Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жб столбики своими руками

Torsteyn

Рекомендовані повідомлення

Ввиду низкого качества жб столбиков решить делать сам:) Но вот вопрос: как арматуру удержать в форме в подвешенном состоянии, так чтобы она не касалась стенок формы, была равномерно покрыта бетоном?

На растяжках из вязальной проволоки? Может кто делал сам- подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду низкого качества жб столбиков решить делать сам:) Но вот вопрос: как арматуру удержать в форме в подвешенном состоянии, так чтобы она не касалась стенок формы, была равномерно покрыта бетоном?

На растяжках из вязальной проволоки? Может кто делал сам- подскажите.

 

Я с растяжками заливал перемычки в U-образную форму. Увязывал так, чтобы до "дна" не доставало. А при заливке удерживал, чтобы в сторону стенок не съехала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду низкого качества жб столбиков решить делать сам:) Но вот вопрос: как арматуру удержать в форме в подвешенном состоянии, так чтобы она не касалась стенок формы, была равномерно покрыта бетоном?

На растяжках из вязальной проволоки? Может кто делал сам- подскажите.

 

Зачем удерживать? Послойно заливается. Залили слой, уложили каркас, долили до краев формы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот вопрос: как арматуру удержать в форме в подвешенном состоянии, так чтобы она не касалась стенок формы, была равномерно покрыта бетоном?

 

нужно использовать фиксаторы защитного слоя. есть готовые пластиковые в продаже или изготовить самостоятельно бетонные (бетонный кубик например размером 30х30 или 50х50 высотой равной толщины защитного слоя, с выпуском вязальной проволоки для крепления фиксатора к арматуре )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно использовать фиксаторы защитного слоя. есть готовые пластиковые в продаже или изготовить самостоятельно бетонные (бетонный кубик например размером 30х30 или 50х50 высотой равной толщины защитного слоя, с выпуском вязальной проволоки для крепления фиксатора к арматуре )

Ну і навіщо цей гемор? Залили шар бетону 3-5 см, поклали на нього каркас і долили бетоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем удерживать? Послойно заливается. Залили слой, уложили каркас, долили до краев формы.

 

абсолютно верно . легко и просто , форма 3 доски , смазал отработкой , залил , уложил две арматурины или проволочины потоще , залил , уложил 1 или 2 , долил до краев . Главное если это виноградные столбики не забыть петли из проволоки вставить для поддержки натянутой проволоки . На весь столбик буквально 3 ведра бетона идет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно . легко и просто , форма 3 доски , смазал отработкой , залил , уложил две арматурины или проволочины потоще , залил , уложил 1 или 2 , долил до краев . Главное если это виноградные столбики не забыть петли из проволоки вставить для поддержки натянутой проволоки . На весь столбик буквально 3 ведра бетона идет .

 

1. Какое сечение и длина столбика? (Надо 250-300 см).

2. Какая пропорция бетона?

3. Какая и сколько арматуры?

4. Вязать каркас?

5. Сколько дней выдерживать в опалубке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какое сечение и длина столбика? (Надо 250-300 см).

2. Какая пропорция бетона?

3. Какая и сколько арматуры?

4. Вязать каркас?

5. Сколько дней выдерживать в опалубке?

 

1. гдето 15*15 см .

2. обычная . 2 песка , 3 щебня , 0,7 - цемент

3.можно 3 штуки 8-10 , можно проволока 6ка , 3-4 шт .

4. читай выше - можно или связать или просто вложить .

5. два дня - выше крыши .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно . легко и просто ...

 

1. Какая себестоимость столбика 300х15х15 см по материалу без работы?

2. Какие цены на подобные готовые столбики хорошего качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая себестоимость столбика 300х15х15 см по материалу без работы?

2. Какие цены на подобные готовые столбики хорошего качества?

 

мил человек , я не себестоимостями столбиков занимаюсь . На заводе вложат проволоку 3ку . Но все равно в разы . Когда я их делал было в 3 раза дешевле . Но еще ж транспорт нужен был бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мил человек , я не себестоимостями столбиков занимаюсь. ... Когда я их делал было в 3 раза дешевле. Но еще ж транспорт нужен был бы .

 

Так ведь можете, когда хочете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вопрос не корректный.

Себестоимость у каждого своя.

Кто-то песок и щебень на участке взял (со стройки осталось), кому-то нужно везти специально.

Цемент тоже по разному стоит. Что сравнивать?

Та же форма под столбик стоит около 1500 гривен. но ведь можно и из доски или фанеры скрутить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вопрос не корректный.

Себестоимость у каждого своя.

Кто-то песок и щебень на участке взял (со стройки осталось), кому-то нужно везти специально.

Цемент тоже по разному стоит. Что сравнивать?

Та же форма под столбик стоит около 1500 гривен. но ведь можно и из доски или фанеры скрутить ;)

 

на 2 десятка столбиков достаточно из трех досок скрученной формы . можно и не 2 десятка выпустить далеко .

 

стройматериалы по средним расходам на 3 ведра бетона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, можно "детские" вопросы:

- если специально не вибрировать, а только штыковать, насколько прочным будет такой столбик? На сколько лет его хватит? Пластификатор добавлять или можно без него?

Каков получается вес такого (15х15) столбика?

А если сечение сделать 10х10 см - слабый получится?

Еще по поводу сечения - какое лучше, квадратное или равнобедренный треугольник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сечение сделать 10х10 см - слабый получится? Еще по поводу сечения - какое лучше, квадратное или равнобедренный треугольник?

 

Имитируйте заводской столбик: 14х12 см, равнобедренная трапеция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, можно "детские" вопросы:

- если специально не вибрировать, а только штыковать, насколько прочным будет такой столбик? На сколько лет его хватит? Пластификатор добавлять или можно без него?

Каков получается вес такого (15х15) столбика?

А если сечение сделать 10х10 см - слабый получится?

Еще по поводу сечения - какое лучше, квадратное или равнобедренный треугольник?

 

Если ты силно хочешь то через неделю я тебе обмеряю какие именно лил я , думаю. не 3 м , а 2,50 - 2,70 . Просто давно было . Шло на это толи 3 ведра бетона толи больше . Мы брали в двоем и не сильно напрягаясь его несли на виноградник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основании и 14 и 12, я так думаю :)

 

легко и так сделать . донце трапецией . Еще и доставать будет легче . Хотя и так не сложно . Главное смазать отработкой форму .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Можно приступать к изготовлению столбиков.

 

Ждём поэтапного фотоотчёта с комментариями. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопросы к тем кто уже делал сам столбики.

Бетон вибрировали или нет при заливке?

Использовали ли пластификаторы?

Если бы делали столбики сейчас - как бы делали?

 

В нете есть достаточно много предложений по деревянным (из дуба. акации) столбикам. Правда не в моем регионе.

Так вот эти столбики делают сечением от 70х70 мм до 100х100 мм. Видимо предполагается что такое сечение достаточно.

А бетонные столбики такого сечения (скажем 100х100 или трапеция 100х70 с двумя нитками арматуры 6 или 8 мм) будут недостаточно прочны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопросы к тем кто уже делал сам столбики.

Бетон вибрировали или нет при заливке?

Использовали ли пластификаторы?

Если бы делали столбики сейчас - как бы делали?

 

нет не вибрировали , макс проштыковать мастерком , просто укладываешь и все , и пластификатор не нужен . Работа тупая и примитивная .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...