Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Например, выложить мышку перед менее зажравшейся и более голодной кошкой. Селяне своих потому и не кормят практически, чтобы таких сюрпрайзов не было.

Так и я о том же-сперва темка,как спасти мышку,а затем-как избавится от мышей.Лично у меня и у знакомых коты на вольных хлебах и таких проблем не может быть в принципе.Максимум что может перепасть из харчей-что сам украдёт или выклянчит,когда мы едим.В частном доме у кота есть обязанность-уничтожать мышей и кротов,на голодный желудок с этой обязанностью кот справляется отлично,тем более,что для котов заборов не существует и они делают обход довольно таки приличных территорий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ну и что мне делать?

Мышку добить (быстрая смерть не мучительна) - поэтому будете избавителем от мучений. А кошку меньше кормить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кошку меньше кормить:D

 

Кошка - единственный хищник, который убивает мышей не из-за голода, а "по приколу". Так, что совет "не кормить кошку" - в корне не верен и является чистым стериотипом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"по приколу" - это если кормить. А так - очень даже питается мышами, лично видела много раз. На нашем участке пасутся несколько соседских кошек. Жаль, не всех мышей отлавливают, а то бы мы вообще горя не знали :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"по приколу" - это если кормить. А так - очень даже питается мышами, лично видела много раз. На нашем участке пасутся несколько соседских кошек. Жаль, не всех мышей отлавливают, а то бы мы вообще горя не знали :)

 

Еще ни одна кошка не перестала ловить мышей от того, что любимый хозяин ее кормит. Мнение о "некормлении" - в корне не верно и весьма опасно для животного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ни одна кошка не перестала ловить мышей от того, что любимый хозяин ее кормит. Мнение о "некормлении" - в корне не верно и весьма опасно для животного

 

наверное тут имелось в ввиду, что голодная кошка мышку съедает, а не голодная, просто играется и приносит трупик хозяину. У меня так кошка с начала осени каждый день мило приносит мышь под порог, вровень с моим шагом при выходе из двери, мол "смотри, я работаю". Она то молодец, но вот относить трупики мышек после нее брррр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное тут имелось в ввиду, что голодная кошка мышку съедает, а не голодная, просто играется и приносит трупик хозяину. У меня так кошка с начала осени каждый день мило приносит мышь под порог, вровень с моим шагом при выходе из двери, мол "смотри, я работаю". Она то молодец, но вот относить трупики мышек после нее брррр

 

Хорошо что у вас не кавказец или алабай :lol:

А то выходишь на крылечко - а там сосед лежит. И милая собачка мурлычет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное тут имелось в ввиду, что голодная кошка мышку съедает, а не голодная, просто играется и приносит трупик хозяину. У меня так кошка с начала осени каждый день мило приносит мышь под порог, вровень с моим шагом при выходе из двери, мол "смотри, я работаю". Она то молодец, но вот относить трупики мышек после нее брррр

 

как правило, убивает и играется :)

как по мне, лучше относить трупики мышек, чем кошка отравится (мышей в селах травят и животное может съесть такую мышь и пострадать само)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"по приколу" - это если кормить. А так - очень даже питается мышами, лично видела много раз. На нашем участке пасутся несколько соседских кошек. Жаль, не всех мышей отлавливают, а то бы мы вообще горя не знали :smile:

Это из той же песни что "стерилизованная собака не будет охранять" , а "стерильная кошка мышей ловить перестанет, даже если и ловила" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из той же песни что "стерилизованная собака не будет охранять" , а "стерильная кошка мышей ловить перестанет, даже если и ловила" :D

 

Может, городское животное, выращенное на хороших кормах и ранее мышей в глаза не видевшее даже будучи голодным мышь и не съест, поскольку такая еда за еду не воспринимается, но обычные сельские едят будь здоров.

 

Кошка также обучает своих котят, знакомит с такой едой. И для них после этого мыши тоже будут едой, даже если их кормить другими кормами. Вот, например, показательное видео. Смотреть с 50-й секунды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши дохнут между гипсокартоном и пеноблоком. Потом воняют, потом выводятся мухи:twisted:

Пользуюсь три года, мышей тьма, в этом году мало что дохнут под ногами, перестали жрать таблетки и собачка меленькая у меня завелась. Надо срочно менять метод борьбы, с удовольствием приму советы.

Люда, попробуйте на клей ловить, или мышеловки, в труднодоступных для животных и ребенка местах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селяне своих потому и не кормят практически, чтобы таких сюрпрайзов не было.

 

Я когда своих не покормлю, они начинают мышей не просто ловить, а задушеных мне на кухню носить (что б я тоже поела, иль как?). Я лучше кормить буду, ато иногда не знаю куда трупы девать. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как обычно. Сначала мышь попала в мышеловку. Потом кошка таскала ее вместе с мышеловкой. Далее жена мышь спасла, и выпустила в огород. Ночью кошка достала выпущенную мышь из банки и игралась ею (жена ночью спасала мышь от холода). В результате имеем замученную мышку в банке, засыпанную злаками и сеном. Ну и что мне делать? Сейчас имею подброшенную кошку, таксу и шиншилу.

 

Вобщем до второго выпускания дело не дошло. Мышь успешно скончалась на кучке семян в банке. Думаю удар мышеловкой по голове сказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем до второго выпускания дело не дошло. Мышь успешно скончалась на кучке семян в банке. Думаю удар мышеловкой по голове сказался.

 

Отпевать когда будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю зачем Вы снимали это видео.....

 

Видео не мое, найдено на просторах инета. Ссылку выложила, чтобы наглядно показать, что мышь для кошки не только развлечение, как тут некоторые думают, если кошка воспитана так, как ей предназначено природой.

У нас котов нет, обзаводиться живностью будем когда дом достроим и это будут однозначно только уличные или выращенные в частном доме животные.

 

Вообще котам найти прокорм на "вольном выпасе" не проблема в теплое время года.

Я не агитирую за "не кормить", упаси бог. Однако, когда котя не испорчена регулярным по много раз в день питанием всякими фабричными кормами, ей это только в плюс. Сырой белок всяких мышек, кузнечиков, медведок и прочей вредоносной живности идет им только на пользу.

 

Что касается опасности для кота отравиться - тут наверное каждый должен решать сам по обстановке. В наших окрестностях такой опасности нет, мышей уничтожают кошки и мышеловки. Я специально спрашивала соседей, как борются с мышами и не травит ли их кто. Люди просто не видят смысла тратиться на яд, если есть другие практически бесплатные и безопасные способы. Кошки есть у всех и часто по нескольку штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Мой шеф боролся с мышками различными способами. Потом завел кота. Кот исправно ловил котов. А потом шеф стал его кормить мясом, рыбой..............ну, вообщем, опять в доме мыши. Кот на них не реагирует.

Ну да, понятно, почему кот перестал ловить мышей. Перешел на более крупную дичь.:lol:

Если по теме: две мышеловки вполне справляются с сезонной миграцией. Главное вовремя отловить, пока размножаться не начали. В прошлом году прощелкал, пришлось еще клейкую бумагу использовать. На птичке дед продавал. По виду как половинка А4, но намазана таким клеем, к которому мышь пристает и отлипнуть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка - единственный хищник, который убивает мышей не из-за голода, а "по приколу". Так, что совет "не кормить кошку" - в корне не верен и является чистым стериотипом.

 

. Однако, когда котя не испорчена регулярным по много раз в день питанием всякими фабричными кормами, ей это только в плюс. Сырой белок всяких мышек, кузнечиков, медведок и прочей вредоносной живности идет им только на пользу.

 

 

У родителей стерилизованная кошка живёт в в квартире, питается только сухим кормом, изредка может съесть консерву, но и то очень под настроение. Но когда её летом берут на дачу, она приносит маме задушенных мышей и складывает ей перед обеденным столом. Мама кричит и плюётся, мол : "Что тебе, зараза не хватает?" И насыпает её тройную добавку, :D чтобы перестала мочить мышей. А кошка всё равно их носит, хоть и не ест. Наверное, маме оставляет на суп в качестве натурального сырого белка :D.

Папа уверен, что она таким образом себе на миску Рояла зарабатывает :D

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных проверял «народные средства». А именно — настойку валерианы. Якобы мыши так же не переносят запах валерьянки, как коты от неё тащатся.

Покропил на ночь все углы в домике (извёл 2/3 пузырька). Мыши всё одно бесились по всему дому.

Так что продолжаю пользовать мышеловки и клей. На зиму, наверное, ещё и отравы раскидаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных проверял «народные средства». А именно — настойку валерианы. Якобы мыши так же не переносят запах валерьянки, как коты от неё тащатся.

Покропил на ночь все углы в домике (извёл 2/3 пузырька). Мыши всё одно бесились по всему дому.

Так что продолжаю пользовать мышеловки и клей. На зиму, наверное, ещё и отравы раскидаю.

 

теперь еще жди нашествие орущих котов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мыши завелись на 8 этаже. Но домашний кот, который никогда не был на улице, всех их переловил и съел:(

З.Ы. Мой шеф боролся с мышками различными способами. Потом завел кота. Кот исправно ловил котов. А потом шеф стал его кормить мясом, рыбой..............ну, вообщем, опять в доме мыши. Кот на них не реагирует.

Не знаю, что у Вас был за кот, но для большинства кошек мышки - это не источник пропитания, а игра и охотничий инстинкт. Есть ленивые коты и кошки, а есть игривые, которые и ловят мышей. Ну а кот крыселов - это из разряда фантастики :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей стерилизованная кошка живёт в в квартире, питается только сухим кормом, изредка может съесть консерву, но и то очень под настроение. Но когда её летом берут на дачу, она приносит маме задушенных мышей и складывает ей перед обеденным столом. Мама кричит и плюётся, мол : "Что тебе, зараза не хватает?" И насыпает её тройную добавку, чтобы перестала мочить мышей. А кошка всё равно их носит, хоть и не ест. Наверное, маме оставляет на суп в качестве натурального сырого белка.

Папа уверен, что она таким образом себе на миску Рояла зарабатывает

 

Точно также кошки приносят придушенный птиц. Этим они демонстрируют свою полезность и преданность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям бы моим рассказали… Посмеялись бы.

ЗЫ Лично отдавал соседским котам-крысоловам живых крыс из капкана. Дохлых не брали, брезговали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в том смысле, что это выдумки. Кот-крыселов - это большая удача, это как генерал в армии котов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...