Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартный проект одноэтажного дома

berizka_00

Рекомендовані повідомлення

Я над этой планировкой пыхтел 3 месяца, из которых с женой неделю не разговаривал:fool:, а перед этим очень громко говорил:O:!!!

И вы хотите,чтоб я за один день сдался???:o

 

3 месяца это "фанарь" для непрофесионала (по себе сужу). У меня адаптация того что на 80-90% устаивает заняла 9... Конечно если вы архитектор, то сделаете это быстрее основываясь на знаниях и опыте.

 

По существу:

- Не понимаю как будет "работать" гостинная

- Не понимаю как можно при микроскопических санузлах выделять 17кв.м на коридор

- Спальни меньше 16-18кв. в Доме?

- Вход в спальни сделан неудобно, под стенкой возле него ничего не поставить

- Гардеробы сумарно тянут на 20кв.м

- Как можно совместить кладовку и топочную? Если твердотопливный котел будет - топочная должна быть отдельная и у входа, если не будет, я бы либо совместил гостевой с/у с котельной/бойлерной либо поставил на кухне это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я над этой планировкой пыхтел 3 месяца
"Маловато будет" (с)

Мы года 3 перерисовывали проекты, и то изменяли последний вариант уже по ходу стройки. :o

А у меня усть два эскиза. Между ними и выбираю.
Лично мне больше нравится второй.

Из того, что не нравится:

1. В обеих спальнях по 2 окна, а кровать поставить некуда.

2. Если у вас 1 ребенок, и вас двое, то я не понимаю назначения третьего санузла.

3. Лично я бы вообще убрал санузлы и гардеробы возле спален, за счет этого увеличил их, в спальных поставил по шкафу-купе, а раздельный санузел сделал на месте третьего санузла. Для троих его одного вполне достаточно.

4. И сразу бы пририсовал террасу возле гостиной и кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца это "фанарь" для непрофесионала (по себе сужу). У меня адаптация того что на 80-90% устаивает заняла 9... Конечно если вы архитектор, то сделаете это быстрее основываясь на знаниях и опыте.

 

По существу:

- Не понимаю как будет "работать" гостинная

- Не понимаю как можно при микроскопических санузлах выделять 17кв.м на коридор

- Спальни меньше 16-18кв. в Доме?

- Вход в спальни сделан неудобно, под стенкой возле него ничего не поставить

- Гардеробы сумарно тянут на 20кв.м

- Как можно совместить кладовку и топочную? Если твердотопливный котел будет - топочная должна быть отдельная и у входа, если не будет, я бы либо совместил гостевой с/у с котельной/бойлерной либо поставил на кухне это.

- Три месяца пошло только на рисование, до этого еще месяца три пересматривали готовые проекты. И до весны еще времени много...

- Гостинная в квартире в 18 метров прекрасно справлялась с возложенной на нее нагрузкой, в 26 метров, я думаю и подавно.

- "Спальные" санузлы предназначены выполнять свои прямые функции - туалет, душ, умывальник, биде (в одном). Что там делать еще? Зачем один с/у в 10 метров и очередь возле него? Ванной я забыл уже когда пользовался.

- От коридоров, как не крути, полностью не избавиться. Нужны опорные перестенки.

- Размер спальни в 20 м. из разряда размера гостинной в 40 метров. Не вижу прямой зависимости больше-лучше. Мебель в спальной уже прикинули все становится нормально. Два небольших окна смотрятся на фосаде дома лучше чем одно большое (тут еще есть вопрсы).

- Встроенные гардеробы - это недорогой заменитель очень даже недешовых шкафов-купе. Поэтому тут кому что больше нраыится.

- Опять же, проблемы в совмещении топочной и кладовки абсолютноно не вижу. Или может я чегото-не знаю. Ограничения есть по газовым котлам. Газовую котельно прямо запрещено совмещать с с/у. По ТТ - не встречал. По размещению согласен, чем ближе ко входу, тем лучше.

 

Добавлено через 6 минут

"Маловато будет" (с)

Мы года 3 перерисовывали проекты, и то изменяли последний вариант уже по ходу стройки. :o

Лично мне больше нравится второй.

Из того, что не нравится:

1. В обеих спальнях по 2 окна, а кровать поставить некуда.

2. Если у вас 1 ребенок, и вас двое, то я не понимаю назначения третьего санузла.

3. Лично я бы вообще убрал санузлы и гардеробы возле спален, за счет этого увеличил их, в спальных поставил по шкафу-купе, а раздельный санузел сделал на месте третьего санузла. Для троих его одного вполне достаточно.

4. И сразу бы пририсовал террасу возле гостиной и кухни.

 

1. Окна еще не окончательный вариант, хотя кровати шириной по 2 м. влезают даже с тумбочками.

2. Один ребенок пока... А там еще и родители могут пристроится в кабинете... Тогда и гардеробная при входе может поменять свое назначение.

3. На счет одного санузла категорически не согласен... По поводу шкафов писал чуть выше.

4. Терасса ждет своего часа., еще руки не дошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Гостинная в квартире в 18 метров прекрасно справлялась с возложенной на нее нагрузкой, в 26 метров, я думаю и подавно.

 

Ну вопрос в расстановке мебели был... Вобщем-то вам виднее.

 

- Размер спальни в 20 м. из разряда размера гостинной в 40 метров. Не вижу прямой зависимости больше-лучше.

 

Ага. Запланировали себе как раз в таких размерах :)

Гостинную - т.к. привыкли принимать много гостей периодически и 25 кв.м маловато, но это именно индивидуально, для ежедневной жизни 18кв. хватает.

А вот спальни меньше 16-18 не делал бы - воздух нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запланировали себе как раз в таких размерах

А можна побачити план Вашого будинку? На яку сім*ю будинок? Реалізація вже є, чи тільки плани? Скільки поверхів в Вашому будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя кровати шириной по 2 м. влезают даже с тумбочками.
Ставите под окном? Дуть не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос в расстановке мебели был... Вобщем-то вам виднее.

 

 

 

Ага. Запланировали себе как раз в таких размерах :)

Гостинную - т.к. привыкли принимать много гостей периодически и 25 кв.м маловато, но это именно индивидуально, для ежедневной жизни 18кв. хватает.

А вот спальни меньше 16-18 не делал бы - воздух нужен.

 

По поводу спальни.

Вы ж имейте ввиду, что 15 метров спальни - это уже полезная площадь, которая не занята шкафом. Плюсуйте к площади еще и гардероб. А для воздуха будет либо два небольших либо одно большое окно.

 

Добавлено через 2 минуты

Ставите под окном? Дуть не будет?

 

Кровать становится не под окном, а в углу, после прикроватной тумбочки.

 

Вечером раскину мебель, покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не могу определиться на счет одно- и двух- этажного дома...

Постоянно терзают смутные сомнения. Вот себе прикинул мансардный двухэтажный дом. Что скажете?

1318227736_2.JPG.cab9ca3e3c71d66a1cc0071ef4455374.JPG

2127107467_1.JPG.038d9eab61e2507b28230efbc1d83b65.JPG

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот себе прикинул мансардный двухэтажный дом.

Не відкривається план другого поверху, але судячи з плану першого поверху - а чи не завеликий будинок для мансардного?

Хоча, враховуючи, що перший поверх має все що потрібно для комфортного життя, то другий поверх може бути зроблений пізніше, коли виникне в ньому потреба :)

 

О, вже бачу план другого поверху. Багато вже раз писали про те, що більярдна в приватному будинку - як козі баян.

І хоча такий здоровенний зал мені подобається, чи потрібно воно Вам? Крім того, що треба побудувати, це все потім ще й обслуговувати доведеться..

Я проти такого мансардного будинку! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не відкривається план другого поверху, але судячи з плану першого поверху - а чи не завеликий будинок для мансардного?

Хоча, враховуючи, що перший поверх має все що потрібно для комфортного життя, то другий поверх може бути зроблений пізніше, коли виникне в ньому потреба :)

 

О, вже бачу план другого поверху. Багато вже раз писали про те, що більярдна в приватному будинку - як козі баян.

І хоча такий здоровенний зал мені подобається, чи потрібно воно Вам? Крім того, що треба побудувати, це все потім ще й обслуговувати доведеться..

Я проти такого мансардного будинку! :)

В тому-то і справа.

Перший поверх - основний, там є все що необхідно. Якщо підрізати розміри - втрачається комфорт. А на горищі при таких розмірах будинку все рівно є вільна площа. А так, другий поверх - гостьовий витверезник:beer:. Сходи робляться закритими, поверх опалюється по мінімуму. По мірі витвереження можна і температуру підняти:D.

Велику кімнату можна запроста на дві поділити при необхідності. А так - великий зал (більярдна як варіант).

Загальна площа в межах розумних 200 метрів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший поверх підкорегував, додав терасу, навіси для авто і при вході.

Другий - перепланував з урахуванням опорних перестінків та інженерних комунікацій.

Покритикуєте?

382110466_1.JPG.096695a329278c352904b6ad867e2b85.JPG

759963206_2.JPG.2995cd1aa4772d3f3fb7fcc93bc7fc8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные проекты 1 этажных домов с планировками , может кому -то поможет tannet.com.ua/index.php?option=com_joomgallery&view=category&catid=1&Itemid=3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные проекты 1 этажных домов с планировками , может кому -то поможет tannet.com.ua/index.php?option=com_joomgallery&view=category&catid=1&Itemid=3

Ой какие красивые картинки!!!

Планировки где?

 

Модератор, прошу удалить посты #87 и #88

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите более внимательно, практически ко всем котеджам планы есть.

Нету только к высоткам

tannet.com.ua/index.php?view=category&catid=31&option=com_joomgallery&Itemid=3 вот планировки, и так в каждом проекте

Не уже ли так тяжело посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера набросал такую планировку.

Дом, по прежнему, одноэтажный.

Что скажете?

Проектирование дома предполагает размещение в доме инженерных сетей, а также учитывает толщины и особенности работы разных материалов. В этой связи интересуют следующие вопросы?

1. Внутринние стены из бумаги планируете?

2. Стояки,а потому и туалет с ванной и кухней лучше располагать недалеко.

3.А вентканалы и фоновые трубы Вы планируете делать?

4. Какая у Вас кровля и на что ее предполаганте опирать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший поверх підкорегував, додав терасу, навіси для авто і при вході.

Другий - перепланував з урахуванням опорних перестінків та інженерних комунікацій.

Покритикуєте?

Первый этаж все отлично!

Зал на втором этаже в перспективе станет спальней? если да то рекомендую один гардероб поделить на две части и одну из них заменить на санузел, в котором будет только унитаз и умывальник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектирование дома предполагает размещение в доме инженерных сетей, а также учитывает толщины и особенности работы разных материалов. В этой связи интересуют следующие вопросы?

1. Внутринние стены из бумаги планируете?

2. Стояки,а потому и туалет с ванной и кухней лучше располагать недалеко.

3.А вентканалы и фоновые трубы Вы планируете делать?

4. Какая у Вас кровля и на что ее предполаганте опирать?

 

Спасибо за замечания, но если присмотреться к клеточкам то там приблизительно уже ширина учтена. Ну а если в цифрах, то брал такие размеры стен:

- перестенки, которые не несущие - в полкирпича, т.е. 12 см.;

- несущие стены - в кирпич - т.е. 25 см;

несущий перестенок между кухней и залом, где будут вентканалы - 30 см.;

- крыша планируется двускатка (как у Игорехи www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1316873&postcount=578), конек будет опираться на четыре точки - две по краям и две на внутренние широкие перестенки. Самый большой пролет получается посредине - около 4 метров.

Если что-то не учел, подскажите, пожалуйста.

 

Добавлено через 2 минуты

Первый этаж все отлично!

Зал на втором этаже в перспективе станет спальней? если да то рекомендую один гардероб поделить на две части и одну из них заменить на санузел, в котором будет только унитаз и умывальник.

Может проще "откусить" кусочек от большого санузла - там достаточно большая площадь, да и с комуникациями проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще "откусить" кусочек от большого санузла - там достаточно большая площадь, да и с комуникациями проще?

Может и так, если смежная комната спальня то оборудование станет, стояки только на наружную стену не цепляйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться на счет одно- и двух- этажного дома...

Постоянно терзают смутные сомнения. Вот себе прикинул мансардный двухэтажный дом. Что скажете?

Я думаю будет не лишним провести небольшой расчет стоимости применненных материалов в обеих вариантах. Сразу предупреждаю, расчет грубый и не учитывает всех нюансов отделки, но общее представление дает.

1. Фундамент.

В одноэтажном доме, при тех же площадях его площадь увеличится вдвое. Условно при длине стен дома в 15 м объем фундамента - 40 м3. При стоимости монолитного фундамента (с материалами и работой) в 2700 гр. получается 108 т. гр.

В двухэтажном доме длина дома получится (для такой же площади) 10,5 м. И на фундамент 30 м3 уйдет 81 т.гр. Экономия больше чем 25 процентов.

2. Стены. Стоимость 1 м2 стены получается (по поим подсчетам) в районе 450 гр. Для одноэтажного дома при высоте потолка 2.7 получаетс сумма 110 т.гр. Для 2-этажного дома с мансардным этажом - 99 т.гр.

3. Кровля.

В первом случае площадь кровли не менше 320 м2. Во втором - 160 м2. Площадь кровли возросла значительно. При этом стоимость 1м2 кровли в проекции на плоскость пола - 350 гр. Получается в первом варианте - 112 т.гр. Во втором - 56 т.гр.

Сумируем. Первый вариант: 108+110+112=330 т.гр.

Второй вариант: 81+99+56 = 236т.гр.

Итого: двухэтажный дом дешевле одноэтажного на 30%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю будет не лишним провести небольшой расчет стоимости применненных материалов в обеих вариантах. Сразу предупреждаю, расчет грубый и не учитывает всех нюансов отделки, но общее представление дает.

1. Фундамент.

В одноэтажном доме, при тех же площадях его площадь увеличится вдвое. Условно при длине стен дома в 15 м объем фундамента - 40 м3. При стоимости монолитного фундамента (с материалами и работой) в 2700 гр. получается 108 т. гр.

В двухэтажном доме длина дома получится (для такой же площади) 10,5 м. И на фундамент 30 м3 уйдет 81 т.гр. Экономия больше чем 25 процентов.

2. Стены. Стоимость 1 м2 стены получается (по поим подсчетам) в районе 450 гр. Для одноэтажного дома при высоте потолка 2.7 получаетс сумма 110 т.гр. Для 2-этажного дома с мансардным этажом - 99 т.гр.

3. Кровля.

В первом случае площадь кровли не менше 320 м2. Во втором - 160 м2. Площадь кровли возросла значительно. При этом стоимость 1м2 кровли в проекции на плоскость пола - 350 гр. Получается в первом варианте - 112 т.гр. Во втором - 56 т.гр.

Сумируем. Первый вариант: 108+110+112=330 т.гр.

Второй вариант: 81+99+56 = 236т.гр.

Итого: двухэтажный дом дешевле одноэтажного на 30%.

Наверное правильнее сказать - цена квадратного метра полезной площади двухэтажно-мансардного дома дешевле на 30%.

Я сначала хотел только двухэтажный, потом только одноэтажный. Сейчас смотрю в сторону мансардного. Сократив на своей одноэтажной планировке всего одну комнату на 20 метров - я получаю в мансарде их три с полезной площадью порядка 80 м.

А по поводу разницы в цене одно и двухэтажек то в соседней ветке очередной раз ломаются копья. Тут просто к этому вопросу нада подходить рационально и обдуманно, а выбрать то что более всего подходит для конкретно взятой семьи учетом запросов и потребностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: двухэтажный дом дешевле одноэтажного на 30%.

Это не расчет, а сравнение 2х сферических коней в вакууме (доп. перекрытие забыли, лестницу забыли, затраты на подьем материалов на 2-ой этаж забыли, необходимость наличия лесов для отделки фасада, подшивы, водосточки...... забыли. и еще сотни "нюансов" влияющих на конечный результат)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не расчет, а сравнение 2х сферических коней в вакууме (доп. перекрытие забыли, лестницу забыли, затраты на подьем материалов на 2-ой этаж забыли, необходимость наличия лесов для отделки фасада, подшивы, водосточки...... забыли. и еще сотни "нюансов" влияющих на конечный результат)

 

Лучше по теме что-то скажите, ато толку от этих пустых балачек никакого. Обосновать, при желании, можно любую точку зрения. Главное выбрать что обосновывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите более внимательно, практически ко всем котеджам планы есть.

Нету только к высоткам

tannet.com.ua/index.php?view=category&catid=31&option=com_joomgallery&Itemid=3 вот планировки, и так в каждом проекте

Не уже ли так тяжело посмотреть

Мне ваши высотки как-то до лампочки. Заинтересовал дом "Черепаха". И где там планировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не расчет, а сравнение 2х сферических коней в вакууме (доп. перекрытие забыли, лестницу забыли, затраты на подьем материалов на 2-ой этаж забыли, необходимость наличия лесов для отделки фасада, подшивы, водосточки...... забыли. и еще сотни "нюансов" влияющих на конечный результат)

Дле тех, кто в танке(шлеме) повторюсь, ка и было написано ранее:

"Сразу предупреждаю, расчет грубый и не учитывает всех нюансов отделки, но общее представление дает". Внимательно читайте сообщения, пожайлуста:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дле тех, кто в танке(шлеме) повторюсь, ка и было написано ранее:

"Сразу предупреждаю, расчет грубый и не учитывает всех нюансов отделки, но общее представление дает". Внимательно читайте сообщения, пожайлуста:beer:

Дает, но очччень приблизительно, т.к. если полноценный 2-й этаж, то нужно добавить высоту стен, а если мансарда, то добавляется немалая стоимость утепления и внутренней отделки крыши. И как известно - отделочные работы намного дороже общестроя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...