Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Штукатурки, штукатурки.. А мне очень нравятся навесные вещи, типа алюминиевого фасада, себе тоже такой делать буду и именно в таком цвете, только крыша будет битумка.. Весьма практичная штука, раз в год каршером помыл и как новое, повредил панель, поцарапал - заменил на новую и забыл и вид тоже хорош. По тепло-изоляции вентелируемые фасады лучшее решение ИМХО.

 

 

а что по затратам - есть результаты мониторинга штукатурка/алюминий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по затратам - есть результаты мониторинга штукатурка/алюминий?

Такие фасады однозначно дороже штукатурных, но замечание по поводу того что короеды/барашеки приелись, очень даже в точку!

Я планирую после НГ вплотную заняться поиском возможных альтернатив привычному, которые бы были на примерно с таким же соотношением цена/качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось нове потрібно шукати постійно.Але на мою думку штукатурка чи мокрий метод має великий діапазон в дизайнерських рішеннях комбінування різних елементів..Що нескажеш про інші види оздоблення фасадів.Хоча можу і помилятись.А що до короїда та бараника то я вже давно відмовився від цих штукатурок.Використовую виключно фасадні суміші для декорування,але взалежності від дизайну і застосовую частково і короїд і бараник і гладкі штукатурки.По ціні різниці практично немає.Взалежності від товщини декору та структури порівнюючи з вартістю 1 мішка до розходу на метри квадратні в більшості випадках декор штукатурка получається дешевше від короїда та бараника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото таких комбінованих фасадів є?

Варіанти декора з бетолю не цікаво, мені принаймні.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, простите за бестактность, но хотелось бы побольше фото фасадов с описаниями и поменьше споров.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую после НГ вплотную заняться поиском возможных альтернатив привычному, которые бы были на примерно с таким же соотношением цена/качество.

 

это можно, но? Вы же не застройщик, Вам нужно искать модель (хотелку), свой сигмент потребителя, понимать, ведя бизнес, "+"/"-"...

буду краток - даю ссылку живого подтверждения на экономическую составляющую подхода-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116780

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже больше нравятся навесные фасады. своими руками уже собрал один сканроковский фасад. и из доски пола один. еще интересно было бы увидеть кнауфовскую аквапанель в этом применении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, простите за бестактность, но хотелось бы побольше фото фасадов с описаниями и поменьше споров.

 

 

не кому сказать - ДРУЗЬЯ! Дайте варианты фасадов! И Вы первый, который к названию темы подталкивает дискуссию...

 

описание к вложению - 2010 год, утепление ППС, материалы Церезит, на фасаде - искуственная плитка - к этому времени рекламаций нет, место действия - Пуховка...

1.thumb.jpg.0432447f5498bfbc748b5e865ff1caa0.jpg

2.thumb.jpg.0704bb419c23a82508de5e6b172a4098.jpg

3.thumb.jpg.b8f24dab946a05a7741460ca723770c7.jpg

4.thumb.jpg.daf2762b1ee490924138b7d7587351df.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуховка

ИМНО облицовочная плитка под камень там лишняя. А так бомба просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня по проекту фасад мансардного этажа должен быть отделан деревом. В нэте смотрю - красота неописуемая, типа этого:basralokus_photo2_1336229379.jpg

 

Кто-то у нас таким занимается и насколько это дороже(материалы, работа) по сравнению с типичными фасадами типа короеда и т.п. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие фасады однозначно дороже штукатурных, но замечание по поводу того что короеды/барашеки приелись, очень даже в точку!

Я планирую после НГ вплотную заняться поиском возможных альтернатив привычному, которые бы были на примерно с таким же соотношением цена/качество.

 

Сегодня в разделе реклама наткнулся на тему клинкерных панелей, можете попробовать рассмотреть как замену "мокрым". Меня эта тема заинтересовала из-за возможности работы в зимний период, я, в основном по "высоткам", там на такие панели клиентов не много, а для часных домов было бы самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня по проекту фасад мансардного этажа должен быть отделан деревом. В нэте смотрю - красота неописуемая, типа этого:

 

Кто-то у нас таким занимается и насколько это дороже(материалы, работа) по сравнению с типичными фасадами типа короеда и т.п. ?

 

Симпатично, но мне кажется что это пластик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично, но мне кажется что это пластик...

Да вот как раз дерево...мечтаю о таком. Только вопрос упирается в исполнителей, цену за работу и такой лес.

 

Возможно кто-то из форумчан занимается, делал(ет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот как раз дерево...мечтаю о таком. Только вопрос упирается в исполнителей, цену за работу и такой лес.

 

Возможно кто-то из форумчан занимается, делал(ет).

 

По работе вам надо в ветку по деревянным домам. Одно могу сказать что дороже на много. И будьте готовы обновлять лаковое покрытие примерно раз в 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево на фасаде "дорого" - на самом деле всё относительно, смотря какое дерево заказывать и какие материалы применять под систему утепления мокрым способом. Мой приятель в этом году комбинировал сибирскую лиственницу и декоративную штукатурку на фасаде, получилось просто БОМБА, фотографии выложу позже, не так часто у него бываю.

 

Лиственница - это дерево с низким водопоглощением и которое не поддаётся гниению и воздействию вредных для дерева насекомых. Дерево на фасаде, по стоимости практически, как хорошая "брендовая" система утепления в комплекте, не буду перечислять что входит в комплект, всё и так знают:), без стоимости теплоизоляционных плит. Дерево - хлопотное дело, обработка и качественная подготовка занимает достаточно много времени и сил, если вы хотите сэкономить, а не заказывать на производстве с готовым покрытием, то придётся изучить технологию обработки. Так-как фасады в комбинации с деревом не настолько популярны, могут возникнуть трудности с покупкой декоративных обрамлений на углах, окнах и т.д, судя по опыту моего приятеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то клееный брус смотрится лучше чем вагонка поверх каменной стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня планируется его использовать поверх ГБ стены. Ясное дело что без всякого утепления.

Обрабатывать сам не буду, готовое закажу.

Погуглил, тема называется - планкен, фасадная доска. Вроде поставляют.

 

Вопрос по поводу спецов еще открытый конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела в интернете, и до сих пор в ступоре... Интересно, что это? Фантазии у людей бурные...

Фасад расписывали?

450.thumb.jpg.1998d6abc38b412799d8549d1f3773cd.jpg

467.thumb.jpg.f44ba5565608688a5372916fe4065012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела в интернете, и до сих пор в ступоре... Интересно, что это? Фантазии у людей бурные...

Фасад расписывали?

 

Скорее всего, здесь все вместе - и роспись, и мозаика, и декоры - за ценой вопрос не стоял...

 

Показываю другой процесс - Заказчик с форума, был проект на фасад, проект остался на бумаге (цоколь - кирпич, фасад 2 цвета, декоры, багеты)...

приоритеты поменялись и получился такой фасад...

 

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2013 годом!!! Пусть мечты сбываются:beer:

40688808_1.thumb.jpg.19721f40e79973a8ae1c21d67af15680.jpg

291258062_2.thumb.jpg.e4a7b733c1b2cf177870281e1fb4d1c9.jpg

1132271857_3.thumb.jpg.26ae6b1febc3c83e15ec951343ea82cd.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня по проекту фасад мансардного этажа должен быть отделан деревом. В нэте смотрю - красота неописуемая, типа этого:

 

Кто-то у нас таким занимается и насколько это дороже(материалы, работа) по сравнению с типичными фасадами типа короеда и т.п. ?

 

на фасаде явно термодерево, судя по внешнему виду и отсутствию сучков - что-то из тех, что по 70-90 евро за м2

дальше отвечать на Ваши вопросы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, с Новым годом!!!!!!!

Счастья всем нам, здоровья, финансового достатка и всего самого хорошего!!!!!!!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: в какой программе лучше делать визуализацию фасадов дома, чтобы сделать исходный файл с базовыми конструктивными элементами (стены, проёмы и прочая), а затем делать производные файлы с разными декоративными элементами и цветовыми гаммами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...