Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как начать?

Чайник0

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,я хочу научиться строить печи,с чего начать?Может для начала прочесть какую нибудь литературу?Может кто то посоветует а?Буду очень признателен: Смущен:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я хочу научиться строить печи,с чего начать?Может для начала прочесть какую нибудь литературу?Может кто то посоветует а?Буду очень признателен: Смущен:

Пойти лет на 10 в подмастерья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот тут www.stroiteli.info/ и тут forum.stovemaster.ru/.Там много литературы по теме,а также есть у кого учиться.Читайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я хочу научиться строить печи,с чего начать?

Научиться создавать темы в специализированных разделах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научиться создавать темы в специализированных разделах
лажа.Научиться пользоваться компом и извлекать там все что нужно и самому изучать литературу. научитесь рубить в печах остальное подскажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала иметь прямые руки, уметь читать чертежи, понимать основные принципы печного дела, пойти в подмастерья к печнику за еду и науку :) или постигать науку самому методом проб и ошибок (у заказчика сами понимаете не лучший вариант, проблем не оберешься потом). Удачи в начинаниях. Самое главное - начать :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала иметь прямые руки, и Самое главное - начать :beer:

точна!!! + нада стараться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без книг и прочего , начал, сначала построил плиту с грубкой в сарае , так званой летней кухне. ложил на ребро. ширина 33см. хода 10х18см .

отменно работает. тяга отличная, грубка 5 ходовка, нагревается с двух охапков дров, и держит до вечера . хотел еще летний вариант дымохода сделать да передумал.

второй опыт это целое сооружение с одной стороны плита в кухню, с другой с этой плиты грубка в комнату 3 ходовка и камин , все это на 1000 кирпича .

все получилось, еще будет 3й этап в гараже плита с радиатором водяным для обогрева гаража и розводка батарей.

думаю это не отнять, у меня дедушка печник был, чтоб сказать что учил , то нет. но когда меня один чел спросил от куда знаю как хода делать и остальное заслонки , я ничо не ответил , говорю вроде все элиментарно .

 

Тоесть если чуствуеш что можеш , начинай все получится.

 

кстате досих пор незнаю как правильно раствор мешать для кладки грубки.

у меня была глина целая куча , мешал с песком 1х1 гдето так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала освойте кирпичную кладку как таковую. Научитесь работать с мастерком, кирочкой, отвесом и т.д. Без этой основы нормального печника не получится. Если "не лезет" - смело бросайте и осмотритесь в поисках другой профессии. Параллельно проштудируйте материалы по печному делу. Потом переходите к поиску наставника или собственным потугам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...