Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывод влаги на балконе

Frantic_black

Рекомендовані повідомлення

Зачет! :D:good:

Сразу видно - человек не мыслит шаблонами.

 

У меня такая система уже и не помню сколько лет работает, окна тогда еще были без микропроветривания, вот я по 5-6 см внутреннего уплотнителя и срезал, описывал где-то на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добавлено через 27 минут

Добрый день.

А какая температура на балконе?

Если +15 и выше то с Вашей задачей легко справится осушитель воздуха Ballu BDH-25L.

А если температура ниже то Вам необходим адсорбционный осушитель воздуха Meaco DD8L.

Оба выше представленных осушителей воздуха есть в наличии.

osushiteli.kiev.ua

 

 

Кстати у обоих моделей есть бак для сбора конденсата, при наполнении он автоматически выключается.

Так же можно вывезти дренаж в любое для Вас удобное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 27 минут

Добрый день.

А какая температура на балконе?

Если +15 и выше то с Вашей задачей легко справится осушитель воздуха Ballu BDH-25L.

А если температура ниже то Вам необходим адсорбционный осушитель воздуха Meaco DD8L.

Оба выше представленных осушителей воздуха есть в наличии

Кстати у обоих моделей есть бак для сбора конденсата, при наполнении он автоматически выключается.

Так же можно вывезти дренаж в любое для Вас удобное место.

 

Плохая реклама. Никаких расчетов - только товар и ссылка на рекламируемый сайт (а это, между прочим, запрещено в профильных разделах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая реклама. Никаких расчетов - только товар и ссылка на рекламируемый сайт (а это, между прочим, запрещено в профильных разделах).

 

По поводу расчета, если он здесь нужен:)

Влаговыделение в жилых помещениях рассчитывается по следующей формуле:

 

W=S*H*1,5/1000

Где:

W – выделение влаги кг/ч

S – площадь помещения

H – высота помещения

 

Прикинем, если балкон площадью 6 м2 (супер большой), высота потолков 2,7м то:

6*2,7*1,5/1000 = 0,024 кг/ч. Что в сутки составляет 0,580кг.

 

Согласитесь, что расчет проводится «с запасом».

 

Конденсат на балконе, скорее всего, образуется за счет не утепленной внешней стороны стен, что образует точку росы на внутренней стенке балкона. Конденсат скапливается и возможны неприятные последствия.

Влаговыделения не так много и вполне справится бытовой конденсационный осушитель воздуха. Любой из рекомендуемых выше.

 

Единственным моментом здесь может быть температура. Если она ниже +15, то конденсационный тип будет малоэффективен и понадобится адсорбционный.

 

Влага выводится как в бак, так и с помощью дренажа на улицу.

 

п.с. Та я как бы и не скрываю, что занимаюсь осушителями воздуха:)

Со ссылками буду аккуратней. Сорри, невнимательность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу расчета, если он здесь нужен:)

Влаговыделение в жилых помещениях рассчитывается по следующей формуле:

Балкон уже жилое помещение? Или только для продавцов осушителей?

А если температура ниже то Вам необходим адсорбционный осушитель воздуха

А фактическая влажность не имеет значения, т.к. вся она будет собрана в баке для сборки конденсата?

Какие замечательные приборы, наверное, даже одну единственную молекулу воды поймают и положат в бак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон уже жилое помещение?

Балкон скорее ближе к жилому (если мы влаговыделение рассчитываем)

 

 

А фактическая влажность не имеет значения, т.к. вся она будет собрана в баке для сборки конденсата?

Какие замечательные приборы, наверное, даже одну единственную молекулу воды поймают и положат в бак

Если мы говорим о производственном процессе то да, влагосодержание имеет значение. Но мы говорим о балконе и о сушке белья. Здесь цели "ловить молекулу" не ставим.

 

В слишком подробном расчете смысла не вижу, так как если все таки забирать влагу осушителем, то справится практически любой бытовой. (если мы не говорим о маленьких до 5 литров в сутки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон скорее ближе к жилому (если мы влаговыделение рассчитываем)

:shock:

На балконе нет отопления и нет людей. Что в нем жилого?

А еще весь завешан мокрым бельем. Как раз под вашу формулу подходит.

Вот, не подскажите, где в вашей формуле подставляется вес белья, остаточное содержание в нем влаги, температура воздуха и белья?

Или ваши осушители забирают влагу напрямую, минуя всю эту физику с ее испарениями, конденсацией?...

 

Добавлено через 4 минуты

так как если все таки забирать влагу осушителем, то справится практически любой бытовой.

Т.к. на балконе нет отопления, то не подойдет ни одно устройство, предназначенное для работы в отапливаемых помещениях.

И не важно, какой там принцип осушения применяется.

Например, замерзнет чудесный бачок для сбора конденсата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балконе нет отопления и нет людей. Что в нем жилого?

 

Жилое в нем: площадь, источники влаговыделения и температура (см. выше, я указал)

Окей. Можно рассчитать как просушка зданий, тогда влаговыделения в 2 раза больше.

Можно даже рассчитать как небольшой бассейн (4-5м.кв.)

 

Но это лишнее, так как в таких маленьких помещениях как комната, балкон и т.д., при температуре +15 и без серьезных источников выделения можно рассчитать как жилое. Белье не такой и серьезный источник влаги. Бытовые осушители зачастую для того и применяются.

 

 

Про температуру в помещении - да. Смотрите выше - я указал на то, что этот момент нужно учесть.

 

 

Т.к. на балконе нет отопления, то не подойдет ни одно устройство, предназначенное для работы в отапливаемых помещениях.

И не важно, какой там принцип осушения применяется.

Например, замерзнет чудесный бачок для сбора конденсата.

Конденсационный осушитель при 0 по цельсию - не справится. Замерзнет.

Для этого есть адсорбционные осушители. И принцип осушения в этом случае решающий фактор.

А бак для конденсата в бытовом адсорбционном осушителе подогревается. В промышленных же - влага выбрасывается наружу с регенерирующим воздухом.

 

Осушитель воздуха - это рабочий, бюджетный вариант. Возможно вы предложите лучшее решение?

Змінено користувачем Mi_dav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат на балконе, скорее всего, образуется за счет не утепленной внешней стороны стен, что образует точку росы на внутренней стенке балкона.

Я Вам открою страшную тайну. :)

Более половины площади ограждающих конструкций на балконах/лоджиях занимает остекление (окна). И именно на них выпадает роса.

Как стекло утеплять будем? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилое в нем: площадь, источники влаговыделения и температура (см. выше, я указал)

1) 1.5-3 м2 - это вы серьезно считаете, что площадь жилых помещений бывает такой? Не в нашей стране, мы же не хоббиты...

2) Основные источники влаговыделений в жилых помещениях - это люди. На балконе их нет.

3) Температура для жилых помещений нормируется 18-26 градусов. На застекленном балконе на южной стороне (как пример) получаем что-нибудь вроде -5 (зимой при -25)...+45 (летом, при +35).

 

Можно рассчитать как просушка зданий, тогда влаговыделения в 2 раза больше.

По предыдущим расчетам у вас было 0.58 кг/сутки (с запасом). Значит берем уже 1.2 кг. Хотя 5 кг белья после отжима содержат 2-3 кг воды...

 

Можно даже рассчитать как небольшой бассейн (4-5м.кв.)

Или как помещение для выращивания грибов. Вариантов много...

 

Но это лишнее, так как в таких маленьких помещениях как комната, балкон и т.д., при температуре +15 и без серьезных источников выделения можно рассчитать как жилое.

С чего вы взяли, что зимой там +15, а еще, что 2-3 кг воды при околонулевой температуре воздуха в объеме балкона это не серьезно?

 

Бытовые осушители зачастую для того и применяются.

Чтобы сушить белье? Первый раз слышу.

 

А бак для конденсата в бытовом адсорбционном осушителе подогревается.

Осушитель воздуха - это рабочий, бюджетный вариант. Возможно вы предложите лучшее решение?

Точно бюджетный и точно рабочий?

Решение есть, очень дешевое, надежное и 100% проверенное.

И оно уже было неоднократно озвучено.

Открывать створку балконного остекления.

И пошире, иначе конденсат будет испаряться несколько дней. Оконного клапана не достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более половины площади ограждающих конструкций на балконах/лоджиях занимает остекление (окна). И именно на них выпадает роса.

Как стекло утеплять будем?

Это да:) Я в общем, про стены. На балконе - да. Это очевидно.

 

Добавлено через 8 минут

1) 1.5-3 м2 - это вы серьезно считаете, что площадь жилых помещений бывает такой? Не в нашей стране, мы же не хоббиты...

2) Основные источники влаговыделений в жилых помещениях - это люди. На балконе их нет.

3) Температура для жилых помещений нормируется 18-26 градусов. На застекленном балконе на южной стороне (как пример) получаем что-нибудь вроде -5 (зимой при -25)...+45 (летом, при +35).

 

1) а по какой формуле предлагаете считать?

2) На балконе - точка росы на стекле и сушка белья

3) Ага. Повторюсь - конденсационные осушители от +15, адсорбционный от -15.

 

 

По предыдущим расчетам у вас было 0.58 кг/сутки (с запасом). Значит берем уже 1.2 кг. Хотя 5 кг белья после отжима содержат 2-3 кг воды...

Да. Где-то так. Средний бытовой осушитель имеет производительность 16кг в сутки. Не хватит?

 

 

 

Или как помещение для выращивания грибов. Вариантов много...

Да. Много. Только бассейн один из мощнейших источников влаговыделения. По сему на грибах рассчитывать смысла не много (приводить как пример). Хотя, с процессом выращивания грибов не знаком))

 

 

 

 

Точно бюджетный и точно рабочий?

Решение есть, очень дешевое, надежное и 100% проверенное.

И оно уже было неоднократно озвучено.

Открывать створку балконного остекления.

И пошире, иначе конденсат будет испаряться несколько дней. Оконного клапана не достаточно.

Да. открывать створку - выход самый простой и доступный. Только если балконная дверь всегда приоткрыта (у меня так), или на проветривании, то в комнату будет заходить холод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, с процессом выращивания грибов не знаком))

)))) а зря. Там технологию контроля влажности учат хорошо и доступно. Без обид )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) а по какой формуле предлагаете считать?

 

Вы уж или крестик снимите, или трусы оденьте.

Я в том смысле, что если уж вы сначала пользуетесь формулами, то потом не пишите вот таких глупостей как "Жилое в нем: площадь, источники влаговыделения и температура (см. выше, я указал)".

 

И кстати, а что за коэффициент 1,5 в этой формуле "W=S*H*1,5/1000"? И как у вас с размерностями м и м2 получились килограммы в час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Да я по формулам и не считал. Я пример привел тому, кто спрашивал. На балконе считать нечего. Буквально не воспринимайте.

 

А по коэффициенту и прочим переменным - это вы уже у дядюшки Гугла поинтересуйтесь, не семинар все таки) Найдете, уверен, минут за 5.

 

Да и мы тут вроде не доказывать что-то друг другу собрались. Либо по сути предлагаю, либо по сути)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по коэффициенту и прочим переменным - это вы уже у дядюшки Гугла поинтересуйтесь, не семинар все таки) Найдете, уверен, минут за 5.

 

Ну уж нет, спасибо. Я, знаете ли, привык печатной литературе доверять.

 

Да и хватит с меня того, что в нашей стране теперь как повелось - кто гуглом и википедией пользоваться научился, прошел двух-часовой семинар у дистрибьютора и вакуумник купил - тот сразу становится супер специалистом, и открывает инжиниринговую компанию. Надоело.

 

Добавлено через 4 минуты

А, вроде проясняется откуда ноги растут. Ивану Ивановичу и Михаилу Николаевичу привет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хватит с меня того, что в нашей стране теперь как повелось - кто гуглом и википедией пользоваться научился, прошел двух-часовой семинар у дистрибьютора и вакуумник купил - тот сразу становится супер специалистом, и открывает инжиниринговую компанию. Надоело.

Согласен

 

Могу методичкой для расчета влаговыделения поделиться, если интересно. Там все это есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу методичкой для расчета влаговыделения поделиться, если интересно. Там все это есть.

в справочник загрузите, будет полезна всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека и так места нету, а ему здесь осушители предлагают поставить.

Как по мне то в постах №10 и 12 SON дал самые толковые и бюджетные решения проблемы, плюс место на балконе освободится.

РС сушить белье осушителем - это революция в сушке белья, и новая тема для увеличения продаж осушителей :), а не проще тогда стиралку с сушкой взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РС сушить белье осушителем - это революция в сушке белья

зря вы так)))) много кто сушит мобильным кондиционером и я в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сушить белье осушителем - это революция в сушке белья

И эта революция свершилась лет эдак с пятнадцать назад (в бытовом секторе, я имею в виду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта революция свершилась лет эдак с пятнадцать назад (в бытовом секторе, я имею в виду).

А где можно ознакомиться с результатами этой революции? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вы это серьезно, ставите кондиционеры чтоб белье сушить :(, я думал что у них назначение другое, опять что-то пропустил:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...