Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Даже взять по минималке - 7000 грн*3*7=147 000 грн только по работам. Я сомневаюсь что все заказчики будут готовы платить такие деньги за работу.

 

По какой цене работаете? можно в личку. Мне просто интересно какие цены в регионах.

 

можно не платить конечно такие деньги...нанять гастробайтеров за 50 грн/м2

может год и продержится фасад

решать заказчику...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже взять по минималке - 7000 грн*3*7=147 000 грн только по работам. Я сомневаюсь что все заказчики будут готовы платить такие деньги за работу.

 

По какой цене работаете? можно в личку. Мне просто интересно какие цены в регионах.

 

 

Опускаемся до частно-собственнического уровня аналитики и наживы! Этот фасад - есть шедевриального направления и вопрос цены остался на N-ом месте...

 

Я показал на фото не один фасад в этой теме... Как видите, нет "навороченных" фасадов...Заказчик не может и не хочет выбрасывать финансы, которые расписаны по бюджету на другие расходы...

 

по этой причине, предлагаю - сказать спасибо за выставленные инфо и фото, а застройщикам - это только + плюс для принятия решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опускаемся до частно-собственнического уровня аналитики и наживы! Этот фасад - есть шедевриального направления и вопрос цены остался на N-ом месте...

 

Я показал на фото не один фасад в этой теме... Как видите, нет "навороченных" фасадов...Заказчик не может и не хочет выбрасывать финансы, которые расписаны по бюджету на другие расходы...

 

по этой причине, предлагаю - сказать спасибо за выставленные инфо и фото, а застройщикам - это только + плюс для принятия решения!

 

Своим небольшим обобщением я лишь хотел указать на тот факт, что красота не может быть задаром.

 

Лично мне интереснее сделать один сложный фасад (много архитектуры), нежели 5 простых, и дело здесь далеко не в деньгах. а потому что чувствуешь себя причастным к созданию объекта, который не только выполняет свои прямые функции, а и в буквальном смысле завораживает при взгляде.

 

А так да, большинство фасадов простых. Если за сезон парочка интересных дизайнерских решений попадется, то это уже хорошо!:beer:

 

С праздником, коллеги!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим небольшим обобщением я лишь хотел указать на тот факт, что красота не может быть задаром.

 

Лично мне интереснее сделать один сложный фасад (много архитектуры), нежели 5 простых, и дело здесь далеко не в деньгах. а потому что чувствуешь себя причастным к созданию объекта, который не только выполняет свои прямые функции, а и в буквальном смысле завораживает при взгляде.

 

А так да, большинство фасадов простых. Если за сезон парочка интересных дизайнерских решений попадется, то это уже хорошо!:beer:

 

С праздником, коллеги!:beer:

 

спасибо за поздравления, и так же взаимно, с праздником!

понравилась последняя фраза "коллеги" - и пусть так остется, я к тому, что человек рассказал рождение этого фасада (супергиганта) по времени

и мы "коллеги" должны поддержать, немного усомниться, но "по-братски" не считаь кошелек - не солидно, и шедевр оценить достойно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам НВФ системы SCANROCK?

З цим матеріалом не стикався,зайшов до них на сайт,подивився,гарно виглядає.От ціна правда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так самый красивый фасадный материал.

 

Травертин хорошо выглядит. С прошлого года начали импортировать турецкий, спрос достаточно большой на такой тип фасадного камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травертин хорошо выглядит. С прошлого года начали импортировать турецкий, спрос достаточно большой на такой тип фасадного камня.

Продуманный и качественно воплощенный дом из травертина - произведение искусства, которое не изменит свой внешний вид очень и очень долго!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам НВФ системы SCANROCK?

видела офисный центр на Новозабарной ул. в Сканроке... грязный и неровный при близком рассмотрении

понятно, что частный дом будет выглядеть по-другому, но вид того фасада заставил задуматься... издалека дом смотрелся хорошо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видела офисный центр на Новозабарной ул. в Сканроке... грязный и неровный при близком рассмотрении

понятно, что частный дом будет выглядеть по-другому, но вид того фасада заставил задуматься... издалека дом смотрелся хорошо...

Причина неровности думаю понятна, да и грязь особых загадок не вызывает учитывая нашу чудную экологию. Да и ухаживать надо за всем, в частности и за фасадом. на офисных центрах это мало кому надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так самый красивый фасадный материал.

Дійсно дуже класно виглядає,я б сказав благородно.На жаль мало хто це може собі дозволити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать стоимость работ по утеплению фасада ППСом по этапам:

1. Монтаж пенопласта -

2. Армирование сеткой с выготовкой под финишную отделку -

3. Акриловая штукатурка -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать стоимость работ по утеплению фасада ППСом по этапам:

1. Монтаж пенопласта -

2. Армирование сеткой с выготовкой под финишную отделку -

3. Акриловая штукатурка -

 

как то не получается комплекс работ, а только - этапы...

даю ссылку - 12 пост, вложение с расценками - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121386

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то не получается комплекс работ, а только - этапы...

даю ссылку - 12 пост, вложение с расценками - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121386

 

Трудно скомпоновать по запрашиваемым этапам. Не поможете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать стоимость работ по утеплению фасада ППСом по этапам:

1. Монтаж пенопласта -

2. Армирование сеткой с выготовкой под финишную отделку -

3. Акриловая штукатурка -

Ну лично я бы условно разбил все на расценки 40-40-40, а если будет большой разрыв по времени, то еще по 5-10 грн на леса, которые три раза надо взять в аренду, собрать и разобрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uploadDBCynK.jpg

 

А чи не підкаже шановне товариство як отримати такий фасад?

 

Фасадна плитка + термодерево чи можливі якісь інші варіанти? І скільки така красота могла б коштувати (робота + матеріал)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадна плитка + термодерево чи можливі якісь інші варіанти? І скільки така красота могла б коштувати (робота + матеріал)?

Для того что бы такой фасад простоял в изначальном эстетическом состоянии долго, то только клинкерная плитка и термодерево. По цене сказать однозначно не готов, так как не понятен пирог стены. Будет ли утепление, с чего стены и т.д.. Дайте больше информации и тогда можно будет озвучивать стоимость мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лично я бы условно разбил все на расценки 40-40-40...

 

Правильней будет "1-1-1", так как у Вас 120 на круг, а есть и по 90 за всё на ровной стене, т.е. 30-30-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно скомпоновать по запрашиваемым этапам. Не поможете? :beer:

помогу!, такие цены в виде 00-00-00 может Вам дать бригада местного ("залетного") разлива, для них - чем меньше цифр, тем удобнее с расчетом...расход материалов но нормам, соблюдение технологии, выдача качества на основании - как получится... "шары" в фасадных работах не ищите

 

если Вам нужны расчеты более подробные - давайте исходные данные

 

площадь дома - с вычетом площадей окон и дверей - м2

откосы - м пог, их ширина до или после утепления

утеплитель - МВ/ППС - толщина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы такой фасад простоял в изначальном эстетическом состоянии долго, то только клинкерная плитка и термодерево. По цене сказать однозначно не готов, так как не понятен пирог стены. Будет ли утепление, с чего стены и т.д.. Дайте больше информации и тогда можно будет озвучивать стоимость мероприятия.

 

Стіна - цегла 380мм, утеплення - буде, наразі визначаюсь.

 

А як варіант HPL-панелі (фасадні ламінати) замість термодерева? Як вони по ціні і експлуатації порівнюються? Дереву необхідно раз в 3-5 років поновлювати колір а фасадні ламінати обіцяють невицвітати.

 

Ось до прикладу такий ламінат - бачив вживу, виглядає як дерево з відстані в декілька метрів (в руках потримати можливості не було).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна - цегла 380мм, утеплення - буде, наразі визначаюсь.

 

А як варіант HPL-панелі (фасадні ламінати) замість термодерева? Як вони по ціні і експлуатації порівнюються? Дереву необхідно раз в 3-5 років поновлювати колір а фасадні ламінати обіцяють невицвітати.

 

Ось до прикладу такий ламінат - бачив вживу, виглядає як дерево з відстані в декілька метрів (в руках потримати можливості не було).

С таким материалом работать не приходилось, но чего-то удивительного в нем не увидел. Исходя из здравого смысла цена должна быть ниже термодерева где-то в два-три раза (я говорю не о обычной шлифованной и высушенной доске, а именно о термодереве!). Если эстетическая сторона вопроса вас устраивает, то вполне себе долговечный и неприхотливый материал. Вопрос исключительно в скорости выгорания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавала про HPL панели с т.з. кухонной столешницы

цена 100-200 евро м2

Как-то дорого... нереально дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавала про HPL панели с т.з. кухонной столешницы

цена 100-200 евро м2

 

З того на що я натрапив за першим разом 6мм панель коштує 60 євро за м2..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...