Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Господа специалисты, только мне кажется, что это:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

полный аналог rotex 7000 ?

Нет, я не бегу покупать его - просто ковыряюсь тут по сайтам и обратил внимание на сходство ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный аналог rotex 7000 ?

Нет, я не бегу покупать его - просто ковыряюсь тут по сайтам и обратил внимание на сходство ...

 

А если еще порыться то можно столько всего похожего найти.

 

Я сейчас активно общаюсь с китайцами, ну скажем так, есть заводы которые предлагают на выбор с десяток дизайнов, выбирай что хочешь, любой цвет и любые наклейки, можно и Элемакс и Хонду заказать Ротекс это всего лишь бренд, кстати тот же Фирман с Форте также бренд. И из этого бывает такая штука, делали одну партию на одном заводе а другую на другом и отсюдова внешне схожие агрегаты могут иметь абсолютно разные потребительские качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, а что ротекс, кстати, по потребительским ? 7000 интересует, если вдруг найду где в остатках ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, а что ротекс, кстати, по потребительским ? 7000 интересует, если вдруг найду где в остатках ...

 

Я их не продавал, да и на ремонты как-то не припоминаю, хотя может одна и была.

 

У engeneer, спростие.

 

Вот взгляньте:

 

r6000.jpg.aceef73ab8754b5166683596d953a08a.jpg

 

На что похожи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ааааа А я к матари не присматривался

 

Отож, но не фак что этот их делает, я еще встерчал на просторах китая такие картинки но других заводов, хотя если контейнер заказывать то что нарисуешь то и свояют.

 

И смотрите лучше на то что есть, а точнее родом с Одессы. Так потом проще будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, понял вопрос Гюго - надо что-то подобное на природный газ. Так это можно спросить на сервисе Грин Пауэров у них могут быть эти устройства, когда-то они переделывали LPG станции под NG.

 

А ссылочку можно, где этих Грин Пауэров искать?

 

Добавлено через 10 минут

Вот те что у меня мелькали Бураны имеют редуктор с низкого давления, те можно и под Пропан и под природный, но еще же и карбюратор перемостырить нужно. У китайцев, если он газовый изначально, клапан идет уже вместо карбюратора а редуктор только понижает и стабилизирует давление. Короче, нужно понимать под что мостырить.

 

Так понятно под что, под то что у нас в трубе, под газ природный. У меня проблем с лимитом газа нет, а вот с электричеством сбои бывают и до двух суток. ТП передали РЭСовцам и они теперь стали хозяевами нашей ТП и цепляют туда всё новых и новых застройщиков, а тем лишь бы не скидываться на новую ТП. В итоге света нормального нет и у них и теперь у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, а что ротекс, кстати, по потребительским ? 7000 интересует, если вдруг найду где в остатках ...
Нереально - в декабре у меня было с десяток заказов, если бы где-то что-то осталось - с радостью продал бы. тогда выгребли все, что было по городам, магазинам и базарам.

Завозила их компания "Генератор" - та же, что официально заводит "Kipor". По какой-то причине в этот раз не привезли, хотя станции продавались неплохо. Сказали, что скорее всего их уже не будет. Подробности не раскрывают.

 

Добавлено через 4 минуты

А ссылочку можно, где этих Грин Пауэров искать?
Попробуйте постучаться (ссылка устарела) - они уже станции не завозят, но сервис, вроде, остался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне такую вещь ... Двигатели 220 вольт 1,5 кВт и 2,3 кВт (бетономешалка BWA 320 и enar dingo вибратор глубинный) - какого генератора (мощность) им хватит для работы (разумеется не одновременной) ? На енаре я так понимаю коллекторный, а на мешалке асинхрон с кондёром. Мне сегодня сразу несколько человек сказали фразу типа "Да ты чё, на стройке убьют любой генератор", причём среди них были как обыватели, так и инженеры РЭС ... Я вот задумываюсь, может мне взять таки генератор "на убой" совсем простенький, лижбы хватило домешать и дотрамбовать раствор в случае чего (это самые мощные потребители в списке работ, которые бывает надо доделать, даже если выключился свет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатели 220 вольт 1,5 кВт и 2,3 кВт (бетономешалка BWA 320 и enar dingo вибратор глубинный) - какого генератора (мощность) им хватит для работы (разумеется не одновременной) ?

5 кВт должен потянуть. Меньше - могут быть проблемы. Сэкономить можно 1) на производителе 2) на электростарте+аккумуляторе 3) на скидке.

Брать левый Китай на базаре/в Эпицентре не стоит, покупка может оказаться одноразовой. Тем более, что разница между таким чудом техники и вариантами, которые предлагает Dalet не будет разительно большой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что разница между таким чудом техники и вариантами, которые предлагает Dalet не будет разительно большой.

Да, согласен, там ерунда разницы получается ... Ну буду думать, спасибо. Сегодня так и не удалось посмотреть на кипор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, какой бензин и какое масло лить в генератор ? Двигатель Subaru EX27. Я планирую налить полусинтетику 10W40, видимо mobil, а заправить 92-м бензином. Мои предположения верны ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, какой бензин и какое масло лить в генератор ? Двигатель Subaru EX27. Я планирую налить полусинтетику 10W40, видимо mobil, а заправить 92-м бензином. Мои предположения верны ?

 

Все верно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ну тогда следующий вопрос - насколько сложно изменить обороты двигателя с 3600 на 3000 в минуту, даст ли это падение частоты с 60 на 50 герц, упадёт ли напряжение или avr его "вытянет", в какой пропорции упадёт мощность ? :) И главный вопрос - можно ли как-то заколхозить, чтобы обороты можно было подстраивать с 3000 на 3600 и обратно ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ну тогда следующий вопрос - насколько сложно изменить обороты двигателя с 3600 на 3000 в минуту, даст ли это падение частоты с 60 на 50 герц, упадёт ли напряжение или avr его "вытянет", в какой пропорции упадёт мощность ? И главный вопрос - можно ли как-то заколхозить, чтобы обороты можно было подстраивать с 3000 на 3600 и обратно ?

 

Опана, ну, признавайтесь, куда Вас занесло, похоже на 7-м км. раздача левака.

 

Все можно, все регулируется пружиной на центробежнике и винтиком где-то над карбюратором.

 

Добавлено через 57 секунд

И главный вопрос - можно ли как-то заколхозить, чтобы обороты можно было подстраивать с 3000 на 3600 и обратно ?

 

Ручками только крутить. А вообще зачем? Это ведь частота 50Гц и 60Гц, а кому нада 60Гц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, по случаю купил генератор американский, прамак на 5 кВт пиковой мощности :) Ну у него выходы 120 вольт 60 герц (это мне нужно т.к. у меня инструмент со штатов в наличии, это его родное напряжение и частота) и 240 вольт на 60 герц (ну американская силовая вилка, да, две фазы). На досуге и в целях общего развития не отказался бы приделать ему изменятель оборотов, чтоб он выдавал 50 герц наши, родные, пусть и с несколько меньшей мощностью :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор американский, прамак на 5 кВт

 

Неплохо, Прамаки у нас редкость.

 

 

На досуге и в целях общего развития не отказался бы приделать ему изменятель оборотов, чтоб он выдавал 50 герц наши, родные, пусть и с несколько меньшей мощностью

 

Неплохие есть армейские частотомеры, это на барахолке или радиорынке смотреть нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие есть армейские частотомеры

В Одессе на Староконном рынке есть головки для измерения частоты, (размеры как вольтметр или амперметр) и цены до 100гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие есть армейские частотомеры, это на барахолке или радиорынке смотреть нужно.
Да чё-то они многие заточены на 45-55 герц, а мне надо чтоб 60 попадало в диапазон. ЦЧ0205 Умань клепает симпатишные, но подороже ...

 

Добавлено через 1 минуту

В Одессе на Староконном рынке есть головки для измерения частоты
Не сыпьте мне соль на рану - у меня в салоне бетономешалка 240 кило катается, я боюсь на Староконный подниматься с ней :) Мне только сегодня 2 раза надо было туда поехать ...

Если вы про круглые головки, аналоговые - они 45-55 герц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы про круглые головки, аналоговые - они 45-55 герц.

Да круглые, Они похоже работают на основе резонанса - индикация резонирующими пластинками. Вот на диапазон не обратил внимания, но телефон продавца есть, можно уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да круглые, Они похоже работают на основе резонанса - индикация резонирующими пластинками. Вот на диапазон не обратил внимания, но телефон продавца есть, можно уточнить.

 

А штука классная, сам такие пользую, точность по лучше чем у стрелочных (ИМХО), а мультиметры вообще отказываются частоту показывать мерять, с генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглив, нашел, В81 и В89. Первый , первый до 55 Гц, второй до 65 Гц. Планирую седня быть на староконке, выделю минут 10 на поиски, благо катаюсь без бетономешалки в салоне :)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektron72, Спасибо, но я во вторник сам туда доеду, сгружу мешалку уже ... Посмотрел - да, есть 89-й до 65 герц - но он от 55 меряет т.е. диапазон - 10 герц. Они есть на аукро, сландо - я там изучал рынок, а то на Староконном иногда долго приходится искать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...