Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

З.Ы. Мой шеф боролся с мышками различными способами. Потом завел кота. Кот исправно ловил котов. А потом шеф стал его кормить мясом, рыбой..............ну, вообщем, опять в доме мыши. Кот на них не реагирует.

 

А как у кота обстояли дела с ориентацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в том смысле, что это выдумки. Кот-крыселов - это большая удача, это как генерал в армии котов.

 

Если котов брать от кошки-мышеловки, они с большой вероятностью будут ловить мышей и крыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня воспользовался клеем. Сдуру купил два тюбика. За пару часов поймал мышку... Жалко. Мышеловка сразу убивает, а тут она мучается...:( Прямо хоть бери и добивай... молотком. :O:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мыши завелись на 8 этаже. Но домашний кот, который никогда не был на улице, всех их переловил и съел:(

В подъезде был ремонт, так у всех соседей крысы завелись, а у меня - нет. Потому что у меня кот.

Сын не хочет в новый дом кота - он хоть и писает в унитаз, но ухода требует. Но бабушка заверяет, что в частном доме без кота нельзя.

так что котик вам в помощь.

З.Ы. Мой шеф боролся с мышками различными способами. Потом завел кота. Кот исправно ловил котов. А потом шеф стал его кормить мясом, рыбой..............ну, вообщем, опять в доме мыши. Кот на них не реагирует.

 

 

Сори за ошибку. Кот ловил мышей.

А мой котик крыс не ловит, а только мышей. Надеюсь, что крысы нас обходят стороной, потому что й нас кот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не каждый кот мышелов ловит крыс. Крыселовы - это редкость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале октября за вагонкой вновь появились признаки жизни. Мыш будил среди ночи, вытворял непонятно что, судя по грохоту, развил бурную деятельность по предстоящему зимнему обустройству. На второй день встретил меня лично на втором этаже возле незакрытой ревизии кранов отопления. Пришлось извлечь из-под шкафчика испытанную мышеловку из коробочки от дискет (см. пост 311). Наутро попался мышонок. Еще через день к утру меня ждал матерый взрослый мыш, который, видимо, и не давал покоя. Обоих выпустил за полкилометра от дома в большой мусорный бак - его ежедневно увозят на свалку...

Три недели в доме тихо, мышеловка с сухариком стоит нетронутая. :)

515060432_.jpg.ecc5bda70402f85a785cbea2e9a53f0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как убить умную мышь? Живу в поле, на авто не каждый день езжу, поэтому туда часто залазят незванные гости, но мышеловка почти всегда таковых отлавливает и проблем нет, но тут как то заглядываю в машину, а в мышеловке только один хвост прижатым остался :lol:, и приманка сожрана. Ставлю следующую мышеловку, несколько дней стоит нетронутая, а потом в нее попадается мышка, но видимо залетная, с хвостом, а приманку съедает ктото второй, снова ставлю мышеловку и еще пытаюсь на клей словить, имеем - мышеловка нетронута даже, а с клея сво*** выбралась, видно что долго крутилась и освободилась. Как ее отловить? а то уже умная стала, на классику не ведется :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а то уже умная стала, на классику не ведется :D
Проявите фантазию. Сейчас не только мыши на классику не ведутся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне только стены возводят, а я уже думаю о том, как избавиться от мышей868979625_001.thumb.jpg.7835a68a00aa667e1cf4854ce28cf273.jpg

 

на Васю одна надежда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот Василий, где ты был?

Я мышей ловить ходил?

Почему ж усы в сметане?

Потому, что был в чулане.

Долго был там?

Пол-часа.

Ну и что там?

КОЛБАССААА. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня воспользовался клеем. Сдуру купил два тюбика. За пару часов поймал мышку... Жалко. Мышеловка сразу убивает, а тут она мучается...:( Прямо хоть бери и добивай... молотком. :O:(:(

 

А что за проблема? Прибейте ее и никаких мучений с обеих сторон! Клей-хорошее средство для борьбы с мышами! Хотя у нас основное средство-это цементирование всех возможных ходов для мышей! Желательно добавлять в раствор битое стекло! Это серых остановит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня свою мышку поймала..в банку, выпустили за 5 км..надеюсь она одна была:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. их там была целая семья..

а вы доброе дело сделали...

мышыную тёщу отловили и вывезли..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, я думала, что только мне гуманизм и воспитание мешает убить мышей))) "Наливают, отпускают..."

Завела кошку - кошка теперь спит со мной и ловит мои волосы, яйца от киндеров, носки, все-что-плохо-лежит(с-ка такая), а не грызунов на кухне. Одна надежда - на смену потолка(с забросом эковаты) и яд на чердаке. Поможет? Через пол пока никто не пролезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, я думала, что только мне гуманизм и воспитание мешает убить мышей))) "Наливают, отпускают..."

Завела кошку - кошка теперь спит со мной и ловит мои волосы, яйца от киндеров, носки, все-что-плохо-лежит(с-ка такая), а не грызунов на кухне. Одна надежда - на смену потолка(с забросом эковаты) и яд на чердаке. Поможет? Через пол пока никто не пролезал.

Какой на фиг гуманизм???:shock:Мне он тоже до поры мешал,боялась и пряталась от них.

А потом в один прекрасный момент,когда увидела в детском манеже эту гадину,поняла,что они малыша могут заразить дрянью какой-нибудь серьезной,ведь переносчики они,всем известно. И после этого куда девался мой гуманизм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не каждый кот мышелов ловит крыс. Крыселовы - это редкость

У меня как-то на даче кот ласку задавил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. их там была целая семья..

а вы доброе дело сделали...

мышыную тёщу отловили и вывезли..

спасибо, добрый человек:)..я кстати и кротов выпускаю..а насчет мыша, посмотрим в выходные один был или семья;)

а на счет гуманизма оно конечно, только я все время думаю, что это я на их землю пришла,а не они ко мне,правда на вредилей-насекомых это не распространяется:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна надежда - на смену потолка(с забросом эковаты) и яд на чердаке. Поможет? Через пол пока никто не пролезал.

 

У меня после стройки осталось немного как стекловаты, так и роквула (аналог ее же, но не колется), все аккуратно сложили в сарае, там же накидала отравленной пшеницы, вот неделю назад утепляли скважину - несколько мертвый что в одной вате нашли, что в другой, и кубло в роквуле смастерить успели:o.

Не советовала бы разбрасывать яд в доме - сдохнет где то поближе к теплу, вонять долго будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, добрый человек:)..я кстати и кротов выпускаю..а насчет мыша, посмотрим в выходные один был или семья;)

а на счет гуманизма оно конечно, только я все время думаю, что это я на их землю пришла,а не они ко мне,правда на вредилей-насекомых это не распространяется:crazy:

Ничего себе,почему это их земля? А где же наша земля тогда? Вы для себя дом строили или покупали или для мышей? хотя я не призываю их убивать,мне это тоже не доставляет удовольствия,даже напротив. Вывозить то конечно можно,а вот если их много будет,а не одна-две? Не навозишься,по-моему! кстати-мыши тоже еще те вредители!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня воспользовался клеем. Сдуру купил два тюбика. За пару часов поймал мышку... Жалко. Мышеловка сразу убивает, а тут она мучается...:( Прямо хоть бери и добивай... молотком. :O:(:(

 

Угу, прям так вся мучается. Вчерась поймал подлюгу в буфете. Меня увидела — запищала от ужаса. Я что — такой страшный? Вот скажи, мышеловку в буфет — вместно?

А какая проблема за лапу её вынуть и половинкой кирпича накрыть? Зверушку жалко? Мне тоже жалко было, давно очень. Сейчас это просто война на уничтожение. Живым мышам в моём доме места нет.

А в мышеловку на полу поймалась молодая крыса… :o Только крыс мне для комплекта не хватало… :( Хоть бери и на зиму отраву раскидывай…

А ночью мыши устраивали тарарам на чердаке… Вспомнил дачу… :fool:

 

Как убить умную мышь? Живу в поле, на авто не каждый день езжу, поэтому туда часто залазят незванные гости, но мышеловка почти всегда таковых отлавливает и проблем нет, но тут как то заглядываю в машину, а в мышеловке только один хвост прижатым остался :lol:, и приманка сожрана. Ставлю следующую мышеловку, несколько дней стоит нетронутая, а потом в нее попадается мышка, но видимо залетная, с хвостом, а приманку съедает ктото второй, снова ставлю мышеловку и еще пытаюсь на клей словить, имеем - мышеловка нетронута даже, а с клея сво*** выбралась, видно что долго крутилась и освободилась. Как ее отловить? а то уже умная стала, на классику не ведется :D

1. Мыша себе хвост не жрёт! И лапу — тоже. Такое крысы делают.

2. Мышеловки им. сэра Хайрама Максима (до изобретения пулемёта он изобрёл мышеловку и лампу накаливания) сейчас делают отвратительного качества. Необходимо плоскогубцами доводить до ума (проволочная петля в захлопнувшемся состоянии должна плотно прилегать по всей своей длине к основанию).

3. На упаковке клея написано: намазать полосой в 1-2 см. Фига! Мажу по всей поверхности ловушки (половина литрового тетра-пака). Пока что только одна смогла выкинуть за пределы ловушки одну лапу, но выбилась из сил. Расход клея, конечно, большой, но никто не уйдёт.

4. А в друг таки крыса, так на неё ловушка много больше должна быть.

Змінено користувачем AndyAntonov
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на счет гуманизма оно конечно, только я все время думаю, что это я на их землю пришла,а не они ко мне,правда на вредилей-насекомых это не распространяется:crazy:

Все верно! Бактерии и вирусы появились гораздо раньше человека, человек, так сказать, пришел на их землю, поэтому травить их в своем организме всякими антибиотиками и прочей дрянью очень негуманно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мыша себе хвост не жрёт! И лапу — тоже. Такое крысы делают.

4. А в друг таки крыса, так на неё ловушка много больше должна быть.

 

:shock: Не пугайте меня так, а то я в машину буду бояться сесть. Все таки предполагаю что мыша, старая и большая (как муж сказал, что у старых мышей, если их за хвост из мышеловки достает, хвост очень часто отваливается :bad:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что каждый останется при своем мнении..и школить( учить жизни) никого не нужно...все вроде взрослые..я надеюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...