Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птичий авто-дабл-ресторан

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А у нас в кормушку сойка повадилась. Получилась персонально сойкина кормушка. Сало повесили на террасе дома, там синички любят сидеть. Теперь и сало там клюют, а сойке,злюке, никак не удаётся от него отщипнуться, кусочек , для её размеров, небольшой и висит на тонкой проволоке, синички на этот кусок садятся и отклёвывают себе понемногу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сало таки слопали :D

20012013775.thumb.jpg.2ecbae216ae3b051be4141b1e562be5e.jpg

Пшеницу и не тронули:( Высыпал под дерево мыши съедят.

 

Обновил сало и засыпал семена подсолнуха

Семена покупал на рынке "Столичный" - специальные семена под названием "Птичье счастье" :lol: по 3грн за литровую банку.

20012013779.thumb.jpg.d5a938005fced5e2ab777e7503375296.jpg 20012013780.thumb.jpg.ac6de462288c6ee60701914413990bc4.jpg

 

И кажись к нам приходили зубастые гости...

20012013782.thumb.jpg.8837c51d40d5c0254002bc7a5c689d6c.jpg 20012013785.thumb.jpg.064937a0ff9e7026c609f8dd08b0885b.jpg

следов лап не оставили, наверно перед последним снегопадом были :Search: хорошо что сваленное дерево погрызли а не живое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сало не хотят: поклюют изредка нехотя - и на кормушку, за арахисом... Семечки тоже только иногда...

 

Наши синички балованные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сало не хотят: поклюют изредка нехотя - и на кормушку, за арахисом... Семечки тоже только иногда...

 

Наши синички балованные :D

 

Ну конечно! Арахис - заморский деликатес, а сало наше отечественное :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда поклевать "семки" прилетает вот такая птичка. Может кто знает, как зовется это пернатое.

IMG_2841.thumb.jpg.c79e56c3ee6f22d66bcf538c02c0732e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда поклевать "семки" прилетает вот такая птичка. Может кто знает, как зовется это пернатое.

Это дубонос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моя мама подсадила всех птичек в округе на орехи грецкие. Правда на первом месте у них косточки от яблок:D. Я еще шучу что они от орехов скоро как шарики будут.Прилетает довольно редкая синяя синица. от городской отличаеться наглостью, абсолютно никого не боиться даже кота за окном, и дереться з городскими синицами, иногда одна против стайки:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что за синяя синица такая? самые синие , мне кажется:) " лазоревки", но они маленькие

117278279_.jpg.540cfd798ed637122e20f71d12087efa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что за синяя синица такая? самые синие , мне кажется:) " лазоревки", но они маленькие

 

Все верно - это лазоревка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что за синяя синица такая? самые синие , мне кажется:) " лазоревки", но они маленькие

 

Очень красивая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возле кормушки - фуррор :) За неделю съедают полтора литра арахиса и два литра семечек. А в последние дни - литр семечек за день.

На фото - дубонос и зеленушка.

_DSC05286.jpg.55e40f470110824721e3cc19300ed0cb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле кормушки - фуррор :) За неделю съедают полтора литра арахиса и два литра семечек. А в последние дни - литр семечек за день.

На фото - дубонос и зеленушка.

 

Какие красивые птицы!!!!

А у нас только воробьи+синички+дятел (появляется только когда сало вывешиваем). И еще неопознанные какие-то...

По поводу арахиса - спасибо за подсказку, я почему-то не додумалась сыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дубонос.

 

Спасибо, буду знать. У меня эти птицы, причём стайкой, появились в начале марта. Вообще, прилетает столько разных пичуг, но как их зовут я не знаю. Причём, пугаться перестали совсем. Мы, кормушку во время сильных снегопадов перенесли на крытую террасу и насыпали им там семечки и хлеб прямо на полу террасы и на кОзлы, которые там стоят. Синички , сначала, сало ели не очень охотно, а потом висели на нём одновременно по две-три штуки. Вся земля под соснами на моём участке и на соседском усеяна шелухой от семечек. В марте дятел повадился лакомиться салом, сойки по две-три сразу прилетали, а не так давно прилетела какая-то интересная "курочка", первый раз такую птицу вижу, размером с хорошую ворону, чёрного цвета, но такая вся округлая с длинным тонким хвостом, заканчивающимся сердечком. И ходит очень забавно, как будто кланяется всё время и хвост, в это время, поднимает и опускает вверх-вниз, часто-часто. Жаль, что сфотографировать не успела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...