Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

elektron72, Смотрел топливную, снимал воздухофильтр (там поролон в масле и под ним бумага, и то и другое чистое на вид), заправлял okko 92 евро. Какой 5-й бензин окковский вы имели ввиду - 95 евро или 95 пульс ? У них там два, я на них езжу легковой своей - пульс экономичный, а евро разгоняется хорошо по трассе ...

 

У меня такое чувство, что надо почистить топливную, сам корбюратор - но сам я в него не полезу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ХЗ, я вообще на метане катаюсь :) , обыкновенный 95-й, а по поводу того чтоб отрепетировать генератор, обратитесь к другу Вашему ))), поможет... Если нет желания обращаться к Э-С, в Черномоке (за Метро-Эпицентром) есть команда которая занимается ремонтом генераторов, мастера зовут Виктор, если нужно будет, поищу телефон, скину.

 

Добавлено через 7 минут

там поролон в масле и под ним бумага,

Только сейчас обратил внимание на "бумагу". На кой ляд там бумага? если там поролоновый фильтр, то где находиться бумага? Мож в ней кроется проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, ну фильтр в два слоя - по наружи поролон, внутри бумага. По мануалу он такой и должен быть, воздухофильтр.

 

Такой:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас обратил внимание на "бумагу". На кой ляд там бумага?

 

Вы что прикалываетесь. Ну не у все же китайские генераторы, иногда и оригиналы встречаются, а у них по уму - бумажный фильтр. А в авто у Вас тоже паралончик?

 

Добавлено через 1 минуту

Такой:

 

Самый правильный фильтр.

 

Добавлено через 52 секунды

У меня такое чувство, что надо почистить топливную, сам корбюратор - но сам я в него не полезу

 

Давайте я Вам дам контакты в Одессе человека, который Вам поможет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам дам контакты в Одессе человека, который Вам поможет?
Давайте, ибо меня хватит максимум ещё на один сеанс с заливкой пятого бензина :) Тем более мне дизель приехал сегодня ещё, буду его дёргать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, ибо меня хватит максимум ещё на один сеанс с заливкой пятого бензина

 

До лампочки!

 

А контакт скинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Авто стоит нормальный фильтр, бумажный :) ... Сорь, тормознул, забыл про такой фильтр, повелся на слова

под ним бумага

:) ... Вот фантазия и разыгралась, американцы, они ж тупые © :) , могли бяку какую подкинуть (шутко)...

Аналогичные фильтры, кстати, если не ошибаюсь, стояли на старых хондовских движках GX610-620, потом уже стали ставить квадратные, но могу и ошибаться

 

Добавлено через 8 минут

Ну не у все же китайские генераторы

Ну почему же, на "малышах", до 6 кВт, есть же у оригинальных хонд и Элемаксов, у них то поролон))). Хонды, кстати,собираются в поднебесной, может и не все но часть точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичные фильтры, кстати, если не ошибаюсь, стояли на старых хондовских движках GX610-620, потом уже стали ставить квадратные, но могу и ошибаться

 

Щас тоже бумага, только круглые, пока еще не подбирал, но боюсь ух и дорогущие выйдут.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну почему же, на "малышах", до 6 кВт, есть же у оригинальных хонд и Элемаксов, у них то поролон))).

 

Да, паралон, на тех что с большими баками, да оно и к лючшему, а то бы у меня работы небыло :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Хонды, кстати,собираются в поднебесной, может и не все но часть точно...

 

Генераторы хонды, да, а движки, часть на тайвани, где-то, но там все шифруется, а, еще что-то индусы клепають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем уж офтоп, но раз вы тут все собрались спецы по движкам малолитражным, подскажите: Kipor, дизель, 4 кВт - что лить ? Mobil 1 полусинтетика 10w40 дизельная - пойдёт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, вот такой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На втором фото вверху красненькая загогулина - это я так понимаю та штука, которая позволяет снизить компрессию и завести руками ? Как ею пользоваться ? :)

Змінено користувачем Vavilеn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото вверху красненькая загогулина - это я так понимаю та штука, которая позволяет снизить компрессию и завести руками ? Как ею пользоваться ?

 

1. На рукоятке ставите ручку газа в макс обороты.

2. Открываете кран.

3. Тянете, не резко, за шморгалку, пару раз, так чтобы он стал свободно вытягиваться на самую минимальную длинну. И НЕ ОТПУСКАЙТЕ.

4. Нажимаете на ту красную лапку.

5. Дергаете за шморгалку шо есть ......

6. Как стартонет, сразу ручку газа вниз, а то ускакает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то ускакает

Я его завёл не вытаскивая из бусика своего (колёс нет, завтра приделаю, тогда выну на свет божий) ...

Завёл, скинул обороты и ... начал судорожно искать выключатель зажигания :) Не нашел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал судорожно искать выключатель зажигания Не нашел

 

Типа -вход бесплатный а уж выход то платный :-) (так получилось)

 

 

Там или краником - что не павильно, или нужно подрегулировать настройки газульки, это винтик на планке куда тросик подходит, вот тот где есть куда крутить, дак его вверх пробовать при работающем моторе когда ручка газа на глушение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его завёл не вытаскивая из бусика своего (колёс нет, завтра приделаю, тогда выну на свет божий) ...

Завёл, скинул обороты и ... начал судорожно искать выключатель зажигания :) Не нашел :)

Декомпрессором, она же "красненькая загогулина" :D, можно глушить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декомпрессором, она же "красненькая загогулина" , можно глушить...

 

Чето мне так здается при этом топливо продолжает поступать в камеру, ну типа ниче страшного (наверное)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето мне так здается при этом топливо продолжает поступать в камеру, ну типа ниче страшного (наверное)...
Нууу, честно говоря не пробовал гулушть декомпрессором,

попробую на днях глухануть гену декомпрессором, отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, честно говоря не пробовал гулушть декомпрессором,

попробую на днях глухануть гену декомпрессором, отпишусь...

 

а тогда это что за совет?:

 

Декомпрессором, она же "красненькая загогулина" , можно глушить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мануале двигателя написано "декомпрессором НЕ глушить!" :) А заводится этот кипор - просто загляденье, сегодня раз 20 запускал, что на холодную, что на горячую - с первого рывка, на любых оборотах, кроме минимальных. И это на соляре из бака, которая неизвестно, когда туда налита ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тогда это что за совет?:

Да ляпнул не подумав :fool: ... Но подумав немного, дописал что буду пробовать...))) Сорь за ложн.инфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декомпрессором можно глушить, опять же оперируя опытом работы с Хатсом. У них это как экстренный останов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декомпрессором можно глушить, опять же оперируя опытом работы с Хатсом. У них это как экстренный останов.

 

А че, давайте машину будем глушить пуская сцепление резко, тоже можно, а че нельзя, глохнет же.

 

Глохнуть то оно будет, но это как-то не правильно, там на том движке все есть чтобы правильно им пользовались, дак зачем же нашему люду обезательно извращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dalet'у, починился мой генератор :) Проблема оказалась в воздухофильтре, он залит маслом изнутри (видимо перевернули генератор при транспортировке). Сняли фильтр - заработал нормально.

 

Добавлено через 37 минут

Кстати ... Фильтр такой на наших просторах редкость, и если я его не найду завтра - какие есть варианты ? В мануале написано, что есть два типа фильтров - комплектация стандарт, просто кусочек плоского пенополиуретана (поролона), а есть двойной - это как у меня сейчас ... Могу я просто вырезать туда поролон, если не найду фильтр ? Или это совсем плохо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр такой на наших просторах редкость

 

Фотку дайте.

 

В Киеве есть умелец который перепаковывает в старые корпуса новую бумагу, может и у Вас на авторынке такой найдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...