской темноты. Я его хорошо поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я побывал в "криївськом" ресторанчики под Львовом, стилизованном под "бандеровский схрон": свастика, антироссийские призывы и т.д.

С одной стороны интересно было посмотреть. Но подумал, что если бы сюда зашел россиянин, он бы нас возненавидил и был бы прав!!!

 

 

Украина - единственная страна в мире,где такое возможно. Во всем остальном мире нацистская аттрибутика запрещена- нельзя ни вывешивать, ни носить. Т е в Европе владелец бы уже сидел за решеткой. Поэтому я за Европу на Украине- тогда таких бендеровцев просто будут сажать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина - единственная страна в мире,где такое возможно. Во всем остальном мире нацистская аттрибутика запрещена- нельзя ни вывешивать, ни носить. Т е в Европе владелец бы уже сидел за решеткой. Поэтому я за Европу на Украине- тогда таких бендеровцев просто будут сажать.

 

 

Вы про скинхедов и прочую нацистскую мразь слышали? В России (да и в Украине тоже) много таких красавцев со свастикой посадили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина - единственная страна в мире,где такое возможно. Во всем остальном мире нацистская аттрибутика запрещена- нельзя ни вывешивать, ни носить. Т е в Европе владелец бы уже сидел за решеткой. Поэтому я за Европу на Украине- тогда таких бендеровцев просто будут сажать.

Ребята, которые занимаются раскопками, возят эту символику именно в Россию потому как спрос выше и цены тоже чем в Европе о такэ:razz: так шо не надо бла-бла-бла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я за Европу на Украине- тогда таких бендеровцев просто будут сажать.

А-за-шо сажать??? Это нац. герои - памятник С. Бендере строят, высотой с РодинуМать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! бЕндера звали Остап а не Степаном:lol::beer:

Ага, еще певец такой есть или был - Бендера - "... скорый поезд, увези меня отсюда.":lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочли , что я сказал или вам смысл не важен, лишь бы покричать?

Нельзя носить публично, нельзя вывешивать, рисовать,украшать публично. Дома хоть все стены свастиками завешайте.

В России свастик нету- ни в ресторанах, ни на улицах- это также запрещено,как и во всем мире (исключая ,Украину).

Пособничество нацистам считается преступлением, не говоря уже о военных преступлениях. Без срока давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочли , что я сказал или вам смысл не важен, лишь бы покричать?

Нельзя носить публично, нельзя вывешивать, рисовать,украшать публично. Дома хоть все стены свастиками завешайте.

В России свастик нету- ни в ресторанах, ни на улицах- это также запрещено,как и во всем мире (исключая ,Украину).

Пособничество нацистам считается преступлением, не говоря уже о военных преступлениях. Без срока давности.

А "Україна, це така унікальна держава" (USченко, пРезидент а Україні).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочли , что я сказал или вам смысл не важен, лишь бы покричать?

Нельзя носить публично, нельзя вывешивать, рисовать,украшать публично. Дома хоть все стены свастиками завешайте.

В России свастик нету- ни в ресторанах, ни на улицах- это также запрещено,как и во всем мире (исключая ,Украину).

Пособничество нацистам считается преступлением, не говоря уже о военных преступлениях. Без срока давности.

 

Зато Сталин, как я понимаю, в России герой. Сама не видела, поэтому переспрошу- это правда что у Сталина в телепередаче "Самый Великий Россиянин" или как там она называется, не помню (у нас в аналоге Ярослав Мудрый вышел на первое место) третье место? После Солженицина, Гранина, Домбровского, Сванидзе и т.д., всего прочитанного и увиденного, нахожу все меньше и меньше различий между фашистским и сталинским режимом. Зато одно отличие ,судя по всему, останется навсегда: у фашистского режима был Нюрнберг, у сталинского - нет, и , скорее всего, не будет. У нас, в том числе в связи с кризисом, все больше и больше желающих сильной руки. Давайте не будем забывать к чему это может привести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, зачем Вы вот это все написали?

 

Речь конкретно о нацистах, их пособниках и нацисткой символике.

 

 

А о трудных временах и расправе с инакомыслящими рекомендую прочитать мемуары Артура Миллера , выдающегося американского интеллектуала,писателя (и мужа Мерилин Монро, шоб Вам было интересней) о периоде маккартизма и охоты за ведьмами в США в 50-х годах - волосы дыбом встают! Издана на русском языке.

Может Ваше мнение о нравах середины прошлого века углубятся...

Или сейчас можете читать о секретных тюрьмах США где томятся (если еще живые) люди без суда и следствия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, зачем Вы вот это все написали?

 

Речь конкретно о нацистах, их пособниках и нацисткой символике.

 

 

А о трудных временах и расправе с инакомыслящими рекомендую прочитать мемуары Артура Миллера , выдающегося американского интеллектуала,писателя (и мужа Мерилин Монро, шоб Вам было интересней) о периоде маккартизма и охоты за ведьмами в США в 50-х годах - волосы дыбом встают! Издана на русском языке.

Может Ваше мнение о нравах середины прошлого века углубятся...

Или сейчас можете читать о секретных тюрьмах США где томятся (если еще живые) люди без суда и следствия...

 

Я повторюсь: я написала это потому, что лично для меня Сталинский и Гитлеровский режим практически идентичны, плюс время одно и то же. И для меня не совсем понятно, как можно с негодованием говорить об одном режиме и в то же время восхищаться другим. Ну не понимаю я. Мне это кажется двуличием. Если Вы понимаете, обьясните, плиз.

А то, что г-н Миллер был мужем М.М., я в курсе:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам придется привести цитату, где это я восхищаюсь сталинским режимом. Если такая не найдется, то надо бы извиниться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочли , что я сказал или вам смысл не важен, лишь бы покричать?

Нельзя носить публично, нельзя вывешивать, рисовать,украшать публично. Дома хоть все стены свастиками завешайте.

В России свастик нету- ни в ресторанах, ни на улицах- это также запрещено,как и во всем мире (исключая ,Украину).

Пособничество нацистам считается преступлением, не говоря уже о военных преступлениях. Без срока давности.

Вам для интересу поискать фотки кельтских и скандинавских реликтов? Там все в свастиках :)

Кстати, в славянской вышивке тоже встечался такой мотив :D

И что, теперь все сжечь и разрушить? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам придется привести цитату, где это я восхищаюсь сталинским режимом. Если такая не найдется, то надо бы извиниться...

Вообщето я не о Вас... Я понятия не имею, восхищаетесь ли Вы Сталинским режимом или нет (будет интересно узнать). Извиниться могу за то, что не точно написала свой пост. Вы пишите что в России строги по отношению к нацистской символике. Я недоумеваю, что в России при этом же Сталина многие боготворят, он на третьем месте среди великих. Для меня эти два режима практически идентичны. И я не могу понять ни кремлевскую власть, ни обычных россиян которые голосуют за Сталина. Честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в славянской вышивке тоже встечался такой мотив :D

;)

 

угу, в Тернополе...

 

Мари, где-то здесь была ссылка на большое интервью с одним амер спецом,который поясняет почему голодомор не может быть признан геноцидом. Рекомендую.

Если кратко, то нацизм это расизм, т е превосходство одной нации над остальными и физическое уничтожение выбранной национальности. У нацистов это были евреи и цыгане.

Сталин же был интернационалистом. Будучи сам грузином, руководил интернациональной страной. Партия коммунистов-ленинцев наполовину состояла из евреев. И при всех перетурбациях в СССР страдали все нации - и русские, и чеченцы, и евреи.Т е как бы Вы не крутились, придумать прямую аналогию гитлеризм-сталинизм невозможно. Более того Гитлер боролся с коммунистами.

Так в чем проблема? в преследовании и уничтожении инакомыслящих? будто бы все ,кроме Сталина, были белые и пушистые? читайте Миллера, чтоб понять, что в США было тоже самое. В Китае тоже самое. В лагерях? тоже не изобретение Сталина, а изобретение просвещенной Европы... Вы же не идете к Посольству США с плакатом Гуантанамо- Позор человечества! а это концлагерь. Сейчас, в 21 веке. Что творилось в лагерях и тюрьмах в Ираке все видели, а это только то, что случайно прорвалось.

Так что от Ваших постов несет ханжеством. Вот Новодворская последовательна- она за свои идеи и страдает, называя вещи своими именами.

В сталинизме поражает масштаб репрессий и зачастую их бессмысленность, но все остальное- обычная человеческая история. Теперь вот нам приоткрывается правда о Великой Депрессии в США- был и голод и потеря человеческого обличья и бегство из страны, многое чего мы не знали до сих пор.

Кстати, почему бы Вам не выступить с инициативой Нюрбергского процесса над маккартистами? американцам так и не удалось этого добиться, власть предержащие спустили на тормозах...

 

 

Коммунизм - это идеализм и побочным эффектом ,например, были огромные деньги,тратившиеся на культуру и науку. Недавно я прочел о Тарковском, что из-за расхождения с видением оператора и режиссера было снято две версии картины Сталкер. Автор пишет- сейчас такое и представить невозможно- это же двойные расходы на производство, никто на такое безумие не пойдет! а Советы шли. Как ни странно, Тарковский, скорее всего,не смог бы реализоваться ни в одной стране,кроме СССР.

 

Гитлер после себя оставил культурную пустыню. Еще одно отличие от Сталина.

Да, сталинизм это преступление,но ставить нацизм и коммунизм на одну доску смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сталинизме поражает масштаб репрессий и зачастую их бессмысленность, но все остальное- обычная человеческая история.

Ну если следовать Вашей логике, то можно также сказать что "В гитлеризме поражает масштаб репрессий... а все остальное-ОБЫЧНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ.

А мне совсем не смешно сравнивать Гитлера и Сталина. У одного - массовые репрессии против других народов. У другого массовое уничтожение советского народа.

И с каких это пор собственное мнение стало считаться ханжеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне совсем не смешно сравнивать Гитлера и Сталина. У одного - массовые репрессии против других народов. У другого массовое уничтожение советского народа.

 

Я бы поправил бы:

У одного - массовые репрессии против других народов. У другого массовое уничтожение своего народа.

Дальше будем спорить, где больше человечности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что кровавых правителей на Земле было больше, чем добрых.

С кого начнем разбираться? с Борджиа? со Святой Инквизиции? С Древнего Рима? С Ивана Грозного? С Варфоломеевской ночи? С ЧингисХана? С Петра Первого? С Пол Пота?

Многие считают ,например, что Церковь сожгла ВСЕХ красивых женщин Европы на кострах - давайте поговорим об этом, какой бы могла бы быть Европа,если б не Инквизиция со всякими Савонаролами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...