Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Сообщение от bambino

Позвонил в Якiсну энергiю, которая, как они говорят, тот же Энергогарант. Обещали завтра допросить техдиректора про матчасть. Смешно, если это окажется Далет.

Ну я конкретно не окажусь, но где-то рядом может быть.

 

нет-нет, что Вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не менеджер, мы - партнер:-)

Перезвонили с самого утра сами, все объяснили. Предложили посетить склад и сервис. Мягко увели в сторону от Odwerk :). Я не сопротивлялся- аргументы достойные. В общем очень приятные ощущения от общения. Спасибо. Осталось сделать выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезвонили с самого утра сами, все объяснили. Предложили посетить склад и сервис. Мягко увели в сторону от Odwerk :). Я не сопротивлялся- аргументы достойные. В общем очень приятные ощущения от общения. Спасибо. Осталось сделать выбор.

 

и выбрать

ETERNUS :-)

 

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, помогите выбрать дизельный 3х фазный генератор, требуемая мощность порядка 20-25 квт, генератор будет использоваться исключительно как резервный, для обеспечения работы офисного здания, отключения случаются не чаще чем раз в пару месяцев и по времени редко превышают сутки, двое. Пока присмотрелся к турецкому DALGAKIRAN DJ 30 NT, как я понял это тот же GenPower GNT33?? С двигателями вроде понятно, а что у них за альтернаторы и как ходят? Покритикуйте, а лучше посоветуйте достойную альтернативу. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока присмотрелся к турецкому DALGAKIRAN DJ 30 NT, как я понял это тот же GenPower GNT33??

 

Да, одно и тоже, моторы там индусы как бы, ходят вроде, проблем, как минимум из тех что я ставил не встречалось.

 

а что у них за альтернаторы и как ходят?

 

Альтернаторы бесщеточные, спрашивать у турка чьи бесполезно, всеравно правду не скажет, но ходить будут, и может побольше чем движки, там особо ломаться нечему.

 

Тоесть своих денег стоит. Найти в эти деньги что либо более пристойное будет тяжело.

Но попробывать глянуть можно EUROENERGY EAG-33, может и по цене интересней будет.

 

 

Хотя конечно если бы себе то я бы смотрел на европу, например - 220v.net.ua/heneratory/388.html

А еще есть отакое решение - 220v.net.ua/rasprodazha/1395.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты,

а что вы скажете за этот генератор? В кожухе, с автоматикой.

легкое, совсем легкое б/у

вся мощность может и не понадобится, но очень уж заманчивое предложение...

Или лучше взять новый на 5-6кВт с АВРом и не морочить себе голову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты,

а что вы скажете за этот генератор? В кожухе, с автоматикой.

легкое, совсем легкое б/у

вся мощность может и не понадобится, но очень уж заманчивое предложение...

Или лучше взять новый на 5-6кВт с АВРом и не морочить себе голову?

 

Аппарат интересный, но естественно если он будет востребован, всетаки габарит, расход - даже на холостом ходу. Я бы посоветовал, если такой будет Вам большой, то перепродать а себе взять такое как Вам нужно.

 

Интересно где он взялся на наших просторах, я пока не вижу на него даже толкового описания. Но двигло похоже Cummins, и на 1500об, это класс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у него с расходом?

 

нашел - Specific Fuel Consumption 161 (gms/bhp-hr) @ 100% Load

это что же получается - 5 литров в час при полной загрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у него с расходом?

 

нашел - Specific Fuel Consumption 161 (gms/bhp-hr) @ 100% Load

это что же получается - 5 литров в час при полной загрузке?

 

Да, до 5л на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, а подскажите ещё стоит ли рассматривать NiK - NiK DG 33, я так понял понял это ещё один завуалированный китаец? и что там за японский двигатель L410102D? и что это за бэушный Дойтз? Где почитать его характеристики? какой год?

 

Добавлено через 6 минут

И ещё подскажите для 3х фазного генератора допустимый перекос по фазам до 30% или меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NiK DG 33, я так понял понял это ещё один завуалированный китаец?

Собственно НИк-овцы не скрывают этого.

Лукавить могут уже продавцы.

К примеру- до сих пор я встречаю продавцов которые убеждают что Rucelf это росийско-украинские стабилизаторы.Наверное совковость мышления некоторой части покупателей не дает им принять что китай есть разный , а так огого - матушка рассея :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как они вобще? Что там за двигатели? Стоит ли смотреть в их сторону или DALGAKIRAN DJ 33 таки по-лучше будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите ещё стоит ли рассматривать NiK - NiK DG 33, я так понял понял это ещё один завуалированный китаец?

 

Да, китайся, и без твариантов, мотор там и близко к японии никакого отношения не имеет. А это только мне он Матари напоминает?

 

Если смотреть на китайца то вот есть у меня на склате вот типа такого - (ссылка устарела), мощнее правда, но что есть. В принципе, аппараты неплохие, но китайци.

 

По Дойцу. Вот ссылка на видео -

Она была когдато открытая, стояла на банке, но не пошла по мощности. Наработка я думаю порядка 200 час, двигло воздушного охлаждения - оригинальный Дойц, делаласть под здачу в аренду, но как-то влом заниматься, по этому решили продать. Ну там на видео по моему шильдик видно по мотору.

 

Добавлено через 10 минут

Ну, а как они вобще? Что там за двигатели? Стоит ли смотреть в их сторону или DALGAKIRAN DJ 33 таки по-лучше будет?

 

Стоит, там хоть сборка турецкая, это конечно далеко не фонтан, но и не китай однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а Power One GJR-40 достоен внимания? По цене интереснее dj 33 получается, вот и думаю в чём подвох

 

Блин - Производитель: RICARDO Великобритания

Модель: R4105

 

Блин, Хочешь сделать генератор дешевым и с именем то поставь Рикардо:lol:.

 

Это китайский мотор. Причем турк на них очень любят собирать:\"\":

 

Добавлено через 4 минуты

Вы поймите, все что в том диапазоне в котором вы смотрите будет с китайской начинкой, и особо разници большой вы не найдете в эксплуатации. Так что можно брать любой. Еинственное, одно дело отдавать себе отчет что берете, а другое слепо верить Япония, Великобритания, США и др.

Ну не может в эти деньги быть бренда, я Вам давал ссылку на Химоинсу на Янмаре, вот там оригинал и проблемы, если не исключены то на таком минимуме что даже не стоит об этом задумываться, а все что в Вашем сегменте то лотерея - 50/50 и что-бы вам не обещали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я так понял это потенциальный геморой и индийскому интеру он таки не ровня?

 

Ну в принципе да. Хотя я вот тоже, зная турков, не совсем уверен что тот турок индийский. Но мое ИМХО, лучше будет Рикардо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо, я хоть и беру его под резерв и реально понимаю что у него и 300 часов наработки в год не будет, но всё же хочется постараться выбрать что то получше из того на что выделили бюджет, а в плане сервиса тоже дела у всех +- одинаково обстоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо, я хоть и беру его под резерв и реально понимаю что у него и 300 часов наработки в год не будет, но всё же хочется постараться выбрать что то получше из того на что выделили бюджет, а в плане сервиса тоже дела у всех +- одинаково обстоят?

 

:-) всяко бывает, нет мне желания рассказывать все истории из жизни, тем более по работе конкурентов, одно дело железо, тут не все от человеческого фактора зависит.

 

Да и вопрос в том где купите, ну например купите подешевле в инет магазине, Вас по сервису пререкинут на официалов, а официалам будет интересней свои продажи обслуживать в первую очередь. Или купите у официалов, может дороже но и требовать проще. Я допустим, свои продажи обслуживаю сам и практически не перевожу стрелки, если это не конкретно лажа производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Dalet )))

Хотелось бы выразить вам благодарность за консультации и помощь в выборе электрогенераторов. Что можете сказать про упрощенную версию бензогенератора Stark 6500 ECO в сравнении с серией PROFI. Вот какую информацию нашел на сайте Альцест:

 

"Для конструктивного удешевления генераторов серии ECO (относительно серии PROFI) были сделаны следующие изменения:

- топливный бак сделан из специального высокопрочного пластика и имеет меньший объем;

- другой альтернатор (у серии ECO синусоида тока с погрешностью < 8%, а у серии PROFI < 5%);

- отсутствует передняя панель управления (упрощена и перенесена на боковую сторону);

- уменьшилось количество розеток на 1 шт 32 А в 6500 ECO;

- отсутствует счетчик моточасов;

- вертикальное расположение глушителя;

- отсутствие электростатера."

 

Ввиду привлекательной цены (5690 грн) на эти электростанции, возник ряд вопросов.

1) Приходилось ли вам разбирать эти аппараты?

2) Нет ли там других конструктивных отличий, возможно, использование более дешевых комплектующих?

3) Идентичные ли движки там установлены и одинаков ли будет их ресурс (мото/часов)?

 

Всех форумчан с наступающим Крещением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сам генератор ничего не скажу, а вот имея свой личный опыт работы в Альцесте скажу одно - я с ними даже срать на одном гектаре не сяду, не то что бы что то у них купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Dalet )))

Хотелось бы выразить вам благодарность за консультации и помощь в выборе электрогенераторов.

 

Да уже незачто.

 

 

 

Что можете сказать про упрощенную версию бензогенератора Stark 6500 ECO в сравнении с серией PROFI

 

 

Хорошего, ну не знаю, я только с ПРОФИ имел дело, думаю комплектуюище будут теже.

 

А плохого нынче нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...