Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

В Эпике, ЕМНИМС, ALT. У меня — «Чистый дом».

«Отпугиватель» — развод на баппки. Попробуйте пользовать его пару недель без прочих средств борьбы (не травить, не ловить мышеловками и на клей и т.п.). Если мыши не сядут на голову окончательно — девайс, вероятно, работает.

 

Ага, вот и проверим))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я поймала свою мышу! Купила в большом Епике пару немецких пластиковых мышеловок(похожи на половинку шоколадного батоничика по размеру), приманка-сало и вуаля! Мышеловка как раз для девочек-всего 1 кнопочка)))

 

А можете фото такой чудо мышеловки для девочки показать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете фото такой чудо мышеловки для девочки показать? :)
Оки завтра сфоткаю и выложу. Прикольно, что до мыши дотрагиваться не нужно))) и по пальцам ниче не даст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оки завтра сфоткаю и выложу. Прикольно, что до мыши дотрагиваться не нужно))) и по пальцам ниче не даст.

 

Вот этим и заинтересовалась, а то классические мышеловки немогу ни зарядить, ни мышу выкинуть :eek:

Буду ждать фото ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этим и заинтересовалась, а то классические мышеловки немогу ни зарядить, ни мышу выкинуть :eek:

Буду ждать фото ;)

 

Обещанное..

11102011154.thumb.jpg.28fb37cc76dde992c120cf8373c6c7a4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял принципа действия. Что приводит к захлопыванию капкана?

 

На фотке 2 мышеловки.На первом плане открытая с приманкой. Чуть дальше уже захлопнутая. Принцип элементарен - в центр кусочек сала, там небольшой язычек, только до него дотрагиваешся - ловушка закрывается))) в районе шеи мышки как раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сильно нужно дотронуться? У меня неоднократно мыши обжирали приманку на мышеловках. При том чувствительность достаточно высока. Я к чему: если сработка на нажим, то мышь может получить не по шее, а сала на халяву, если стащит его, а не будет жрать на месте. А мыши так поступают часто. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл конечно в ваших словах есть, но как то много внимания одной мышеловке)))) Там приманку можно запутать, как рыболовы червячка на крючок нанизывают - короче все от вашего ума и фантазии зависит... У меня была 1 мыша...мышеловка справилась...пока больше никого не слышу (работает еще и ультразвук). Мышеловки обновляю - стоят нетронутыми. Когда грызунов не много - это выход. Когда много нужно придумывать что то еще.

 

пы.сы. мышеловка очень чувствительная))), она маленькая (величиной с толстую мышу, соответственно приманка там тоже махонькая, ее сложно утащить, а если она еще и чуть запутана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обсасываю идею. Ищу слабые и сильные места. А то по пальцам от мышеловок и мышей получал уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сильно нужно дотронуться? У меня неоднократно мыши обжирали приманку на мышеловках. При том чувствительность достаточно высока. Я к чему: если сработка на нажим, то мышь может получить не по шее, а сала на халяву, если стащит его, а не будет жрать на месте. А мыши так поступают часто. :(

 

Я такую в прошлом году пользовал параллельно с клеевой ловушкой и традиционным капканом для мышей, тоже поймал на нее пару мышаков. Приманка на язычке крепится защелкой, поэтому можно положить туда что-то вроде шкурки сала для надежности срабатывания: мыше теоретически нужно будет потрудиться и прыгать на язычке довольно долго, чтобы приманку достать и покушать.

 

Собственно говоря, и в обычной капканной мышеловке можно на крючок намотать что-то такое, чтобы не снималось легко, например тряпку, на которую капнуть подсолнечного нерафинированного масла.

Змінено користувачем Хтось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого люди придумали перчатки ;)

 

В данном случае просто нажимашь на кнопку и мыша выпадает))), в кулек например, или кошке)))

 

В Эпике продается в отделе Сад-огород, где ряд немецких желто-черных грабель, лопаток..мышеловка тоже из этой модной серии. 5 гр- 2 шт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыл в нете препарат - крысиная смерть... типа вызывает у мышей и крыс удушье и они типа шоб подышать вылазят на улицу и там "отбрасиывают копыта"... Мож у кого ещё есть проверенные средства очень нужно....

Мыши дохнут между гипсокартоном и пеноблоком. Потом воняют, потом выводятся мухи:twisted:

Пользуюсь три года, мышей тьма, в этом году мало что дохнут под ногами, перестали жрать таблетки и собачка меленькая у меня завелась. Надо срочно менять метод борьбы, с удовольствием приму советы.

В доме живу постоянно, ребенок двух лет и маленькая собачка, во дворе огромные собы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мыши завелись на 8 этаже. Но домашний кот, который никогда не был на улице, всех их переловил и съел:(

В подъезде был ремонт, так у всех соседей крысы завелись, а у меня - нет. Потому что у меня кот.

Сын не хочет в новый дом кота - он хоть и писает в унитаз, но ухода требует. Но бабушка заверяет, что в частном доме без кота нельзя.

так что котик вам в помощь.

З.Ы. Мой шеф боролся с мышками различными способами. Потом завел кота. Кот исправно ловил котов. А потом шеф стал его кормить мясом, рыбой..............ну, вообщем, опять в доме мыши. Кот на них не реагирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как обычно. Сначала мышь попала в мышеловку. Потом кошка таскала ее вместе с мышеловкой. Далее жена мышь спасла, и выпустила в огород. Ночью кошка достала выпущенную мышь из банки и игралась ею (жена ночью спасала мышь от холода). В результате имеем замученную мышку в банке, засыпанную злаками и сеном. Ну и что мне делать? Сейчас имею подброшенную кошку, таксу и шиншилу.

IMG_1828.thumb.JPG.bc60f758c238a000058135c98cfd15aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... и мышь в банке)))))))))))

 

Мышка за кошку, кошка за Жучку и т.д.

Мы постоянно спасаем мышей, которые изрядно нам докучают.....

и вот тоже ломаем голову что делать(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то кошки у Вас не правильные,при правильных кошках такие вопросы не возникают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то кошки у Вас не правильные,при правильных кошках такие вопросы не возникают.

 

Да они похоже все какие-то неправильные, у нас тоже кошки ловят приносят - играются, потом собаки забирают и играются дальше, я так понял они их заиграть до смерти хотят, в конце все расходятся и сидит еле живая но очень наигравшаяся мышка и никуда не собирается(или не может) уходить:-o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вами так бы поиграли, об пол побили, покусали... думаю самим бы больше ничего и не хотелось:D

Народ, то вы спрашиваете как избавиться от мышей, то что с мышками делать)) Отнесите мышку далеко в поле и отпустите. Пусть живет и... дальше вам докучает))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вами так бы поиграли, об пол побили, покусали... думаю самим бы больше ничего и не хотелось:D

Народ, то вы спрашиваете как избавиться от мышей, то что с мышками делать)) Отнесите мышку далеко в поле и отпустите. Пусть живет и... дальше вам докучает))))

 

она вернется, если по дороге ее никто не поймает. Мышки очень привязаны к своей территории.

 

Вы бы (топикстартер) определились, нужны Вам мыши в доме или нет :) Если нет, то имеет смысл рассмотреть какой-то более радикальный вариант. Например, выложить мышку перед менее зажравшейся и более голодной кошкой. Селяне своих потому и не кормят практически, чтобы таких сюрпрайзов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это частный случай..стокгольмский синдром:o..отвезти и выпустить, а если вернется то:crazy: ( кошек кормить меньше:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...