Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Был сегодня на рынке, на оптовой точке, мне озвучили цену 21,5. И заверили что оригинал.

Так рехау на пару гривен дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 112 павильон, никакая она не оптовая. В свое время прикормили, и люди туда бегают. А цены не перепроверяют, доверие,...........

Цены почти не отличаются от Леона. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сенс, если Рехау дешевле этой икмы?

Рехау начали продавать по 15 грн.?

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос- может ли быть оригинал за такие деньги?

Икма да, на рехау о таких ценах не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сенс, если Рехау дешевле этой икмы?

 

А какие есть варианты чтоб на круг ( с фитингами и т д)выходило недорого ,и в то же время качественно?

У сантехника условие что весь материал закупает он. Это вообще нормальная практика в сантех услугах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 112 павильон, никакая она не оптовая. В свое время прикормили, и люди туда бегают. А цены не перепроверяют, доверие,...........

Цены почти не отличаются от Леона. :)

это Харьков,рынок на героев труда. Есть еще и барабашова,но там не интересовался.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, то что сантехник сам закупает материалы,в смысле по-другому не берется за работу,это нормальная практика? Мне это мягко говоря не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сантехника условие что весь материал закупает он. Это вообще нормальная практика в сантех услугах?

Если за работу берет недорого, то вполне нормальная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, то что сантехник сам закупает материалы,в смысле по-другому не берется за работу,это нормальная практика? Мне это мягко говоря не нравится.

У монтажника всегда есть какой-то интерес в материале, причем это не только финансы, а удобство, дальнейшие моменты с добором и возвратом.

Если материал заказчика адекватен и качественный, то у нормального монтажника повода не работать не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за работу берет недорого, то вполне нормальная:)

За работу средняя цена. Просто на материалах ведь может очень сильно нагреть. Мне сложно будет все проверять и пересчитывать. Мне было б легче по списку самому все купить,и быть спокойным. Но он так не берется за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу средняя цена. Просто на материалах ведь может очень сильно нагреть. Мне сложно будет все проверять и пересчитывать. Мне было б легче по списку самому все купить,и быть спокойным. Но он так не берется за работу.

У нормального монтажника стоимость материалов всегда будет ниже, чем вы сможете найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу средняя цена. Просто на материалах ведь может очень сильно нагреть. Мне сложно будет все проверять и пересчитывать. Мне было б легче по списку самому все купить,и быть спокойным. Но он так не берется за работу.

 

Хотите сами покупать - делайте проект и по нему уже покупайте материалы и исполнителя ищите. Работа работой, материалы материалами, а проект проектом. Многие монтажники закладывают стоимость проектирования в стоимость материалов и за это их ругать не стоит - умственный труд тоже должен оплачиваться. А вообще, на одном монтажнике ведь мир клином не сошелся, можно ведь и с другими монтажниками пообщаться, не устраивает подход одного, всегда можно найти другого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Думаю над покупкой трубы для теплого пола. Сантехник вначале предложил Рехау, но я попросил что то подешевле.

Он предложил икму, по 0,9 евро метр. Был сегодня на рынке, на оптовой точке, мне озвучили цену 21,5. И заверили что оригинал.

Вопрос- может ли быть оригинал за такие деньги?

Какую трубу можете посоветовать чтоб не очень дорого и лет 30 стояла?

 

В харькове есть икма гаражного производства, мне мой сантехник показывал - текст набит криво был и в первых числах ноября уже ноября на бухте был набит.

 

По вопросу закупа - 1. Возможно он зарабатывает на комплектующих.

2. Возможно у него много остатков и эти остатки он распихивает по клиентам.

Но ультиматум - это не нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультиматума конечно не должно быть. Мы ещё не читали объяснения второй стороны :)

Обычно монтажник советует свои услуги доставки материалов по причине удобства. На 100% все не просчитаешь, и он знает, в любой момент поедет, обменяет и привезёт что нужно, в отличие от человека не в теме. А по поводу навара, так сейчас есть интернет и все посчитанные цифры можно перепроверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультиматума конечно не должно быть. Мы ещё не читали объяснения второй стороны :)

Обычно монтажник советует свои услуги доставки материалов по причине удобства. На 100% все не просчитаешь, и он знает, в любой момент поедет, обменяет и привезёт что нужно, в отличие от человека не в теме. А по поводу навара, так сейчас есть интернет и все посчитанные цифры можно перепроверить.

 

По поводу "навара"

Каждый подрядчик на стройке приходит к вам заработать, и мое мнение - каждый труд должен быть оплачен.

Я проверяю 90% цен которые мне предлагает подрядчик, и часто соглашаюсь на цену выше рыночной

Например на рынке ззцм кабель 24 грн за метр, мой электрик его привозит по 26.

Но, он его привозит, привозит вовремя, привозит столько сколько нужно, он на этом зарабатывает, он доволен и работает лучше.

Сантехник - продает мне трубу икма по 0.9 евро, я могу ее купить по 0.8 но бухтами по 500, он мне считает без остатков.

Смесители грое он мне делает по цене на 10% ниже чем я смог найти где либо. 50% муфт, угоков и тройников полипропилена я получаю в подарок.

И теже пункты что у электрика.

Так что да, можно сэкономить - но по факту может и не быть экономии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал все уже давно знают, что самая высокая маржинальность и заработки в сантехнике - на фиттингах, всяких допах и крепежах.

 

Там наценять можно кратно, ваши выловленные 0.1€ на метре трубы просто меркнут :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "навара"

Каждый подрядчик на стройке приходит к вам заработать, и мое мнение - каждый труд должен быть оплачен.

Я проверяю 90% цен которые мне предлагает подрядчик, и часто соглашаюсь на цену выше рыночной

Например на рынке ззцм кабель 24 грн за метр, мой электрик его привозит по 26.

Но, он его привозит, привозит вовремя, привозит столько сколько нужно, он на этом зарабатывает, он доволен и работает лучше.

Сантехник - продает мне трубу икма по 0.9 евро, я могу ее купить по 0.8 но бухтами по 500, он мне считает без остатков.

Смесители грое он мне делает по цене на 10% ниже чем я смог найти где либо. 50% муфт, угоков и тройников полипропилена я получаю в подарок.

И теже пункты что у электрика.

Так что да, можно сэкономить - но по факту может и не быть экономии...

Если не секрет-сколько у вас ушло денег на материалы по черновой сантехнике, водоснабжению и канализации, и сколько стоила работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В харькове есть икма гаражного производства, мне мой сантехник показывал - текст набит криво был и в первых числах ноября уже ноября на бухте был набит.

 

По вопросу закупа - 1. Возможно он зарабатывает на комплектующих.

2. Возможно у него много остатков и эти остатки он распихивает по клиентам.

Но ультиматум - это не нормально.

 

Абсолютно не нормально. Тем более что предложенные материалы на 150000 я нашёл за 90000. На мой вопрос " возьмётесь ли вы за работу с моим материалом" ответил категорически-нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не лукавьте , вы нашли не такие же материалы, а аналоги.

На базаре.

Если там поискать еще "аналогов", то можно отжать и до 40.

 

Я понимаю схему "накупить на 50, продать за 150, смонтировать и посчитать барыши", но надо быть очень голодным, на всю голову отбитым и бесстрашным монтажником, чтобы согласиться на схему монтировать каким-то мусором под свою ответственность и еще и ничего не зарабатывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли сейчас влезть в 35$ за м2 (материалы+работа) за черновой ОВК под ключ (теплые полы, газ котельная, 2 сан узла+постирочная) в 1 этаж. доме? В немцах наверное сомнительно, мож в итальянцах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли сейчас влезть в 35$ за м2 (материалы+работа) за черновой ОВК под ключ (теплые полы, газ котельная, 2 сан узла+постирочная) в 1 этаж. доме? В немцах наверное сомнительно, мож в итальянцах?

Недавно пересчитывал: в немцац рехау на полы, на воду ТИСИ.

Канализация, холодная горячая вода, отопление теплые полы, работа с материалами 30-35у.е./м2,

Без стоимости работ и материалов по котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не лукавьте , вы нашли не такие же материалы, а аналоги.

На базаре.

Если там поискать еще "аналогов", то можно отжать и до 40.

 

Я понимаю схему "накупить на 50, продать за 150, смонтировать и посчитать барыши", но надо быть очень голодным, на всю голову отбитым и бесстрашным монтажником, чтобы согласиться на схему монтировать каким-то мусором под свою ответственность и еще и ничего не зарабатывать.

 

Там отличается пластиковая труба , в его списке olw, в моём вавин . Я вам скидывал эти списки. В чём лукавство?

Сантехник категорически отказался монтировать моим материалом, каким бы он ни был, хоть золотым. При том что я сказал что можно и без гарантии.

После того как я скинул сантехнику эти цены, он сказал что ему нужна официальная бумага, он проверит сертифицирован ли поставщик и т д.

Короче развод чистой воды.

Скидываю скрины на всеобщее рассмотрение, посмотрите на цены и сравните.

Где в моём списке мусор????????

Мурава, я вам в Вайбер скидывал все скрины, вы сами сказали что перегибы в его списке есть, и цены завышены на 10-15 процентов, а теперь пишите про аналоги и лукавство!!!!!

Я с сантехником с начала договаривался, что он покупает материал, Но цены Рыночные, и я дешевле не найду!!!

Специалисты, выскажите свое мнение по ценам его и моим.

Вы пишите монтировать мусором и ничего не зарабатывать, я за работу его плачу!!!

Почему я должен покупать у него материал и по таким ценам?

Почему он не может выполнить работу с моим материалом и без гарантии? Подумайте..

Да потому что он накручивает на материале не малые деньги

Все сантехники соглашаются монтировать моим материалом, главное чтоб не откровенное фуфло.

Screenshot_2021-05-26-05-45-42-327_com.viber_voip.thumb.jpg.4c90edf33f3495cea8408a7bd518c964.jpg

Screenshot_2021-05-26-05-45-47-052_com.viber_voip.thumb.jpg.67d94d258d222e9393418026089896d5.jpg

Screenshot_2021-05-26-05-46-07-197_com.viber_voip.thumb.jpg.81dec424ac4ffb795adb67eec30c6877.jpg

Screenshot_2021-05-26-05-46-15-884_com.viber_voip.thumb.jpg.e56842d043be12e39aa0f2898141e22f.jpg

Screenshot_2021-05-26-05-46-41-779_com.android.systemui.thumb.jpg.302042df53be5d69cc2aa9db39443fcf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не лукавьте , вы нашли не такие же материалы, а аналоги.

На базаре.

Если там поискать еще "аналогов", то можно отжать и до 40.

 

Я понимаю схему "накупить на 50, продать за 150, смонтировать и посчитать барыши", но надо быть очень голодным, на всю голову отбитым и бесстрашным монтажником, чтобы согласиться на схему монтировать каким-то мусором под свою ответственность и еще и ничего не зарабатывать.

 

Почему? Ведь стоимость работ указывается и оплачивается отдельно от стоимости материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваш сантехник отказывается работать с вашими поставками, это в большей части случаев означает, что большая часть его заработка сидит в железе.

Бывают другие случаи, но их почти всегда сразу видно.

Это не хорошо, не плохо, а просто факт.

 

Ваше лукавство состоит в том, что по незнанию или просто умыслу, вы перебираете варианты, подыскивая по принципу выбрать самое дешевое решение.

Ходите по базару, перебирая варианты, не имея никакого понятия что именно хотите и как то, что вы хотите, должно выглядеть и стоить.

В реалиях, вы просто ковыряете варианты из навоза, поскольку всегда найдется предложение подешевле.

Это не хорошо, не плохо , а тоже факт. Вы пытаетесь играть на поле сантехников, но это тупиковый вариант.

 

Добавлено через 10 минут

Недавно пересчитывал: в немцац рехау на полы, на воду ТИСИ.

Канализация, холодная горячая вода, отопление теплые полы, работа с материалами 30-35у.е./м2,

Без стоимости работ и материалов по котельной.

 

Сказки венского леса, часть вторая.

 

В среднем по минимуму, работы завесят около 15$ с квадрата, хотя многие , в том числе и я, выставят и больше.

 

Остается 15$ с квадрата, для дома в 200 кв это 3000$ за все материалы линейки.

 

Из какого говна и палок это собирается, если только рехау труба на эту площадь завесит 1000$ ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки венского леса, часть вторая.

Романовка (Ирпень) через два дня заканчиваю, фото есть.

Чуть ниже проектик этого дома.

Сказка венского леса, хотите верьте, хотите нет.

 

Все делается экономно.

Электрокотел "Скат", бойлер Дразица, радиаторы "Пурмо" коллектор пола "Джоуль", труба пола "рехау термес", вода и радиаторы труба ТИСИ.

Материалы 4680 у.е., работа 2095 у.е. дом 121 м2.

Получаем цену работа + материалы, это вместе с котельной: 56у.е м2.

 

Добавлено через 8 минут

Из какого говна и палок это собирается, если только рехау труба на эту площадь завесит 1000$ ?

Сказка венского леса часть №3

По этому дому, Романовка, полов 50 м2, материалы с работой получились ........, аж страшно показывать, меньше 35 у.е. м/2.

Правда это без стоимости ЭППС.

05.09.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В среднем по минимуму, работы завесят около 15$ с квадрата, хотя многие , в том числе и я, выставят и больше.

 

 

 

если не затруднит, можете дать ориентир для оценки стоимости работ и хоть какой-то порядок цен на материалы ОВК для 1 этажного дома, площадью 108 квадратов?

электроотопление, везде теплый пол

- 3 спальни

1 санузел с туалетом, душкабиной, умывальником

1 санузел с туалетом, умывальником

 

спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...