Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам бюджетный домик за 2 недели?

gerasim_76

Рекомендовані повідомлення

Как идея? металлические сэндвичи на деревянный(!) каркас)

построено за две недели...много конечно не понятного( например крыша) но все же

 

www.ex.ua/get/999009

 

файл 14.

2009-04-26_Domik v lesu.avi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего удивление такое? В принципе повторили технологию контейнеров, только в сендвиче, хотя решение не для жилья. Но как по мне, обычный каркасник из осб лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Извините, вы не можете скачивать файлы"

 

Просто заходите и в списке выбираете 14 файл и нажимаете играть...зачем скачивать?)

101150033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в этом ролие понравились "штульповые" окна. классная тема без ипоста посредине. Интересно, есть ли у кого то опыт использования таких окон???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего возводить дом, который относится к классу низкокапитальных если за те же деньги можно возвести дом средней капитальности, т.е. более долговечный?

 

Таким методом хорошо возвести гараж, элинг, хозяйственные постройки, временное жилье (пока не возведешь нормальный дом рядом) и подобное, но жилье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего возводить дом, который относится к классу низкокапитальных если за те же деньги можно возвести дом средней капитальности, т.е. более долговечный?

 

Таким методом хорошо возвести гараж, элинг, хозяйственные постройки, временное жилье (пока не возведешь нормальный дом рядом) и подобное, но жилье...

+1...

Я как раз собираюсь строить гараж из сэндвичпанелей. Панели уже купил, за нормальную цену, теперь стоит вопрос о каркасе...заинтересовал этот ролик, тем, что "лепят" панели на каркас из дерева (!).

Я просто в замешательстве...это правильно, вообще?) Впринципе, такого нигде раньше не видел...всюду был или металлический или ж/б конструкции обшиты сэндвичпанелями, но вот что-бы так, вообще, мегобюджетно получается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на балконе такие стоят, очень удобно и приктично, причем уже лет 5 пользуюсь проблем никаких
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а им это не нашару разве строили???

Если за их деньги, то фигня конечно ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в замешательстве...это правильно, вообще?

 

Обычно подобные панели у нас используют при строительстве производственных зданий, а для них деревянные каркасы не применяются, а у финнов такие решения практикуются.

Если будете делать, хорошо завяжите каркас связями, и стены из сэндвич панелей подымите на кирпичный цоколь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня, как и все каркасники...

Каркасники конечно херня. То ничего, что в Америке, Европе и Японии их уже 70 лет строят. Да и мобильные телефоны, туалеты в доме, телевизоры и книги всякие тоже херня.

То ли дело водки 200 грамм выпить, соседу в ухо дать, стыбрить что-нибудь да славить Рассею с Путиным

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасники конечно херня. То ничего, что в Америке, Европе и Японии их уже 70 лет строят. Да и мобильные телефоны, туалеты в доме, телевизоры и книги всякие тоже херня.

То ли дело водки 200 грамм выпить, соседу в ухо дать, стыбрить что-нибудь да славить Рассею с Путиным

100%

Каркасный дом в разных его интерпретациях существует многие века, вопрос только что является каркасом и что является заполнением.

Например как обозначено в теме -сендвич панель- это действительно не для жилого дома, связываясь с ними хозяин такого дома обрекает себя на такое количество проблем о котором он даже не подозревает и возможно о котором не подозревает современная наука. Это и отсутствие паропроницаемости конструкции и гниение древесины в местах соединения с металлом сендвич панели, да и влияние полимеров, входящих в состав утеплителя.

Ну а если брать субъективно- это может исследовательская станция, бытовка, мобильная станция но никак не постоянное жилье и даже не дача.

 

 

мне в этом ролие понравились "штульповые" окна. классная тема без ипоста посредине. Интересно, есть ли у кого то опыт использования таких окон???

Штульповые окна- это из области фантазии опять же не для дома, очень редко когда садовые двери с импостом, через пару лет сохраняет герметичность в притворах, а любая штульповая конструкция (кроме суперкрутого алюминия в еще более крутой фурнитуре) не долговечна в плане ее герметичности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
То ли дело водки 200 грамм выпить, соседу в ухо дать, стыбрить что-нибудь да славить Рассею с Путиным

Ну нормально Вы развлекаетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...