Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем за подсказки. Но только я начинаю потихоньку запутываться (нормальное состояние в процессе поиска решения :)).

Наверно, я виноват в том, что недодал информации - речь идет об аварийном питании дачного домика. Поэтому об автоматике даже не думали - отключилось питание, пошел включил генератор, дал ему выйти на режим, пошел включать необходимые потребители. Последовательно. Я правильно понял алгоритм "ухода" от перегрузки в пиках?

 

Насос у меня тоже достаточно простой, поверхностный. Мощность посмотрю при случае. Он включается, нагнетает воду в резервуар, отключается. Следовательно совпадение может произойти только в моменты, когда одновременно включается холодильник и насос. Именно включаются, а не работают, потому-что на моем Либхере потребление задекларировано в 100W, значит в нормальном режиме проблем вроде быть не должно.

Вот и думаю, генератор - 3 КВ?? 5КВ ??

 

И еще нетрадиционный вопрос по ходу. :) А гудят они сильно? Как далеко от дома их лучше ставить, и насколько сильно будут ругаться соседи?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, я виноват в том, что недодал информации

 

наверное.

 

 

 

речь идет об аварийном питании дачного домика

 

ну, так бы сразу.

 

 

 

Поэтому об автоматике даже не думали - отключилось питание, пошел включил генератор,

 

берите 3кВт, и не парьтесь

 

на моем Либхере потребление задекларировано в 100W

 

а при старте берет 1000Вт!

 

 

 

А гудят они сильно?

 

 

Для кого-то гудят, а кому-то тихо, каждому свое.

 

 

 

Как далеко от дома их лучше ставить, и насколько сильно будут ругаться соседи?

 

кинете провод в дальний угол участка, и пускай соседям нравится.

 

а соседи ругаться будут, потому что им будет завидно, а когда себе купят то и успокоятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает возможно ли купить готовую будку под генератор для установки под открытым небом? Генератор 6,5кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает возможно ли купить готовую будку под генератор для установки под открытым небом? Генератор 6,5кВт

 

тысч по 20ть может стоять.

 

У меня кстати есть один прототип, качество так себе, ну и требует еще установки вентиляции и выхлопа, могу посчитать, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А побюджетней что можна сделать?

 

с кирпича построить, с профнастила скрутить, с дерева склепать, ну а готовое качественное изделие будет оч дорогое.

 

киньте а личку мне электронку я скину Вам фото того что есть у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - что лучше ставить, бензогенератор (какой мощности, фирмы??) или ИБП (опять-же мощность, фирма??).

Заранее благодарю за подсказку

 

Я сторонник ИБП: не создает шума, не требует обслуживания, полностью автоматический режим работы.

По марке , мой выбор (ссылка устарела) .

Для основных потребителей 3000Вт хватит вполне, есть возможность увеличивать мощность по мере необходимости.

Вариантов исполнения и комплектации много.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник ИБП: не создает шума, не требует обслуживания, полностью автоматический режим работы.

По марке , мой выбор ИБП US3 .

Для основных потребителей 3000Вт хватит вполне, есть возможность увеличивать мощность по мере необходимости.

Вариантов исполнения и комплектации много.

+небольшой ДВС для зарядки аккумуляторов.

20*48

ans = 960 тоесть на 1.5 квт хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+небольшой ДВС для зарядки аккумуляторов.

20*48

ans = 960 тоесть на 1.5 квт хватит.

 

Что такое 20? Догадываюсь что ток, а откуда цифра?

 

Ну а вообще не хватит 1,5кВт. Работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое 20? Догадываюсь что ток, а откуда цифра?

Кислотные АКБ принято заряжать током 0.1С, где С - емкость батарейки. Четыре батарейки по 200А.Ч. (думаю что оптимальная цена киловатт часа за грн. ) это 48 (ну или около) вольт. Ток я перемножил на напряжение, получил мощность, которую может безопасно потребить батарея.

 

Ну а вообще не хватит 1,5кВт. Работать не будет.

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Ну а вообще не хватит 1,5кВт. Работать не будет.

 

Почему?

 

Это отдельная история. Специфика работы зарядного устройства инвертора/ИБП не совместима с генераторами малой (очень малой мощности) и познается в практике подключения генератора к инв/ибп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отдельная история. Специфика работы зарядного устройства инвертора/ИБП не совместима с генераторами малой (очень малой мощности) и познается в практике подключения генератора к инв/ибп.

А инверторные генераторы? Зарядные с активным PFC? Как крайний вариант, ДВС + ДПТ в режиме генератора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядные с активным PFC

 

PFC там нипричем.

 

И еще при заряде инв/ибп транслирует входную сеть/генератор в нагрузку через байпас, соответственно и на это тоже нужна мощность.

 

Далее, согласно требования производителей ИБП при подборе генератора для работы в связке с оным нужно использовать коеффициент 1,7. Да разумеется это сухая цифра и не учитывает реальную нагрузку на ИБП но она есть и рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PFC там нипричем.

 

И еще при заряде инв/ибп транслирует входную сеть/генератор в нагрузку через байпас, соответственно и на это тоже нужна мощность.

Нет. Отдельное зарядное, которое работает строго на заряд батареи, и к ней подключено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Отдельное зарядное, которое работает строго на заряд батареи, и к ней подключено

 

Где.........?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где....?

Инвертор от АКБ питает потребителей. В то же время зарядное заряжает АКБ. Что не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор от АКБ питает потребителей. В то же время зарядное заряжает АКБ. Что не понятно?

 

Непонятно где об этом речь? Не понятно зачем? Непонятно как быть акб и нагрузке если ток отбора с АКБ больше чем ток зарядки акб от генератора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно как быть акб и нагрузке если ток отбора с АКБ больше чем ток зарядки акб от генератора?

---

Что здесь непонятно? АКБ будет разряжаться на нагрузку током, меньшим на величину тока зарядки от генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно где об этом речь? Не понятно зачем? Непонятно как быть акб и нагрузке если ток отбора с АКБ больше чем ток зарядки акб от генератора?

Я вас с трудом понимаю. Если ток разряда 50А, а ток заряда, 20А, то разрядится немного. Если ток заряда 5А, а ток разряда 20А, то будет заряжаться током 15А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ток заряда 5А, а ток разряда 20А, то будет заряжаться током 15А.

---

Если ток нагрузки 20А, АКБ будет разряжаться током 15 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ток нагрузки 20А, АКБ будет разряжаться током 15 А.

 

Это вы про что говорите???????????????? US-3 так не работает!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про что говорите???????????????? US-3 так не работает!!!

 

А это они о своем, о.......

Мечтать не запретишь, а так вот и онлайн вылупился снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...