Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Но там еще провода весят с разъемом, что может быть (стартер и зажигание)?

Ходьбы документации указал что то

да, есть еще парочка проводов из двигателя - это термодатчик. Характеристик на него в мануале нет. Двигатель холодный - замкнуты. Горячий - разомкнуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть еще парочка проводов из двигателя - это термодатчик. Характеристик на него в мануале нет. Двигатель холодный - замкнуты. Горячий - разомкнуты.

а ну да, совсем забылся, есть там такой татчичек.

 

пысы. я их все скрючиваю, препочитаю доверится автоматике а не датчику:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы. я их все скрючиваю, препочитаю доверится автоматике а не датчику

да, я этот датчик тоже игнорирую ) мало ли, разомкнется, а потом не возвратится в исходное положение - и че тогда делать ? Потому, с Dalet согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А какой в STARK установлен альтернатор? (безщёточный или нет).

В описании написано что AVR установлена. Это та которая ломается часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это та которая ломается часто?

 

Мда, доразбирались. Это уже звучит так как будто каждый ломается.

 

Я Старков с проблемами в регуляторе не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что за генераторы BIEDRONKA?

Цена на них интересная, учитывая хондовский мотор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за генераторы BIEDRONKA?

Цена на них интересная, учитывая хондовский мотор!

 

Сборка Китай, двигатель Хонда произведенный на заводах в Китае, в принципе похожий движок стоит и на некоторых оригинальных Хондах, так что должно быть все нормально как минимум по мотору.

 

Я уже много подобных реализовал, это были и есть Eternus.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите генератор с возможностью дистанционного запуска. Сейчас стоит Форте на 2.5кВт. Хочу помощнее, около 5кВт, 1 фаза. Безщеточный. Навороты не нужны. Лишь бы не одноразовый. Интересует возможность запуска кнопкой из другого помещения. Как это осуществляется - вместо краника электроклапан, а как быть с подсосом? Или на моделях поприличнее он уже автоматический?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы не одноразовый

Не одноразовый -2071Є

RID(Германия) RH 7001 E

Тип бензо-генератора:

Открытый на раме

Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм

775x565x595

Сухой вес, кг: 77

Объем топливного бака, л 6.2

Обороты двигателя, об/мин 3000

Охлаждение

Воздушное

Система запуска

электростартер

Расход топлива при 100% нагрузке, л/ч 2.7

Уровень шума dBA@7m, Дб 97

Мощность 5.8квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не одноразовый -2071Є

К этому я морально не готов :). Просматривая тему понадеялся уложиться в 1000 у.е. Ну пусть в 10тыс грн. Но как все-таки с дистанционным запуском ?

Подобрал ODWERK GG7200E 6kVA или Q-Power QPG7000E 6,3kW. Во втором пластиковый бак. Приятно, но не на лишних 150 баксов.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрал ODWERK GG7200E 6kVA или Q-Power QPG7000E 6,3kW. Во втором пластиковый бак. Приятно, но не на лишних 150 баксов.

 

Вообщето там помимо бака и мощностя разные.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Так вот ODWERK GG7200E 6kVA - на выходе 5,5кВт а Q-Power QPG7000E 6,3kW собственно там написано 6,3кВт + в нем есть счетчик моточасов + дизайн гламурней.

 

А вот с автоматикой ну никак не вписать в 1000дол за все, сама автоматика от 500дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует возможность запуска кнопкой из другого помещения. Как это осуществляется - вместо краника электроклапан, а как быть с подсосом? Или на моделях поприличнее он уже автоматический?

Подобная функция реализована на SDMO Technic 6500 E AVR - на нем установлена панель управления Modys, которая отрабатывает все режимы запуска-останова. Для старта достаточно замкнуть на разъеме две клеммы - контроллер делает холостой прогон, затем несколько попыток запуска. При размыкании - разрывает нагрузку и крутит станцию полторы минуты на холостых оборотах, затем глушит.

Цена станции с панелью - 2100 евро, и она того реально стоит. Мощность 6 кВт, скидки обсуждаемы. Опция - радиобрелок, цена 230 евро.

Электроклапана на нем, кстати, нет - обычный топливный краник. Привод заслонки есть.

Еще одно полезное дополнение, которое всем рекомендую - подзарядка АКБ типа "Актиона", иначе, если не снять клемму, за месяц аккумулятор садится в ноль.

69561888_Technic6500Modis-05.jpg.f9f92d83e3fbbb5eca8f3cdb64a56a4f.jpg

1347124630_Technic6500Modis-06.thumb.jpg.d8b85c244e8d1bedd8f122d9ef832f25.jpg

658391008_Technic6500Modis-08.thumb.jpg.a2836907c077ecf5b5df673e65612e2c.jpg

260977726_Technic6500Modis-09.thumb.jpg.bb4e5ce89ba927d4ff72b29022bbc252.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето там помимо бака и мощностя разные.

Так вот ODWERK GG7200E 6kVA - на выходе 5,5кВт а Q-Power QPG7000E 6,3kW собственно там написано 6,3кВт + в нем есть счетчик моточасов + дизайн гламурней.

А вот с автоматикой ну никак не вписать в 1000дол за все, сама автоматика от 500дол.

Мощность у обеих для меня достаточная. Счетчики моточасов в избытке (занимаюсь легкими авиамоторами). Гламур не возбуждает:).

500 зеленых за автоматику жалко- кнопку на стартер и электроклапан на топливо поставлю и сам.

Вопрос по подсосу - сервопривод лепить? Или это реализуется проще? Как сделано на автозапуске? Ну и кго все-таки по качеству/сервису?

 

Подобная функция реализована на SDMO Technic 6500 E AVR - на нем установлена панель управления Modys, которая отрабатывает все режимы запуска-останова..

Alternator specifications Type With collar and brush - судя по всему он щеточный? Тогда не хочу.

 

Еще одно полезное дополнение, которое всем рекомендую - подзарядка АКБ типа "Актиона", иначе, если не снять клемму, за месяц аккумулятор садится в ноль.

 

Спасибо! Обязательно поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность у обеих для меня достаточная. Счетчики моточасов в избытке (занимаюсь легкими авиамоторами). Гламур не возбуждает.

500 зеленых за автоматику жалко- кнопку на стартер и электроклапан на топливо поставлю и сам.

Вопрос по подсосу - сервопривод лепить? Или это реализуется проще? Как сделано на автозапуске? Ну и кго все-таки по качеству/сервису?

 

Ну дак берите тогда Одверк. Сервис есть у продавца. Качество нормальное, альтернатор как просили - бесщеточный.

 

Соленоид на воздушную заслонку ставить нужно. В автоматике все сделано автоматически.

 

Добавлено через 39 секунд

Спасибо! Обязательно поставлю.

 

А в автоматике в комплекте уже:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть деньги то покупайте немецкое, если нет то наше, но можно и что то из дорогого китайского подобрать неплохое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть деньги то покупайте немецкое, если нет то наше, но можно и что то из дорогого китайского подобрать неплохое.

 

А что есть НАШЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак берите тогда Одверк. Сервис есть у продавца. Качество нормальное, альтернатор как просили - бесщеточный.

Спасибо! Если есть еще что-то в этом классе, буду признателен за наводку.

Соленоид на воздушную заслонку ставить нужно.

Ясно. Значит до термопривода заслонки китайцы еще не доросли.

В автоматике все сделано автоматически.А в автоматике в комплекте уже:-)

Ну так хочется же понять, за что платишь:). Похоже, что как всегда при доп. оснащении- дороже, чем оно того стоит. Если поделитесь ссылкой на описание автоматики- спасибо! Хоть и неохота переплачивать, часто это все-таки проще, чем потратить время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alternator specifications Type With collar and brush - судя по всему он щеточный? Тогда не хочу.

Какие сейчас ставят альтернаторы - даже не знаю. Их постоянно модернизируют, так что информация на сайте может быть устаревшей. В любом случае, там или MeccAlte или Sincro - оба честные итальянцы, на моей памяти проблем с ними ни разу не возникало. Синусоида близка к эталонной, емкостное возбуждение, механическая регулировка, ресурс не ниже, чем у двигателя.

... В проспекте пишут "alternator IP54" - скорее, всё-таки, бесщеточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация на сайте может быть устаревшей. В любом случае, там или MeccAlte или Sincro - оба честные итальянцы, на моей памяти проблем с ними ни разу не возникало. Синусоида близка к эталонной, емкостное возбуждение, механическая регулировка, ресурс не ниже, чем у двигателя. ... В проспекте пишут "alternator IP54" - скорее, всё-таки, бесщеточный.

Спасибо! Значит вычеркивать рано. Чертов выбор. Хорошо было при Советах - оторвал у вояк с УДшкой и счастлив :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит вычеркивать рано.

...Парадокс в том, что хороший китаец, адаптированный под дистанционный запуск, обойдется ненамного дешевле. Но останется при этом китайцем...

И момент сейчас удачный для покупки - когда начнутся снегопады, склады вновь опустеют. Нынешняя зима в этом плане уникальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Парадокс в том, что хороший китаец, адаптированный под дистанционный запуск, обойдется ненамного дешевле. Но останется при этом китайцем...

И момент сейчас удачный для покупки - когда начнутся снегопады, склады вновь опустеют. Нынешняя зима в этом плане уникальна.

Q-Power и Odwerk попадают под определение "хороший китаец?". Это долларов 800. Автозапуск был озвучен от 500 у е. Плюс еще наверное недешевая возня по его установке. Как-то так? Тогда действительно, француз со скидкой может быть интересен. Китаец, думаю, имеет смысл при дистанционном запуске "своими руками".

А покупать лучше всего летом :). Все-таки пока надежды на сезон еще остаются. После прошлого года все, наверное затарили склады. А тут... С кондиционерами этим летом была такая же непруха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power и Odwerk попадают под определение "хороший китаец?". Это долларов 800. Автозапуск был озвучен от 500 у е. Плюс еще наверное недешевая возня по его установке. Как-то так? Тогда действительно, француз со скидкой может быть интересен. Китаец, думаю, имеет смысл при дистанционном запуске "своими руками".

А покупать лучше всего летом :). Все-таки пока надежды на сезон еще остаются. После прошлого года все, наверное затарили склады. А тут... С кондиционерами этим летом была такая же непруха.

Если брать китайца - то прежде всего, их надёжных рук. Вопросы ремонта и сервиса в этом случае первостепенны. По качеству - да, Q-Power и Odwerk - из лучших. Адаптация станции под автоматику - ок. 1000 грн.

Что касается склада, на вчера оставался один Technic 6500 с панелью Modys. До конца января должна быть еще поставка из Франции, но пока не знаю, что там едет. В прошлом году в это время станции покупали "с конвеера" - к приходу товара три четверти машины были проданы...

К лету цена может измениться - обычно, европейцы практикуют повышение прайса в начале года. Во всяком случае, за последние десять лет генераторы ни разу не дешевели. Зимой - перебои из-за снегопадов, летом - дачно-строительный сезон :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если есть еще что-то в этом классе, буду признателен за наводку.

 

Из бесщеточных нечего предложить.

 

 

 

Ясно. Значит до термопривода заслонки китайцы еще не доросли.

 

Дык не только китайци не доросли, такая штука есть только у - (ссылка устарела)

 

 

 

 

Ну так хочется же понять, за что платишь. Похоже, что как всегда при доп. оснащении- дороже, чем оно того стоит. Если поделитесь ссылкой на описание автоматики- спасибо! Хоть и неохота переплачивать, часто это все-таки проще, чем потратить время

 

Да полно описаний - 220v.net.ua/avtomatika-zapuska--avr-/index.html

 

 

Какие сейчас ставят альтернаторы - даже не знаю. Их постоянно модернизируют, так что информация на сайте может быть устаревшей. В любом случае, там или MeccAlte или Sincro - оба честные итальянцы, на моей памяти проблем с ними ни разу не возникало. Синусоида близка к эталонной, емкостное возбуждение, механическая регулировка, ресурс не ниже, чем у двигателя.

... В проспекте пишут "alternator IP54" - скорее, всё-таки, бесщеточный.

 

если с AVR то тогда вероятней всего будет счеточный, по моему там Sincro. И никак не IP54. На официальном сайте вообще многозначительно написано:

Alternator specifications

 

Type With collar and brush Regulation Mechanical Protection class IP 23 Insulation class H

 

 

 

ресурс не ниже, чем у двигателя.

 

У кого ниже, у генератора? Там помоему очепятка, наоборот. Даже счеточные Sincro никогда в ремонты не поступали, ну нечему там просто дохнуть, щетки ходют всю жизнь. Только у емкостного возбуждения бывает кандеры летят, но цена им 50-80грн.

 

 

 

 

 

Q-Power и Odwerk попадают под определение "хороший китаец?". Это долларов 800. Автозапуск был озвучен от 500 у е. Плюс еще наверное недешевая возня по его установке. Как-то так? Тогда действительно, француз со скидкой может быть интересен. Китаец, думаю, имеет смысл при дистанционном запуске "своими руками".

 

Ну не автозапуск а автоматика в целом, там и автозапуск и контроллер сети, и контаторы, и зарядник, и ящик кокой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...