Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартный проект одноэтажного дома

berizka_00

Рекомендовані повідомлення

Зал с топопчной необходимо поменять местами. с/у который рядом с кухней должен быть около входа. Выход на террасу из кухни тамбур там не нужен.( в холодное время года пользоваться террасой не будете- функции он не несет. Гардероб больлшой для такой площади дома( он ведь только для верхней одежды- у Вас ведь есть при спальнях еще. Входы в С/у из спален через гардероб не годяться Вы теряеи основную полезную площадь гардеробов на проход.

 

Спасибо за предложение.

Над планировкой буду думать.

 

Тамбур при выходе на терасу несет еще и вспомогательную функцию. Там можна оставлять хозяйственную одежду, обувь и не тащить грязь в дом. Да и буферной зоной для холода выступает. Заодно и кладовка отделена - не хочу я постоянно лицезреть на котлы, бойлера, холодильники, склад всякого добра. В зимнее время терасой-то пользоваться не будем но выходить во двор постоянно нада.

 

По гардеробу я уже питсал, что он может быть переделан в маленькую комнатушку, если нада будет забрать к себе кого-то из пожилых родителей.

 

По поводу входов в "спальные" санузлы. Такая была изначальная идея спрятать их из виду и убрать вторую дверь из комнаты.

 

Добавлено через 7 минут

а что тут сказать. с масштабом что-то не пляшет.

Вот планировка вычерченная по вашим размерам.

Ширина всех проёмов 900 мм. Окна думайте сами.

Распечатайте её на А3 - будет масштаб 1:50.

Возьмите кальку приложите сверху и на ней рисуйте в маштабе

мебель там и перегородки. Сразу многое понятней станет.

 

пысы. гардероба мало не бывает :D

Огромное спасибо, с меня пивасик.:beer:

Как раз только думал в масштаб с перестенками переносить. Размеры конечно нужно коректировать. На эскизе выложена принципиальная схема помещений.

Осваиваю архикад но что-то туговато идет.

Какая програма для рисования проектов попроще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осваиваю архикад но что-то туговато идет.

да нема за шо ;)

единственно стены и перегородки начерчены исходя из размеров кирпича.

ну я вам способ описал как проще и наглядней делать

изменения. Чертёж - калька-калька-калька.- окончательный чертёж.

компьютеры ведь не всегда были :)

 

пысы. хронически не люблю архикад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертёж - калька-калька-калька.- окончательный чертёж.

компьютеры ведь не всегда были :)

 

пысы. хронически не люблю архикад...

 

С черчением проблем нет, поэтому вручную эскизы и делал.

А в какой программе все-таки сделан план?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дыкЪ я не про проблемы с черчением - я про удобство проектирования дабы сто раз не перечерчивать и не стирать :)

т.е. вы начертили - если надо изменить кусочек, вы не стираете его

а кладёте сверху кусочек кальки чертите на нём. и ещё кусочек и ещё.

Очень удобно и наглядно.

 

Autodesk Architectural Desktop 2004 - весьма старая арх надстройка для Автокада.

Если честно я очень мало встречал людей которые ею бы пользовались.

Но мне очень нравится.

 

пысы. моя нелюбовь к Архикаду носит сугубо умозрительный характер никаких

объективных причин этому нет - вот не нра и всё тут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур при выходе на терасу несет еще и вспомогательную функцию. Там можна оставлять хозяйственную одежду, обувь и не тащить грязь в дом. Да и буферной зоной для холода выступает. Заодно и кладовка отделена - не хочу я постоянно лицезреть на котлы, бойлера, холодильники, склад всякого добра. В зимнее время терасой-то пользоваться не будем но выходить во двор постоянно нада.
Проще обойти дом чем тратить самое видовое место в доме на тамбур. И гостиная мне видеться на месте кладовой- или основной вход рядом с кухней и дом развернуть. Гостиная должна смотреть в сад!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы изменила конфигурацию холла (9). А так, насколько я вижу,мы проходим из 11 в 9 и упираемся в стену кабинета. Хотя если 2,5 м ширина холла. Но всё равно- хочется простора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну что вы за люди, архитектора и дизайнеры?:D

Простора вам дай и все тут. Где ж его взять на всё и всех?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну что вы за люди, архитектора и дизайнеры?:D

Простора вам дай и все тут. Где ж его взять на всё и всех?:o

 

Підтримую! :D

Самому вже здається, що 18х18 метрів для одноповерхового будинку замало :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простор понятие растяжимое - вот лично мне хватает домика 7х6 ;)

 

Мне бы и 4х4 хватило. Но есть жена. Есть дочь 10 лет. Есть сын 6 лет. А будет дом - будет в нём и тёща. Это я уже понял. Это неизбежно.

В доме хочется комфорта и уюта, но денежные знаки не печатаю, на приисках не работаю. Где разумная граница достаточности площади?

 

С архитекторами и дизайнерами проще, они понимают, что у многих застройщиков задача одна: Получить максимум на выходе, при минимуме вложений по ходу.

 

А вот остальные советуют то, чего не могут/не смогли позволить себе, но чего очень хотелось бы "в идеале". А ты понимаешь, что вроде, да, неплохо бы, и гардеробную, и сушилку и тренажерный зал, и кухню с возможностью разместить человек восемь, да еще и каминны зал в придачу.

Потом смотришь на свою квартиру, роешься в карманах и понимаешь, что очередь в туалет - это то единственное, с чем ты хочешь расстаться. В остальном:

По небольшой комнате с кроватью и столом для детей хватит(ну не будут одноклассники толпами ездить в гости за 30 км от Киева).

Себе - кровать пошире, да столик, где жена расставит свою косметику. Кабинет с диваном на случай оставшихся на ночь гостей(хотя скорее всего тёща обьявит эту территорию своей).

Гостинная для общих сборов и созерцания огня камина долгими зимними и мерзкими позднеосенними вечерами.

Кухня с возможностью разместить стол и четыре табуретки, чтобы по утрам не бегать в гостинную с чашками чая и бутербродами.

Санузел побольше со стиралкой.

Санузел поменьше.

Тамбур.

Топочная с возможностью в будещем поставить ТТ котел, если совсем плохо станет с другими энергоносителями.

 

Но при попытке это все разместить, получаются или длинные корридоры, или проходные комнаты, или холл невероятных размеров..

 

Где-то так вот всё..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от подпишусь под каждым вашим словом.

ИМХО разумная достаточность - в голове и в готовности

пойти на некоторые компромиссы не в ущерб

здравому смыслу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где разумная граница достаточности площади?
ИМХО она в размерах пятна застройки 10х10. Все что выходит за эти пределы - лучше выносить на второй (третий) этаж или в подвал.

Оцените очередной плод творчества
А где у вас в спальне внизу слева будет кровать стоять?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у вас в спальне внизу слева будет кровать стоять?

Спасибо, подкоректирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените очередной плод творчества
Позвольте выскажусь...:)

Если не ошибаюсь, Вы писали о "наличии" 2-х разнополых детей...и тем не менее "лупите" всего 2 спальни, но с санузлом в каждой...:sorry:...А как же второму ребенку?

Гостевой с/узел при входе - 4,5 м2 - жирновато будет.

И далее

.....и понимаешь, что очередь в туалет - это то единственное, с чем ты хочешь расстаться.

В остальном:

По небольшой комнате с кроватью и столом для детей хватит

Себе - кровать пошире, да столик, где жена расставит свою косметику. Кабинет с диваном на случай оставшихся на ночь гостей

 

Вобщем не стану морочить голову, а предложу свою подборку (держу для таких случаев). :roll:

Правда нет "любимой" всеми топочной, и площадя не барские, но чем черт не шутит - вдруг да пригодится...:wink:

 

P.S. Любой вариант можно отзеркалить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за варианты, но в них кроме, отсутсвия "любимой" топочной, еще и нету не менее любимой "кладовки".

Ваши варианты рассчитаны на домовладения, где есть дополнительные хоз. постройки. А если их нет? Куда девать кучу нужных вещей?

И еще, немного недопонимаю назначение гостинной в 40 квадратных метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але OlegArh правий щодо дітей.. Якщо у Вас хлопчик і дівчинка, то треба дві кімнати..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за варианты, но в них кроме, отсутсвия "любимой" топочной, еще и нету не менее любимой "кладовки".

Ваши варианты рассчитаны на домовладения, где есть дополнительные хоз. постройки. А если их нет? Куда девать кучу нужных вещей?

И еще, немного недопонимаю назначение гостинной в 40 квадратных метров...

Да ради Бога...на нет и суда нет... Я предложил, а вам думать.

Но, если порассуждать: как вы себе представляете совместить топочную и кладовку? Хоть о мерах безопасности подумайте...:o

Необходимые кладовки прилогаются при каждой кухне. Нужные вещи кучами не бывают, а хламу в доме не место! Например я, каждый Новый Год провожу ревизию того, что есть...Год-два невостребовано - значит не нужно. ИМХО

Гостинную в 40 м2 можно ужать, а ваш вариант имеет гостинную (24+17) 41 м2, только совмещенную с коридором.

 

P.S. Ну не люблю я поворотов-заворотов, клоповников и загагулин в планировках. Каждому свое! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але OlegArh правий щодо дітей.. Якщо у Вас хлопчик і дівчинка, то треба дві кімнати..

Двійко дітей взято із вашої теми. В мене одненький. Проте, на всяк випадок, кабінет держиться в резерв під спальню.

 

Добавлено через 4 минуты

Да ради Бога...на нет и суда нет... Я предложил, а вам думать.

Но, если порассуждать: как вы себе представляете совместить топочную и кладовку? Хоть о мерах безопасности подумайте...:o

Необходимые кладовки прилогаются при каждой кухне. Нужные вещи кучами не бывают, а хламу в доме не место! Например я, каждый Новый Год провожу ревизию того, что есть...Год-два невостребовано - значит не нужно. ИМХО

Гостинную в 40 м2 можно ужать, а ваш вариант имеет гостинную (24+17) 41 м2, только совмещенную с коридором.

 

P.S. Ну не люблю я поворотов-заворотов, клоповников и загагулин в планировках. Каждому свое! :)

А по поводу, совмещения топочной и кладовки я не думаю, что котел, бойлер и трубы покусаются с банками, кастрюлями, морозилкой, электрощитком или моим инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы хоть намекните, если что-то понДравилось, а "высосать" :) отсюда кладовку несложно. Например номер 1275: кабинет (внизу справа 9.5 м2) отдаете под мирноживущие банки с бойлерами.:wink: Заодно можно увеличить кухню и прикухонную кладовочку (1.7 м2) - для кастрюль.

Чего еще хочет барин? :beer:

 

"Ну вы, блин, даете мужики".:lol:

Я над этой планировкой пыхтел 3 месяца, из которых с женой неделю не разговаривал:fool:, а перед этим очень громко говорил:O:!!!

И вы хотите,чтоб я за один день сдался???:o

 

Ну а если серьезно, чем ваши планировки лучше за мою?

Один большой и существенный недостаток архитекторов и проэктантов - это то, что вы делаете много проектов и в своих домах не живете. Делаете так, чтоб было шорошо и красиво сегодня. А если бы вы пожили в своих домах и оценили свои творения с практичекой точки зрения, а не с эстетической, то последующие проекты существенно отличались от начальных.

А тут строишь один раз и на всю жизнь. Тем более, что вы не знаете специфики моей семьи, планов, перспектив.

У меня есть несколько наглядных примеров проживания в часных домах, на которых я учусь как не надо делать.

Тех знакомых, кого площадь его дома не интересует, в рассчет не берем.

Так вот первый построил маленький дом и постоянно что-то пристраевает, переделывает, доделывает.

Второй сделал громадину, с гостинной на пол-дома, переходными этажами. И сейчас его мучает один вопрос "нахрена"?

А третий строитель-практик, в его доме все компактное, продуманное, хоть площадь дома не такая уж и маленькая. Собственно его дом и лег в основу моего проекта.

Так вот, вернемся к вопросу с которого начинали, чем ваши проекты лучше моего? Или же чем мой так плох, что вы его даже покритиковать не хотите?

Мы уже полгода изучаем готовые и из них ничего не подобрали. А в "нашепридуманном велосипеде" учтены пожелания всех членов семьи.

Просто ваша точка зрения воспринимается как "Да не хочу я с вашим разбираться. Смотрите, что у меня есть!".

 

А у меня усть два эскиза. Между ними и выбираю.

1012918750_1.JPG.1643ff1b5dd4fcddd5d76df903c1f650.JPG

1567648484_2.JPG.e81ea26a4cb3530f43656f69a0436206.JPG

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на першому малюнку вхід в будинок через кухню???:(

На обох малюнках по два входи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну вы, блин, даете мужики".:lol:

Ну а если серьезно, чем ваши планировки лучше за мою?

Читайте внимательно :\"\":
предложу подборку .......- вдруг да пригодится...:wink:

Подборка моя, идеи не мои.

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...