Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Хорошего, ну не знаю, я только с ПРОФИ имел дело, думаю комплектуюище будут теже.

 

А плохого нынче нельзя.

 

Спасибо, понял. А почему нынче? Раньше можно было?

 

Добавлено через 15 минут

Кто может подсказать какие требования (кроме мощности) выдвигаются к бензогенератору, который будет использоваться со сварочным инвертором? Нужен ли запас мощности на генераторе, если на макс. сварочном токе (160 А) в момент короткого замыкания (КЗ) инвертор потребляет 5,5 кВт (достаточно ли будет генератора с макс.мощностью 5,5 кВт и номинальной 5 кВт, не будет ли он глохнуть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял. А почему нынче? Раньше можно было?

 

Раньше можно. А теперь любая информация может производителем/поставщиком быть истолкована против меня согласно новых законов. По этому теперь минимум отрицательной инфы. Кому нада велкам лично.

 

Добавлено через 21 минуту

Кто может подсказать какие требования (кроме мощности) выдвигаются к бензогенератору, который будет использоваться со сварочным инвертором? Нужен ли запас мощности на генераторе, если на макс. сварочном токе (160 А) в момент короткого замыкания (КЗ) инвертор потребляет 5,5 кВт (достаточно ли будет генератора с макс.мощностью 5,5 кВт и номинальной 5 кВт, не будет ли он глохнуть)?

 

Я бы рекомендовал бесщеточный чтобы альтернатор был, например у такого - 220v.net.ua/heneratory/1446.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше можно. А теперь любая информация может производителем/поставщиком быть истолкована против меня согласно новых законов. По этому теперь минимум отрицательной инфы.

Ясно))) не дай Бог посчитают еще за клевету на производителя, так выпишут штраф 850 грн или исполнительные работы до 1 года!!! Это в нашем духе, закрывать рты всем, кто осмелится на правду)))

 

Добавлено через 14 минут

бесщеточный чтобы альтернатор был

Вот, подтверждение этого факта и хотелось услышать, Thanks.

А кто еще из производителей выпускает генераторы с бесщеточными альтернаторами? Я так понимаю, что этот Q-Power будет единственным в бюджетном сегменте?

 

Добавлено через 23 минуты

220v.net.ua/heneratory/1446.html

Кстати, Роман, а как у него с сервисом в Донецке будет, или если что, прийдется отправлять в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно))) не дай Бог посчитают еще за клевету на производителя, так выпишут штраф 850 грн или исполнительные работы до 1 года!!! Это в нашем духе, закрывать рты всем, кто осмелится на правду)))

 

Тут гдето рядом есть ветка про Matari, так вот если бы на тот момент был таков закон, я думаю 850тью грн я не отделался, ибо угрозы в телефонном режиме были.

 

Я конечно немного шучу о применении его в нашем русле но чем черт не шутит, мало ли.

 

Добавлено через 1 минуту

А кто еще из производителей выпускает генераторы с бесщеточными альтернаторами? Я так понимаю, что этот Q-Power будет единственным в бюджетном сегменте?

 

Odwerk.

 

И еще иногда встречаются у некоторых, китайци не очень любят на них делать, там по идее дороже материал, в смысле качественней должен быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Роман, а как у него с сервисом в Донецке будет, или если что, прийдется отправлять в Киев?

 

Ну в принципе в донецке на Маяке есть нормальные мастера которым я доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Odwerk.

Спасибо, буду иметь ввиду. Просто в описании об этом ни слова.

 

Ну в принципе в донецке на Маяке есть нормальные мастера которым я доверяю.

"Маяк всему голова". Ремонт получается будет платным или они по договоренности обслуживают ваши генераторы в случае гарантийной поломки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Ситуация такова - 3 фазы на входе с возможностью перекоммутации потребителей на щитках в доме. Планируется одну фазу зарезервировать генератором. Кроме того перед котлом - ибп с акб часиков на 10 (+аварийный свет? -еще думаю). На резерве должно быть 3-4кВт из-за воды (насосная станция Pedrollo 0.75кВт).

По факту OdwerkGG7200E запитан на весь дом (перед включением снимаю некоторые тяжелые потребители (до 6кВт)). Но... котел Ferrolli 24кВт (110/150Вт с ГВС) не хочет видеть генератор. Требует синусоиду почище. Если она там (в гене) вообще есть. Нашел какой-то Ибп Вольт мах-300 - тоже не включается (ИБП line interactive). А с АКБ работает.

Варианты решения

1, ИБП on-line который вычистит синус.

www.leoton-nova.com.ua/ups-mx-500-online.php

voltmarket.com.ua/ak800m

Это те, что заявляют синус после гены. Но отзывы...

Боюсь - скупой платит дважды.

2, Ген добротный + ИБП, который от него запустится

3, Ген инвертор

 

По п.1 неужели другие on-line не должны делать то-же самое.

По п.2 в ветке было, что европейцы, японцы дают хороший синус и дружат с котлами. Есть-ли реальные пары, которые будут работать.

По п.3 no comments если заявлен чистый синус , а не мод. А потянет-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Маяк всему голова". Ремонт получается будет платным или они по договоренности обслуживают ваши генераторы в случае гарантийной поломки?

 

Вообще пока гарантия есть гарантия.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем доброго дня.

Ситуация такова - 3 фазы на входе с возможностью перекоммутации потребителей на щитках в доме. Планируется одну фазу зарезервировать генератором. Кроме того перед котлом - ибп с акб часиков на 10 (+аварийный свет? -еще думаю). На резерве должно быть 3-4кВт из-за воды (насосная станция Pedrollo 0.75кВт).

По факту OdwerkGG7200E запитан на весь дом (перед включением снимаю некоторые тяжелые потребители (до 6кВт)). Но... котел Ferrolli 24кВт (110/150Вт с ГВС) не хочет видеть генератор. Требует синусоиду почище. Если она там (в гене) вообще есть. Нашел какой-то Ибп Вольт мах-300 - тоже не включается (ИБП line interactive). А с АКБ работает.

Варианты решения

1, ИБП on-line который вычистит синус.

www.leoton-nova.com.ua/ups-mx-500-online.php

voltmarket.com.ua/ak800m

Это те, что заявляют синус после гены. Но отзывы...

Боюсь - скупой платит дважды.

2, Ген добротный + ИБП, который от него запустится

3, Ген инвертор

 

По п.1 неужели другие on-line не должны делать то-же самое.

По п.2 в ветке было, что европейцы, японцы дают хороший синус и дружат с котлами. Есть-ли реальные пары, которые будут работать.

По п.3 no comments если заявлен чистый синус , а не мод. А потянет-ли.

 

Пооверить правильность подключния генератора!!! Обратитесь к продавцу, должен помочь. Если нет, то велкам в личку, можем сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... котел Ferrolli 24кВт (110/150Вт с ГВС) не хочет видеть генератор. Требует синусоиду почище.

Для восстановления синусоиды напряжения генератора можно применить резонансный фильтр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может подсказать насчет мощности

Нужен ли запас мощности на генераторе, если на макс. сварочном токе (160 А) в момент короткого замыкания (КЗ) инвертор потребляет 5,5 кВт (достаточно ли будет генератора с макс.мощностью 5,5 кВт и номинальной 5 кВт, не будет ли он глохнуть)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может подсказать насчет мощности

Не должен. По секрету скажу, что кратковременно генераторы выдерживают нагрузку больше, чем максимальная мощность - хотя бы за счёт инерции ротора. Но лучше этим не злоупотреблять.

Вообще, станции 5 кВт нормально работают с инвертором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз здравствуйте, я тут не давиче спрашивал у вас про трёхфазные генераторы, в общем взял я клешни померял ток по фазам и получил что в среднем у меня по одной фазе идет 25-30 А, а по двум другим 7-15 А, исходя из этого смотрю теперь однофазные генераторы около 15 квт, и вот тут весь интересный получается кипор, стоит ли его смотреть? Какие ещё есть достойные предложения в такой мощности на резерв? Заранее спасибо за ответы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вообще, станции 5 кВт нормально работают с инвертором.

А сколько минут генератор способен выдерживать на максимальной мощности, например, когда номинальную указывают 5,0 кВт, а макс.-5,5 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как осуществить вывод выхлопных газов с генератора который в гараже на улицу.

в частности интересует каким образом и с каким видом трубы/гофры соединить выхлопную трубу генератора?

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как осуществить вывод выхлопных газов с генератора который в гараже на улицу.

в частности интересует каким образом и с каким видом трубы/гофры соединить выхлопную трубу генератора?

спасибо :)

 

Любая металлическая(нержавейка рулит) гофра, уплотнить асбестовой прокладкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из этого смотрю теперь однофазные генераторы около 15 квт, и вот тут весь интересный получается кипор, стоит ли его смотреть? Какие ещё есть достойные предложения в такой мощности на резерв? Заранее спасибо за ответы

 

Kipor KDE19 в своей ценовой группе - оптимальный вариант.

 

Если рассматривать европейцев, из быстроходных (3000 об)

Genmac Living RG14000LSM - 9043 евро (в кожухе)

Genmac Urban RG14000LSM - 9260 евро (в кожухе)

 

Из тихоходных (1500 об)

Geko 15010E-S_MEDA_SS - 13670 евро (в кожухе)

SDMO K17M - 13207 евро (в кожухе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, помогите с правильным выбором бензинового генератора,

Свет пропадает на часто, но все на электрике, самый проблемный аспект - скваженный насос Водолей-100, мощностью 2.05 кВт,

Собственно вопрос, кокой генератор смог бы справляться с запуском насоса, который имеет рабочи ток 9,3 А, пусковой ток более 18А (более 4,1 кВ)

 

Какие параметры генератора мне нужны, чтоб и потянул, и чтобы не было излишней мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько минут генератор способен выдерживать на максимальной мощности, например, когда номинальную указывают 5,0 кВт, а макс.-5,5 кВт?

Основная мощность - та, которую генератор способен выдавать без ограничений времени в непрерывном цикле.

Резервная мощность - это основная плюс ~10%. Считается, что генератор может ее выдавать непрерывно в течение часа, но не чаще чем раз в 12 часов. В этом случае моторесурс не уменьшается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как осуществить вывод выхлопных газов с генератора который в гараже на улицу.

в частности интересует каким образом и с каким видом трубы/гофры соединить выхлопную трубу генератора?

спасибо :)

На выхлопную трубу крепится фланец-переходник на диаметр 55 или 60 мм. Гофра используется специальная - со стекловолоконным уплотнителем, обычная из Эпицентра быстро прогорает. Цена такой гофры ок. 600 грн/метр.

Если станция возле стены и нужно просто вывести на улицу, обходятся гофрой. Если надо вывести на крышу, берут 30-50 см гофры, затем переходят на оциновку.

1146135717_-01.jpg.11d4aa9cd2e6c2f01908065a07edc683.jpg

727479035_--1.jpg.ab8a3def38af1b34928e04a413ba34c0.jpg

880403205_--2.thumb.jpg.03dd7d04f04afda6d3c6454402fe40ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусковой ток более 18А (более 4,1 кВ)

Какие параметры генератора мне нужны, чтоб и потянул, и чтобы не было излишней мощности.

Минимально - 4 кВт (напр. SDMO HX 4000C)

Оптимально - 5-5,5 кВт.

Если будут запускать женщины и дети - только с электростартом. Подобные станции - лидеры продаж, это самая популярная мощность.

Например,

из китайцев:

Kipor KGE6500E - $975

Q-Power GG6300E - $840

из европейцев:

SDMO Technic 6500E-AVR - 2069 евро

и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фланец-переходник на диаметр 55 или 60 мм. Гофра используется специальная - со стекловолоконным уплотнителем,

где сие добро купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, помогите с правильным выбором бензинового генератора,

Свет пропадает на часто, но все на электрике, самый проблемный аспект - скваженный насос Водолей-100, мощностью 2.05 кВт,

Собственно вопрос, кокой генератор смог бы справляться с запуском насоса, который имеет рабочи ток 9,3 А, пусковой ток более 18А (более 4,1 кВ)

 

Какие параметры генератора мне нужны, чтоб и потянул, и чтобы не было излишней мощности.

 

Можно попробовать 5,5кВт, должно хватить, да и выбора у Вас особо нет в том ценовом диапазоне. Ну разве еще 6кВт получится взять.

 

Итак:

Q-Power QPG6000E - 5,5kW

Q-Power QPG7000E - 6,0kW

Eternus BH8000DXE - 5,5kW

Hyundai HHY7000FE - 5,5kW

Hyundai HHY9000FE - 6,0kW

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

где сие добро купить можно?

 

У меня есть гофр для отвода газов, нержавейка, безшовная, гибкая очень. 20мм - 200грн, 25мм- 250грн, 32мм-300грн за 1м/п, режу любую длинну.

Садится на пыптык глушителя на герметик с фиксацией саморезом, застыло и держится нормально. Переходники не делаем ввиду - за китайцами не успеть.

 

Добавлено через 4 минуты

А сколько минут генератор способен выдерживать на максимальной мощности, например, когда номинальную указывают 5,0 кВт, а макс.-5,5 кВт?

 

 

Я бы не рекомендовал длятльно эксплуатировать бензинки на номинальной мощности. ИМХО 70-80% от номинала спасет ее от быстрого изноза.

 

Хотя это тоже не всегда факт. Ремонтировали мы Хюндай с майдана, наработка 700часов, и живой зараза, убитый конечно внешне, но двигло рабочее. А нагрузка там 3 чайника.

 

Добавлено через 5 минут

Ещё раз здравствуйте, я тут не давиче спрашивал у вас про трёхфазные генераторы, в общем взял я клешни померял ток по фазам и получил что в среднем у меня по одной фазе идет 25-30 А, а по двум другим 7-15 А, исходя из этого смотрю теперь однофазные генераторы около 15 квт, и вот тут весь интересный получается кипор, стоит ли его смотреть? Какие ещё есть достойные предложения в такой мощности на резерв? Заранее спасибо за ответы

 

Вот такой Элемакс - 220v.net.ua/heneratory/437.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная мощность - та, которую генератор способен выдавать без ограничений времени в непрерывном цикле.

Резервная мощность - это основная плюс ~10%. Считается, что генератор может ее выдавать непрерывно в течение часа, но не чаще чем раз в 12 часов. В этом случае моторесурс не уменьшается.

Круто, я думал намного меньше. Спасибо за информацию!

 

Я бы не рекомендовал длятльно эксплуатировать бензинки на номинальной мощности. ИМХО 70-80% от номинала спасет ее от быстрого изноза.

Спасибо за совет, Роман. Буду иметь ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где сие добро купить можно?

На европейцев - SDMO, Geko, Genmac, Elemax - есть готовые фланцы. На китайцев проще всего вариант с гофрой, который предлагает ув.Dalet

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советы спецов приравнены к рекламному спаму,приносим извиненения форумчанам за невозможность общаться

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2705417#post2705417

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советы спецов приравнены к рекламному спаму,приносим извиненения форумчанам за невозможность общаться

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2705417#post2705417

 

не согласен, поскольку советы от "спецов", а не от "спеца". Есть информация для анализа и выбора приемлемого варианта, исходя из финансовых возможностей и религиозных убеждений:)(при понимании, что с-нно мне надо).

Спасибо, за неравнодушие к чужим вопросам-проблемам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...