Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Всех с Праздником!!!))

Господа форумчане подскажите дом построен и находится в ильичевске с газобетона 300*200*600 Д 400. нужно ли его утеплять?? какой вариант для фасада посоветуете?? квадратура 330 кв.м.

Заранее спасибо за полезные советы!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Праздником!!!))

Господа форумчане подскажите дом построен и находится в ильичевске с газобетона 300*200*600 Д 400. нужно ли его утеплять?? какой вариант для фасада посоветуете?? квадратура 330 кв.м.

Заранее спасибо за полезные советы!!

Надо понимать Ваш бюджет. В идеале конечно утепляться утеплителем 100 мм, либо пенопластом, либо ватой. Но учитывая тот факт, что мой опыт относится к столичному региону, а в Илличевске немного другая климатическая зона, то могу и ошибаться. Но если брать тоньше утеплитель, то для газобетонного дома больше подходит паропроницаемые утеплители.

 

Добавлено через 2 минуты

Прошу совета: в какой программе лучше делать визуализацию фасадов дома, чтобы сделать исходный файл с базовыми конструктивными элементами (стены, проёмы и прочая), а затем делать производные файлы с разными декоративными элементами и цветовыми гаммами?

3D Max вполне достойная программка. Лично в ней не работал, но видел какие чудеса с ее помощью умельцы создавали...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивое сочетание искусственного камня и декоративной фасадной штукатурки. Так же цветовая гамма очень приятная.

300-2.jpg.6b1db8f406ff9142175afe62c75daae6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг нормальная тема.

Сайдинг сайдингу рознь. Тот который фиброцементный очень даже ничего, правда и цена его соответствующая :)

 

1625722.jpeg

 

nich1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня по проекту фасад мансардного этажа должен быть отделан деревом. В нэте смотрю - красота неописуемая, типа этого:basralokus_photo2_1336229379.jpg

 

Кто-то у нас таким занимается и насколько это дороже(материалы, работа) по сравнению с типичными фасадами типа короеда и т.п. ?

 

мы производим материал такого формата... термодерево... давайте проект прикинем по стоимости а так гуглите по направлению термодерева... с форума обратитесь к Олегу (Бора) он такие варианты делает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Праздником!!!))

Господа форумчане подскажите дом построен и находится в ильичевске с газобетона 300*200*600 Д 400. нужно ли его утеплять?? какой вариант для фасада посоветуете?? квадратура 330 кв.м.

Заранее спасибо за полезные советы!!:)

 

Зёма! Какие вопросы?! Конечно же моим материалом))

 

А с утеплением Вы конечно чуть-чуть не дотянули. 400/365 мм Д400 уже не нуждаются в утеплении у нас в Одесском регионе (не по всей области).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зёма! Какие вопросы?! Конечно же моим материалом))

 

А с утеплением Вы конечно чуть-чуть не дотянули. 400/365 мм Д400 уже не нуждаются в утеплении у нас в Одесском регионе (не по всей области).

Згідно нових змін niisk.com/files/zm_na_n1_%282%29.pdf до ДБН ваш блок Д400 в вашому регіоні утепляти непотрібно.А що до інших регіонів які позміщені північніше вже потрібно утепляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивое сочетание искусственного камня и декоративной фасадной штукатурки. Так же цветовая гамма очень приятная.

Очень стильно вышло. Только вот эти башенки со шпилями "Made in Jlobograd"... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно нових змін niisk.com/files/zm_na_n1_%282%29.pdf до ДБН ваш блок Д400 в вашому регіоні утепляти непотрібно.А що до інших регіонів які позміщені північніше вже потрібно утепляти.

Это типо речь об глобальном потеплении или о желании экономить на строительстве у крупных застройщиков, которые слегка могут лоббировать интересы в нашей стране?

 

П.С. Я ничего не утверждаю, просто задаюсь вопросом. Климат у нас ведь особо не поменялся за последние пол века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типо речь об глобальном потеплении или о желании экономить на строительстве у крупных застройщиков, которые слегка могут лоббировать интересы в нашей стране?

 

П.С. Я ничего не утверждаю, просто задаюсь вопросом. Климат у нас ведь особо не поменялся за последние пол века.

 

Незнаю де правда.В забудовників навпаки виростуть витрати. Наші нормативи небули приближені до європейських.А зараз їх приблизили.А Зима в європі тепліша ніж в нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типо речь об глобальном потеплении или о желании экономить на строительстве у крупных застройщиков, которые слегка могут лоббировать интересы в нашей стране?

 

П.С. Я ничего не утверждаю, просто задаюсь вопросом. Климат у нас ведь особо не поменялся за последние пол века.

 

А вот это неправда! я живу в Крыму и мои мама и тетя когда были юными даже не имел зимних пальто(и дело тут не в бедности) .т.к. они просто не нужны были так как зимой температуры были выше чем сейчас и максимум обходились плащем или теплой кофтой,а шубы и теплые пальто были просто невостребованны из за теплоты зим.

И это Факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно нових змін niisk.com/files/zm_na_n1_%282%29.pdf до ДБН ваш блок Д400 в вашому регіоні утепляти непотрібно.А що до інших регіонів які позміщені північніше вже потрібно утепляти.

 

 

Привет!

Вы только забыли уточнить при какой толщине стены не надо утеплять. Так вот при толщине стены 365мм или надёжней 400мм НЕ надо. А у него 300мм он недобрал 100 мм толщины газоблока, что доривнюе 25мм ...ваты.

То, что вся Одесская обл. во второй зоне совсем не значит, что надо этому слепо доверять. У меня друзья в Болграде. Город типично резко-континентального климата. И там бы я настоятельно посоветовал делать не 400 мм Д400 а 600 или ...ватой укутаться.

 

2 cheko

 

Не согласен, что климат не поменялся. В позапрошлом году поставлено 18 температурных рекордов, в прошлом знаю, что за полгода был 31 рекорд побит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заметку любителям нормативов и теории...

 

Практика показывает, что бы система утепления работала нормально, необходимо закладывать запас в 20-30% от расчетной толщины. Финансовую сторону вопроса это затронет по минимуму, а эффект будет кардинально отличаться. Говорю с опыта, не больше не меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Вы только забыли уточнить при какой толщине стены не надо утеплять. Так вот при толщине стены 365мм или надёжней 400мм НЕ надо. А у него 300мм он недобрал 100 мм толщины газоблока, что доривнюе 25мм ...ваты.

То, что вся Одесская обл. во второй зоне совсем не значит, что надо этому слепо доверять. У меня друзья в Болграде. Город типично резко-континентального климата. И там бы я настоятельно посоветовал делать не 400 мм Д400 а 600 или ...ватой укутаться.

 

2 cheko

 

Не согласен, что климат не поменялся. В позапрошлом году поставлено 18 температурных рекордов, в прошлом знаю, что за полгода был 31 рекорд побит..

Можливо десь недодивився.Нормативи вказують мінімальні значення.Більше утепляти можна а менше нерекомендовато. 2.5 вати доречніше замінити теплою штукатуркою.А якщо є кошти то краще утепляти товщиною5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, что климат не поменялся. В позапрошлом году поставлено 18 температурных рекордов, в прошлом знаю, что за полгода был 31 рекорд побит..

Когда речь идет о климате важны не пики, а статистика. За последние пол века средняя температура выросла на полтора градуса. Но то что значительно увеличилась амплитуда пиковых температур - это факт.

 

Да и этап теплоизоляции призван не только для уменьшения затрат на обогрев зимой, но и экономии на охлаждении летом, что не менее важно для комфортной жизни в доме!

 

Добавлено через 2 минуты

Можливо десь недодивився.Нормативи вказують мінімальні значення.Більше утепляти можна а менше нерекомендовато. 2.5 вати доречніше замінити теплою штукатуркою.А якщо є кошти то краще утепляти товщиною5см.

Основополагающим принципом моих убеждений в утеплении является необходимость выноса точки росы в утеплитель!!!

50 мм или 100 мм на бюджете утепления в комплексе ключевой роли не сыграют, но убрав точку росы со стены мы сможем увеличить эксплуатируемый строк пирога утепления практически в два раза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основополагающим принципом моих убеждений в утеплении является необходимость выноса точки росы в утеплитель!!!

50 мм или 100 мм на бюджете утепления в комплексе ключевой роли не сыграют, но убрав точку росы со стены мы сможем увеличить эксплуатируемый строк пирога утепления практически в два раза!

ТР присутня постійно її ніхто нікуди недіне.Навіть в неутепленому будинку вона присутня .Я живу в будинку якому 120років і ТР ніяк невплинула на експлуатаційний срок.Важніще кондесація чи накопичення вологи в стіні.А тут впливають фактори паропроникності утеплювача ,вентиляція будинку,вологісний режим в приміщенні.Я теж вважаю що паронепроникні утеплювачі потрібно розраховувати з великим запасом.Щоб ТР був в утеплювачі.В такому випадку стіна буде насичена паром а не кондесатом,а пар стіні нешкодить.Але при такій конструкції стіни потрібна хороша вентиляція для комфортного проживання.З паропроникними утеплювачами історія інша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда речь идет о климате важны не пики, а статистика. За последние пол века средняя температура выросла на полтора градуса. Но то что значительно увеличилась амплитуда пиковых температур - это факт.

 

Да и этап теплоизоляции призван не только для уменьшения затрат на обогрев зимой, но и экономии на охлаждении летом, что не менее важно для комфортной жизни в доме!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Основополагающим принципом моих убеждений в утеплении является необходимость выноса точки росы в утеплитель!!!

50 мм или 100 мм на бюджете утепления в комплексе ключевой роли не сыграют, но убрав точку росы со стены мы сможем увеличить эксплуатируемый строк пирога утепления практически в два раза!

 

Абсолютно согласен.

И опять за Болград: если в Одессе в этом году я наблюдал +39 С град, то в Болграде 2 недели стояла жара в 50. И у нас море в прибрежной полосе смягчало эффект духовки а там вообще душегубка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим использование двухцветного короеда при оформлении фасада зданий.

Кому нравится такой вариант отделки (к сожалению на фасадах такого не встречал, только при внутренней отделке)?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данной картинке не смотрится. Плохой пример. Как то коряво сделано. А вообще идея рабочая. Только придется снова возвращаться к минералке или красить акрил? Какую технологию нанесения предполагаете использовать? Или это ноу-хау?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данной картинке не смотрится. Плохой пример. Как то коряво сделано. А вообще идея рабочая. Только придется снова возвращаться к минералке или красить акрил? Какую технологию нанесения предполагаете использовать? Или это ноу-хау?

Картинку еле нашел в сети...)

Я бы красил акрил, есть поле для маневра и красить можно уже тонированный акрил для получения более интересных цветовых комбинаций, да и красить можно не только простой фасадкой... Тут поле для маневра очень широкое и конечный результат тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Как для внутренних работ , то красиво, но фасад.... я бы такого себе не делала.

 

На ссылке

Защитная декоративная штукатурка для фасадов Dune, создающая рельефную поверхность с накраплениями разной величины, за счет которых можно воспроизвести классическую фактуру ракушечника или создать оригинальное двухцветное покрытие с эффектом Popcorn.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для внутренних работ , то красиво, но фасад.... я бы такого себе не делала.

Как говорится на вкус и цвет...

 

Я бы с удовольствием сделал себе подобным образом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим использование двухцветного короеда при оформлении фасада зданий.

Кому нравится такой вариант отделки (к сожалению на фасадах такого не встречал, только при внутренней отделке)?

(ссылка на изображение устарела)

 

Весь фокус в том, что этот вариант можно применить только в варианте "позитив" (утомленности темней чем поверхность). Штукатурка визуально "работает" при засыравании (с) утопленностей пылью. А в этом варианте со временем она просто сольётся(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка визуально "работает" при засыравании (с) утопленностей пылью.

Тоже думал о таком варианте, но загрязнение не такое уж и критичное будет! Тут еще очень важны такие моменты как фракция короеда и создаваемый рисунок при затирке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...