Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Dalet, на нашем авторынке одни джамшуты :) Мне моторчик омывателя с третьей попытки смогли там заменить - час ждал, было просто интересно, осилят или нет :)

 

Картинки:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

завтра поищу там, где продают мотоблоки, помпы ... на генераторах у нас такой двигатель редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра поищу там, где продают мотоблоки, помпы ... на генераторах у нас такой двигатель редкость

 

Внешне похож на Кипоровский с KDE6500E и в принципе на Хондовский (те что с малыми баками).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, не, они шире по размеру.

 

Вот так выглядит фильтр стандарт:

(ссылка на изображение устарела)

и что-то мне подсказывает, что если я завтра не найду фильтр - сделаю такой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, да, там целый список - есть ещё помпы ... Но за этим товаром очередь не стоит :) Меня моторист сразу туда и послал - не к генераторщикам, а к мотоблокам и помпам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, да, там целый список - есть ещё помпы ... Но за этим товаром очередь не стоит Меня моторист сразу туда и послал - не к генераторщикам, а к мотоблокам и помпам.

 

Ну если не горит то присылайте, перепакуем, только по срокам пока туда сюда, неделька убежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ну если завтра не найду - есть ряд вариантов: перепаковать, заказать с ebay, заказать в России, просто вырезать поролонку (я же генератор резервно использовать буду, а не гонять с утра до ночи).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, Посетите личку, скинул Вам пару точек, где можно еще посмотреть по фильтрам. Не мешало бы размеры узнать, фильтровые которые. Я как-то химичил для хонды одной воздушный фильтр(бумажный, с поролончиком), родной стоит 455 гр, да и найти его была проблема. В итоге, взял 2 фильтра от КАМЫ, фрезой вырезал верхнюю часть , посадил их на герметик, получился нормальный фильтр за 200 гр. Поролонку вымыл в бензе, высушил, поставил на место.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был везде - нету :) Авторынок, староконный, ещё некоторые места - нет, небыло и небудет т.к. таких двигателей к нам не завозилось. Вывод: режу из масло-бензостойкого ППУ временный фильтр, заказываю на ebay штуки 2-3 родных и может этот на перепаковку отдам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного рекламы(тапки не кидать) - на генераторы Rucelf сейчас акция

 

Бензогенератор RUCELF PE-2800 2434грн 1763 грн

Бензогенератор RUCELF PE-7000-E 5940грн 4095 грн

Бензогенератор RUCELF PE-8500-E 6535грн 4625 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такое дело: что с фильтром (я его кстати промыл от масла бензином и часа 2 он отработал вполне нормально), что без него - двигатель нормально работает и заводится только с открытой заслонкой ... Начинаю закрывать - начинает идти чёрный дымок, мало воздуха. Закрываю совсем - глохнет. Открываю - заводится отлично, 4 кВт держит стабильно, не дымит - вобщем всё красиво. Насколько это критично, если он будет работать с открытой заслонкой ? Что крутить ? :)

 

p.s. мотористу пока не дозвонился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это критично, если он будет работать с открытой заслонкой ? Что крутить ?

 

Дак он и должен работать только с открытой заслонкой, закрытая для холодного запуска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Я всё наоборот написал :) Или нет ? Так забегался сегодня, что и не соображаю к вечеру ничего ... Сейчас изучу чертёж.

 

Добавлено через 35 минут

Ну да, я написал всё наоборот. Двигатель хорошо работает и заводится при закрытой заслонке, при открывании дымит чёрным, при полном открытии - глохнет. Не имеет значения, горячий или холодный, с фильтром или вообще без него, под нагрузкой или нет. Как вариант - на корпусе и в мануале неправильно показано открытие заслонки, но до вчерашнего дня всё совпадало, он работал (с перебоями) при прямо противоположном положении рычага заслонки (оно же открытая заслонка по мануалу и рисунке на корпусе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав Задорнов ... В мануале генератора и в мануале двигателя открывание заслонки нарисовано в другую сторону ... Разобрал и посмотрел. Так что всё отлично работает, как и должно. Промытый фильтр тоже, но я так подозреваю, что дело именно в том, что он был не загрязнён, а просто залит маслом - и я это масло бензином вымыл. Заказал 3 фильтра в америкосии на будущее, приедет - заменю на новый. Всем спасибо, с генератором разобрался окончательно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что он был не загрязнён, а просто залит маслом - и я это масло бензином вымыл...

После того как вы вымыли фильтр от масла и грязи, его необходимо слега смочить маслицем... 20-40 гр, потом хорошенько размять, чтоб маслице равномерно распределилось по всему фильтру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, я думаю оно там осталось и так :) В принципе генератор куплен на страховку, уже есть и столб и свет, поэтому до прибытия нового фильтра он может и работать то не будет :) Главное, что я знаю - генератор на крайний случай - есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как вы вымыли фильтр от масла и грязи, его необходимо слега смочить маслицем... 20-40 гр, потом хорошенько размять, чтоб маслице равномерно распределилось по всему фильтру.

 

Дак фильтр вроде был бумажный, куда ж его маслом смачивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак фильтр вроде был бумажный, куда ж его маслом смачивать?

Вот же бл... А я все сказки рассказываю про поролоновый.... :o .... Где-то вначале разговоров была картинка поролона, вот про него и рассказываю сказ...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати этот pramac смотрю талантливые ребята ... Открывание заслонки в мануале и на корпусе нарисовано наоборот ... В схеме генератора с их сайта - мелкие ошибки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати этот pramac смотрю талантливые ребята ... Открывание заслонки в мануале и на корпусе нарисовано наоборот ... В схеме генератора с их сайта - мелкие ошибки :)

Дык это ж специально сделано, чтоб народ не расслаблялся и учил матчасть))) :D

На большинстве генераторов из поднебесной,кстати, у которых воздушная заслонка открывается-закрывается пластмассовой ручкой, то есть, без вакуумного регулятора оборотов, малюванок нарисован с точностью до наоборот... Из-за этого у многих начинающих генератороводов на первых порах возникают трудности при запуске генераторв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, ну так он и у меня намалёван наоборот ... Или у меня не американская логика и я неправильно расцениваю картинку, на которой нарисована закрытая заслонка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, ну так он и у меня намалёван наоборот ... Или у меня не американская логика и я неправильно расцениваю картинку, на которой нарисована закрытая заслонка :)

 

Читаем-слушаем, как уж говорилось выше, М.Задорнова... Про американцев он все сказал :lol:... Про инструкции странно конечно же, у них же, говорят, что в инструкциях на стиралки пишут, что нельзя стирать животных, а в мануалах на микроволновки, что нельзя сушить тех же животных, до этого отстиранных в стиральной машине...:D

ЗЫ. Походу скоро получу звание "Почетный флудераст" за много букаф не по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная картина получается. Нашел сайт производителя. Не ..endress.com, а ...endress-stromerzeuger.de. Сайт вроде ничего, приличный, но! Модель, которая меня интересует, из серии Ecopower-Line (синего цвета). В немецкой версии сайта такой серии нет вообще, а вся техника исключительно красного цвета. Эта серия появляется в английской, польской и русской версии. В немецкой и французской нет. Даже упоминания о ней отсутствуют, в том числе и общем каталоге продукции. Кроме того, имеет место российский сертификат, в котором перечислены несколько заводов, в том числе в Германии, Италии и КИТАЕ.

Совсем запутали вражины...Если все же это европеец, то цена вполне адекватная, если китаец с поддельного сайта-клона, то вообще .опа.

... Доброго дня! Что касается ENDRESS - я смогу просветить (я недавно вернулся из выставки BAUMA2013, в Мюнхене,) - видел ихних "дорожников", которые "Экопауэр-ляйн" пользуют по полной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...