Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Подскажите пож-та бензиновый генератор со встроенной автоматикой на 5-6 кВт.

Вроде остановился на Хюндай. Этот (ссылка устарела) или этот (ссылка устарела)

Но прочитал отзывы в нете, как-то засомневался. Думал это кореец, а оказывается чистый китаец :(

Но разбирают их как горячие пирожки :) Значит неплохие?

Нужен совет знающих людей. И подскажите контакты порядочного продавца, чтобы с сервисом проблем небыло.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та бензиновый генератор со встроенной автоматикой на 5-6 кВт.

Вроде остановился на Хюндай. Этот (ссылка устарела) или этот (ссылка устарела)

Но прочитал отзывы в нете, как-то засомневался. Думал это кореец, а оказывается чистый китаец

 

Да, как оказалось китай, завод ITC-Power, но качество не плохое. Другой вопрос, с родной автоматикой не берите, выброшенные деньги и убитые нервы в хлам, оно не рабочее.

 

Добавлено через 1 минуту

И подскажите контакты порядочного продавца, чтобы с сервисом проблем небыло.

Я.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис тоже через интнрнет будете делать?

 

Я вам звонил, у вас нет Хюндаи. Если сможете под заказ, какая цена и срок поставки. И что скажете насчет встроенной автоматики? Рекомендуете или нет?Какую альтернативу предложите? Можно ваш моб. тел. в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хюндая нет и не будет. Нормального китайца без автоматики такой мощности можно взять дешевле. Приездайте, выбирайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен генератор 2+ кВт без геморроя для эпизодической работы от магистрали низкого давления/бензин, опция балонный газ. Природный газ обязательно. Старт любой.

 

Найденные варианты:

 

1. Vitals ERS 2.8bng двухтопливный генератор;

2. FIRMAN FPG 3800+ Газовый комплект KMS-3;

3. Kipor KGE2500X + Газовый комплект KMS-3.

 

-Пишут, что первый работает от трубы(и от баллона).

-Совместимы ли железки в 2 и 3, и заработает ли от трубы?

 

Про Green Power CC3000 слышал, мало предложений.

 

И еще, какое давление, в цифрах, для магистрального и сжиженного газа нормировано на штуцере генератора.

 

Особенно не понятно, как газовые гены заводятся без бензина.

Оптимизация по ремонтопригодности в условиях деревни Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество вот такой Хонды (ссылка устарела)

Почему почти в 2 раза дороже, чем Хюндаи?

Неужели только из-за имени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока суть да дело, я поразмыслила. При веерных отключениях, а их сейчас у меня два раза в сутки, нужен бесперебойник на газовый котел, который потребляет с насосом 190 Вт, плюс насос на всю воду 350 Вт, дальше хотелось бы чтоб был свет в главной комнате гостиной, это еще плюс 50 Вт на светодиодную люстру и 150 Вт на телевизор с роутером и тв боксом. Итого мне надо по минимуму 740 Вт. Покупать бесперебойник с правильной синусоидой в 1кВт и плюс аккумулятор, хотя бы автомобильный на 100 А - выйдет в 3-4 тыщи гривень. А покупать бензогенератор в 1 кВт выйдет в 1500-2000 тысячи. Расход бензина А-92 будет примерно 0,4 литра в час. Да, это на случай сидения в темноте и ничего не делания. Ну и что, что гена на ручном пуске, будет чем заняться. Свет отключили и я иду и запускаю в цоколе гену, далее на щитке в доме перевожу рубильник с 1 на 0 и далее 2. Живу со светом, как только появится городское электричество - запищит динамик, перейду на город и пойду отключать гену. Холодильник питать не надо, он импортный и сутки может держать холод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупать бензогенератор в 1 кВт выйдет в 1500-2000 тысячи. Расход бензина А-92 будет примерно 0,4 литра в час. Да, это на случай сидения в темноте и ничего не делания. Ну и что, что гена на ручном пуске, будет чем заняться. Свет отключили и я иду и запускаю в цоколе гену, далее на щитке в доме перевожу рубильник с 1 на 0 и далее 2. Живу со светом, как только появится городское электричество - запищит динамик, перейду на город и пойду отключать гену. Холодильник питать не надо, он импортный и сутки может держать холод.

 

Интересная у вас арифметика.

Во первых не 0.4 литра в час, а с учетом масла и реальных потерь кпд будет минимум 0.6 л. бензина в час.

 

Во вторых за 1500-2000 грн. генератор вы не купите, потому что для котла газового нужна правильная синусоида, а генератор за 100USD - я вообще не знаю бывают ли такие?

 

В третьих 4 часа в сутки * 0,6 л. = 2,2 литра бензина, по сегодняшним ценам это примерно 40 грн. без учета съездить на заправку.

 

Хотя конечно ключевая проблема это низкое качество тока которое точно не понравится газовому котлу, не делайте глупости, не покупайте генератор без правильной синусоиды и частоты 50гц. Кроме мощности в ваттах есть еще и эти два параметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество вот такой Хонды (ссылка устарела)

Почему почти в 2 раза дороже, чем Хюндаи?

Неужели только из-за имени?

 

Ну и бесконечные лозунги о безупречном качестве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная у вас арифметика...не делайте глупости, не покупайте генератор без правильной синусоиды и частоты 50гц. Кроме мощности в ваттах есть еще и эти два параметра.

 

Я скажу таки глупость. Я дура, которая построила дом в пригороде и ежедневно трачу время и бензин и расходы на авто, которых наберется больше 100 гривень в день. И меня надо расстрелять, за моë хотение, пару тройку часов в день не сидеть со свечкой и втыкать камасутру сна.

Вот здесь генератор дешевый. Что имеете против него и цены? Напомню, что гена и ноль городской неразрывны в своей любви к потребителю. А что синусоида у ген плохая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь генератор дешевый. Что имеете против него и цены? Напомню, что гена и ноль городской неразрывны в своей любви к потребителю. А что синусоида у ген плохая?

 

Зачем вы вносите эмоции? :) Поберегите свою нервную систему.

 

Против генератора ничего не имею, купите его, привезете, начнете пользоваться, не будет работать котел - создадите тему потом: "помогите котел от генератора не запускается".

 

Я вам написал совет в предыдущем сообщении, повторю:

1. Эксплуатация генератора это 0.6л на 1квт минимум при 700 ватт потреблении.

2. Синусоида у плохих дешевых генераторов плохая. Дешевый генератор котел не запустит. Почитайте форум таких тем валом где телевизор от генератора работает, а котел нет.

3. Нормальный генератор на 1-2,5квт мощности это где-то от 400-500 долларов минимум. Все что дешевле это хлам который и сотню часов не наработает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роутером и тв боксом.

я Вас еще расстрою - эти девайсы работать не будут :) потому как при отключении электричества - провайдеров тоже отключают...:). Ну разве что вы беспроводной используете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас еще расстрою - эти девайсы работать не будут :) потому как при отключении электричества - провайдеров тоже отключают...:). Ну разве что вы беспроводной используете....

Не совсем так. У нас кабельный провайдер, у них сервера держат по несколько часов, потому у себя посадил модем и роутер на бесперебойник и в часы отключения наслаждаюсь вайфаем через смартфон и нетбук.

Кстати, уважаемая гей, это ответ и на Ваш вопрос - берите ИБП с недорогим аккумулятором, садите на него отопление, связь и светодиодное освещение - и да пребудет в Вашем доме тепло и уют. А двухтактный генератор брать не надо, выброшенные деньги. Холодильник все равно не запустит, а телевизор с котлом может и спалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажут специалисты о данном чуде техники из германии?? (ссылка устарела)

 

Даже и не думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не думайте.

 

понятно что лажа какая-то, но объявы в топе ОЛХ, цены сказочные, производитель прям германия, вот и прошу спецов развенчать мифы, чтоб по меньше людей не попало на удочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не думайте.

 

Почему же, это же аж Супер крафт:lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

понятно что лажа какая-то, но объявы в топе ОЛХ, цены сказочные, производитель прям германия, вот и прошу спецов развенчать мифы, чтоб по меньше людей не попало на удочку.

 

знаете ли, у меня сегодня зашли генераторы с Китая, дак вот на 3кВт закупка выше чем там в рознице(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно что лажа какая-то, но объявы в топе ОЛХ, цены сказочные, производитель прям германия, вот и прошу спецов развенчать мифы, чтоб по меньше людей не попало на удочку.

1. Он трехфазный, значит, в лучшем случае, по 1,5 кВт на фазу - при этом все три нужно равномерно загрузить, иначе остановится или задымит. В бытовых условиях это нереально

2. Это, как говорит ув. Dalet "подделка под Китай" - параметры непредсказуемые, спокойно выжгет всю технику и индикатором не моргнет

3. Ресурс такого чуда максимум пятьсот часов, за ремонт никто не возьмется, цена 40 кг металла от силы сто гривен. Кстати, для справки, любой более-менее нормальный генератор на 5 кВт весит больше 80 кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Он трехфазный, значит, в лучшем случае, по 1,5 кВт на фазу - при этом все три нужно равномерно загрузить, иначе остановится или задымит. В бытовых условиях это нереально

2. Это, как говорит ув. Dalet "подделка под Китай" - параметры непредсказуемые, спокойно выжгет всю технику и индикатором не моргнет

3. Ресурс такого чуда максимум пятьсот часов, за ремонт никто не возьмется, цена 40 кг металла от силы сто гривен. Кстати, для справки, любой более-менее нормальный генератор на 5 кВт весит больше 80 кг...

 

Да нету там и 1,5кВт на фазу, может с 800Вт с трудом наберется. А моторесур думаю до 50час. если повезет. Разве что запустить и не глушить, дак тогда за сотню перевалит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А марки такие как - Yato и Schwarzbau действительно производства Польши, или все таки польский китай или китайская польша ))

 

motodim.com/ru/product/benzinovyiy-generator-yato-yt-85434/

motodim.com/ru/product/benzinovyiy-generator-schwarzbau-ag-ha-3000v/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против генератора ничего не имею, купите его, привезете, начнете пользоваться, не будет работать котел - создадите тему потом: "помогите котел от генератора не запускается"...

 

Я не могу сейчас тратить 8000 тысяч гривень на генератор в 2,5 кВт. Все генераторы требуют правильного отношения к эксплуатации: не перегревать, не превышать нагрузки, масло с бензином в точных пропорциях, бензин качественный, следить за чистотой карбюратора, правильно запускать используя заслонку - не заливая свечу.

Также нет возможности приобретать бесперебойник 1кВт с аккумулятором со стоимостью 4000 тысячи гривень.

Я ещë летом взяла на прокат генератор Forte 2500 и эксплуатировала его сутки, пока устранили аварию. Подключила его к заранее заложеной проводке в цокольном этаже, где ноль городской не обрывается, а соединяется с одним из силовым выходом генератора. Далее у меня еще стоит и реле напряжения, которое не сопротивлялось генератору. Котел у меня не фазозависымый, подключен к стабилизатору на 300 Вт. Все работало на этом китайском генераторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работало на этом китайском генераторе.

 

Я же вас не отговариваю, я предупреждаю о возможных проблемах. Вы уже меня услышали, и поняли, а дальше ведь дело ваше. Пожалуйста, покупайте что вы считаете нужным. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество вот такой Хонды (ссылка устарела)

Почему почти в 2 раза дороже, чем Хюндаи?

Неужели только из-за имени?

 

По Хонде кто-то что-то скажет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А марки такие как - Yato и Schwarzbau действительно производства Польши, или все таки польский китай или китайская польша ))

И где только вы их находите? :)

Второй - трехфазный, сразу отбрасывайте. Первый - нормальный китаец за нормальную цену, но кто потом с ним будет возиться - неизвестно.

У партнеров остались пару Q-power QPG3000 - хорошая станция с предсказуемым поведением, разумной ценой, честной гарантией и налаженным сервисом. Если по параметрам подходит - рекомендую, это нормальный заводской Китай из первых рук, без европейских посредников.

 

Добавлено через 7 минут

По Хонде кто-то что-то скажет???
Хонда - станция европейского уровня, с оригинальным двигателем, надежным альтернатором с емкостным возбуждением. При правильном сервисе прослужит долго, заведется в любую погоду, характеристики достойны похвал. Что еще сказать? По аналогии с автомобилями, Honda - это Honda, а Hyundai - ну, не совсем Hyundai... Но из китайцев - один из лучших.

 

Добавлено через 4 минуты

Я ещë летом взяла на прокат генератор Forte 2500 и эксплуатировала его сутки, пока устранили аварию...Все работало на этом китайском генераторе.
Это и будет разумный минимум - пусть чуть дороже, но будет служить. Бесперебойник 1 кВт не нужен, на котел хватит 200 Вт. Да, цены из-за курса малость зашкаливают, но это же не повод брать всякую ерунду!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...