Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на откосы. Чем крепить?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Поставлены окна. Имеются относительно сохранные откосы с устраивающей геометрией. Откосы покрашены, кажется масляной краской. Планирую поровнять гипсокартоном. Чем его крепить к имеющимся откосам?

Планирую использовать 9,5 влагостойкий. Нормальный ли выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлены окна. Имеются относительно сохранные откосы с устраивающей геометрией. Откосы покрашены, кажется масляной краской. Планирую поровнять гипсокартоном. Чем его крепить к имеющимся откосам?

Планирую использовать 9,5 влагостойкий. Нормальный ли выбор?

Все крепят по-разному.Я лично,гипсокартонные клею на Перлфикс.Клея не жалею(не на ляпухи,а по всей площади).Приоконный пластиковый профиль я не использую,а проклеиваю откос впритык к окну стеклолентой(на шпатлёвку).Потом шпатлюю и крашу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартонные клею на Перлфикс.Клея не жалею(не на ляпухи,а по всей площади).Приоконный пластиковый профиль я не использую,а проклеиваю откос впритык к окну стеклолентой(на шпатлёвку).Потом шпатлюю и крашу.

Это самый простой способ. Не профи лучше делать именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый простой способ. Не профи лучше делать именно так.

Это Вы к чему?А как делают профи(запенивают,на гусаки сажают:lol::lol::lol:)?

Это один единственный способ,который я считаю нормальным.Да и честно говоря я уже забыл,когда делал откосы с гипсокартона.Моё неменяемое ИМХО-откосы из г/к-это отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы к чему?

 

Да просто подтвердил, что для человека этот способ будет самым удобным. А что такое гусаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую поровнять гипсокартоном. Чем его крепить к имеющимся откосам?

Взагалі не кріпити!!!!

Погрунтувати 2 раза бетоконтактом.

Поставити угол для вологих штукатурок і поштукатурити ротбантом чи МП-75.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Очень прошу авторов пояснить о чем речь в цитатах подробнее. Делать буду впервые.

Приоконный пластиковый профиль я не использую,а проклеиваю откос впритык к окну стеклолентой(на шпатлёвку).

 

Имеется в виду, что на плоскость откоса накладывается стеклолента впритык к профилю (для закрытия щели между ГК и оконным профилем)?

Что значит Вы не используете приоконный пластиковый профиль?

Вы ничего не крепите к оконному профилю, или существует еще отдельный, приоконный?

 

Поставити угол для вологих штукатурок і поштукатурити ротбантом чи МП-75.

 

Что такое угол для мокрых штукатурок?

 

ротбант это Ротбанд Перлфикс?

 

Вы предлагаете пошпаклевать откосы как есть без ГК по бетонконтакту?

Если да, то чем лучше заполнить провалы там где пена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Имеется в виду, что на плоскость откоса накладывается стеклолента впритык к профилю (для закрытия щели между ГК и оконным профилем)?

Что значит Вы не используете приоконный пластиковый профиль?

Вы ничего не крепите к оконному профилю, или существует еще отдельный, приоконный?

 

 

1)Да,лента на откос(впритык к окну).

2)Существует отдельный приоконный(п-образный) профиль,который крепиться к окну,а в него вставляеться г/к.Но,это на любителя.Да и всверливаться в пласт.окна считаю не правильным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы к чему?А как делают профи(запенивают,на гусаки сажают)

Опять- 25:D... здається мені, що Ви просто навіть не зрозуміли самого процесу, такого монтажу...

 

Это один единственный способ,который я считаю нормальным.Да и честно говоря я уже забыл,когда делал откосы с гипсокартона.Моё неменяемое ИМХО-откосы из г/к-это отстой.

Якщо взяти інший варіант (без гусаків;))... Наприклад приклеїти вологостійкий гіпсокартон, на лябухи з перфліксу і після висихання лябухів -пропінити пусоти...

Чому такий варіант-ацтой? Аргументи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять- 25:D... здається мені, що Ви просто навіть не зрозуміли самого процесу, такого монтажу...

 

 

Якщо взяти інший варіант (без гусаків;))... Наприклад приклеїти вологостійкий гіпсокартон, на лябухи з перфліксу і після висихання лябухів -пропінити пусоти...

Чому такий варіант-ацтой? Аргументи ?

Сам вариант,может и не отстой.Я имел ввиду,что сами гипсокартонные откосы-отстой.Но это моё ИМХО,какие бы Вы аргументы не приводили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вариант,может и не отстой.Я имел ввиду,что сами гипсокартонные откосы-отстой.Но это моё ИМХО,какие бы Вы аргументы не приводили.

Базару нема, мраморные гораздо круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базару нема, мраморные гораздо круче.

Лучше из золота или платины.Ж-)

А если серьёзно,то если сделать их по всем правилам+снаружи всё заделать-утеплить,то такой вариант имеет место быть.Но я насмотрелся на такие г/к откосы,что ну его нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базару нема, мраморные гораздо круче.

 

Лучше из золота или платины.

Есть еще - пластиковые... Только вот з ценой, они се гонят... да и уголок внешний, лично мне не нравится.

А если серьёзно,то если сделать их по всем правилам+снаружи всё заделать-утеплить,то такой вариант имеет место быть

Во... во... добавлю еще, что важную роль играет правильный монтаж окна ( на растояние промерзания) а также сама стена ( толщина и материал)

На счет откосов из Г/К :

1. Делаю их, исключительно в тех случаях, когда растояние между стеной и окном большое и необходима большая накидка штукатурки.

2. Сам Г/к не даю к раме, а за раму в потай... для етого, специально пробираю кромку от пены котороя присутствует после монтажа окна.

3. Если произвожу монтаж Г/к с помощю пены и гусаков (гусаки в даном случае, заменяют лябухи перфликса и облегчают монтаж) то еще ни на одном таком откосе сделаным мною не образовалось микротрещины между рамой и откосом.

Предпологаю, что микротрещины происходят из-за разного коофициента теплового разширения (пластик-гипсокартон... пластик-штукатурка).

В моем случае, монтажная пена стыкуется с пеной оставшейся при монтаже окна.

На счет откосов штукатурных:

1. Я их делаю и намного чаще... Обычно закажщик настаивает именно на таких.

2. Делаю по такой же технологии как и malyarman, погонаж проделаный мной счас не вспомню, но он приблизительно сопоставим погонажу трасы Киев-Чоп.:)

3. Здесь говорили о професионализме...

Считаю что из Г/к может сделать сам себе закажчик, то биш любой смышленый стоматолог или гаишник... А вот для штукатурных - необходимы определенные навыки в работе.

4. Лично мне, уже немного надоели ети "мокрые" процесы... и время ожидания их -высыхания. Ну то вже, така певно доля...:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Лично мне, уже немного надоели ети "мокрые" процесы... и время ожидания их -высыхания. Ну то вже, така певно доля...:(

 

Отож, и мне надоели, по этому клею на пену, и стоит все железно, быстро и не мокро. Кстати научился у заказчиков, какой-то их знакомый в Москве давно уже так работает и посоветовал ему, он сам все сделал. Мы пришли чтобы пошпаклевать и покрасить и тут оказалось что один откос завален. Пришлось переделывать, по их пенному способу, получилось. Можете ржать, и ругаться, мне пофиг. Меня и моих клиентов такой способ устраивает вполне, а это главное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое угол для мокрых штукатурок?

 

ротбант это Ротбанд Перлфикс?

 

Угол ось такий www.baustock.ru/ugolok-ocinkovannyj-setchatyj-shtukaturnyj-31sm31sm3m.html На відміну від малярного він не злітає при ударі і дає змогу виставити його на необхідну товщину штукатурки

Кнауф Перлфікс - клей для г/к (я його не використовую, бо відлітає цілими ляпухами, краще уже на той же ротбанд чи МП-75)

Кнауф Ротбанд - гіпсова штукатурка ручного нанесення

Кнауф МП-75 - гіпсова штукатурка тільки машинного нанесення. Краще ніж Ротбанд - довше схвачується, більша товщина слою за одне нанесення і на 40% дешевше.

Пошпаклювати або поштукатурити по бетоконтакту (залежно від товщини шару), але без г/к. Великі провали додути піною, менші попередньо заповнити тією ж штукатуркою зробити гребінку (якщо можливо), а вже потім затянути повністю відкос.

 

Лично мне, уже немного надоели ети "мокрые" процесы... и время ожидания их -высыхания. Ну то вже, така певно доля...

Без них нікуди не дітись. Терпляче чекаєм. А то скоро будинки будуть триматись на піні, силіконі і акрілі((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все крепят по-разному.Я лично,гипсокартонные клею на Перлфикс.Клея не жалею(не на ляпухи,а по всей площади).Приоконный пластиковый профиль я не использую,а проклеиваю откос впритык к окну стеклолентой(на шпатлёвку).Потом шпатлюю и крашу.
Я предпочитаю откосы штукатурить, но в одном месте они слишком хренов@е были, решил попробовать с гипсокартона сделать, единственное что пришло в голову это действительно клей! .. для надёжности пяток шурупов вогнал. В общем зысохло и стало всё как сказке: и ровный и крепкий!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол ось такий

 

Тут недавно многие утверждали, что железные даже оцинкованные в гипс нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно многие утверждали, что железные даже оцинкованные в гипс нельзя.

Те штукатурные уголки,на которые дал ссылку gochyk,в большинстве случаев ржавеют в гипсе.Также у них чересчур широкое округление и подрезать потом обои по ним неудобно и некрасиво.

Второе гониво от gochyk-это то,что ляпухи Перлфикса отлетают и ОКАЗЫВАЕТЬСЯ!!!лучше клеить на Ротбанд или МП-75!!!:o:o:o.БРЕД!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно многие утверждали, что железные даже оцинкованные в гипс нельзя.

Тему читав. У мене ще жодного разу не поржавіли тому ставлю. По них одразу і стіну і відкос стягую.

Также у них чересчур широкое округление и подрезать потом обои по ним неудобно и некрасиво.

Второе гониво от gochyk-это то,что ляпухи Перлфикса отлетают и ОКАЗЫВАЕТЬСЯ!!!лучше клеить на Ротбанд или МП-75!!!.БРЕД!!!

Так, профіль у них більш округлений ніж у малярних. Підрізати складніше, а наскільки це красиво зроблено залежить від рук.

Про перлфікс сперечатись, переконувати і заставляти не буду. Марна справа. Усе імхо і з особистого досвіду.

malyarman, а Ви пробували приклеїти і порівняти, чи просто так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему читав. У мене ще жодного разу не поржавіли тому ставлю. По них одразу і стіну і відкос стягую.

 

Самое интересное,что там где я их использовал(только в Ротбанде),тоже ни разу не видел ржавчины.Но в тех случаях,где кто-то другой делал(в основном на машинной МП-75)-почти везде присутствует ржавчина.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут істина!

При машинній штукатурці ймовірність ржавчини збільшується в рази, через обєм нанесенної штукатурки (і води разом з нею) за один день. Вологість сильно зростає і на довго, а це сприятливі умови для ржавіння.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А как быть в случае если хочеться под гипс уложить минвату, как утеплитель откоса.

Чем гипсокартон крепить к профилю окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно делать по разному, нужно видеть, чтобы выбрать самый подходящий вариант. В откосы лучше всего не мин вату, а ЭППС. Если есть возможность и понимание все склеить на пене. В том числе и ГКЛ можно приклеить к раме на пене, но все же лучше вместо ГКЛ испльзовать ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложить минвату, как утеплитель откоса

 

Швидше як "накопитель конденсата" , а не "утеплитель"

ЕППС на клей-піну або спец.цементний клей. Ефективно вирішує усі завдання теплий, сухий, вологи не боїться, достатньо жорсткий для оздоблення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в случае если хочеться под гипс уложить минвату, как утеплитель откоса.

Чем гипсокартон крепить к профилю окна?

 

Ваша "хотелка" бессмысленна и вредна.ГК является паропроницаемым материалом,соответственно точка росы будет в вате,она намокнет и перестанет выполнять свои теплоизолирующие функции.А опосля и грибок заимеете.

Конечно можно извратится и сделать металлическую конструкцию с применением паробарьера,но тогда сами профиля будут выступать мостиками холода и теряется весь смысл утепления.

Так что не изобретайте велосипед,клейте ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...