Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

А давайте обсудим использование двухцветного короеда при оформлении фасада зданий.

Кому нравится такой вариант отделки (к сожалению на фасадах такого не встречал, только при внутренней отделке)?

(ссылка на изображение устарела)

 

Тоже думал о таком варианте, но загрязнение не такое уж и критичное будет! Тут еще очень важны такие моменты как фракция короеда и создаваемый рисунок при затирке.

 

"Фракция" - стопудово!

Я летом работал над дизайном одной из плиток. И обратился к штукатурщикам, чтобы сделали мне "мастер-плитку"... Проблема оказалась именно во ФРАКЦИИ! Она оказалась недостаточной, а поэтому и орнамент получался НЕЭФФЕКТНЫМ(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она оказалась недостаточной, а поэтому и орнамент получался НЕЭФФЕКТНЫМ(

Иными словами Вы говорите о маленькой фракции камня в существующих штукатурках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве короед уже не вышел из моды?

Все новое - хорошо забытое старое.

А вообще я в поисках интересных отделочных решений за разумные деньги, но их как-то не особо предлагают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я в поисках интересных отделочных решений за разумные деньги, но их как-то не особо предлагают...

В Раше нынче искусственный камень под дикий прет, што дурной. Все хотят облицовываться только им.

В Палестине и Израиле верх моды - "иерусалимский камень", почти белый. Вот такой:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати что-то похожее можно сделать с помощью клея и макловицы.

Вообще можно изначально форму сделать да и лить. Вопрос в сырье, цвет бы сделать похожим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форму сделать да и лить

Лить - это не то что нам надо. Сделать сразу на фасаде будет лучше. Меньше вес, размер подобрать подходящий под конкретный фасад, нет швов, каждый камень уникальный.

 

Да кстати формы уже придумали и продают. Есть формы которыми "набивают" рисунок на фасаде.

 

А вообще идеи можно черпать из декор. материалов по внутрянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть формы которыми "набивают" рисунок на фасаде.

Навык там нужен, представляю какой. Меньше или больше раствора положишь - криво будет. Плиткой легче выровнять бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такие варианты нравятся:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Материалы для внутренних работ, но и на фасаде можно применять. Есть только одно НО - цена. Так что думаем как такое сделать из обычных фасадных материалов. Понятно что будет попроще. Но фасад не елка, должен выглядеть строго и солидно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такие варианты нравятся

Последний еще ничего, но все равно видно, что искусственный.

Сравните с изделиями россиян:

2.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний еще ничего, но все равно видно, что искусственный.

Сравните с изделиями россиян:

2.png

 

 

 

 

Такое можно на цоколь, а на фасад слишком тяжелое. А если еще и на утеплитель, то отлетит быстро.

Хотя выглядит хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не совсем в тему, но хочу поговорить об альтернативах привычным нам утеплителям.

 

Фрицы уже достаточно давно использует материал, который по своим характеристикам имеет все плюсы как ваты, так и ППС, но не имеет минусов этих материалов.

Немецкое название сего чуда - weber.therm plus ultra

Каких-то аналогов у нас я найти не могу. По показателям вообще фантастика. Не горюч, паропроницаем, не боится влаги, как утеплитель заткнет за пояс любой нам привычный...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось что-то типа пеноизола...

По описанию поинтересней будет. Как система работает на самом деле сказать не могу, знаний языка о-очень не хватает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переводі в гуглі. Це реклама не утеплювача а клеєвої суміші.клею для утеплювачів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переводі в гуглі. Це реклама не утеплювача а клеєвої суміші.клею для утеплювачів.

Смотрите в соседней теме ответил... Это комплексная система теплоизоляции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в соседней теме ответил... Это комплексная система теплоизоляции...
Все вірно з використанням клею для теплоізоляції цієї фірми. Так роблять всі фірми які виготовляють будівельні суміші. В тому числі і наші Церазіт.Феразіт,Кнавф,Мастер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами Вы говорите о маленькой фракции камня в существующих штукатурках?

 

Мне надо было сделать искусственный травертин (один из его видов). А зерно миннаполнителей было малым и рисунок на плитке был точно как на штукатурке, что явно просматривалось.

 

Сочетание искусственного и натурального камня на фасаде:

 

05379859.jpg

 

Ну у Вас уже проглядывается предпочтение))) Опять эклектика:)

Балясина - "классика", столбики - "модерн"(нижняя балюстрада), кровля ... Там и "готика" и "прованс"

 

Добавлено через 42 минуты

В Раше нынче искусственный камень под дикий прет, што дурной. Все хотят облицовываться только им.

В Палестине и Израиле верх моды - "иерусалимский камень", почти белый. Вот такой:

 

А во к стати и Раша. Переоблицовка кирпича известняком11_500.jpgi.gif[/img]

 

piccy.info/view3/3972072/02f17c168cca36ce7d674acd301bd084/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во к стати и Раша. Переоблицовка кирпича известняком[/img]

 

piccy.info/view3/3972072/02f1...74acd301bd084/

Классный вариант! Такие отделки особенно нравятся:)

 

Добавлено через 5 минут

Ну у Вас уже проглядывается предпочтение))) Опять эклектика

Концептуальной классикой уже никого не удивишь... Много DJ -ев выступают с симфоническими оркестрами, рэп-концерты с электрогитарами, что твориться в живописи и других сферах искусства вообще единицы в состоянии понять. Закономерно что такие веяния постигают и архитектуру.

"Все смешалось в доме Турбиных", - стили, жанры. все мешается и получаем некий микс, либо ужасный, либо прекрасный. И люди моего поколения весьма и весьма сильно подвержены этим веяниям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто хочет обновить и утеплить свой "старенький" фасад.

До и после дислокации фасадного десанта:).

71aa129a3f5e.jpgab8ce0df4bff.jpg

719c2b287767.jpg67de72258091.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)22313f2b0ea2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...