Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

свят, свят, свят. обходите его мимо, ибо пропадут денежки.

За такую то цену, я и не сомневался. ) Просто знакомый собрался покупать, и я бы хотел аргументов для него)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы хотел аргументов для него

Аргументов? Ну-ну...

Номинальная мощность 6,0 кВт по трем фазам - это 2 кВт на фазу, насос не вытянет, холодильник под вопросом.

Нормальная станция на 5-6 кВт весит 100 кг, это чудо восточной инженерной мысли - 38 кг.

Честный китаец работает порядка 1 тыс. моточасов, европеец - 2-3 и выше. Если эта железяка прослужит хотя бы сто - считайте, повезло.

Нормальные генераторы ремонтопригодны, здесь на сервис не рассчитывайте.

Достаточно? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номинальная мощность 6,0 кВт

да нет там никакой номинальной, только наклейка-картинка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день) сейчас курс 23-23.5)

Вопрос ко всем остальным. Я что-то стал натыкаться в последнее время на модели daewoo. Говорят, что это тупо клон hyundai, но всё-таки немного получше и дешевле. как такое может быть, может, это китай, а не корея? подозрительно( но внешне выглядит очень солидно на удивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день) сейчас курс 23-23.5)

Вопрос ко всем остальным. Я что-то стал натыкаться в последнее время на модели daewoo. Говорят, что это тупо клон hyundai, но всё-таки немного получше и дешевле. как такое может быть, может, это китай, а не корея? подозрительно( но внешне выглядит очень солидно на удивление.

 

спасибо за инфу по курсу.

 

А с чего Вы взяли что Хюндай Корея?

 

И по daewoo - они уже есть в продаже? А какие модели? А сколько продано и какой опыт эксплуатации чтобы судить лучше или хуже?

 

Вот поработают с пол года-год тогда будем делать выводы, а пока - месяц отроду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Daewoo, это конечно не Hyundai, но относится к тому же сегменту качества, что и Hyundai. За все время нашей работы, могу сказать, что Daewoo- это реальный аналог корейского Hyundai, турецкого Dalgakiran, и более дешевого тайванского gewilson.

У них плюс минус одинаковый ресурс двигателя: около 1500 часов работы до полной проверки двигателя.

Плюс минус одинаковые генераторы: частоту 50Гц держат при нагрузке от 20 до 80% от мощности генератора.

Все имеют сервис и наличие запчастей в Украине.

Особое отличие, раскрученность бренда.

 

Добавлено через 11 минут

SWISS KRAFT SK8500W

 

Я в живую конечно не видел, но на всех картинках, у него стоит двигатель 200, а это 198 см. куб. объем двигателя. Такой двигатель ставят на генераторы мощностью до 3 кВт. На 6 кВт, стоит двигатель объемом 420 см. куб.. На 5 кВт, 390 см. куб.

Да и мощность двигателя 6.5 л.с. , хотя на 6 кВт ставят двигатель мощностью 15 л.с.

С этого можно сделать вывод, что этот генератор не выдает такой мощности, как они заявляют. А его мощность не более 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них плюс минус одинаковый ресурс двигателя: около 1500 часов работы до полной проверки двигателя.

 

А есть статистика, фото с такой наработкой?

 

А как понимать - полной проверки двигателя?

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть статистика, фото с такой наработкой?

 

А как понимать - полной проверки двигателя?

 

Да все очень просто, Господа.

Такие данные, конечно, я на бумаге не видел. К этим, приблизительным данным, я пришел с помощью общением с потребителями и общением с сервисами (как с официальными, так и со своим). Генераторы среднего сегмента: Корейского или Турецкого производства, отрабатывают в среднем 1500 часов при средней или выше нагрузке, до того момента, когда мощность генератора существенно снижается из-за износа двигателя. Вот это я и имел ввиду под фразой: "полной проверки двигателя", соответственно замены износившейся детали. Если у Вас есть другие данные, я с удовольствием, послушаю Вас.

 

 

А по поводу отличия:

а) есть двигатель

б) нет двигателя

Ну тогда хотел бы от Вас услышать, чем же так сильно отличаются двигателя: Hyundai IC ...., Daewoo Series ....., GE... ? Отличие конечно же есть, но на сколько оно сильно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие данные, конечно, я на бумаге не видел. К этим, приблизительным данным, я пришел с помощью общением с потребителями и общением с сервисами (как с официальными, так и со своим).

 

Тоесть все вышесказанное Вами это бла,бла,бла основанное на "кто-то рассказал".

 

И предоставить подтверждение Вашим утверждениям Вы не можете? Если так то, извините, это просто развод покупателя, хотя хорошо хоть не 10000час))))

 

 

в среднем 1500 часов при средней или выше нагрузке

а если нагрузка меньше то что происходит?

 

 

Вот это я и имел ввиду под фразой: "полной проверки двигателя", соответственно замены износившейся детали.

 

А я утверждаю, что все выше перечисленное проживет от силы 1000мото/час и то при условии умеренной эксплуатации и качественного обслуживания а также не коммерческой эксплуатации. Откудова знаю, дак ремонтирую уже много лет, лично. А не "дядя с сервиса сказал"

 

И еще при наступлении того что Вы называете "полной проверки двигателя", менять уже особо нечего, ибо разные там подкидывания колец, шлифования коленвала, результата не дадут, а замена блока обойдется как цена нового мотора.

 

А еще у меня к Вам вопрос о ТМ Daewoo:

1. Какое отношение она имеет к авто Daewoo, и вообще к ТМ Daewoo?

2. Какое реальное время эксплуатации этих генераторов у нас и в мире в целом (если там есть в продаже эта ТМ)

3. DAEWOO GDA 8000E - точно даст 7,5кВт? А есть мануал на мотор Series 455 - очень интересный мотор, с таким обьемом я еще не встречал.

 

 

 

 

Ну тогда хотел бы от Вас услышать, чем же так сильно отличаются двигателя: Hyundai IC ...., Daewoo Series ....., GE... ? Отличие конечно же есть, но на сколько оно сильно.

 

Ну дак то и то Корея - так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть все вышесказанное Вами это бла,бла,бла основанное на "кто-то рассказал".

 

...приветствую вас ... электрогуру этого сайта ,помогите плиз по моделям-производителям сделать правильный выбор гены .

 

нужен в пределах 2.0 -3.0 -3.5 квт в пределах 500-800$

для отдыха с караваном в полной автономии с последующим использованием в доме с вмеру прожорливыми потребителями .

вес до 50кг ... электро стартер приветствуется ...качество тоже.

Вот несколько выписал моделей ...вы тут тёртые калачи подскажите что б не нарваться на какого нибудь клона узкоглазого.

 

- EUROPOWER EP2500 2,2кВА 220В

- FOGO FH3001 3,0kVA 230V и какова разница от FH3001R ?

- Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер

- ELEMAX SH2900 2.4kVA

- инверторный weekender-x2600ei китаец косит под американца с эл.стартером и ДУ

Змінено користувачем seawanderer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- EUROPOWER EP2500 2,2кВА 220В

лучшее из Вашего выбора. но их нет, не возят их сейчас.

 

 

- FOGO FH3001 3,0kVA 230V и какова разница от FH3001R ?

неплохо, даже может не хуже Европовера. разницы в наличии автоматического регулятра напряжения у модели с символом R, но на такой мощности и с оригинальной хондой не особо то и нужно.

 

 

Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер

есть такое. хороший китай.

 

 

ELEMAX SH2900 2.4kVA

нормальненький аппарат за свои деньги. можно уверенно брать.

 

 

инверторный weekender-x2600ei китаец косит под американца с эл.стартером и ДУ

в том то и дело что косит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшее из Вашего выбора. но их нет, не возят их сейчас.

 

 

 

неплохо, даже может не хуже Европовера. разницы в наличии автоматического регулятра напряжения у модели с символом R, но на такой мощности и с оригинальной хондой не особо то и нужно.

 

 

 

есть такое. хороший китай.

 

 

 

нормальненький аппарат за свои деньги. можно уверенно брать.

 

 

 

в том то и дело что косит.

 

спасибо большое :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть все вышесказанное Вами это бла,бла,бла основанное на "кто-то рассказал".

 

...приветствую вас ... электрогуру этого сайта ,помогите плиз по моделям-производителям сделать правильный выбор гены .

 

нужен в пределах 2.0 -3.0 -3.5 квт в пределах 500-800$

для отдыха с караваном в полной автономии с последующим использованием в доме с вмеру прожорливыми потребителями .

вес до 50кг ... электро стартер приветствуется ...качество тоже.

Вот несколько выписал моделей ...вы тут тёртые калачи подскажите что б не нарваться на какого нибудь клона узкоглазого.

 

- EUROPOWER EP2500 2,2кВА 220В

- FOGO FH3001 3,0kVA 230V и какова разница от FH3001R ?

- Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер

- ELEMAX SH2900 2.4kVA

- инверторный weekender-x2600ei китаец косит под американца с эл.стартером и ДУ

 

Если рассматриваете генераторы мощностью до 2.5 кВт, то:

1) Elemax SH2900 (Японец, на оригинальном двигателе Honda)

Europoer EP2500 (Бельгией, на оригинальном двигателе Honda)

Honda EP2500 (Японец, (сборка Китай) на Honda)

Эти три вида генератора, особо не чем не отличаются. Кто бы, что бы не говорил. Можно сказать, что это одно и тоже. Потому, нет смысла говорить, что лучше всего. Берите Elemax SH 2900 и он Вас вряд ли подведет (отработает долго, плюс он более менее тихий и более менее экономичный из-за двигателя Honda). За все время работы с ним не было вопросов, разве что раз на SH6500EX-S сгорела AVR. И то из-за вины клиента.

2) FOGO FH3001 3,0kVA 230V, довольно не плохой вариант генератора (Польская сборка), но есть минус, маленький бак. Вместо него, я бы Вам порекомендовал AGT 3501 HSB R16 (Румын), с 16 литровым баком.

3) Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер, честно говоря не разу не сталкивался вот в живую, но если не ошибаюсь - это Китай. Вместо него, рассмотрите лучше Hyundai HHY3000FE, этот хоть известный с нормальным сервисом, да и самая ходовая модель.

4) Инверторный weekender-x2600ei китаец косит под американца с эл.стартером - самый дешевый с нормальных инверторов. Много продавали, довольно не плохой вариант.

А что лучше взять? Конечно же Elemax, вот только серию SH3200EX или SH3900EX. Это не "хлеб", покупать каждый день новый генератор не будете, потому лучше возьмите с большей мощностью.

Если интересуют цены, обращайтесь. По цене договоримся.

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Знаете, я конечно не думал, что мой пост, Вас настолько заинтересует, что мы войдем с Вами в дискуссию. Но, честно, говоря, мне очень приятно, что мой пост Вас так заинтересовал.:)

Но если уж такие пироги подали, тогда постараюсь Вам донести свою мысль.

 

Тоесть все вышесказанное Вами это бла,бла,бла основанное на "кто-то рассказал".

 

____________Возможно это и бла, бла, бла. Но не один производитель не дает точный ресурс двигателя. Ведь он зависит от многих факторов, я думаю это Вы знаете. А именно, от того как используется генератор:

1) Своевременная замена расходников, по наработке или по сезонно.

2) Избегать перегрузки генератора. Ведь есть номинальная мощность и максимальная для кратковременных перегрузок. Генератор должен работать при нагрузке не более 80% от заявленной мощности производителем.

3) Качество топлива.

Если за генератором, как и за машиной не ухаживать, он быстро выходит из строя. Если же выполнять рекомендации производителя, то выше указанные числа, Вам покажутся смешными.....

 

 

 

 

И предоставить подтверждение Вашим утверждениям Вы не можете? Если так то, извините, это просто развод покупателя, хотя хорошо хоть не 10000час))))

 

_____________Вы знаете, стараемся базировать нашу работу не на обмане, так как есть законы потребителей, и их нужно придерживаться. Мы и можем себе позволить, предоставлять людям то, что им больше подходит, а не то что нужно продать.

 

 

 

а если нагрузка меньше то что происходит?

___________Думаю, что выше дал обширный ответ.

 

 

 

 

А я утверждаю, что все выше перечисленное проживет от силы 1000мото/час и то при условии умеренной эксплуатации и качественного обслуживания а также не коммерческой эксплуатации. Откудова знаю, дак ремонтирую уже много лет, лично. А не "дядя с сервиса сказал"

 

_____________Очень хорошо, что у нас в Украине, есть компании или же люди, которые проводят не только гарантийный ремонт и разбираются в генераторах. Сейчас не часто такое встретишь. Даже на официальных сервисах.

 

И еще при наступлении того что Вы называете "полной проверки двигателя", менять уже особо нечего, ибо разные там подкидывания колец, шлифования коленвала, результата не дадут, а замена блока обойдется как цена нового мотора.

 

_____________Вот тут я с Вами согласен на 100%. Так как в большинстве случаев, ремонт обходится почти как стоимость генератора.

 

А еще у меня к Вам вопрос о ТМ Daewoo:

1. Какое отношение она имеет к авто Daewoo, и вообще к ТМ Daewoo?

2. Какое реальное время эксплуатации этих генераторов у нас и в мире в целом (если там есть в продаже эта ТМ)

3. DAEWOO GDA 8000E - точно даст 7,5кВт? А есть мануал на мотор Series 455 - очень интересный мотор, с таким обьемом я еще не встречал.

 

_____________Отвечаю:

1) Где Вы выше увидели, что я заикнулся о отношении генератора Daewoo к авто марки Daewoo? Если на счет ТМ Daewoo, так извините, любое название может быть запатентовано и являться ТМ. Есть даже законы о ТМ.

2) Реальное время эксплуатации, как я выше уже писал, это время можно услышать только от потребителей, а не прочитать в инструкции от производителя. Я согласен, что генераторы Daewoo, заехали буквально недавно в Украину. Но, нам уже довелось посмотреть на них. И я могу с уверенностью сказать, что это аналог известного генератора Hyundai.

3) Двигатель Daewoo Series 455 - это не объем 455 см3,а маркировка двигателя. А объем его всего лишь 440 см3. И тут уже Вы, как технический специалист, можете нам всем ответить, может ли двигатель объемом 440 см3, дать такую мощность, что бы на выходе было 7.5 кВт?

 

 

 

 

Ну дак то и то Корея - так же?

___________Не соглашусь с Вами, ведь и Вы и я, и многие другие, знают, что и Hyundai и Daewoo собирается в Китае.

 

Думаю, я смог ответить на Ваши вопросы. Характеристики двигателя Daewoo Series 455 могу выслать Вам на почту или же выложить в этот пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____________Возможно это и бла, бла, бла. Но не один производитель не дает точный ресурс двигателя. Ведь он зависит от многих факторов, я думаю это Вы знаете. А именно, от того как используется генератор:

1) Своевременная замена расходников, по наработке или по сезонно.

2) Избегать перегрузки генератора. Ведь есть номинальная мощность и максимальная для кратковременных перегрузок. Генератор должен работать при нагрузке не более 80% от заявленной мощности производителем.

3) Качество топлива.

Если за генератором, как и за машиной не ухаживать, он быстро выходит из строя. Если же выполнять рекомендации производителя, то выше указанные числа, Вам покажутся смешными.....

 

Дак всеже, Ваш личный опыт наработки проданых Вами генераторов.

 

Я вот в живую видел 700 часов, на одноцилиндровом, и то я думаю такая цифра вышла потому что он не глушился, работал на майдане. А двухцилиндровые Кипоры 1200час и в утиль, этих уже с десяток встречал.

 

 

_____________Вы знаете, стараемся базировать нашу работу не на обмане, так как есть законы потребителей, и их нужно придерживаться. Мы и можем себе позволить, предоставлять людям то, что им больше подходит, а не то что нужно продать.

дак все такие слоганы толкают.

 

 

 

 

1) Где Вы выше увидели, что я заикнулся о отношении генератора Daewoo к авто марки Daewoo? Если на счет ТМ Daewoo, так извините, любое название может быть запатентовано и являться ТМ. Есть даже законы о ТМ.

 

на самом деле это рассчитано на психологию человеческую - не так ли? Правильно, зачем продвигать новую ТМ, ведь проще подцепить на удочку раскрученного бренда.

 

Это уже прошли по Хюндаю. И че, а ниче, качество хорошее но не Хюндай.

 

 

Я согласен, что генераторы Daewoo, заехали буквально недавно в Украину. Но, нам уже довелось посмотреть на них. И я могу с уверенностью сказать, что это аналог известного генератора Hyundai.

и это

За все время нашей работы, могу сказать, что Daewoo- это реальный аналог корейского Hyundai, турецкого Dalgakiran, и более дешевого тайванского gewilson.

 

это так просто.

 

 

3) Двигатель Daewoo Series 455 - это не объем 455 см3,а маркировка двигателя. А объем его всего лишь 440 см3. И тут уже Вы, как технический специалист, можете нам всем ответить, может ли двигатель объемом 440 см3, дать такую мощность, что бы на выходе было 7.5 кВт?

да мне просто интересно откудова нарисовался такой мотор. с таким обьемом.

 

Добавлено через 2 минуты

Вместо него, рассмотрите лучше Hyundai HHY3000FE, этот хоть известный с нормальным сервисом, да и самая ходовая модель.

Не все так гладко по сервису. Мой номер хоть и записан в гарантийных талонах Хюндая, но я уже больше года как не ремонтирую гарантию. Но КТ-сервис работает, хоть и шалят иногда))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер, честно говоря не разу не сталкивался вот в живую, но если не ошибаюсь - это Китай. Вместо него, рассмотрите лучше Hyundai HHY3000FE, этот хоть известный с нормальным сервисом, да и самая ходовая модель.

Это с чего Вывзяли, что лучше? На чем основано? У меня есть опыт замены Hyundai на Q-Power, поскольку котел с Хюндаем отказывался работать, а с Q-Power аж пел. Hyundai не лучше и не хуже чем Q-Power - он просто другой. При этом есть серия, которая завозится с того же завода, на котором выпускается Hyundai.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с чего Вывзяли, что лучше? На чем основано? У меня есть опыт замены Hyundai на Q-Power, поскольку котел с Хюндаем отказывался работать, а с Q-Power аж пел. Hyundai не лучше и не хуже чем Q-Power - он просто другой. При этом есть серия, которая завозится с того же завода, на котором выпускается Hyundai.

 

_________Я не говорю, что Q-Power плохого качества или хорошего, я его не видел, как писал выше. Если и вправду, Q-Power настолько хорош, тогда есть у него официальный сервисный центр? В каком городе? Есть ли постоянное наличие запчастей на складе? Адаптируется он под АВР? Как реагирует на минусовые температуры? Что за двигатель и какой генератор на нем стоит? Как сложно, если вдруг он не выдаст частоту в 50 Гц, все таки подкрутить обороты двигателя, что бы на выходе была та частота, которая подходит под котлы и оргтехнику?

 

А на счет, работы с котлом, так в некоторых случаях, даже Forte может запустить котел такого типа, как Ferroli. Все зависит, от частоты напряжения. И раз на раз на одном и том же генераторе, частота может быть разная. Из-за этого два одинаковых генератора одной торговой марки, и два одинаковых котла, но при одном сочетании котел работает, при другом не факт что будет работать котел.

 

Ведь много генераторов собираются на одном заводе, но не все они реально качественно собраны, имеют частоту в 50+/-1% и другое. Дискуссию можно вести еще долго, но тогда вопрос: почему тогда и у Вас на сайте представлены те же Hyundai, Daewoo и многое другое, если Вы сами говорите, что котел он не запустил? Зачем же Вы тогда предлагаете их потребителям?

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Дак всеже, Ваш личный опыт наработки проданых Вами генераторов.

 

Я вот в живую видел 700 часов, на одноцилиндровом, и то я думаю такая цифра вышла потому что он не глушился, работал на майдане. А двухцилиндровые Кипоры 1200час и в утиль, этих уже с десяток встречал.

 

_________Да мой личный опыт.

Я, конечно, не знаю на каком генераторе Вы видели 700 часов наработки, может это вообще был какой то там "железный единорог" в переводе с английского, или что то такое. А по поводу Kipor, ну это не эталон генераторов, на двухцилиндровом двигателе, все же лучше посмотреть Europower или тот же Endress, Honda, SDMO, RID, Elemax и там можно будет увидеть выше чем 1200 часов наработки.

А говорю я по тем сведением, которые услышал от потребителей. И от сервиса, который с 91 года занимается этим направлением, с компании РЭТА. И уже не один генератор и ремонтировали и адаптировали, и частоту подкручивали и перебирали полностью, тестили. По мимо этого, с момента работы компании Будпостач, мы постоянно делимся опытом и статистическими данными, а эта компания является как Вы наверно знаете, поставщиком многих брендов. Да и наш сервис не в гараже, или еще где то, потому, уж извините, все таки я склонен, верить ему.

 

 

 

 

дак все такие слоганы толкают.

_________Дак да, вот только кто придерживается их?

 

 

 

 

 

 

на самом деле это рассчитано на психологию человеческую - не так ли? Правильно, зачем продвигать новую ТМ, ведь проще подцепить на удочку раскрученного бренда.

 

______Так да, много таких брендов генераторов. Я как и Вы, тоже можем запатентовать любую торговую марку и реализовать генераторы с этой торговой маркой потребителям. И имеем на это право, главное потом обслужить то, что предлагаем.

 

Это уже прошли по Хюндаю. И че, а ниче, качество хорошее но не Хюндай.

 

______С этого я делаю вывод, что все таки Hyundai на Ваш взгляд довольно хороший генератор, тогда вопрос, почему Вы отказались, с Ваших слов уже год как обслуживать его по сервису? Мы, допустим, сервисное обслуживание проводим, да и на официальном сервисе, есть такой Александр, так он без проблем может решить, чуть ли не любой вопрос по сервису Hyundai. А что на счет Daewoo, так я думаю, что со временем, Вы тоже оставите хороший отзыв о этом генераторе.

 

 

 

 

 

это так просто.

_______А что тут сложного, если они производятся чуть ли не на одном заводе. По крайней мере gewilson и hyundai, делается на одном заводе.

 

 

 

да мне просто интересно откудова нарисовался такой мотор. с таким обьемом.

 

_______Я не производитель, оттестируем модель GDA 8000E и потом точно скажу, какую же мощность он реально выдает, так будет правильней.

 

Спасибо за отзыв, приятно пообщаться с человеком, который понимает что такое генератор и с чем его "едят", как и со стороны потребителя так и со стороны технически подкованного человека.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to energystore. Прочел инструкцию на автоматику, которая на твоем сайте. Хороший функционал. Хотелось бы несколько фотографий так сказать с изнанки. Очень интересно, надеюсь не мне одному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не знаю на каком генераторе Вы видели 700 часов наработки

Хюндай это был. И было ему уже тяжело, но он держался молодцом.

 

 

И от сервиса, который с 91 года занимается этим направлением, с компании РЭТА.

 

В Киеве? Так Вы имеете отношение к Алюр-макс? Тольконе перебирайте, рынок генераторов начался не в 91году, позже гораздо. Даже я застал время когда китайцев еще не было.

 

 

 

 

_________Дак да, вот только кто придерживается их?

тоесть Вы не придерживаетесь? я допустим без слоганов делаю.

 

 

 

Да и наш сервис не в гараже, или еще где то, потому, уж извините, все таки я склонен, верить ему.

А мой сервис в гараже)))))) Причем уже 6 лет в одном и том же.

 

 

_______Я не производитель, оттестируем модель GDA 8000E и потом точно скажу, какую же мощность он реально выдает, так будет правильней.

так может сначала оттестить а потом утверждать и продавать? ну а вдруг окажется то нет? что тогда клиенту скажете?

 

 

Спасибо за отзыв, приятно пообщаться с человеком, который понимает что такое генератор и с чем его "едят", как и со стороны потребителя так и со стороны технически подкованного человека.

дак какой там понимает, я только учусь:\"\":

 

Добавлено через 41 секунду

to energystore. Прочел инструкцию на автоматику, которая на твоем сайте. Хороший функционал. Хотелось бы несколько фотографий так сказать с изнанки. Очень интересно, надеюсь не мне одному.

 

 

да, и мне интересно, даже уже назрели вопросы.

 

Добавлено через 5 минут

Адаптируется он под АВР?

 

Вот это реально было обидно. Под АВР адаптируется любой генератор с электростатрером, другой вопрос что на генераторы класса Фирман/Форте/разные там кентавры с бригадирами нет желания и ставить, она и поработать не успеет. А на Q-Power без проблем.

 

 

Как сложно, если вдруг он не выдаст частоту в 50 Гц, все таки подкрутить обороты двигателя, что бы на выходе была та частота, которая подходит под котлы и оргтехнику?

Знаеете что такое гармоники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to energystore. Прочел инструкцию на автоматику, которая на твоем сайте. Хороший функционал. Хотелось бы несколько фотографий так сказать с изнанки. Очень интересно, надеюсь не мне одному.

 

А что Вы имеете введу с изнанки?

Это наша собственная разработка. В инструкции пользователя, мы постарались дать полную информацию, если есть еще какие-то вопросы, я с удовольствием постараюсь на них ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете введу с изнанки?

Это наша собственная разработка. В инструкции пользователя, мы постарались дать полную информацию, если есть еще какие-то вопросы, я с удовольствием постараюсь на них ответить.

 

я инструкцию не читал, по этому, если можно просто вопросик - подзаряд акб как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хюндай это был. И было ему уже тяжело, но он держался молодцом.

 

______ Возможно, была неправильно подобрана мощность генератора. Не учтены пусковые токи, или занижен диаметр трубы удлинителя для отвода выхлопных газов, несвоевременное ТО и плохое качество топлива. Говоря, о 1500 часов наработке, я имел введу правильно подобранный генератор с помощью анализатор электро сети, и правильной эксплуатации пользователем. Об этом можно говорить долго, упомянуть ту же вентиляцию, которую никто никогда не рассчитывает, если генератор ставиться внутри помещения. Потому в предыдущих отзывах, я и писал о том, что не один производитель не дает точный ресурс двигателя. Так как его можно эксплуатировать по разному и из-за этого ресурс может изменятся, как в Вашем случае.

 

 

 

В Киеве? Так Вы имеете отношение к Алюр-макс? Тольконе перебирайте, рынок генераторов начался не в 91году, позже гораздо. Даже я застал время когда китайцев еще не было.

 

______Да, мы находимся в Киеве. Но к Алюру никакого отношения не имеем. Если Вас интересует какие-то технические вопросы, готов ответить в меру своей компетенции. А если Вас интересует наша автобиография, то не вижу смысла в данной дискуссии.

 

 

 

 

 

тоесть Вы не придерживаетесь? я допустим без слоганов делаю.

 

______ Очень рад тому, что Вы так работаете. А я имею право, работать так, как считаю нужным. По законодательству Украины, и по благодарности клиентов. Будь это со слоганом или же без него. Клиенты довольны, и это хорошо.

 

 

 

так может сначала оттестить а потом утверждать и продавать? ну а вдруг окажется то нет? что тогда клиенту скажете?

 

______Мы делаем предпродажную подготовку, и клиент может сам попросить протестировать его на определенных мощностях. В особенности, если режим эксплуатации генератора может быть достаточно интенсивным ( нагрузка в пределах 100% номинальной мощности генератора, глубинный насос, имеющий высокие пусковые токи, морозильные камеры). Все это мы предварительно по желанию клиента, тестируем анализатором сети QUALISTAR PLUS (qualistar.chauvin-arnoux.com/en/node/128) на объекте, услуга платная.

 

 

 

 

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

 

да, и мне интересно, даже уже назрели вопросы.

 

_____Задавайте, постараюсь ответить в меру своей компетенции.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Вот это реально было обидно. Под АВР адаптируется любой генератор с электростатрером, другой вопрос что на генераторы класса Фирман/Форте/разные там кентавры с бригадирами нет желания и ставить, она и поработать не успеет. А на Q-Power без проблем.

 

_____Совершенно с Вами согласен по этим генераторам. По Q-Power не могу ответить ничего. Подскажите тогда, чем же он отличается от того же Фирмана или Форте?

 

 

 

Знаеете что такое гармоники?

 

____Если одним словом, это не синусоидальность, или искаженная синусоида. Если Вы хотите меня подловить, или знаю я разницу между герцовкой и синусом, да знаю, но наш разговор переходит в полемику теоретиков. А мы практики.:)

 

Добавлено через 8 минут

вот например так:

 

[ATTACH]412212[/ATTACH]

 

[ATTACH]412213[/ATTACH]

 

Ок, фотки опубликую чуть позже.

А пока надо заниматься непосредственной работой....:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power QPG3000E 3kW 220V -стартер, честно говоря не разу не сталкивался вот в живую, но если не ошибаюсь - это Китай. Вместо него, рассмотрите лучше Hyundai HHY3000FE

Это не Ваша цитата?

 

 

есть у него официальный сервисный центр? В каком городе? Есть ли постоянное наличие запчастей на складе? Адаптируется он под АВР? Как реагирует на минусовые температуры? Что за двигатель и какой генератор на нем стоит? Как сложно, если вдруг он не выдаст частоту в 50 Гц, все таки подкрутить обороты двигателя, что бы на выходе была та частота, которая подходит под котлы и оргтехнику?

-Есть

-Киев, Борисполь (при наличии перевозчиков в других городах это не проблема

-Есть

-Адаптируется

-Отлично реагирует

-Китай промышленный (тип Хонда)

-Не сложно, регулируется

 

 

А на счет, работы с котлом, так в некоторых случаях, даже Forte может запустить котел такого типа, как Ferroli. Все зависит, от частоты напряжения. И раз на раз на одном и том же генераторе, частота может быть разная. Из-за этого два одинаковых генератора одной торговой марки, и два одинаковых котла, но при одном сочетании котел работает, при другом не факт что будет работать котел.

 

Нет, не только от частоты. Первое и главное - правильное подключение.(об этом можно почитать во многих ветках на форуме) Кроме того большое значение имеет качественная синусоида выходного напряжения - у безщеточных альтернаторов она чище (лучше) чем у щеточных.

 

Ведь много генераторов собираются на одном заводе, но не все они реально качественно собраны, имеют частоту в 50+/-1% и другое. Дискуссию можно вести еще долго, но тогда вопрос: почему тогда и у Вас на сайте представлены те же Hyundai, Daewoo и многое другое, если Вы сами говорите, что котел он не запустил? Зачем же Вы тогда предлагаете их потребителям?

 

Есть такая притча по поводу 7 шапок из одного куска овечьей шкуры - почитайте, она о многом говорит (Это насчет изготовления разных генераторов на одном заводе)

Я повторюсь Хюндай не лучше и не хуже Q-Power - он другой. И техника за свои деньги не плохая. Что касается Daewoo - то техника новая в эксплуатации еще не была, а значит говорить о ней пока рано, но предлагаем, поскольку внешне выглядит достойно, пока это единственный довод, а дальше время покажет.

Более того, то, что мы предлагаем, мы потом за это отвечаем, а не делаем рессылку на других.

Так да, много таких брендов генераторов. Я как и Вы, тоже можем запатентовать любую торговую марку и реализовать генераторы с этой торговой маркой потребителям. И имеем на это право, главное потом обслужить то, что предлагаем.

 

А запатентуйте. И обслужите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, фотки опубликую чуть позже.

А пока надо заниматься непосредственной работой....

 

 

Жду очень.

 

А как это если собственная сборка и фото нет, не по маркетиновсги это)))

 

пысы. фото сделанно сегодня, пирожки еще горячие.

 

 

____Если одним словом, это не синусоидальность, или искаженная синусоида. Если Вы хотите меня подловить, или знаю я разницу между герцовкой и синусом, да знаю, но наш разговор переходит в полемику теоретиков. А мы практики.

 

Дак вот как раз о практике и я. Там по мимо проблем с напряжением и частотой еще три имеется причины не работы котла с генератором. Практик знает))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...