Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПАкращення от Батьки Лукашенка

Музей

Рекомендовані повідомлення

www.newsru.com/finance/30nov2012/look.htmlwww.newsru.com/finance/30nov2012/look.html

Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы

 

b.gifвремя публикации: 30 ноября 2012 г., 19:04

последнее обновление: 1 декабря 2012 г., 11:04 blogs.gif2.gif3.gif4.gif7.gifb.gif1522271_20121130194110.gif

1522268_20121130193421.gif

1522269_20121130193421.gif

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился срочно подготовить декрет, запрещающий работникам деревообрабатывающих предприятий, находящихся в процессе модернизации и реконструкции, увольняться с работы до окончания этих мероприятий.

"Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил Лукашенко, посещая ОАО "Борисовдрев" - крупнейшее государственное профильное предприятие, находящееся в стадии модернизации и реализации многомиллионного инвестпроекта.

"Отпустят - пусть уходит, не отпустят - должен работать. За нарушения - на принудительные работы. Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать", - цитирует "Интерфакс" белорусского лидера.

"А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - заметил Лукашенко. "Вместо того чтобы запустить производство и получать 1 тысячу долларов в 2015 году", - добавил он.

"Поэтому - категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня, 1 декабря", - потребовал белорусский президент.

Вместе с тем он поручил при подготовке декрета предусмотреть механизм обжалования запрета на увольнение, "потому что разные бывают ситуации". "Окончательное решение будет принимать губернатор", - добавил Лукашенко.

"Но категорически, принципиально работник, служащий и руководитель не должны увольняться до окончания модернизации", - вновь подчеркнул он.

При этом он заранее предупредил: "Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем людей увольнять. Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату до уровня 400-500 долларов", - заявил Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия.

"Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата", - отметил Лукашенко.

"Да, дисциплина жесткая. И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - предупредил президент. "Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию), но и платить мы им должны нормально", - резюмировал Лукашенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё тут странного? "Крепостное право, как оно есть". Даже никаких рющечек для того, что-бы сделать это не так заметно.

Хотя тут в теме про Белорусь найдуться такие, которые будут говорить, что он же о интересах державы пестеся, значит молодец.

А вот теперь представте - РФ, РБ и Украина в едином союзе. Круто.....

Не, не хочу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь представте - РФ, РБ и Украина в едином союзе. Круто.....

Не, не хочу.

 

А чё ?

В деревообработке был бы полный замкнутый цикл. в России лес валим. В Белоруссии доски нарезаем. В Украине гробы клепаем.

Населения в общем государстве пока вполне достаточно, чтоб обеспечить занятость и спрос...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

односторонне как-то, надо сделать шо без разрешения работника его нельзя никак уволить, за увольнение без разрешения работника уголовное дело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

односторонне как-то, надо сделать шо без разрешения работника его нельзя никак уволить, за увольнение без разрешения работника уголовное дело!

Ну да!

Взял на работу лентяя или с купленным дипломом и содержи его пожизненно? Так что-ли?

Чисто совковый подход. Как у Батьки, только наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата", - отметил Лукашенко.

"Да, дисциплина жесткая. И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - предупредил президент. "Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию), но и платить мы им должны нормально", - резюмировал Лукашенко.

 

Что-то это мне навеяло "Вот сейчас возьму кнут и заставлю вас всех быть счастливыми" Так кажется Маленькая Разбойница из "Снежной Королевы" говорила.

На самом деле, все бы это было весело, если бы не было так грустно. 21-й век, центр Европы, крепостное право......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то это мне навеяло "Вот сейчас возьму кнут и заставлю вас всех быть счастливыми" Так кажется Маленькая Разбойница из "Снежной Королевы" говорила.

На самом деле, все бы это было весело, если бы не было так грустно. 21-й век, центр Европы, крепостное право......

Cамое страшное (реально страшное), что люди на постсоветском пространстве от такого рода мышления не далеко ушли. Если вообще ушли.

Советовал ведь премьер копать капусту. Разница не большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит на Бацьку гнать. В Белоруссии если чё, самый большой процент граждан получавших шенгенские визы среди стран экс-СССР. Они ездят по Европам, хвалят тамошние свободы, ругают Лукашенко а потом снова дружно за него голосуют.

 

Лучше зацените корпоративный календарь «Белорусского металлургического завода» . Это вам не это. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, все бы это было весело, если бы не было так грустно. 21-й век, центр Европы, крепостное право......

 

А столице европейской Украины сотни тысяч людей бредут 5 дней в неделю(особо продвинутые и по субботам ходят) в охвисы шо б получить "зарплату" на жрачку с супера,на две недели в году "отдыха" в Бердянске/Крыму/Турции/Ебипте/"малой родине",копейки на кредит на "аЙфон"(шо б як у людей) и "иномарку",ну и немного на школу для таких же будущих рабов... а будут хорошо "работать",добавят 5-10% и бооольшую благодарность за ударный труд от хозяина(по телефону с "Мальдив/Канар")...это не крепостное право,это свободный выбор в свободной демократической стране:lol:

То же как у соседей,тока в миску добавили косточку...в Беларуси,в отличии от нас на пенсии миска гарантирована(естественно,пока Лукаш при власти,а то потом демократы и миску заберут,порекомендуют капусту выращивать,как у нас,в свободной стране)

 

П.С...из года в год,потея в трудах,мечтают свалить в райский "забугор",шо б как в кино,мартини пить,на пляже валяться:Yahoo!:

П.П.С.Тока что прочитал сообщение от Челентано,в Москве детей с детства готовят www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1928864&postcount=17777

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столице европейской Украины сотни тысяч людей бредут 5 дней в неделю .....

Ну дык и в цивилизованных странах ситуевина аналогичная.

Другое дело в отношении к работе. Кому-то нравится, кому-то нет.

Но увы - большая часть жизни проходит на работе.

Плюс работа это не только собственно трудовой процесс - это еще социум со своими моментами как + так и -.

Свобода выбора - понятие относительное.

Лукашенко тип еще тот. Но как всегда бывает в каждой бочке дегтя найдется свой драм меда.

К примеру - вот выучили специалиста, подготовили в том числе за счет предприятия при личном наставничестве Шефа, а он/она свалил - хорошо это или плохо? И приличный кусок работы делать некому. Поэтому и особо не готовят, а если готовят, то понимая, что человек с бухты-барахты не уйдет. Если чего, так я о современной хирургии пример привожу :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столице европейской Украины сотни тысяч людей бредут 5 дней в неделю

П.С...из года в год,потея в трудах,мечтают свалить в райский "забугор"...

 

Коля! Твои предложения?!

Давай вместе махнём к бацьке.

Пенсия-то не за горами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и в цивилизованных странах ситуевина аналогичная.

Другое дело в отношении к работе. Кому-то нравится, кому-то нет.

Но увы - большая часть жизни проходит на работе.

 

Так и я о том же,крепостное право и рабская жизнь у большинства населения во всех странах,отличие только в обёртке и рекламе этой обёртки тиливизором/журналистами/обозревателями/прочими деятелями,проплаченые из средств тех же рабов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля! Твои предложения?!

Давай вместе махнём к бацьке.

Пенсия-то не за горами....

Хе... А Шо КАЛИ ШО не пАнравиЦЦо? Бацька ведь назад не отпустит...

Человек так устроен, что как только у него появляется "миска с сосиской", так ему сразу становятся нужны самоуважение со свободой выбора.

А у Бацьки это зась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Беларуси,в отличии от нас на пенсии миска гарантирована(естественно,пока Лукаш при власти,а то потом демократы и миску заберут,порекомендуют капусту выращивать,как у нас,в свободной стране)

В чужом огороде, всегда трава зеленее. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля! Твои предложения?!

Давай вместе махнём к бацьке.

Пенсия-то не за горами....

 

мне и тут хорошо...да и пенсии хватит,мне много не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне и тут хорошо...да и пенсии хватит,мне много не надо.

 

Ну, тогда и я не поеду.

Стрёмно как-то самому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне и тут хорошо...да и пенсии хватит,мне много не надо.

 

А лишку чуток не останется ?

А то мне тоже много не надо. Но пенсии, похоже, практически не будет... Не в смысле возраста, а в смысле денег...

Правда, в белоруссию точно не поеду. Комаров летом много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда и я не поеду.

Стрёмно как-то самому...

А то мне тоже много не надо. Но пенсии, похоже, практически не будет... Не в смысле возраста, а в смысле денег...

А чё скинемся,я хреновухи,ты капусты/огурцов,Сасс подтянется,с огородика чё нибудь притарабанит,форумчан позовём,пенсия не скучно пойдёт...главное в охвис ходить не надо:D

П.С.Если серьёзно,то я считаю(убедился на собственном опыте),что наша пенсия-это наши дети,как воспитаешь,тем и закусишь..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

Коля, открой отдельную ветку о хреновухе.

Буду читать...:drinks:

 

Я не знаю как в холодильнике её открывать,тока тема созрела,и только два сообщения по 50 слов вчера на ужин написАл:drinks:

П.С.Сойку с суперпомидорчиками надо позвать!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... сотни тысяч людей бредут 5 дней в неделю.....

 

Хто їм заважає працювати на свою родину по 14-16 годин на добу без вихідних хоча б перших 10-15 років? Чи Ви традиційно розраховуєте на казкарів, які з 1917 року вперто намагаються повторити:"... узяв п'ять хлібів і дві риби, споглянув на небо, поблагословив й поламав хліби, і дав учням, а учні народові. І всі їли й наситилися..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто їм заважає працювати на свою родину по 14-16 годин на добу без вихідних хоча б перших 10-15 років? Чи Ви традиційно розраховуєте на казкарів, які з 1917 року вперто намагаються повторити:"... узяв п'ять хлібів і дві риби, споглянув на небо, поблагословив й поламав хліби, і дав учням, а учні народові. І всі їли й наситилися..."?

 

Вот мне как раз это не надо говорить,я так работаю последние лет 20-ть...

А к казкарям всех национальностей/религий я индифферентен с детства...

П.С.до 17-го были те же казкари,тока под другими обёртками.

П.П.С.я так понял,что вы или не читаете,или не вникаете в суть написаного другими,а скатываться в околоукровский/анти..чегототам холивар мне скучно....

П.П.П.С...и не надо смешных выводов,я за Родину,за Сталина:-x

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я так понял,что вы или не читаете,или не вникаете в суть написаного другими,а скатываться в околоукровский/анти..чегототам холивар мне скучно....

Цю "суть" Вашої не існуючої батьківщини я конспектував свого часу в університеті протягом п'яти років по дві лекції та два семінарана тиждень - на кшалт постанови ВКП(б) про залучення курей для боротьби з довгоносиком та як все поділити.

...и не надо смешных выводов,я за Родину,за Сталина:-x

В посиланні, що нижче, є згадка і про Ваше село. Який тут може бути сміх про любов до диктатури.

З листа до газети "Колгоспне село"(№457):

"Весною 1932 р. ... вони [коні] видохли. А частину [коней] рада колгоспу ... продавали і кожну ніч пиячили ... А мала часть коней, [що] зосталася, то була нездатна до весняної сівби. Надійшли роботи в полі, колгоспівці були хлялі, та рада постановила накидати норми виробітку. Люди, звісно, не виробляли і робили по 4 дні на трудодень, тоді як на постійній роботі були рідня та свати ради колгоспу і виробляли по 1 трудодню за день. Колола рада потай від колгоспників кабанців і їла ... ...Колгоспники поденні, що ходили на роботу, не мають ні хліба, ні поросят, а м'ясозаготівлю рада колгоспу розложила на них, щоб виповнювали. А на Різдво ... рада колгоспу потай змолотила 18 пудів колгоспного жита і розділила поміж собою. Маляс, який належав на трудодні, рада попродала і пропила..."

Кагарлик, с. Сущани, артіль "Нове життя", січень 1933 р.

Цікаво було дізнатися (якщо вистачить слів без хамства), з ким себе асоціюєте в тій батьківщині: з голодуючими кріпаками, чи з ситими рабовласниками? Може з самим диктатором у френчі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да!

Взял на работу лентяя или с купленным дипломом и содержи его пожизненно? Так что-ли?

Чисто совковый подход. Как у Батьки, только наоборот.

 

скорее европейский подход. живые примеры в Испании и Германии. Проще фирму бросить чем штат сократить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит на Бацьку гнать.

 

А чего на него гнать, сам пример показывает - себе запретил увольняться из президентов.

 

 

Это вам не это.

Сынок с золотым пистолетом в составе официальной делегации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...